Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

В Екатеринбурге есть такая студия автозвука - Отдел Технической Эстетики.

руководитель студии - Виктор Иванов - только вернулся с чемпионата европы по автозвуку. Выступал на компонентах Pioneer на автомобиле форд S-Max.

в его автомобиле есть конверс+.

Думаю, что если кто-то заинтересуется, можно задать ему вопрос на тему коммутации конверс+ с пионеровскими компонентами.Как мне кажется,какое-то решение он нашел.

видел фотографии этого авто, не мог не обратить внимание на такой нюанс.

впрочем,я не удивлюсь, если это сообщение(как и два-три предыдущих,мною в этой ветке написанных), не вызовут никакой реакции у участников конференции.

Просто в дальшейшем,если будет ко мне попадать информация о прогрессе в этой сфере(а от стопол груп будет 200%), не думаю что буду ей делиться,ибо получается что мало кому это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктор Иванов - только вернулся с чемпионата европы по автозвуку. Выступал на компонентах Pioneer на автомобиле форд S-Max.

по моему по Драйву его показывали.У него типа разведчик в багажнике-радиоуправляемая машинка.

Зачётный у него аппарат :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в дальшейшем,если будет ко мне попадать информация о прогрессе в этой сфере(а от стопол груп будет 200%), не думаю что буду ей делиться,ибо получается что мало кому это интересно.

 

Вот вот, такое впечатление, что многие ждут у моря погоды, да и не только в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему по Драйву его показывали.У него типа разведчик в багажнике-радиоуправляемая машинка.

Зачётный у него аппарат :nice:

он мастер своего дела, годами этим занимается.И человек сам по себе хороший.

 

Просто в дальшейшем,если будет ко мне попадать информация о прогрессе в этой сфере(а от стопол груп будет 200%), не думаю что буду ей делиться,ибо получается что мало кому это интересно.

 

Вот вот, такое впечатление, что многие ждут у моря погоды, да и не только в этой теме.

 

не знаю,что чего ждет, я специальный блокнот себе положил в авто,косяки записывать,чтобы их потом в стопол передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,что чего ждет, я специальный блокнот себе положил в авто,косяки записывать,чтобы их потом в стопол передать.

Наивность... А то Стопол их не знает.. Знать и иметь желание и возможность устранять - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивность... А то Стопол их не знает.. Знать и иметь желание и возможность устранять - разные вещи.

не наивность а предварительная договоренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то... :D Не прошло и года (шучу)... А где спасибо за наводку? :rolleyes:

Professor

А что, кстати, c DVB-T? Ловит чего или нет? Интересно, т.к. оного не имею. СтОит прикупить?

Спасибо! :) DVT не ловит пока, но я еще не пробывал поставить антенну.. Все руки не доходят...

Зато переставил камеру заднего вида нормально, чтобы глаза пионерам не мазолила :) Теперь ее видно, если тока извернутьс и заглянуть под номер :) Если кому интересно, могу рассказать технологию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ее видно, если тока извернутьс и заглянуть под номер smile.gif Если кому интересно, могу рассказать технологию smile.gif

Спрашиваешь :) Думаю 70 % находящихся в этой теме интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно технология ткая примерно... Хотя я уже понял свою ошибку - летом переделаю наверно.. Переходную детальку не угадал по размеру с первого раза - придется другую изготовить.. Вся инструкция будет для тех, у кого камера висит сзади уже. Проводку я не тянул - все это делал дилер...

 

1. Снимаем панель, на которой значек форд крепится. Мне дилер отломил 1 защелку, поэжтому у меня панель снимается просто руками.. А вообще надо между фанарем и этой панелью просунуть отвертку и отжать в сторону центра защелку и потянуть панель на себя. Дальше просто ее постепенно отстегивать от клипс рывками легкими...

2. Перед вами откроется доступ к внутренним скрытым полостям. Весь "скелет" крепится на 4 саморезах. Откручиваем их и снимаем этот каркас. Потом отстугиваем от него все кнопки и лампочки и идем за дрелью...

3. Делаем дырку в полости справа или слева от кнопки открывания багажника - там как-раз очень отлично помещается камера (по крайней мере у меня так). Дырку делаем не круглой формы, а вытянуто круглой в сторону машины, диаметром с камеру и стачиваем слой пластика с внутренней стороны каркаса в сторну к машине, тк камера висит под углом (у меня этот угол оказался недостаточным и камера как мне кажется смотрит слишком "вниз")

4. Изготавливаем из куска жести (лучше естественно оцинкованной) уголок с углом сгиба примерно 45гр с полками 1см и 2см и длиной с кронштейн камеры, если он не шире расстояния между ребрами в этом пластиковом каркасе. К меньшей полке крепим камеру саморезами, а в большей полке делаем посередине отверстие, желательно продолговатой формы по вертикали (для регулировки) диаметром примерно 5мм.

