Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, что к марту, когда придет моя машина, они сделают Флай черного цвета. У меня комплектация Спорт, там вся панель черная. Поэтому серебристая магнитола будет смотреться дико!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, что к марту, когда придет моя машина, они сделают Флай черного цвета. У меня комплектация Спорт, там вся панель черная. Поэтому серебристая магнитола будет смотреться дико!

Человек, ты берешь машину в лучшей комплектации с лучшим интерьером (красная прострочка по черному - мммм :rolleyes: ), и ты хочешь китайское Г. установить???? Не позорь себя и свою машину, установи Пионер! Благо в Москве есть контора, которая и к кнопкам на руле его подключает...

Изменено пользователем ilya_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, ты берешь машину в лучшей комплектации с лучшим интерьером (красная прострочка по черному - мммм :rolleyes: ), и ты хочешь китайское Г. установить???? Не позорь себя и свою машину, установи Пионер! Благо в Москве есть контора, которая и к кнопкам на руле его подключает...

А еще лучше, возьми штатную навигацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее не красиво как-то :cool: . Все таки FLY выглядит гораздо прикольней. :nice: Когда же там эти Китайчиги подружат ее с конверсом....... :?: :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вставить свои пять копеек...

 

Итак я счастливый (кто желает может взять это слово в кавычки) аппарата от Flay(сам девайс + камера). Заказывал через Профессора, за что ему респект и уважуха :):nice: .

Итак миниотчетик после 3 недельной эксплуатации:

 

1.Внешний вид

 

качество изготовления приятно удивило, аппарат выполнен очень добротно и качественно (твердая 5-ка, хоть лейбл от Соньки перевешивай),тактильные ощущения при нажатии кнопок и вращеннии рукояток на 5+, установщик при виде аппарата заявил, мол молодцы корейцы взялись за штатные головы :D . После установки внешний вид панели преобразился в гораздо более лучшую сторону. Аппарат выглядит достойно, в темное время суток, с включнной подсветкой смотрится изумительно. Подсветка, один в один по тону со штатной.

Очень доволен.

 

 

2.Процесс установки

 

Ставил у официалов (Самарские Автомобили). Настоял на том, что ставить будут при мне. Весь процесс установки, включая прокладку кабеля от камеры из багажника к торпеде и подключение питания к разъему лампы заднего хода, занял около двух часов. Камеру не поставли, т.к. сервисмены не имеют нормального инструмента для резки отверстий :blink::lol:, поставлю сам позже, благо это не сложно (см. инструкцию Профа в этой ветке).

 

перепутать при подключении разъемы практически не возможно, те что на аппарате все разной конфигурации, а тюльпаны для внешних аудио-видео устройств имеют маркировку на инглиш, вобщем все по уму, за исключением одного косяка – штекер для подключения управления с руля надо вставлять в дырку с маркировкой «tmp dat», то есть в датчик температуры. Прикольно, хотя кроме как в эту дырку штекер и не полезет.

 

микрофон закрепили на верхнем торце левой накладки стойки, пропустив провод за ней. В глаза не бросается, слышимость отличная.

 

антенну жпэса посадили в левом нижнем углу переднй панели, благо размеры у нее не большие и качество изготовления отличное, вроде как тут и была.

 

разъемы для флешки, айпода и служебный миниюсби вывели в бардачек закрепив их на левой торцевой стенке на двухсторонний скотч и для надежности зафиксировали пластиковыми хомутами, просверлив под них отверстия в стенке бардачка, а провода вывели через имеющиеся технологические отверстия. Если будете ставить так же, имейте в виду, что скотча надо положить два-три слоя обеспечив расстояние в 3-5 мм от разъема до стенки бардачка ( т.к. толщина флешки больше чем толщина разъема под нее). Разъем под айпод к стенке не крепил, а оставил свисать вдоль боковой стенки, естественно внутри бардачка.

