Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

На данный момент установлена штатная аудиосистема SONY на 1 CD

Хочу поменять динамики в передних дверях, но не знаю какие у них (у динамиков) параметры: диагональ, посадочные места

Не хотелось бы разбирать дверь 2 раза.

Может кто знает какие параметры у штатных динамиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На данный момент установлена штатная аудиосистема SONY на 1 CD

Хочу поменять динамики в передних дверях, но не знаю какие у них (у динамиков) параметры: диагональ, посадочные места

Не хотелось бы разбирать дверь 2 раза.

Может кто знает какие параметры у штатных динамиков?

любые динамики на 165мм влезут, с проставочными кольцами, это стандартный размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А сколько по времени меняется магнитола,а то официалы уже 3 часа меняют((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени меняется магнитола,а то официалы уже 3 часа меняют((

 

Минут 10 с перекуром!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут 10 с перекуром!)))))

 

Я бы так не сказал - только на снятие рамки рестайла уходит чуть больше времени, иначе вероятность сломать клипсы будет очень велика. Спешка нужна лишь при ловле блох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не сказал - только на снятие рамки рестайла уходит чуть больше времени, иначе вероятность сломать клипсы будет очень велика. Спешка нужна лишь при ловле блох...

 

Я ее снимаю за 5 минут, разницы с доретайлом практически нет.... Это ж как нужно умудрится клипсы на рамке сломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сижу и думаю, РЕЗАТЬ или нет.

Ситуация такая: Форд мондео 2011г. , у штатной магнитолы cd6000 звук так себе, снял со своей второй АМ соньку(звук лучше), разъёмы подходят, конверс всё видит, подключил.

На cd6000 сзади, как я понял два разъёма, один fm другой am ?

На соньке один, "старый" , проводка естественно с двумя контатами.

Что если провода обрезать оба и спаять на один разборный разъём, и подключить к соньке ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сижу и думаю, РЕЗАТЬ или нет.

Ситуация такая: Форд мондео 2011г. , у штатной магнитолы cd6000 звук так себе, снял со своей второй АМ соньку(звук лучше), разъёмы подходят, конверс всё видит, подключил.

На cd6000 сзади, как я понял два разъёма, один fm другой am ?

На соньке один, "старый" , проводка естественно с двумя контатами.

Что если провода обрезать оба и спаять на один разборный разъём, и подключить к соньке ????

 

Нет не резать! Проше купить активную антенну и запрятать под торпедо...Это не АМ\FM, там все гораздо сложнее... если их спаять в один штекер, работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не резать! Проше купить активную антенну и запрятать под торпедо...Это не АМ\FM, там все гораздо сложнее... если их спаять в один штекер, работать не будет.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выводе звука на магнитолу через AUX в динамиках издается шипение странное, может кто сталкивался, в чем может быть проблема? Магнитола штатная 6000CD.

 

Или это проблема у всех фордов?

 

К слову на другой машине, форд Куга, тоже самое. Шипит и все. Там стоит Сони и вход расположен не в бардачке, а в подлокотнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выводе звука на магнитолу через AUX в динамиках издается шипение странное, может кто сталкивался, в чем может быть проблема? Магнитола штатная 6000CD.

 

Или это проблема у всех фордов?

 

К слову на другой машине, форд Куга, тоже самое. Шипит и все. Там стоит Сони и вход расположен не в бардачке, а в подлокотнике.

да нет, у меня по крайней мере нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выводе звука на магнитолу через AUX в динамиках издается шипение странное, может кто сталкивался, в чем может быть проблема? Магнитола штатная 6000CD.

 

Или это проблема у всех фордов?

 

К слову на другой машине, форд Куга, тоже самое. Шипит и все. Там стоит Сони и вход расположен не в бардачке, а в подлокотнике.

Може проблема с AUX источьником,или проводом???!!!Для начала попробуй провод другой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный, пусть даже не экранированный провод, часто решает проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод от наушников брал, техникс, позолоченный. Попробую другой, конечно. Мне кажется, что либо с самим входом, либо с проводкой :( Немного жаль, машина то новая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод от наушников брал, техникс, позолоченный. Попробую другой, конечно. Мне кажется, что либо с самим входом, либо с проводкой :( Немного жаль, машина то новая...

Если без подключения в гнездо не шипит значит проблема в проводе,или источнике!!!

Ещё один момент,на источнике надо делать максимальную громкость(но без искожений)а если делать на магнитоле громко,то конечно будет шипеть!!!Да еще регулировка чувствительности входа(вроде должна быть)делать надо так,чтобы громкость была одинаковая с радио(чтоб при переходе на радио или диск не оглохнуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в плеере есть микрофонный вход... Жена однажды чуть было новые наушники обратно в магазин не отнесла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи прощивальщики и кующие прошивки русского языка для соньки . Можно ли сделать так чтобы настройки эквалазера (рок, поп... ) для каждого источника были свои ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи прощивальщики и кующие прошивки русского языка для соньки . Можно ли сделать так чтобы настройки эквалазера (рок, поп... ) для каждого источника были свои ?

насчёт предустановок рок/поп/... не помню, а вот настройки Бас/Сред/Верх - вроде как свои для каждого источника задаются.

 

если не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите имеется магнитола от c-мах 2008 г.в Sony-1cd хочу поставить себе в моню вместо 6000 подойдёт ли она и подружится ли с конверсом!

 

Сильно не пинайте не смог найти ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plintys, подойти то подойдёт, только вот звук желательно сконфигурировать по мондео.....

ээээ, погоди, у с-мах ведь квадратная магнитола! Придётся квадратную рамку снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то же заметил что квадратная но сама голова овальная! Вот я и думаю получится ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил Соню с рейстал-исполнением (2ва антенных входа) вместо Форд 6000СД (один антенный вход). Тупо открутил крышку Соньки и припаял к белому антенному входу отрезанный кусок антенного удлинителя с "мамой" и вывел наружу. 30 минут изучал манул - как снимать магнитолу и еще 30 минут делал это в гараже. Все получилось с первого раза. Звук ФМ отличный. АМ нет вообще - в принципе он мне и не нужен. По звуку - стало очень много басов - приходится уменьшать ниже нуля. Средние нормальные. Высокие так себе - наверно особенности говеной акустики - в проекте замена - в гараже уже лежат кандидаты. В общем замена головы ну очень существенно звук поменяла даже на штатных динамиках - рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем ясно... Два входа, один удлинили... Что к чему подсоединили??? Надеюсь, что непонятливый не я один ))) А точнее - распиши так, чтоб совсем простые русские парни, далекие от электроники могли понять и применить сей метод, не прибегая к воспоминаниям ВУЗовской подготовки :) Намек ясен? Ну и от форума благодарность в виде прямой ссылки на первоисточник. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...