Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

OGG WAVE WMA читает 6000CD/MP3 которые на мондео ставят?

WMA - читает. проверял (из брошюры прослышал это).

 

остальные -- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Привет! Подскажите мне, как правильно вводить код магнитолы на Форд Мондео 2007, магнитола 6000СД, кода нет в сервисной книжке...и как его найти?

 

VIN WFODXXGBBD7S62046

Изменено пользователем Xellos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См.№875. И код магнитолы нужон: сзади майфуна наклеен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ узнать можно не снимая мафун, нажать 1 и 6 оновременно на магнитофоне а потом центровую

Спасибо. Попробую(на всяк случай): что там будет -код или серийный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как обнулить штатную магнитолу.. у меня зависла USB на одном треке. больше ничего читать не хочет, радио и все ост работает. отключением аккумулятора проблема не решилась... флэшку тоже форматировал..

 

блин, такая же беда, кто-нить знает как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как обнулить штатную магнитолу.. у меня зависла USB на одном треке. больше ничего читать не хочет, радио и все ост работает. отключением аккумулятора проблема не решилась... флэшку тоже форматировал.. блин, такая же беда, кто-нить знает как решить проблему?

 

нашел решение, может кому пригодится:

вставить другую флешку, на которой другие файлы,

видимо при чтении новой FAT таблицы происходит инициализация системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом уже все обсудили тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/70962/ - и четко по теме.

 

Да, иная флешка помогает при таких "конфликтах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня штатная магнитола на 6 дисков и 8 динамиков, вполне всё устраивет - и качество звука и управление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не писал еще в эту тему но вынужден.

 

Три недели назад установил Новеро АТ.

Сони была 2007-го года, необходима была прошивка

Обратился к Дарклео. Оно сказал что его человек в Москве прошьет. Приехал к нему - прошился.

Все ОК кроме самого звука. По ходу дела что-то случилось с калибровками звукового процессора. Звук стал как в советском монофоническом магнитофоне!!!!

 

До прошивки калибровка эквалайзера была - EQ 51 после прошивки - EQ 27. Звучание - жесть!!!

 

ОД отказался менять калибровки.

История эта длинная и не интересная. Нет желания рассказывать....

 

Но есть вопрос к тем людям кто менял обшивку салона например, с ткани на кожу и пр. - друзья ответьте - заметили ли вы какое либо изменение в звучании штатной аудиосистемы?

Очень хочется узнать!

 

В принципе у меня нет претензий к Дарклео, просто может быть его прошивка под седан определенной комплектации... А у меня универсал...

 

Кто мне теперь эту калибровку вернет на место? Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть вопрос к тем людям кто менял обшивку салона например, с ткани на кожу и пр. - друзья ответьте - заметили ли вы какое либо изменение в звучании штатной аудиосистемы?

Очень хочется узнать!

 

Я заметил, но клэриона/алпайна все равно не вышло :) но разница определенно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, но клэриона/алпайна все равно не вышло :) но разница определенно есть.

Ок, спасибо)

 

Продолжим опрос тех, кто руссифицировал Соньку прошивками от Дарклео:

1. Изменилось ли звучание Сони после прошивки?

2. И если не секрет, какая калибровка эквалайзера теперь стала?

 

PS: У меня калибровка изменилась на EQ:27 - звук как на LG стал!!! Субъективно внизу АЧХ остался гул, бас-бочка в композициях умерла, да и вверху прозрачность тоже пропала. Осталась верхняя часть среднего диапазона, которая давит на уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS,

насколько я понял - нужно установку выставить (в ИДСе или где ещё).

там есть какая-то (говорят, сам не видел. и здесь где-то упоминалось) установка - которая очень сильно меняет (опять-же - говорят) звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Рязани мастер ОД сказал по телефону что такими делами они не занимаются. Когда я попросил его поменять калибровки звука, или материала салона, или типа кузова, или не знаю чего там еще, в конфигурации машины через ИДС, он потерял сознание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS,

у них скорей всего по-сменно работают (и диагност и приёмщик и...) - спросить у других. или в другое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Рязани мастер ОД сказал по телефону что такими делами они не занимаются. Когда я попросил его поменять калибровки звука, или материала салона, или типа кузова, или не знаю чего там еще, в конфигурации машины через ИДС, он потерял сознание....

 

Бывает такое... текучка кадров и своеобразное отношение к обязанностям... хотя чаще всего вины персонала ОД нет, так как их возможности оставляют желать большего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сони была 2007-го года, необходима была прошивка

Ребята, а что, можно прошивкой обойтись, не меняя голову? Сколь раз уже отталкивал этот факт от затеи установить юсб+блютуз. Авто 2007 производства. В профильной пишут приборку и голову под замену. Тут, что прошивки хватит. Где истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно прошивкой обойтись. Ее будет достаточно.

У Darkleo, кажется есть люди в регионах, если не ошибаюсь...

Я обращался сначала к Serval. Он сказал что прошивает сразу и Соньку и Конверс. И желательно в выходные. У меня не было возможности в выходные. Поэтому я прошивал Соньку в будни, в Москве, у человека, который использует прошивку от Darkleo.

Все заработало.

НО!!! Звук на магнитоле испортился. Сонька стала играть как LG. Потому как в новой прошивке калибровка эквалайзера стала EQ27. А у меня до этого была с завода - EQ51.

Я очень этим не доволен!!! Очень!!! Вдобавок на Конверсе стали иногда пропадать пункты меню, когда заходишь в меню телефона на магнитоле... Эту проблему я тоже связываю с новой прошивкой... В общем как-то так. Скажу только, что я сильно пожалел, что перешил Сони. С таким звуком нафиг не нужно голосовое управление и прочее...

Если интересуют подробности, пишите в личку, обменяемся телефонами, все расскажу подробно. А тут - только тему засорять негативом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто то сталкивался.

Мондео 11 года, магнитола с блютузом и громкой связью. Использовал тел. Нокия 6300, синхронизировался с магнитолой без проблем, списки вызывов, записная книжка на магнитоле отображальсь так же как в телефоне (имя), поменял тел. на Нокия С6-00, теперь входящие, исходящие звонки и тел. книжка отоброжаються именем, а списки вызывов просто номером. Это проблема ПО телефона или он не может синхронизироваться с Сонькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...