Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Навигация запускается не из меню WIN CE экзешником самостоятельно, а автоматом при включении аппарата.

А это разве плохо? Неужели во время движения лучше отвлекаться на то, чтобы тыкать пальцем в монитор, пытаясь запустить навигацию?!

 

Какие там пути запуска в мозгах у него прописаны х.з., так что прогу с не родной SD-карточки запустить проблемматично.

Не знаю как там реализовано, но на Фантоме все просто и понятно.

 

В целом скайпайновские аппараты не плохие, во всяком случае на порядок лучше и качественнее фантомов. Но до уровня Флайаудио явно не дотягивают, но это оправданно - другая ценовая катеригория.

Откуда такие утверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это разве плохо? Неужели во время движения лучше отвлекаться на то, чтобы тыкать пальцем в монитор, пытаясь запустить навигацию?!

 

Хорошо когда есть выбор, какую навигацию запускать, так как картографическое покрытие России у всех разное, и мягко говоря далеко не полное. А запуск приоритетной программы по умолчанию в других аппаратах можно настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда есть выбор, какую навигацию запускать, так как картографическое покрытие России у всех разное, и мягко говоря далеко не полное. А запуск приоритетной программы по умолчанию в других аппаратах можно настроить.

Когда есть выбор - это безусловно хорошо. Но по мне, так лучше каждую программу на отдельной карте держать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда есть выбор - это безусловно хорошо. Но по мне, так лучше каждую программу на отдельной карте держать. :)

Это шо за извращение такое??! :blink: А смысл какой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл какой?!

Очень простой. Выключил навигатор, переставил карточку, включил - сразу загрузилась та программа навигации, которая нужна. По мне переставить карточки на ходу проще, чем тыкать пальцем в монитор, выбирая нужный файл для запуска.

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень простой. Выключил навигатор, переставил карточку, включил - сразу загрузилась та программа навигации, которая нужна. По мне переставить карточки на ходу проще, чем тыкать пальцем в монитор, выбирая нужный файл для запуска.

Это ж надо еще найти карточку, да еще и ту, которую нужно, порывшись где-то в бардачке... Потом вытащить карточку, вставить другую.. Момоему намного больше действий и намного более сложных, учитывая особенно что в ночных условиях это становится вообще "очень удобно"... В Фантоме карты SD? Во Флае карта микроSD и переставлять ее не очень удобно и еще неудобней ее найти где-то, если она будет валяться без бокса... Очень сомнительное удобство, учитывая что для смены программы надо 4 раза нажать на экран: выход из программы - выход из папки - вход в папку - запуск программы. Все это можно сделать на ходу, не отвлекаясь от дороги.

Забыл еще учесть, что эти карточки еще надо купить и они будт валяться полупустые...

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это можно сделать на ходу, не отвлекаясь от дороги.

Сомнительно, чтобы выбрать папку или файл можно, не отвлекаясь от дороги. Но это уже кому как больше нравится. :)

 

Забыл еще учесть, что эти карточки еще надо купить и они будт валяться полупустые...

В наше-то время я думаю это не проблема, в т.ч. денежная. Зато можно манипулировать программами, не "отвлекая" другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поподробнее только на ебае, просто там увидел, вспомнил, что кто-то хотел такую.

Что то дёшево - 65 фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разве плохо? Неужели во время движения лучше отвлекаться на то, чтобы тыкать пальцем в монитор, пытаясь запустить навигацию?!

Очень прошу не обижаться на нижесказанное, но не могу согласиться с Вами.

Это не плохо, это отвратительно. По Вашему лучше отвлекаться во время движения, пытаясь попасть в щель картридера карточкой с очередной прогой? К тому же я, как уверен и все остальные здесь присутствующие, сначала запускаю программу нужной мне навигации, а потом начинаю движение. Или Вы каждый день стартуете в Москве, а финишируете в Евросоюзе без остановок чтобы не отвлекаться, на ходу меняя необходимое программное обеспечение по мере приближения к конечной точке? :blink:

К тому же (шёпотом по секрету) на лицевой панели Скайпайна (читай обсуждаемого в предыдущих постах ZENECа) щель предназначена для считывания карточки SD с записанными на неё аудиофайлами, а карточка SD с навигационной прогой вставляется сзади (в ..опу) и закрывается заглушкой, так что для изъятия и замены карточки с нави-прогой нужно сначала деинсталировать девайс.

В то же время, для любителей замены карточек в движении с их дальнейшим автоматическим запуском в таком аппарате, как к примеру флайаудио, кроме возможности выбора проги и запуска её .exe -шником предусмотрен и режим отключаемого и, соответственно, включаемого, автозапуска программы при включении девайса. :tong:

 

 

Не знаю как там реализовано, но на Фантоме все просто и понятно.

Слава Фантому! Ему бы ещё дисплей покачественней да FM-тюнер почувствительней, цены бы не было. Однако, речь не о нём, а о Скайпайне и его производных типа ZENEC, очевидно не внимательно прочитали мой пост. В ZENEC всё предустановлено на заводе и залочено. Программа на немецком языке с картами для Европы, но не для России. И другая, российская ломаная, не будет работать с данным аппаратом без НЕ простого апгрейда.

 

Откуда такие утверждения?

