Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

Накипело!!!

Неужели у инженеров, работающих на компанию Форд не хватает ума сделать для России руссификацию. Что за пренебрежение? Неужели в техническом задании так трудно добавить один пункт - поддержка русского языка? Это что за такая своеобразная. извращенная борьба за клиента?!!!

В 08 году на тест-драйве Мондео после голосистых трелей менеджера-соловья о том, что это машина совершенно "другого" класса и уровня - когда увидел на Конверсе орфографические ошибки - испытал культурный шок.... от "другого уровня и класса"!!! Еще несколько дней находился под впечатлением! Из-за этого отказался от покупки и накатал кляузу в ФМК по этому поводу и с просьбой разъяснить ситуацию с безграмотностью их персонала. Ответа не последовало... Им плевать! У представителей голубых кровей (овалов) не англоязычная расса за людей не считается...

Еще раз - накипело, прошу прощения!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@chernich,

Что то я не вижу там разъёма usb, может сзади подключается провод?

С карты воспроизводит mp3файлы?

Мож наколочку дадите, где подешевле прикупить сие чудо?

Как звук то у неё, кроме внешнего вида и навигации(в нашей стране ни какая эта навигация) какие у неё ещё преимущества над штатными магнитолами sony?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

Что то я не вижу там разъёма usb, может сзади подключается провод?

С карты воспроизводит mp3файлы?

Мож наколочку дадите, где подешевле прикупить сие чудо?

Как звук то у неё, кроме внешнего вида и навигации(в нашей стране ни какая эта навигация) какие у неё ещё преимущества над штатными магнитолами sony?

А там нет разъёма юсб в самой магнитоле, там так-же как и в сони, юсб это отдельный блок. С карты мп-3 воспроизводит, но это не особо удобно, удобнее в юсб воткнуть задоровую флешку. Карта там всё-таки для навигации, а музыка - побочная функция. Зато с юсб она звучит лучше чем сони, и в целом звук у неё более детальный, особенно на большой громкости. Бас упругий.

--------------------------

приемущества над сони на мой взгляд именно в лучшем звучании, вообщем это всё. Навигация для меня существует в виде "яндекс пробки" на смартфоне, я не пользуюсь штатной. Где купить... да иногда всплывают они, особенно на фокусклубе, цены от безумных до нормальных. Я случайно купил. Мне с учётом продажи сони обошлась она в 4.5тыс. + 900р. за б\у антену gps.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,за такую цену и я бы купил. Вдруг свою надумаете продавать дайте знать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, вы покупали FX с какой машины,с мондео? Если например с фокуса, то его конфигурировать нужно под аккустические размеры мондео? Говорят у FX не корректно отображается информация на конверсе, при воспроизведении mp3 файлов с карты памяти. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конфигурировал под мондео,магнитола новая была,нигде не стояла до этого. Соответственно даже код не спрашивала. В неё ещё и вин номер машины вводится. И ставил галку, чтобы конверс отображал навигацию(стрелки направлений и меню навигации) Файлы с флешки на конверсе не отображаются. По идее там всегда должна находиться флешка с картами навигации, мп-3 с флешки видимо посчитали второстепенной функцией. С юсб входа все отображается, магнитола русский естественно не понимает, русские буквы отображаются крокозябрами.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, я понимаю, что мы с вами трындим не в этой теме, но всё же...

Значит с установкой этой головы не всё так просто. Есть один вариант с фокуса. Чего стоит опасаться, на что обратить внимание? Как я понял навигация для нашей страны не актуальна в этой магнитоле. На сколько гигов поддерживает она SD карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с установкой то как раз всё просто, старую вынул, новую вставил. Подходит всё один в один. Потребуется дополнительно только жпс антена. Звук на сколько я знаю конфигурируется только под фокус, при установке в Мондео вроде она сама определяет, что она в Мондео. Но конфигурировать нужо именно конверс, хотя, если навигация вообще не нужна, то это можно и не делать. Вбивать вин номер в магнитолу по идее тоже не обязательно, она и так работает без этой хрени. Про объём карты не подскажу, у меня нету никакой кроме гиговой. Музыку я с юсб входа слушаю.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь конечно, не знаю куда написать, но мне нужна помощь...У меня радио перестало работать :( Не понимаю в чем причина...Диски нормально читает, а радио помалкивает и даже частоту не ищет кроме 87.5 и до 88.0...Может у кого было такое? :help:

