Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

В 11.10.2021 в 23:42, hd2 сказал:

причём на свежем. на более старых возможно путь в менюшке отличается. что было в китайской не помню, возможно тоже могло быть по другому, но это было слишком давно.

А как называется? Тоже тогда куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, elekim сказал:

А как называется? Тоже тогда куплю

что именно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята вроде много прочитал, но ни фига не понял что брать для дорестайлинга, чтобы работал коверс и видимо чтобы можно было установить Ред мод. И климат у меня, если важно. 

Поделитесь ссылками, пожалуйста, на модели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Dreamart сказал:

Всем привет! Ребята вроде много прочитал, но ни фига не понял что брать для дорестайлинга, чтобы работал коверс и видимо чтобы можно было установить Ред мод. И климат у меня, если важно. 

Поделитесь ссылками, пожалуйста, на модели.

 

https://aliexpress.ru/item/1005002231809661.html

https://aliexpress.ru/item/1005002231705723.html

Это один и тот же товар, 2 разных магазина. В каждой позиции 4 разновидности. Первую 1/16G не советую даже рассматривать. Дальше идут ГУ на хорошем проце 7862: Elus 3/32, Elus 6/128 (платформа FYT, родственник Teyes) и TS10 (платформа Topway). Все рекомендуются к покупке. 3/32 похуже блютус и чип усилка. Редмод можно поставить только на TS10. 

С конверсом к сожалению все плохо - ГУ идущие из Китая, получили новую плату канбас адаптера (он же климат), в которой поддержку конверса убрали. Единственная возможность сейчас получить старую плату - это купить отдельную рамку для рестайла со старым канбасом (экспресс доставка из россии):

https://aliexpress.ru/item/1005003213281741.html

https://aliexpress.ru/item/1005003221578984.html

Это все была информация только по дизайну Prelingcar - если устраивают другие дизайны, напр. с торчащим экраном, то можно рассмотреть Teyes:

https://aliexpress.ru/item/1005001658722615.html

 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hd2 сказал:

что именно называется?

Свежий редмод. Нумерация/версия или КАК искать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, elekim сказал:

Свежий редмод. Нумерация/версия или КАК искать? 

https://red-mod.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет, корзину магнитолы под Прелинг надо пилить или снимать? И куда климат оригинальный засовывать?

Вчера пришла 3/32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vandri сказал:

Кто-нибудь подскажет, корзину магнитолы под Прелинг надо пилить или снимать? И куда климат оригинальный засовывать?

Вчера пришла 3/32

климат я клепил вот так (были железки от какого-то из гу) :

https://disk.yandex.ru/i/XIQx7rBAWpv6FA

корзину от 6000 я просто выкрутил, сломал пополам аккуратно (потом можно склеить если что) и нижнюю часть вернул на место для перельницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, garry222 сказал:

климат я клепил вот так (были железки от какого-то из гу) :

https://disk.yandex.ru/i/XIQx7rBAWpv6FA

корзину от 6000 я просто выкрутил, сломал пополам аккуратно (потом можно склеить если что) и нижнюю часть вернул на место для перельницы

Спасибо, наглядно, то что нужно! Пойду ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2021 в 17:43, garry222 сказал:

С конверсом к сожалению все плохо - ГУ идущие из Китая, получили новую плату канбас адаптера (он же климат), в которой поддержку конверса убрали. Единственная возможность сейчас получить старую плату - это купить отдельную рамку для рестайла со старым канбасом (экспресс доставка из россии)

Поставил себе Прелинг 3/32, брал с экспресс-доставкой (не рамка, а целиком комплект сразу заказывал, но я так понимаю они как раз набор из магнитолы и рамки собирают), канбас полностью работает, так что теория верна. У меня рамка ещё аж в 2020 сделана 

И ещё, тем у кого климат не открывается мини-приложением/не открывается вообще на стоковой прошивке -- у меня тоже так было, пока в настройках не выставил правильный канбас, проверьте на всякий случай, чтобы было "Hiworld-Mondeo". Либо приложение "Автомобиль" нужно как-то обновлять

Изменено пользователем Vandri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vandri сказал:

У меня рамка ещё аж в 2020 сделана

Фотография платы канбаса есть? Интересно посмотреть. У меня 2019г выпуска. И у тех, кто заказывал отдельно рамки с экспресс-доставкой - тоже на плате написано 2019

сверху хороший канбас, снизу новый, без поддержки конверса:

https://yadi.sk/i/w7olbaB8RMR4gQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2021 в 12:26, garry222 сказал:

Фотография платы канбаса есть? Интересно посмотреть. И у тех, кто заказывал отдельно рамки с экспресс-доставкой - тоже на плате написано 2019

У меня на упаковке рамки была наклейка что-то вроде "11.2020", поэтому я сделал вывод, что 2020) А сейчас присмотрелся - на плате действительно написано 2019, хотя не уверен, что это именно дата изготовления, а не название версии. Впрочем и наклейка тоже может быть случайна