 

при установке головы на место выяснился неприятный момент, а именно следующее: к соньке подходит всего два разъема – антенный и общий с питанием и т.д., а у флая кроме этих проводов еще целая куча. Как результат уложить их между задней стенкой флая и пластмассовой поперечиной, перегораживающей установочный проем, крайне проблематично. Учитывая, что у Профа были проблемы со штекером рулевых кнопок как раз из-за того, что проводов куча, после второй попытки затолкать голову на место,принял решение выпилить эту поперечину на х.. Места за ней немеренно и без нее все встало на ура. Проку от нее никакого - машинка встала как влитая.

 

рекомендую перед тем как крепить голову проверить работоспособность всех систем. Сложностей в установке не возникло общий уровень оцениваю на 4+.

 

3.Впечатления от эксплуатации

 

Интерфейс:

все на достойном уровне, с восприятием информации никаких проблем, графика, на мой вкус, отличная. Два вида цветовой гаммы основного меню оранжевый и синий, имеется регулировка яркости подсветки ручек и кнопок. Три фиксированных положения яркости экрана (при включении габаритов автоматически уменьшается яркость экрана). Разобраться с функциями можно и без инструкции. Управление с руля реализованно несколько иначе, чем у Соньки, а именно: нажатием левой и правой кнопок вы переключаетесь между запомненными станциями (в пределах выбранного диапазона), либо листаете треки на диске, флешке или в айподе. Кратковременное нажатие на клавишу «м» позволяет переключаться между источниками сигнала. Последовательно перебираются все диапазоны радио, диск, айпод, чейнджер, аух вход. Длительное нажатие на клавишу «м» позволяет переключаться между окном навигации (если она активизированна) и окном меню активного источника сигнала. Через меню настроек можно отключить неиспользуемые гаджеты (чейнджер, айпод, аукс) и тогда при кратковременных нажатиях на «м» их меню не появляются. Не привычно (не могу сказать что неудобно) управлять звуком – у Флая диапазон разбит на 60 пунктов от ноля до максимального, а у Соньки на 30. Потому жать на кнопку изменения звука надо чуть дольше привычного. И запаздывания от момента нажатия кнопки до начала реакции больше, потихоньку привыкаю. Приглушение звука осуществляется кратковременным нажатием на левую вращающуюся рукоятку, ей же регулируется звук. При нажатии на правую выскакивает меню регулировки тембра и баланса звука. Вращением выбирается играющий трек.

 

 

Навигация:

Вместе с девайсом идет 2х гиговая микро сд карта, на которой установлена китайска нави прога. Я ее снес и поставил айго 6, 8 и автоспутник, любезно предоставленные Профом. При первом запуске головы появится меню, предлагающая выбрать экзешник для запуска навигации. Тыкаете в правую кнопку откроется виндовое окно с папками навигации, выбираете нави прогу и ней нужный экзешник и жмете окей. Если хотите, что бы нави автоматом грузилась при включении головы ставьте галочку в окошке под стокой загрузки экзешника и жмите «ран навигатион». При выборе автозапуска навигации рекомендую отключить в настройках опцию «трансфер ту жпс месадж». Если функция активизированна то окно навигации автоматом выскакивает на экран через 10 сек. после любых действий с головой (звук регулировали, трек меняли и т.д.) то есть видео смотреть, если эта функция активизированна невозможно, т.к. звук остается а картинки нет – навигация висит. Я эту фигню отключил (спасибо Проф помог разобраться), и переключаюсь на окно навигации сам, когда мне надо, вышеописанным способом через клавишу на руле или кнопкой на панели. Картинка хорошего качества, на удивление прога знает такие места в нашей деревеньке про которые я и не слышал.

Очень доволен.