5. Привинчиваем камеру к уголку и затем всю эту конструкция прикручиваем вместе с каркасом одним из тех четырех шурупов - он очень удачто располагается прям над этой полостью для камеры!

6. Выставляем камеру, чтобы все было хорошо видно. Ставим назад кнопки и закрываем крышку - готово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно инфу в студию, что это китайский муляж такой?...

Еще раз повторяю это оф. аппарат устанавливаемый в форд, внизу страничка из китайского проспекта:

Зонность двд меняется в так называемом "инженерном меню", английский язык существует поумолчанию даже в самых "отстойных" аппаратах.

По поводу внешнего вида ..... :blink: ну тут ребята вы даете...если форд собирается на оффициальном заводе в Китае или России, в отличии от Германии или Бельгии, то он полный отстой??? Ну согласен, что есть косячки и недочеты, но не в глобальном же смысле :blink:

В конце концов каждый выбирает сам... :cool:

Ну и напоследок вот <noindex>здесь</noindex> китайцы обсуждают свои мони, втом числе и навигацию с двд

post-17679-1226300728_thumb.jpg

Изменено пользователем gwi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10121-1226302019_thumb.jpgИтак, прикинув все "за" и "против", в прошлую пятницу заказал- получил - установил Phantom DVM-8500. У меня уже есть в машине навигация, датчики парковки. Мне очень не хватало возможности воспроизведения MP3 (привык к аудио-книгам) и хотелось полного управления плеером iPod с головы, решил не тратить лишних денег. Всё это и даже больше, теперь возможно :rolleyes: Ну а воспроизведение DVD для меня приятный бонус. В пятницу вечером ехал домой с играющим видео- концертом моего любимого Chris Rea, получил удовольствие :!: Магнитола выглядит вполне на уровне, установилась легко, всё работает - управление с руля есть, на маленьком экране (у меня не Convers) все осталось- громкость, источник.Вообщем, полностью удовлетворен данной конструкцией. Звук изменился в лучшую сторону. Появилась некая сцена. Думаю, что нужно заменить динамики, у меня как раз остались от предыдущего Мондео ALPINE, и все будет вполне достаточно и бюджетно. :cool: Изменено пользователем mechanic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю это оф. аппарат устанавливаемый в форд <noindex>здесь</noindex> китайцы обсуждают свои мони, втом числе и навигацию с двд

Так а где его купить или заказать? И сколько он стоить будет? А то что-то его неудержимо хочется... Хотя неизвестно кто возмётся устанавливать, но это хрен с ним, а вот конверс скорее всего нужно перепрошивать будет, пункты в меню то от него сами не добавятся. Зато кнопки руля работают, двд есть, навигация и все 33 удовольствия.

Изменено пользователем WeB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а где его купить или заказать? И сколько он стоить будет? А то что-то его неудержимо хочется... Хотя неизвестно кто возмётся устанавливать, но это хрен с ним, а вот конверс скорее всего нужно перепрошивать будет, пункты в меню то от него сами не добавятся. Зато кнопки руля работают, двд есть, навигация и все 33 удовольствия.

 

Я заказал его товарищам с дальнего востока, они обещали проработать этот вопрос и сказать сколько это будет стоить, какие могут быть проблемы и т.д. Можно конечно и здесь в Москве найти кто его привезет, но думаю это будет мальца дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал его товарищам с дальнего востока, они обещали проработать этот вопрос и сказать сколько это будет стоить, какие могут быть проблемы и т.д. Можно конечно и здесь в Москве найти кто его привезет, но думаю это будет мальца дороже

Ну если какие-либо известия будут, отпишитесь на форуме, если не затруднит.

Изменено пользователем WeB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете - если заменить штатную магнитолу Sony на Flyaudio или Phantom-8500G оставшийся штатный блютузный модуль будет чем-нибудь управлять (имеется ввиду голосовое управление климатом, магнитолой?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете - если заменить штатную магнитолу Sony на Flyaudio или Phantom-8500G оставшийся штатный блютузный модуль будет чем-нибудь управлять (имеется ввиду голосовое управление климатом, магнитолой?).