Ещё я заметил, что на более старых фото (когда ещё смотрел выбирал себе, что взять, запомнил это) не было вентилятора, а тут есть 

abOWzuzQ8ew.jpg?size=2160x1538&quality=9

Изменено пользователем Vandri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Vandri сказал:

А сейчас присмотрелся - на плате действительно написано 2019, хотя не уверен, что это именно дата изготовления, а не название версии. Впрочем и наклейка тоже может быть случайна

Главное, что версия правильная, с конверсом работающая. Вентилятор есть на всех ГУ этого завода - YIN. Его не было на более старой TS9, вероятно другого завода. И там конечно вентилятор бы не помешал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Garry222 @garry222 По всем вашим последним ссылкам есть магнитола 4/64. Вы про нее не пишите. Только про 3/32 и 6/128. Я хочу все же заменить древнее Acodo на что-то новее. Её можно брать? У меня mondeo рестайл 12 года. И какую камеру заднего вида посоветуете, чтобы к этой магнитоле прицепить? Мне нужна совмещенная с ручкой открывания багажника.

Изменено пользователем MichaelMichael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MichaelMichael можно, конечно, 4/64 взять, у меня такая, да и у гарри222 такая изначально была, хороший вариант, особенно с прошивкой редмод, просто 6/128 более современная платформа, 4/64, как я понял, уже не производят, а продают запасы.

Как по мне-вполне можно и 4/64 брать, не тормозит, работает без сбоев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MichaelMichael сказал:

По всем вашим последним ссылкам есть магнитола 4/64. Вы про нее не пишите. Только про 3/32 и 6/128. Я хочу все же заменить древнее Acodo на что-то новее. Её можно брать? У меня mondeo рестайл 12 года. И какую камеру заднего вида посоветуете, чтобы к этой магнитоле прицепить? Мне нужна совмещенная с ручкой открывания багажника.

Поясняю - внешне ГУ выглядят одинаково, но там реально 2 несовместимые между собой платформы на одном и том же проце.

Первая платформа: FYT, то же самое, что Teyes, (переделывается программно, если нужно, за 1500). Проц 7862. Модели 3/32 и 6/128. У китайцев в 3 магазинах, торгующих нужной рамкой, называется Prelingсar Elus. Для этой платформы есть платные доработки тут: https://udteam.ru (кроме прошивки DarkMod)

Вторая платформа: Topway, это и есть 4/64. Текущий вариант называется TS10. Проц 7862. У китайцев идут как TS-Player или TS-4G. Здесь доработок никаких нет. Есть только одна платная прошивка - RedMod за примерно 2000р.

Заднюю камеру можно брать любую китайскую в ручку, напр. GreenYi: https://aliexpress.ru/item/32868026445.html  но надо быть готовым ее доработать, тк герметизация выглядит не очень убедительно, и разъем кнопки багажника - не родной, а просто 2 провода торчат.

Также магазины часто кладут в подарок камеру, но в подсветку номера. Можно при заказе узнать.

Еще важный момент - тот канбас, что сейчас приходит из китая - не работает с конверсом. Нужный канбас есть только в рамке, которая на российском складе (пока они еще остались)

 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 судя по информации из вашего поста выше получается, что нужно саму магнитолу брать, допустим за 24к (6/128), и еще и рамку заказывать к ней еще за 4К? Что-то жаба душить начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MichaelMichael сказал:

@garry222 судя по информации из вашего поста выше получается, что нужно саму магнитолу брать, допустим за 24к (6/128), и еще и рамку заказывать к ней еще за 4К? Что-то жаба душить начинает.

Ну а ко мне-то какие вопросы? Каждый борется со своей жабой индивидуально. Это ж не я, а китайцы поменяли канбас на менее функциональный. Да и потом сейчас мы обсуждаем гу 9 дюймов, красиво вписанные в рамку. На рынке куча овалов и торч-дизайнов на 10, можно их взять, напр. teyes cc3 (цена еще выше). Кстати можно взять и Elus 3/32 с экспресс-доставкой - есть некоторый шанс что придет со старым канбасом. 

У 3/32 нет внешнего бт и возможно будет стоять более дешевый унч и чип радио. Но у меня есть такое гу и оно мне нравится. Его тоже можно переделать в teyes

https://a.aliexpress.com/_9irI0N

17700 на распродаже

ЗЫ. Если нужна система 360 вдруг кому-то для Elus, то надо с ними обговаривать до покупки - думаю, они ее могут впаять перед отправкой 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 

Понятно. А из овалов что взять, чтобы перешивалось? Подешевле, но с нормальным конфигом? Чтобы canbus из коробки? Мне нужно, чтобы нормально работало mapcaminfo оно у меня всегда запускается, чтобы его предупреждения не глушились и не прерывались. Чтобы яндекс карты работали. Если все это будет нормально работать одновременно с воспроизведением музыки или радио, то вообще отлично. Если там еще будет ручка громкости "крутилка", то еще более отлично. Я так понимаю, вот та прошивка, которая CC3 -- хорошая? Вот, чтобы в нее шилось. Или Redmod лучше?