 

Звук:

Ну в принципе про звук уже писали, на радио он и в правду более плоский, что ли, не знаю как точнее выразиться. Я в принципе не аудиофил, меня все устраивает. Басы есть и ладно. А вот сказать, что звук хуже при воспроизведении дисков и флешки я не могу. Он другой, не хуже и не лучше, просто другой. Я для себя отметил, что на тех же самых треках, что я слушал на Соньке появились новые обертоны, отдельные инструменты стали лучше слышны, картинка звуковая стала полнее что ли. Особенно это заметно на инструментале, а общая картина чуть более глухая. Но это все индивидуально, на истину в последней инстанции не претендую. А вот подстройка фронт-тыл, право-лево реализована лучше однозначно. Регулировка более тонкая это точно.

Доволен.

 

Видео и графика:

Предраться не к чему, качество воиспроизведения просто отличное. Не имею возможности визуально сравнить с другими головными устройствами на авто, но в сравнении с 9 дюймовым двд плейером Панасоник картинка даже лучше, четче и ярче. Но как уже говорилось это мое субъективное мнение.

Доволен.

 

Голубой зуб:

Отличная штуковина! Слышимость зер гуд. Говорю не напрягая голоса. Проблем с восприятием ни у кого из звонивших мне и принимающих мои вызовы ни разу не возникло. В меню головы можно забить 16 номеров, из минусов, то что забивается только номер без имени. Телефон воспринимает голову как гарнитуру, подключается сам, в общем все окей. Громкость звука входящего вызова регулируется с руевых кнопок.

Очень доволен.

 

DVD и Флешка:

Вот добрался наконец и до ложки с дёгтем. Основные нарекания следующие:

Дисковый привод не читает файлы разбитые по папкам – если у вас на диске файлы разбиты по нескольким папкам голова будет тупо читать только файлы находящиеся в первой читаемой папке, перейти в другие папки НЕ ВОЗМОЖНО. Это касается и аудио и видео файлов. Функция «трек лист» и закольцованное воспроизведение «RPT» возможно только для аудио сд формата, читаемого с диска и только с него (на флешке хрен получиться). Трек лист имеет только 20 позиций и если на диске песен больше выбрать трек с порядковым номером больше 20 одним нажатием не возможно. При воспроизведении мп3 в меню «трек лист» тупо черный экран, только наверху строчка с воспроизводимым треком. У флешки проблем с вложенными папками нет - можно лазить по меню, выбирать папку и любой трек. Но опять не слава богу - выход на флешку напрямую не возможен, только через меню двд, это в принципе не напрягает, если бы не одно но: при выключении он не запоминает ни последний воспроизводимый трек ни тот факт, что он с флешки читал и после повторного запуска надо опять лезть в меню флешки открывать папку вспоминать какой трек играл. А если папок два десятка и в каждой папке файлов по сотне штук? С дисководом таких траблов нет, при включении начинает воспроизводить последний из игравших треков. Не рекомендую ставить флешку больше чем на 8 гигов, по крайней мере у меня флешки с большим объемом грузятся не прилично долго, но это скорей предъява майкрософту. Вобщем интерфейс работы с двд и флешкой реализован на мой взгляд крайне неудачно. Я то блин обрадовался, залил на 2 двд диска всю музыку что хотел, разбитую по папкам и на тебе болт, ладно думаю себе, будем наслаждаться звуком с флешки, опять облом, пока она загрузится, пока найдешь что там в последний раз играло, уже приехал. Как итог убрал двд диски и нарезал сд болванки без папок. При коротких поездках по городу слушаю только диски и радио, а флешку использую только при длительных (не меньше 30 минут) перегонах.

Не то чтобы не доволен, а скорее разочарован. Расчитывал на одно получил другое.

 

4.Итоги:

В общем и целом аппаратом доволен, как внешним видом так и функционалом. Сказать, что все вААще класно мешают (в принципе единственные) недостатки. Их два: 1. Считаю недопустимым, что дисковод не распознает вложенные папки. 2. Голова должна запоминать инфу с флешки, о том какой трек игрался последним. Вышеописанные нарекания отослали кЕтайцам, что там потом будет – х.з. Вроде обещают сменить прошивку, только как ее потом залить не знаю. Если устранятся эти баги (особенности интерфейса если хотите, как мой приятель сказал)с чистой душой смогу сказать, что сочетание цена-качество на 5+. А так не больше четверочки.

