Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения


В штатной магнитоле во время воспроизведения дисков стали перепрыгивать фрагменты песен. Возможно пора чистить (авто ведь 5-й год)! Что делают со штатными магнитолами в таких ситуациях!?

И ещё, телефон на всех магнитолах работает!? А то у меня вроде кнопки стоят, а мой мобильник не коннектится с башкой....,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны! Кто-нить ставил в соню флешку 64 гб? Играет? И как её форматить - FAT, exFAT или NTFS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешку ставил до 16гб. А вот жёсткие диски до 1тб. проверял. Но не все диски работают успешно, нужно проверять около часа проигрывания песен, если не будет запинок в музыке, то можно использовать. Запинки на не подходящих дисках не частые, но портят нервы. Формат должен быть FAT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для Сонек уже 3 инструкции: 1-ая для первой-на ФМ-3 и 2-е для ФМ-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Постараемся сдерживать себя и не нападать на новичков. По крайней мере форум полнится новобранцами и от этого жизнь становится еще интереснее :) Пусть кто-то не полностью прочел инструкцию/мануал - не беда, ведь мы на то и "подписывались" - помочь ближнему и подтолкнуть в нужное русло. Ну а освоившись, надеюсь, "свежая кровь" проявит себя в лучшем качестве :) С "клонами" ессно война будет вестись нескончаемо, а "минифаг" постараюсь в каждой теме вынести в шапку - сделать это сразу по всем фронтам не представляется возможным. Буду рад любой критике/пожеланиям/помощи - велкам ту личка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для Сонек уже 3 инструкции: 1-ая для первой-на ФМ-3 и 2-е для ФМ-4.

Привет!И где взять сие чудо для ФМ-4???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, выручайте. Сонька с usb и блютусом. Слушал флешку 2 гига - всё пучком, вставил на 8 гигов - затыкается постоянно, пишет на магнитоле invalid file (на конверсе - "неверный тип файла"). и перезагружается (initialasing пишет). Блин, файлы те же - mp3 обычный. Втыкаю 2-гиговую - играет, вставляю 8-мигиговую - опять таже фигня. Обе - Transcend, 8-мигиговая - новенькая, ни разу даже непользованная. Чо, блин, делать? По колесу уже пинал, фары протирал, под капот заглядывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, выручайте. Сонька с usb и блютусом. Слушал флешку 2 гига - всё пучком, вставил на 8 гигов - затыкается постоянно, пишет на магнитоле invalid file (на конверсе - "неверный тип файла"). и перезагружается (initialasing пишет). Блин, файлы те же - mp3 обычный. Втыкаю 2-гиговую - играет, вставляю 8-мигиговую - опять таже фигня. Обе - Transcend, 8-мигиговая - новенькая, ни разу даже непользованная. Чо, блин, делать? По колесу уже пинал, фары протирал, под капот заглядывал...

флешку поменять, раз проблемно читается. у меня вроде тоже транскенд (16 ГБ) - бывает аналогично (невсегда). не парит вообще (покачто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже разницу во флешках ощутил на Соньке:

 

когда обновление делал - файлы залил на тотже транскенд. ну и ждал обновление около часа. кроме надписи "ждите момент..." не дождался ничего.

плюнул, попробовал со старой 2-хГБ флешкой (с неё же и раньше обновлял) - всё прошло за 20 минут. как в мануале сказано.

причём на этой флешке - файлов гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю свой вопрос еще раз с надеждой на ответ)

А можно ли уменьшить громкость входящего звонка на сони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю свой вопрос еще раз с надеждой на ответ)

так он зависит же от громкости магнитолы на текущий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он зависит же от громкости магнитолы на текущий момент.

Что-то не замечал такой закономерности...

Или просто мелодия входящего такая... Я аж вздрагиваю иногда - разница между играющей музыкой и звонком очень сильно режет по слуху.

При этом несколько раз играла мелодия именно которая установлена на телефоне, а обычно какой-то до дури противный рингтон уж не знаю из стандартных моей мобилки или это стандарт для сони...

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатной магнитоле во время воспроизведения дисков стали перепрыгивать фрагменты песен. Возможно пора чистить (авто ведь 5-й год)! Что делают со штатными магнитолами в таких ситуациях!?

И ещё, телефон на всех магнитолах работает!? А то у меня вроде кнопки стоят, а мой мобильник не коннектится с башкой....,

Неужели не будет ответа!?

Надоело уже слушать одно радио... хочется и диски погонять...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не будет ответа!?

Надоело уже слушать одно радио... хочется и диски погонять... :)

1. Снимать, разбирать верхнюю часть магнитолы и чистить лазер. Возможно не поможет.

2. То, что есть кнопки, не означает, что есть модуль блютуз. Это отдельное устройство. Если его нет в комплектации машины, то кнопки для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А никто не пробовал на дорестайловой сони заменить стоковую микросхему усилителя мощности TDA8569Q (4X25ВТ) на TDA8571J (4Х40ВТ)? Вот хочу попробовать... 71-я поидее получше в плане звучания на средней и большой громкости... Да и цена вопроса 310 руб за микросхему. Alex2110, что скажешь?