Магнитолой точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько стоит на Украине blaupunkt, у них же он в комплектации есть, значит и в продаже есть, и явно не Китай. Я в интернете цены не нашел, может кто что знает, может кто с Украины есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приблуда есть такая 1дин и 2 дин 500 руб. и 700 руб. Думаю интересно...

<noindex>http://www.poweracoustik-rus.ru/catalogue/cat_35.html</noindex>

post-18292-1226864630_thumb.jpg

post-18292-1226864638_thumb.jpg

post-18292-1226864642_thumb.jpg

Изменено пользователем Шмон'dic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставятся без проблем(им там просто негде возникать, главное не забывать про эти металл.скобки(без них никак не закрепить) и про то,что сам пластик рамки очень хрупкий(одну собственоруно убил таким образом-одно из отверстий для крепления треснуло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чуть ознакомится с.................. Видео тест FLYAUDIO на тайоте.

 

<noindex>http://ru.youtube.com/watch?v=8SrEOoG_dSs</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение-обзор некого AVGuard, с форума 4wd.

 

Хотя и имею достаточный опыт в работе с автомобильной электроникой, однако прошу не считать ни рекламой, ни руководством к действию, и уж тем более неоспоримым мнением эксперта. К таковым себя не причисляю. Поэтому всё, ниже написанное, ИМХО.

Видел, тестировал либо пользовал и DVM, и Skypine, и FlyAudio. И ещё десяток других, о которых даже и говорить применительно к дорогостоящим автомобилям не хочется, т.к. не о чем. Потуги (в основном не удачные) некоторых не очень крупных китайских фирм на волне ажиотажного спроса в мире на головные устройства штатного размера срубить деньги на моде. Не более того.

Поэтому все написанное ниже знаю не по наслышке, это итог достаточно долгой работы с разными брендами и разными производителями. Тем не менее, это всего лишь моё искреннее, но личное мнение, возможно отличающееся от мнения других пользователей.

Чтобы понять кто есть кто из обозначенной вверху тройки нужно знать немного предыстории. В порядке возрастания ценности.

Внизу Phantom. OEM-вариант для российского рынка не безызвестной в Китае торговой марки CASKA (производитель Coagent Electronics). Одними из первых начали производство головных устройств штатного размера. Благодаря прозорливости менеджмента компании Stopol вышли на российский рынок пару лет назад. Стополовцы молодцы, вовремя фишку просекли, что именно будет пользоваться спросом на российском рынке. Итог - успели в отсутствие конкуренции снять самые жирные сливки, заработав денег на этой теме себе, а заодно и CASKA. Именно во многом благодаря деньгам российских автолюбителей CASKA имеет сейчас возможность вкладывать деньги в изменение производственного процесса, русифицируя меню, согласовывая ГУ для поставляемых в Россию Прадо со штатным усилителем и проводя прочие адаптации для российского рынка. Командует процессом и подсказывает что именно менять Стопол. Кто платит, тот и заказывает музыку...

Теперь у CASKA появились и деньги на проведение рекламных кампаний и, как следствие, они позиционируют себя одним из крупнейших китайских производителей ГУ штатного размера. Потеря Стопола, как партнёра, а следовательно и российского рынка для них аналогична обрезанию яиц. Однако в целом качество продукта остаётся на довольно низком уровне по сравнению с другими производителями. Уже не глючит и не виснет как год-два назад, но и звёзд с небес по-прежнему не хватает. Крепкий середнячок, не более того. Дизайн не плох, однако модели для некоторых автомобилей (к примеру для Camry, Corolla, Civic, Mazda3 и др.) не попадают в цвет с основной панелью в интерьере авто.

Поэтому, если говорить об установке в европейку со стоковым усилителем и при отсутствии желания менять его на что-нибудь более стоящее, выбор однозначно – DVM-3006/3006G New в зависимости от надобности навигации. Этот вариант подходит для не желающих потратить ещё немного денег и не заморачивающихся на качестве звука и изображения, т.к. качество матрицы у DVM никакое, а звук очень посредственен.

Второй игрок - Skypine Electronics. Компания образована в 2005 году на деньги нескольких инвесторов, самым крупным из которых является China Merchants Group, компания занимающаяся не то недвижимостью, не то логистикой. А скорее всего и тем, и другим. Денег в проект вложено не мало. Skypine изначально был направлен на OEM-производство и экспорт. Основные покупатели - в США. Частично - в Швейцарии и России (Saturn High-Tech). Остальные, мелкие, расположены по всему миру, но не делают большой погоды в общем обороте. Среди OEM-клиентов компании такие известные бренды, как VDO Dayton, JVC, Clarion. Они заказывают на Skypine некоторые модели своих бюджетных линеек. Главные партнёры в СШA - Dual, Valor и Priority. Принадлежащий Priority и хитро придуманный, созвучный с известным в производстве термином, бренд OEM (Original Intertainment Multimedia) занимает главенствующую позицию на рынке головных устройств штатного размера в США.