Еще раз хочу сказать спасибо Профессору!

 

з.ы. Пардонте за объем, два вечера кропал :wacko::wacko::embarr:

Изменено пользователем kef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i_l_y_a_b Почему не красиво? Выглядит вполне гармонично. :) Цвет один в один совпадает с кнопками и климатом. :)

 

По поводу щелей, это вы зря, они минимальные. Вы лучше посмотрите прилегание и щели у климата с панелью. Вот там щели так щели! ;)

Разница от Флу только в наличии кругленьких регулировок громкости и в цене А так – те же яйца, только с боку. 

Я не в коем случае не восхваляю свою балалайку;) Что Флу, что Фантом, что это – всё одно: китайская какашка.

Правельно ilya_real сказал, хорошему авто качественный девайс нужен. Я хочу через товарища в Германии штатный Блаупункт заказать, только дилер мне до сих пор определённо не может сказать, смогут ли они зарядить туда навигацию по Москве и области, хотя опция на штатную нави уже давно появилась в прайсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вставить свои пять копеек...

 

Хороший такой отчет, нехватает пожалуй только фоток. Эх когда же я дождусь свою игрушку. Профессор обещал помочь, но Китайчиги там что-то мудрят, пытаются с конверсом подружить.

 

:appl: :appl: :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i_l_y_a_b Почему не красиво? Выглядит вполне гармонично. :) Цвет один в один совпадает с кнопками и климатом. :)

 

По поводу щелей, это вы зря, они минимальные. Вы лучше посмотрите прилегание и щели у климата с панелью. Вот там щели так щели! ;)

Разница от Флу только в наличии кругленьких регулировок громкости и в цене А так – те же яйца, только с боку. 

Я не в коем случае не восхваляю свою балалайку;) Что Флу, что Фантом, что это – всё одно: китайская какашка.

Правельно ilya_real сказал, хорошему авто качественный девайс нужен. Я хочу через товарища в Германии штатный Блаупункт заказать, только дилер мне до сих пор определённо не может сказать, смогут ли они зарядить туда навигацию по Москве и области, хотя опция на штатную нави уже давно появилась в прайсах.

Ну как говорится на вкус и цвет, товарищей нет. В принципе ничего , но уж больно мне кнопки не нравятся какие-то они "страшненькие :o ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вставить свои пять копеек...

Еще раз хочу сказать спасибо Профессору!

+1 к отчету! Во всем полностью согласен! :) Тока вот кетайчики уже почти подружили ее с Конверсом.. Буду заказывать новую партию - поймем что там новенького у них вышло :) Так что получилось, что первопроходцы оказались немного ущемленными :( Буду выяснять, можно ли что-то будет им предложить :) Потому что, там вроде будут хардваре изменения... Надо еще поинтересоваться, нет ли у них девайсов в черном корпусе :)

Да не за что! Всегда рад помочь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока вот кетайчики уже почти подружили ее с Конверсом.. Буду заказывать новую партию - поймем что там новенького у них вышло :)...

Надо еще поинтересоваться, нет ли у них девайсов в черном корпусе :)

Ждём с нетерпением :)

А если ещё и в чёрном корпусе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой отчет, нехватает пожалуй только фоток. Эх когда же я дождусь свою игрушку. Профессор обещал помочь, но Китайчиги там что-то мудрят, пытаются с конверсом подружить.

 

:appl: :appl: :appl:

Какие тебе фотки нужны? ВОт например есть

i-27.jpg

i-13.jpg

i-14.jpg

i-17.jpg

i-19.jpg

i-41.jpg

i-42.jpg

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тебе фотки нужны? ВОт например есть

 

Ну эти я видел, и все равно спасибо!!! :rolleyes: я думал может kef сделал фотки как все это дело устанавливали.....