P.S. У меня установлено DVM-8500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно, не знаю куда написать, но мне нужна помощь...У меня радио перестало работать :( Не понимаю в чем причина...Диски нормально читает, а радио помалкивает и даже частоту не ищет кроме 87.5 и до 88.0...Может у кого было такое? :help:

P.S. У меня установлено DVM-8500

Это нештатная китайская музыка. Мог тюнер умереть, Или с процессором что. Короче в ремонт вам его, если кто возьмётся чинить((( Если не ищет частоту, то есть не сканирует диапазон, то антенна тут точно не причём. Как универсальное и иногда помогающее средство, надо снять питание с него на некоторое время, может это глюк и это поможет.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нештатная китайская музыка. Мог тюнер умереть, Или с процессором что. Короче в ремонт вам его, если кто возьмётся чинить((( Если не ищет частоту, то есть не сканирует диапазон, то антенна тут точно не причём. Как универсальное и иногда помогающее средство, надо снять питание с него на некоторое время, может это глюк и это поможет.

Спасибо за ответ, но хочу уточнить, что у меня штатная музыка (судя по руководству по эксплуатации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но хочу уточнить, что у меня штатная музыка (судя по руководству по эксплуатации)

DVM-8500 - это Фантом, это нештатная китайская штуковина, сделанная под штатные размеры. Вообще вот тема про него http://mondeoclub.ru/forum/topic/59274/

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Такой вопрос у меня, возможно ли при входящем звонке, что бы на магнитоле отображался имя контакта как оно забито в тел. книжке, а не просто писало номер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AxeL_707, так оно так и пишет. Видать у вас просто телефон не синхронизировал записную книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще от телефона зависит. У меня тоже так иногда бывает. Телефон Нокиа 95 8GB. А еще на конверс выводит в режиме набранных номеров только один номер - последний набранный. И даже не номер а всего лишь вопрос - набрать или нет. Из чего следует, что я должен вспомнить кому последнему звонил, а после этого нажать на ОК на руле или искать в самом телефоне нужного мне абонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят у меня стоит вот такая магнитола с навигацией http://www.cars.ru/static/imagecache/content_images_1024x1024//files/magazine/images/20038319/994e4c3974e88feb66a245e1731fa926.jpg

у меня стоит 2 усилка и саб на ней. мне чел кто устанавливал сказал, что идёт искажение звука(хрепит итд) при большой громкости, из-за того что в этйо магнитоле есть встроенный усилитель, который искажает звук и говорит в идеале бы его выпаять... Скажите пожалуйста как можно это сделать стоит ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят как называется эта магнитола? http://www.cars.ru/static/imagecache/content_images_1024x1024//files/magazine/images/20038319/994e4c3974e88feb66a245e1731fa926.jpg

Если код для неё мне нужны характеристики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят как называется эта магнитола? http://www.cars.ru/s...5e1731fa926.jpg

Если код для неё мне нужны характеристики

Это "блау", точнее NX. Родная голова к рестайлу с навигацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли где-нибудь подробная инструкция по эксплуатации Sony 6CD-mp3 ? Не знаю как поставить на паузу или быстро приглушить "mute", да и подробное освещение всех настроек не помешает изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, инструкцию почитал - оказалось действительно паузы нет на воспроизведении дисков, а вместо кнопки Mute используется кнопка Phone.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Возникла проблема магнитола 6000CD перестал играть диск ,CD CHENING, пишет что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще от телефона зависит. У меня тоже так иногда бывает. Телефон Нокиа 95 8GB. А еще на конверс выводит в режиме набранных номеров только один номер - последний набранный. И даже не номер а всего лишь вопрос - набрать или нет. Из чего следует, что я должен вспомнить кому последнему звонил, а после этого нажать на ОК на руле или искать в самом телефоне нужного мне абонента.

 

Это тебе нужно приложение Car Contacts в Nokia N95 8GB установить, и тогда у тебя будут отображаться еще входящие и исходящие....

приложение можешь качнуть здесь http://www.ford-mobi...nloadsPhone/284

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. Установилось. А в прошлом году я нечто подобное ставил, не установилось.

Утром опробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...