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

Если TDA8571J pin-to-pin совместима с TDA8569Q и логика управления режимами энергосбережения соответствует, то почему-бы не попробовать. Но не думаю, что это что-то изменит. там цифровой процессор рулит звуком (корректирует АЧХ и режет низ и верх).

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

Если TDA8571J pin-to-pin совместима с TDA8569Q и логика управления режимами энергосбережения соответствует, то почему-бы не попробовать. Но не думаю, что это что-то изменит. там цифровой процессор рулит звуком (корректирует АЧХ и режет низ и верх).

Да, по даташиту они идентичны. Питанием там управляет соседняя микросхема (её ошибочно иногда за второй усилитель принимают, она в таком-же корпусе). У меня претензия такая, когда громкость больше 20, то режутся низы и вообще в этом интервале (20-30) какие то странные преобразования в звуке происходят. Он реально портится. Думал, за счёт более высокой мощности сдвинуть этот порог подальше, ибо обычно и слушаю около 20-ки.

---------

кстати, в сони она 70072AB по факту стоит, но это и есть tda8569. Конспирация блин :)

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал на дорестайловой сони заменить стоковую микросхему усилителя мощности TDA8569Q (4X25ВТ) на TDA8571J (4Х40ВТ)? Вот хочу попробовать... 71-я поидее получше в плане звучания на средней и большой громкости... Да и цена вопроса 310 руб за микросхему. Alex2110, что скажешь?

 

Попробовать можно... но я такой совет не могу дать по причине того, что неподготовленные люди без нужного оборудования полезут перепаивать микросхемы и возможно не справятся с задачей... Я описываю именно те процессы, что реально сделать своими руками и что не требует специальных навыков и подготовки, причем стараюсь сделать это простым языком именно так, что любой, кто "не в теме" поймет цель, задачи и методы не прибегая к серьезным времязатратам по познанию базовой подготовки. Еще одной миссией является показать людям, что многое можно сделать самому, так сказать привлечь к "проблеме" или даже приучить не боятся закатывать рукава, да и поднять интерес к форуму :) Но фен, "третья рука" и проч - это уже не для всех :( ХОТЯ Я ТОЛЬКО ЗА и не против затеи. Решение интересное, ибо Сони реально не особо сильно отличается от любой китайской шарманки. На рестайле дела обстоят чуток получше, НО очень разительного превосходства нет. Пробуй!!! Оформим в виде фотоотчета и ссылку с благодарностью от форума выложим на первой странице с указанием НИКА ГЕРОЯ!!! Все карты в руки - читай полный картбланш. Щас временно серьезно подгружен по работе, так что стать пионером в этом вопросе вряд ли успею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, заеду с оказией в чип-дип, куплю микруху. Перепаять её там легко,дольше магнитолу вытаскивать, отсос для припоя только нужен и всё. Впаяю, тогда отпишу, стало ли лучше и стоит ли оно того. Помню, лет 15 назад, в какой-то магнитоле усилитель ТА8210 на ТА8221 менял, тогда хороший прирост по мощности получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать можно... но я такой совет не могу дать по причине того, что неподготовленные люди без нужного оборудования полезут перепаивать микросхемы и возможно не справятся с задачей... Я описываю именно те процессы, что реально сделать своими руками и что не требует специальных навыков и подготовки, причем стараюсь сделать это простым языком именно так, что любой, кто "не в теме" поймет цель, задачи и методы не прибегая к серьезным времязатратам по познанию базовой подготовки. Еще одной миссией является показать людям, что многое можно сделать самому, так сказать привлечь к "проблеме" или даже приучить не боятся закатывать рукава, да и поднять интерес к форуму :) Но фен, "третья рука" и проч - это уже не для всех :( ХОТЯ Я ТОЛЬКО ЗА и не против затеи. Решение интересное, ибо Сони реально не особо сильно отличается от любой китайской шарманки. На рестайле дела обстоят чуток получше, НО очень разительного превосходства нет. Пробуй!!! Оформим в виде фотоотчета и ссылку с благодарностью от форума выложим на первой странице с указанием НИКА ГЕРОЯ!!! Все карты в руки - читай полный картбланш. Щас временно серьезно подгружен по работе, так что стать пионером в этом вопросе вряд ли успею :)

И не стоит... На слух ничего не поменялось. Даже отчёт нет смысла выкладывать. Зато у кого сдохнет, могу подарить микросхему усилка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,а на рестайловой такой эксперимент тоже не будет иметь смысла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,а на рестайловой такой эксперимент тоже не будет иметь смысла ?

на рестайловой оконечный усилитель мощности другой, схемотехника там переработана. Там так называемый цифровой (если не вдаваться в подробности). Она мощнее дорестайловой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, ничего их сказанного не понял, но сделал вывод - что лучше не лезть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...