Изменено пользователем i_l_y_a_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду заказывать новую партию - поймем что там новенького у них вышло :)

Надо еще поинтересоваться, нет ли у них девайсов в черном корпусе :)

Да не за что! Всегда рад помочь! ;)

 

Если заказывать сей девайс через тебя... сможеш переслать в Украину? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не кнопка -проста заглушка на небольшой резиночке которая её удерживает от потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к отчету! Во всем полностью согласен! :) Тока вот кетайчики уже почти подружили ее с Конверсом.. Буду заказывать новую партию - поймем что там новенького у них вышло :) Так что получилось, что первопроходцы оказались немного ущемленными :( Буду выяснять, можно ли что-то будет им предложить :) Потому что, там вроде будут хардваре изменения... Надо еще поинтересоваться, нет ли у них девайсов в черном корпусе :)

Да не за что! Всегда рад помочь! ;)

 

Если китайцы подружат Fly с конверсом, то беру ОДНОЗНАЧНО! :drinks::yahoo:

 

 

З.Ы. Скорее всего тоже буду заказывать через Professor`a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если китайцы подружат Fly с конверсом, то беру ОДНОЗНАЧНО! :drinks::yahoo:

 

 

З.Ы. Скорее всего тоже буду заказывать через Professor`a

 

Я смотрю, тут уже очередь образовывается :rolleyes: . Я первый..... :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, тут уже очередь образовывается :rolleyes: . Я первый..... :tong:

Профу надо уже дилерский центр Флая в России открывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с кнопкой CARD, отвалилась?

Нет, там все сделано очень надежно и качественно (даже на ощуп чувсьвуется). Заглушку просто специально открыл, чтобы было видно что под ней. В закрытом состоянии тоже есть фотка собсвенно...

Да эти девайсы фиг продашь у нас... У нас народ хочет купить за 3 копейки и чтобы все было по высшему разряду! :( У флая кстати есть много девайсов и для других авто, даже у которых магнитола слита воедино со значительным куском консоли! Интересно кстати, как они по качеству...

PS Может свою жену уговорю себе в Мазда3 такую поставить... :embarr:

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, тут уже очередь образовывается :rolleyes: . Я первый..... :tong:

 

 

"В очередь, сукины дети, в очередь!!!"(с) :lol:

 

А если серьёзно, то в случае сопряжения Флая с Конверсом половина форума (если не весь!) к Профессору с челобитными выстроится. В том числе и я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетайчеги сказали, что если мы хотим с черной панелькой, то надо делать заказ минимум на 500 штук :) Так что если очередь действительно выстроится большая, то может нам и черных девайсов подгонят :)

Сие удовольствие стоит 1250 у.е. с камерой + 300 у.е. датчики давления + 300 у.е. цифровой ТВ-тюнер (в наших условиях вещь бесполезная) по курсу коммерческого банка. В этот раз хочу попробывать заказать партию в обход таможенных пошлин, а то мне пришлось еще и НДС уплатить на таможне... :(

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профу надо уже дилерский центр Флая в России открывать :)

Кстати, они мне предложили стать их дилером в России :) Тогда будет и гарантия полностью на устройства, и любые пожелания клиента будут исполнены (недостатки ПО, качество материалов, внешний вид, разработка новых моделей), и цены будут более шоколадные.. Но у меня стока нет денег чтобы все это осуществить.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, они мне предложили стать их дилером в России :) Тогда будет и гарантия полностью на устройства, и любые пожелания клиента будут исполнены (недостатки ПО, качество материалов, внешний вид, разработка новых моделей), и цены будут более шоколадные.. Но у меня стока нет денег чтобы все это осуществить.... :(

Интересно, сколько денег надо для этого, может в долю войду :)

P.S. Наверное, лучше в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...