Только из опыта личного общения со всеми этими девайсами. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу не обижаться на нижесказанное

С чего это вдруг мне обижаться? Ту идет обсуждение различных девайсов и методов работы с ними. Я высказал свою идею, Вы свою. По-моему, все нормально. :)

 

Только из опыта личного общения со всеми этими девайсами. :embarr:

Тогда было бы всем интересно, если бы Вы по пунктам разложили, в чем на Ваш взгляд положительные и отрицательные стороны каждого из девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то дёшево - 65 фунтов.

вопрос не ко мне, я бы наверняка стольничек сверху накинул :)

<noindex>посмотреть можно здесь</noindex>

кстати, уже подняли цену, теперь она 80 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVGuard

Где можно купить флай?

Лучше всего в Китае напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же юзаная. Теперь понятно, почему так дёшево.

я тебя немного обманул, смотри <noindex>тут</noindex>

я еще с утра подумал, почему они цену изменили. Тут вроде новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего в Китае напрямую.

Неа, с китаем связываться неохота. Вот у пейджкома какая-то хитрая схема: вы делаете перевод на их счёт (всего 35 руб.), а вам прямо из Китая приходит посылка.

Меня останавливают следущие недостатки флая:

1. нет нормального ТВ тюнера.

2. экран в 6.5"

3. написано, что сжатые форматы читаются только с карточек. Это правда?

4. ну и звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, с китаем связываться неохота. Вот у пейджкома какая-то хитрая схема: вы делаете перевод на их счёт (всего 35 руб.), а вам прямо из Китая приходит посылка.

Меня останавливают следущие недостатки флая:

1. нет нормального ТВ тюнера.

2. экран в 6.5"

3. написано, что сжатые форматы читаются только с карточек. Это правда?

4. ну и звук.

Ого!!! Дайте мне 1000 штук по 35 рублей!!! :)))) Улыбнуло прям, если честно! Вы бы согласились сделать заказ на свое имя, оплатить его ПОЛНОСТЬЮ за СВОЙ СЧЕТ и указать в адресе доставки другого дядю? :) Это похоже на рассылку СМС с просьбой кинуть срочно 100 руб. на счет :) Что касается вопросов:

1. ТВ тюнер как раз таки нормальный, а вот наше телевидение пока на уровне 19 века... Но вроде слышал что к 2010 году все каналы переведут на цифровое вещание.

2. Экран Фантома, например, с его 7" рядом на 100км не валялся с экраном SHARP на Флае. Размер ИМХО не главное, учитывая что разрешение у него в 2 раза больше.

3. Не правда. С диска тоже все отлично читается, но я дисками не пользуюсь если честно, тк карточка удобней - залил на нее 16 гигов музыки и не паришься :)

4. А что со звуком не так??! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вроде слышал что к 2010 году все каналы переведут на цифровое вещание.

Я слышал, что речь шла о 2015 годе

 

2. Экран Фантома, например, с его 7" рядом на 100км не валялся с экраном SHARP на Флае.

Вот я и говорю, давай наши машинки рядом поставим и сравним мой Фантом и твой Флай. (Только не подумай, что я с тобой не согласен - я не видел вживую Флая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, давай наши машинки рядом поставим и сравним мой Фантом и твой Флай. (Только не подумай, что я с тобой не согласен - я не видел вживую Флая)

Ну так давай встретимся, помериемся экранами и звуком :))) Заодно и Sagoz может подтянется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. экран в 6.5"

3. написано, что сжатые форматы читаются только с карточек. Это правда?

4. ну и звук.

 

Экрана за глаза хватает, отлично все кажет.

Все он с диска читает, только по папкам не надо раскладывать, очем уже выше писал.

Звук как звук не хуже он ни фига.

 

офф. Как мне всего этого на Соренте не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экрана за глаза хватает, отлично все кажет.

Все он с диска читает, только по папкам не надо раскладывать, очем уже выше писал.

Звук как звук не хуже он ни фига.

 

офф. Как мне всего этого на Соренте не хватает...

А вот эта туда не подойдет? :)<noindex>http://www.flyaudio.net/product_id.asp?id=129</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так давай встретимся, помериемся экранами и звуком :))) Заодно и Sagoz может подтянется :)

 

Меня возьмете? :rolleyes:

Арбитром буду! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбитром буду!
И я...запасным

 

Ну тогда я буду за справедливость :)

З.ы. Господа, штош вы одноклубников динамите. Давайте встречайтесь, спорьте. Толпа зрителей вам гарантирована. Не надо скрывать такое знаменательное событие: "Битва Флая и Фантома"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы собираетесь, я уже встретился с Уважаемым Professorом и посмотрел на многие возможные новшества обсуждаемые на этом форуме и воплощенные на его авто. По флаю могу сказать следующее... Понравилось мне в нем буквально все. Экран действительно большой (относительно) и четкий,кино в пробках можно смотреть не напрягая глаза. GPS реализована, блю туф то же. Звук для кина приемлемый, да же создается впечатление присутствия. Очень впечатлила картинка от камеры заднего вида. Парковаться можно смело на расстояние 5-10 см., а не до характерного хруста бампера. Камера у Профа.установлена достаточно грамотно. Однако не обошлось и без ложки дегтя... ЗВУК, по моему субъективному мнению гораздо хуже родного сони. Может конечно дело в несоответствии шарманки и динамиков... Может я такой, с ухом отдавленным... Но именно качество звука, меня остановило от приобретения данного девайса. Однако "+" во флае гораздо больше.

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...