Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

Решил тут подключить МР3 плеер через AUX, воткнул. Работает довольно тихо, фонит прилично и, что очень странно, пробивается радио.

А там как подключается? "Мини-джек"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где то прочитал, что в Россию поставляют машины с полноразмерной запаской, когда в Европе это место занимает саб, так вот что (?) у 6000 CD есть выход и на саб?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то прочитал, что в Россию поставляют машины с полноразмерной запаской, когда в Европе это место занимает саб, так вот что (?) у 6000 CD есть выход и на саб?

нет. И у сони нет.(у дорестайла по крайней мере)

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как для чего? Все ответы есть на форуме. Для управления телефоном при наличии штатного модуля блютуз(стоит отдельно от магнитолы)

Вы уж простите за настойчивость, но и так уже глаза болят от некоторых разделов, всё сразу не смог прочитать, но, где капался, ничего не нащёл, если не сложно ссылку

И ещё, просьба определится с ударением(!), в части: сто`ит или (уже) стои`т? В смысле покупать отдельно или покапайся и найдёшь...

Изменено пользователем WWW123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/70962/ тут про установку штатного комплекта Блютус+УСБ+Громкая связь+Голосовое управление!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите за настойчивость, но и так уже глаза болят от некоторых разделов, всё сразу не смог прочитать, но, где капался, ничего не нащёл, если не сложно ссылку

И ещё, просьба определится с ударением(!), в части: сто`ит или (уже) стои`т? В смысле покупать отдельно или покапайся и найдёшь...

я имел в виду, что это отдельный блок и установлен не в нутри магнитолы (за бардачком под подушкой безопасности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что 6000 теперь на 8 динамиков?

 

Оно и на дорестайле 2009 гв было 8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сменить кабель, хотя прозванивал - всё чётко. Магнитола радио ловит своё, т.к. пробивается то, что выбрано на магнитоле.

Даже без воткнутого кабеля фонит радио на AUX`е.

 

 

Как считаете. под гарантию реально вписать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3 года слушал 6000CD. Заменил на Sony 6CD(динамики остались родные). Звук у Соньки абсолютно другой. Мне, как аудифилу (но не фанату звука) не понравился. Частотный диапазон шире. И на этом плюсы закончились. Звук рыхлый и какой-то синтетический. Низы играют отдельно от середины. Пускай у 6000 звук "сермяжный", но он более правильный, плотный. Бас 6000 четкий (и быстрый). Хоть его и порой не хватает, но он именно натуральный.

Наверное, надо экспериментировать с акустикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года слушал 6000CD. Заменил на Sony 6CD(динамики остались родные). Звук у Соньки абсолютно другой. Мне, как аудифилу (но не фанату звука) не понравился. Частотный диапазон шире. И на этом плюсы закончились. Звук рыхлый и какой-то синтетический. Низы играют отдельно от середины. Пускай у 6000 звук "сермяжный", но он более правильный, плотный. Бас 6000 четкий (и быстрый). Хоть его и порой не хватает, но он именно натуральный.

Наверное, надо экспериментировать с акустикой...

 

Абсолютно согласен. Для меня также 6000-я оказалась по приятнее... Конечно звук не для аудиофила, но из бюджетного варианта лучшего решения нет. Никого обидеть не хотел, все только относительно моих звуковых восприятий.

 

Желательно прописать в Гем об установке Сони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно прописать в Гем об установке Сони...

Да, придётся. Тем более и БТ заколхозен...sleep.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитола 6 СД+БТ перестала видеть УСБ, попробовал на другой флешке -так же. решил что разбил разъем...но потом дошло , что БТ=УСБ это один модуль, так ?

Блютус не работает... пробег 47 000 , машине почти 2 года (летом будет) действует ли гарантия ? просто ближ оф диллер за 100км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действует - тут проблема со штатным оборудованием.

Изменено пользователем Leshа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитола 6 СД+БТ перестала видеть УСБ, попробовал на другой флешке -так же. решил что разбил разъем...но потом дошло , что БТ=УСБ это один модуль, так ?

Блютус не работает... пробег 47 000 , машине почти 2 года (летом будет) действует ли гарантия ? просто ближ оф диллер за 100км...

 

Питание на БТ поступает? Кан шина присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание на БТ поступает? Кан шина присутствует?

 

Алексей, честно говоря не знаю как это посмотреть, а снимать панель\магнитолу , если есть гарантия ...побаиваюсь... просто пропало в БК выбор УСБ\блютус. Телефон, который был настроен на подключение к магнитоле для громкой связи больше не подключается, юсб не работает, посему и предполагаю на БТмодуль... Наличие кан шины тоже не представляю где смотреть...

главное, что действует гарантия, значит скоро поеду к оффициалам со спокойной душой спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком подходе наверное да... лучше воспользоваться гарантийными правами.

 

ПС: Я не Алексей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я восстанавливал код от Sony 6CD MP3

 

Случилось так, что мне пришлось сбросить клемму с аккумулятора после мелкого ремонта машины.