В 2007 году Skypine создал совместную исследовательскую лабораторию с признанным лидером в производстве процессоров для мультимедиа американской Zoran. Именно благодаря использованию в своих продуктах этого процессора и 24-битового D/A конвертора Skypine смог добиться не плохой стабильности в работе и очень качественного звучания своих аппаратов. Однако в вопросах совместимости по дизайну с некоторыми автомобилями далеко не ушёл, пожалуй даже уступая CASKA. Не плохо у них получился аппарат для Camry. Он не повторяет один в один штатную модель от DENSO, но тем не менее сделан из качественных материалов и имеет вполне презентабельную внешность.

Для Прадо тоже не плох.

Постоянных официальных поставок штатных ГУ от Skypine в Россию нет, в основном под заказ, т.к. Saturn High-Tech заказывает и ввозит в основном 1 и 2 диновые аппараты стандартных размеров, известные у нас под брендом Prology. Но в то же время, связанный договорными обязательствами с российским дистрибьютором, Skypine не охотно идёт на контакты с другими российскими компаниями. С точки зрения организации бизнеса это оправдано, но как итог этого мы имеем на российском рынке завозимые кривыми путями через разных китайских агентов продукты от Skypine, ориентированные в основном на рынок США. Отсюда встроенный ТВ-тюнер без SECAM и с несколько смещённой сеткой частот приёма ТВ-сигнала. Поэтому тем, кому принципиален встроенный аналоговый ТВ-тюнер, Skypine не подойдёт. Не всё хорошо в нём и с навигацией. К моделям с индексом SD (в т.ч. для Prado SD-6810) для реализации этой функции прийдётся подключать внешний блок GPS. Модели c индексом SN уже имеют встроенную навигацию. Но встроенная навигация Skypine залочена только под программы, устанавливаемые официально на заводе. Поэтому заставить работать родную навигацию Skypine c нашими программами можно, но требует определённых усилий.

Но, как известно, свято место пусто не бывает. Поэтому российскими поставщиками Skypine через своих китайских агентов найден внешний блок GPS стороннего производителя, успешно работающий с российским программным обеспечением и одновременно сопрягающийся с изделиями Skypine серии SD.

Матрица в устройствах Skypine вполне достойная, графика меню не напрягает, но особо и не воодушевляет. Несомненным плюсом является возможность прямого выбора трека для воспроизведения одним касанием. К сожалению, отсутствует USB-порт. Скорее всего американцам он не особо принципиален, т.к. они широко используют iPod – плееры, функция управления которыми в Skypine заложена.

И наконец третий, на мой взгляд наиболее интересный сегодня бренд на рынке головных устройств штатного размера. Это FlyAudio. Сразу об основном и, пожалуй единственном, минусе. Это дороговизна. Производитель позиционирует свои изделия как полностью цифровой продукт класса Hi-End (на мой взгляд диковато звучит в отношении Car Audio) с HD-дисплеем разрешением 800х480. И это правда – дисплей там вне всякой конкуренции. Картинка видна со всех сторон под самыми острыми углами. Однако и отпускная цена завода в два раза и более в зависимости от модели выше, чем у первых двух. Что за компания - FlyAudio ? Уже более 10 лет на рынке работает и составляет достойную конкуренцию мировым брендам (по факту являясь одним из них) Creator Corporation. Основное направление деятельности – производство высококачественных аудио-видео и контрольных систем для проведения бизнес и других презентаций. Иными словами – оборудование для конференц-залов. Компания имеет целый ряд собственных разработок, которые в настоящее время используются в производстве автомобильных мультимедийных систем. Бренд FlyAudio образован в конце 2007 года и полностью принадлежит Creator Corporation, по существу являясь его подразделением по производству автомобильных мультимедийных систем для замены стоковых CD-ресиверов. В ассортименте компании в настоящее время устройства для замены ГУ в более, чем 80 моделях автомобилей и практически ежеквартально добавляются ещё 5-6.

Представительства Creator Corporation в США, Австралии, Тайване и Сингапуре одновременно представляют и интересы FlyAudio. Летом 2008 года открылось представительство в ОАЭ.

