Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

Вчера руссифицировали Сони с резиновой крутилкой на рестайле. Доволен как слон)))

Тоже интересует? Где делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jheka,скажи пожалуйста, а калибровка эквалайзера после прошивки не изменились? Какие были EQxx? И какие стали EQxx?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Может и изменились..., потому как магнитола стала работать лучше( может субьективно )...Но что точно сегодня заметил, при работе штатного парктроника теперь звук магнитоллы приглушается, чего небыло раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что точно сегодня заметил, при работе штатного парктроника теперь звук магнитоллы приглушается, чего небыло раньше!

ООООО, вот это просто супер. Интересно, а на дорестайловой сони можно это реализовать. У меня тоже руссифицированая. darkleo делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не скажет где достапить пины проводки?, или каталожный номер под разъём фишку магнитоллы на мондео 4, нужны пины такие как под разъём кан синий самый верхний в схеме фишки, погнул при установке новеро... в сервисе просят 300 руб. за шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал на дорестайловой сони заменить стоковую микросхему усилителя мощности TDA8569Q (4X25ВТ) на TDA8571J (4Х40ВТ)? Вот хочу попробовать... 71-я поидее получше в плане звучания на средней и большой громкости... Да и цена вопроса 310 руб за микросхему. Alex2110, что скажешь?

И не стоит... На слух ничего не поменялось. Даже отчёт нет смысла выкладывать. Зато у кого сдохнет, могу подарить микросхему усилка :D

Прошло время, много прослушано музыки... Так-же отремонтирована чужая магнитола с дохлым усилком (сдох от перегрева судя по состоянию прокладки между микросхемой и радиатором). Вообщем немного изменилась у меня позиция по этому вопросу. Всё таки 8571 оказалась предпочтительнее штатной 8569. Что там пишут про них, первая 4х25ватт, вторая 4х40, конечно полная фигня. При такой мощности коэффициент искажений равен 10% И слушать это невозможно. Да и не используется такой режим. Реальная мощность штатной дорестайловой сони 15 ватт. После замены на 8571 она становится 17.5. Что это даёт? Например при громкости по шкале сони 25 уже шло ограничение по сигналу и начинались слышимые искажения, теперь такое-же по громкости звучание уже на 18-м делении шкалы, и искажений нет (они в пределах типичных 0.1%). Вообщем в конце концов и я, и человек, кому я микруху заменил, довольны остались. Стало возможным погромче слушать музыку без искажений звука, ибо запас по мощности возрос.

----------------------

Естественно, качество звучания в целом не изменилось.

----------------------

если кому интересно, что и как нужно для замены и как поменять, пишите, расскажу и фото покажу. Из инструментов нужен хороший паяльник, отсос припоя, термопаста, пинцет. Ну и набор звёздочек.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует? Где делал?

И мне пожалуста напиши в личку каким способом руссифицировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!Подскажите,что случилось с Сонькой 6000 мр3???Выключеный майфун потребляет ток 0.8 Ампера.Аккумулятор высасывает за двое суток.А работает без проблем.Сейчас катаюсь с вынутым предохранителем т.к прикуривать надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне пожалуста напиши в личку каким способом руссифицировал

 

Перепрошивали Сони. Делали в Москве, в Португалии наверно сделать нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООО, вот это просто супер. Интересно, а на дорестайловой сони можно это реализовать. У меня тоже руссифицированая. darkleo делал.

Так что, никто не о тветит, можно ли програмно сделать приглушение звука магнитолы при работе парктроника на дорестайле?

---------------------------

Подумав, я вообщем то нашёл способ колхозный... У микросхемы усилителя мощности магнитолы есть вход управляющий "mute". Если взять сигнал (+) с индикатора на кнопке парктроника, и через маленькую самоспаянную схемку подать на этот вход усилителя, то звук будет выключаться при работе парктроника. Это в теории я нарисовал всё на бумаге, но хотелось бы штатно реализовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли програмно сделать приглушение звука магнитолы при работе парктроника

 

здесь ктото говорил, что у них работает. у меня не работает. а хотелосьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А магнитола на системе android где то обсуждалась? Или я только проснулся. http://autotronix.ru/automarket/index.php?route=product/product&path=59&product_id=68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ помогите с кодом от магнитолы CD6000!!!

Механики сняли акум а только потом поняли что кода нет....(((

Номер v029344

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, каким образом шнурки от USB и AUX, находящиеся в подлокотнике, входят в заднюю стенку штатной Sony 1-CD (рестайл)? Через стандартные папа-мама или напрямую проводом? Если есть фото задней стенки такой рестайлинговой Sony, выложите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB в соньку никак не входит, это к модулю блю-туз.

 

А распиновка: ну первый пост в этой теме глянуть религия не позволила? там ссылка

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB в соньку никак не входит, это к модулю блю-туз.

 

А распиновка: ну первый пост в этой теме глянуть религия не позволила? там ссылка

Да и aux при наличии модуля блютуз, сначала заходит в этот модуль, а уж потом из него идёт в магнитолу. При отсутствии блютуза aux идёт напрямую в магнитолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и aux при наличии модуля блютуз, сначала заходит в этот модуль, а уж потом из него идёт в магнитолу. При отсутствии блютуза aux идёт напрямую в магнитолу.

То есть, я так понял, что и USB и AUX разъёмы входят напрямую в модуль BT, а уже из него приходят в Сони (одним шнурком или по радиоканалу BT)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я так понял, что и USB и AUX разъёмы входят напрямую в модуль BT, а уже из него приходят в Сони (одним шнурком или по радиоканалу BT)?

суть такова: в магнитоле имеется аналоговый аудиовход. В модуле блютуз только аналоговый выход и аналоговый вход+usb вход+ радиоканал. Блок преобразует сигнал с юсб в аналоговый вид, с телефона в аналоговый вид, с айпода при подключении специальным кабелем в аналоговый вид. Управляясь по can-шине, модуль коммутирует эти декодированные им сигналы и сигнал с разъёма АУКС на вход магнитолы.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть такова: в магнитоле имеется аналоговый аудиовход. В модуле блютуз только аналоговый выход и аналоговый вход+usb вход+ радиоканал. Блок преобразует сигнал с юсб в аналоговый вид, с телефона в аналоговый вид, с айпода при подключении специальным кабелем в аналоговый вид. Управляясь по can-шине, модуль коммутирует эти декодированные им сигналы и сигнал с разъёма АУКС на вход магнитолы.

Спасибо за информацию! Правильно ли я понял, что модуль ВТ связан кабелем с магнитолой напрямую? Или они подключены в разных местах в машине, напрямую шнурком не связаны и общаются между собой только по КАН-шине через главные автомобильные мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Правильно ли я понял, что модуль ВТ связан кабелем с магнитолой напрямую? Или они подключены в разных местах в машине, напрямую шнурком не связаны и общаются между собой только по КАН-шине через главные автомобильные мозги?

связан напрямую по can-шине (шина общая, на ней висит и всё остальное по разным адресам) и аналоговым соединением (левый правый канал)

-----------------------

вообще вот тут всё есть http://mondeoclub.ru/forum/topic/70962/

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связан напрямую по can-шине (шина общая, на ней висит и всё остальное по разным адресам) и аналоговым соединением (левый правый канал)

-----------------------

вообще вот тут всё есть http://mondeoclub.ru...um/topic/70962/

Спасибо.

Уточните, пожалуйста, только одну вещь: связан ли модуль ВТ в подлокотнике кабелем с магнитолой напрямую физически (подлокотник - шнурок - магнитола) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...