 

На днях я завел машину и она ужасно «троила». Открыв капот, я увидел, что провод, идущий к катушке (которая идет в свечу) перекушен в двух местах и лежит на двигателе –судя по всему, ночью его перегрызла мышь (к слову, в центре Москвы). После самостоятельного ремонта решил сбросить клемму, чтобы обнулить ошибку. Ошибка не обнулилась, а вот магнитола попросила код, о котором я даже и не знал.

 

Проблему с магнитолой хотелось решить с минимальными затратами времени и сил. Я полазил в интернете, но какой-то конкретной инструкции не было. Как поступил в итоге.

 

В интернете есть всяческие калькуляторы кодов, но они не подходят для тех магнитол, чьи коды начинаются с буквы V. Их можно найти по запросу «калькулятор кодов для форда» или что-то в этом роде (осторожно – в большинстве случаев трояны).

 

Свой код можно посмотреть на корпусе магнитолы или (у меня сработало) одновременно зажать кнопки «1» и «6» и подержать их некоторое время. Начнутся поочередно сменяться какие-то строки, одна из них будет SN. Из этой строки я и брал свой код –последние 7 значений –это то, что как раз и потребуется для подбора кода (например, V021341).

 

Мой код как раз начинался с V –никакие калькуляторы не подходят. Но в интернете можно найти людей, которые за определенную плату их дают (около 500 р. из тех, что я видел). Нашелся даже один русский сайт, где вроде как их предоставляют бесплатно, но мне так и не ответили. В итоге свой заказал на eBay. Искать по запросу “ford v code”, заплатил 150 руб, ответили за пару часов.

 

Если сочетание кнопок «1» и «6» не помогает, можно попробовать «1» и «5» - это должно сработать «на более старых версиях». Во всяком случае, так мне написал продавец на eBay.

 

Надеюсь, что моя история вам покажется полезной.

 

Кстати, check engine погас сам-собой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я восстанавливал код от Sony 6CD MP3

 

Случилось так, что мне пришлось сбросить клемму с аккумулятора после мелкого ремонта машины.

.......................... магнитола попросила код, о котором я даже и не знал.

.....................................................................................................................................

Свой код можно посмотреть на корпусе магнитолы или (у меня сработало) одновременно зажать кнопки «1» и «6» и подержать их некоторое время. Начнутся поочередно сменяться какие-то строки, одна из них будет SN. Из этой строки я и брал свой код –последние 7 значений –это то, что как раз и потребуется для подбора кода (например, V021341).

 

Мой код как раз начинался с V –никакие калькуляторы не подходят. ........... свой заказал на eBay. Искать по запросу “ford v code”, заплатил 150 руб, ответили за пару часов.

Если сочетание кнопок «1» и «6» не помогает, можно попробовать «1» и «5» - это должно сработать «на более старых версиях». Во всяком случае, так мне написал продавец на eBay.

Надеюсь, что моя история вам покажется полезной.

SN-серийный номер. Информация полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно прописать в Гем об установке Сони...

После "прописки" появился чейнджер на конверсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "прописки" появился чейнджер на конверсе.

а сонька-то 6-ти дисковая? Если нет, то не то прописали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я восстанавливал код от Sony 6CD MP3

 

Случилось так, что мне пришлось сбросить клемму с аккумулятора после мелкого ремонта машины.

 

На днях я завел машину и она ужасно «троила». Открыв капот, я увидел, что провод, идущий к катушке (которая идет в свечу) перекушен в двух местах и лежит на двигателе –судя по всему, ночью его перегрызла мышь (к слову, в центре Москвы). После самостоятельного ремонта решил сбросить клемму, чтобы обнулить ошибку. Ошибка не обнулилась, а вот магнитола попросила код, о котором я даже и не знал.

 

Проблему с магнитолой хотелось решить с минимальными затратами времени и сил. Я полазил в интернете, но какой-то конкретной инструкции не было. Как поступил в итоге.

 

В интернете есть всяческие калькуляторы кодов, но они не подходят для тех магнитол, чьи коды начинаются с буквы V. Их можно найти по запросу «калькулятор кодов для форда» или что-то в этом роде (осторожно – в большинстве случаев трояны).

 

Свой код можно посмотреть на корпусе магнитолы или (у меня сработало) одновременно зажать кнопки «1» и «6» и подержать их некоторое время. Начнутся поочередно сменяться какие-то строки, одна из них будет SN. Из этой строки я и брал свой код –последние 7 значений –это то, что как раз и потребуется для подбора кода (например, V021341).

 

Мой код как раз начинался с V –никакие калькуляторы не подходят. Но в интернете можно найти людей, которые за определенную плату их дают (около 500 р. из тех, что я видел). Нашелся даже один русский сайт, где вроде как их предоставляют бесплатно, но мне так и не ответили. В итоге свой заказал на eBay. Искать по запросу “ford v code”, заплатил 150 руб, ответили за пару часов.

 

Если сочетание кнопок «1» и «6» не помогает, можно попробовать «1» и «5» - это должно сработать «на более старых версиях». Во всяком случае, так мне написал продавец на eBay.

 

Надеюсь, что моя история вам покажется полезной.

 

Кстати, check engine погас сам-собой…

Интересный подход... А не пробовали позвонить дилеру и бесплатно узнать код магнитолы и без риска подцепить троян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...