В производстве автомобильного мультимедиа компания сознательно не пошла по пути использования дешёвых комплектующих. Матрица дисплея от SHARP, DVD-привод от корейского DVS, два процессора SAMSUNG – один отвечает за навигацию, второй за мультимедиа. Всё это позволило создать высококачественный продукт мирового уровня.

Графика меню одинакова с меню, используемым в головных устройствах автомобиля LEXUS. Ничего не виснет и не глючит по определению. Качество работы Bluеtooth не может оставить равнодушным никого. Говоришь, не повышая голоса, и тебя все прекрасно слышат. Есть порт USB, при помощи модулей расширения можно подключить цифровой телевизионный DVB-T тюнер, датчики измерения температуры и давления в шинах и внешний CD/DVD-чейнджер. Имеется вход, который может быть использован для подключения внешнего AV-источника или iPod-плеера. Возможно подключение камеры заднего вида. Встроенная GPS-навигация, способная использовать практически любые навигационные программы, записанные на microSD-карточку. Существует возможность входа в меню WinCE. Функция двух зон. Дизайн аппаратов – практически один в один со штатными ГУ, устанавливаемыми в стоке на автомобили в более дорогих комплектациях в Америке и на Западе. Всё, что заявлено в аппаратах FlyAudio сделано очень добротно и работает качественно. Звук при воспроизведении CD или DVD очень высокого качества, несколько хуже в режиме радио – чистый, но не достаточно глубокий. Это можно списать только на более узкую полосу воспроизводимых в режиме радио звуковых частот. Не совсем понравилось вспомогательное меню в режиме USB. Похоже на принятый во многих ГУ ниже классом файловый менеджер без особых графических изысков. Но не напрягает, т.к. из этого меню только запускается файл воспроизведения, далее управление может осуществляться уже из меню проигрывателя DVD, которое идентично всем остальным меню аппарата. Управление очень продумано и не вызывает особых трудностей даже у не искушенного в автомобильной электронике пользователя.

Что ещё не понравилось? Отсутствие возможности выбора как на Skypine трека для воспроизведения одним нажатием. Такое возможно только при воспроизведении CD-диска с использованием функции Treking-list, в остальных случаях приходится поочерёдно перебирать треки. Но реализовано значительно продуманней, нежели на Phantom. Без проблем читает с CD и DVD-ROM MP3-файлы, записанные в корневую папку, а вот для воспроизведения DivX и MP3, разбитых на несколько папок приходится пользоваться USB-флешкой Боль ше никаких проблем не обнаружено. В целом аппарат от FlyAudio вызывает уважение, пусть не полное, но вполне достаточное удовлетворение от использования и уверенность в том, что через две недели не прийдётся бежать с ним в гарантийную мастерскую.

В настоящее время в наиболее крупных городах Китая создана собственная фирменная сеть по продаже и инсталляции продукции FlyAudio. Количество дилерских магазинов приближается к сотне. Однако FlyAudio не поддерживает продаж через интернет, объясняя это необходимостью установки и дальнейшего технического обслуживания своей продукции квалифицированным техническим персоналом и не видя такого в не профильных интернет-продавцах, которые наряду с электроникой могут запросто торговать всем, чем угодно.

Компания открыта для сотрудничества, однако её проникновению на российский рынок пока мешает разразившийся мировой кризис. Нет уверенности, что найдут массовый спрос пусть и качественные, но всё же достаточно дорогие устройства, т.к. менталитет российского покупателя – всё, сразу и желательно на халяву известен далеко за пределами России. Вряд ли кто-то из крупных игроков российского рынка автоэлектроники в настоящих условиях «подпишется» на оптовые поставки продукции данного бренда.

Намного легче купить и завезти менее качественные, но более дешёвые продукты. Сбыт и получение большей прибыли при меньших вложениях в этом случае более гарантированы.

Но, тем не менее, отдельные аппараты от FlyAudio ввозимые разными путями, стали появляться и в России и заявлять о себе в полный голос, так что будущее, как мне видится, именно за такими производителями – не стремящимися в погоне за дополнительной прибылью максимально снизить себестоимость производства путём использования дешёвых комплектующих и не самой современной схемотехники.

Таково, повторюсь ещё раз, моё личное мнение и видение ситуации, сложившейся на российском рынке автомобильных мультимедийных устройств штатного размера.

 

Скажем товарищу СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная бессовестная реклама. Таких "отзывов" и о фантоме, и о Skypine полно.

Верить можно только себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная бессовестная реклама.

Ну где Вы увидели рекламу? Идет адекватное сравнение с другими брендами. Плюс выложены минусы Флая. Так делается реклама, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...