На Acodo я давно уже не включаю ничего кроме, собственно, этого mapcaminfo. Причем в фоновом режиме, потому что в полноэкранном торомозит. Навигацию на телефоне приходится включать. Радио не использую, потому что неадекватно работает звук, когда радио и предупреждения о камерах одновременно идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MichaelMichael сказал:

@garry222 

Понятно. А из овалов что взять, чтобы перешивалось? Подешевле, но с нормальным конфигом? Чтобы canbus из коробки? Мне нужно, чтобы нормально работало mapcaminfo оно у меня всегда запускается, чтобы его предупреждения не глушились и не прерывались. Чтобы яндекс карты работали. Если все это будет нормально работать одновременно с воспроизведением музыки или радио, то вообще отлично. Если там еще будет ручка громкости "крутилка", то еще более отлично. Я так понимаю, вот та прошивка, которая CC3 -- хорошая? Вот, чтобы в нее шилось. Или Redmod лучше?

На Acodo я давно уже не включаю ничего кроме, собственно, этого mapcaminfo. Причем в фоновом режиме, потому что в полноэкранном торомозит. Навигацию на телефоне приходится включать. Радио не использую, потому что неадекватно работает звук, когда радио и предупреждения о камерах одновременно идут.

По овалам не подскажу - знаю только эти 2 платформы. В них кстати тоже не все в порядке со звуком мапкама вместе с эфирным радио, но частично решаемо (на TS10 только в платном редмоде). Поэтому я давно перешел на онлайн радио и эфирное уже и не помню, когда включал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MichaelMichael есть вариант-купить отдельно рамку с канбасом в России и отдельно сам планшет-голову в Китае, какая нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2021 в 16:39, Oleg_KRSK сказал:

@MichaelMichael есть вариант-купить отдельно рамку с канбасом в России и отдельно сам планшет-голову в Китае, какая нравится

я очень сомневаюсь, что смогу китайцу объяснить, что мне нужна магнитола без рамки. Да и захочет ли он заморачиваться и продавать её отдельно? У вас был опыт такой покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MichaelMichael сказал:

я очень сомневаюсь, что смогу китайцу объяснить, что мне нужна магнитола без рамки. Да и захочет ли он заморачиваться и продавать её отдельно? У вас был опыт такой покупки?

Конечно был - называется "гу универсальное". Примеры:

https://aliexpress.ru/item/1005002931369276.html (я покупал у них, но продают такое - 3 магазина)

https://aliexpress.ru/item/32919814434.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже почти передумал покупать, а тут меня опять раззадорили. Допустим я закажу отсюда универсальное ГУ 3/32, а там возьму рамку с экспресс доставкой, вроде бы с канбасом. А провода? Как соединяется устройство с рамкой? Подойдут ли провода и антенны те, что сейчас работают с Акодо? Или опять все разбирать протягивать по новой придётся? Особенно волнует GPS антенна. Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MichaelMichael сказал:

Я уже почти передумал покупать, а тут меня опять раззадорили. Допустим я закажу отсюда универсальное ГУ 3/32, а там возьму рамку с экспресс доставкой, вроде бы с канбасом. А провода? Как соединяется устройство с рамкой? Подойдут ли провода и антенны те, что сейчас работают с Акодо? Или опять все разбирать протягивать по новой придётся? Особенно волнует GPS антенна. Спасибо за помощь

3/32 не рекомендую - надо хотя бы 4/64 по причине более качественного железа. У китайцев сейчас дефицит всех чипов, поэтому и в дорогих версиях уже начали встречаться дешман-усилки и пр. У меня 3/32 чисто как запасное и тестовое на столе (прошивки, виджеты и пр) 

Универсальное ГУ просто вставляется в рамку и прижимается двумя железными пластинами с обратной стороны, 4 шурупа. Из проводов - основной жгут расходится на коннектор канбаса и коннекторы ГУ. Коннектор канбаса идет в рамку, больше туда ничего не втыкается. Все остальное - уходит в ГУ.

Какие провода были у Acodo я не помню - возможно там была fakra на GPS, у нынешних ГУ там SMA-разеъем, нужно либо тянуть новую антенну (будет в комплекте), либо покупать переходник. По радио все как было, разъем ISO, такой же как у Acodo должен быть. Если будет использоваться sim-карта - нужно проложить 4G антенну, идет в комплекте. USB провода - новые разъемы, и сами они довольно короткие, придется проложить заново и докупить удлинители см. на 20-30 - иначе не дотянутся до бардачка и подлокотника. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...