Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

2 шланга USB есть, да. а ребуты хз из-за чего были. Я ведь из дополнительного ни чо не подключал еще. посмотрим потом, как пойдет. 

На крайняк есть wi-fi. можно и без 4g обойтись, если будет глючить. Я эту комплектацию брал по тому как тут оперативы больше. По совету с форума. может даже ты и советовал. :)

Изменено пользователем stig11rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 шланга USB есть, да. а ребуты хз из-за чего были. Я ведь из дополнительного ни чо не подключал еще. посмотрим потом, как пойдет.

Ну хорошо уже то, что сим-карта - это отдельный проводок. Будет плохо работать - можно будет просто его убрать. Вот только непонятно зачем 2. Так и тарифов не напасешься)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фотки короче на ффклубе

Все фотки в темноте. При свете бы глянуть как выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,там же в первом сообщении фотки при свете, где он еще не подключен. Посмори. В темноте это уже когда заработал. А так то все будет конечно, как только установлю. Надо решить как климат родной присобачитьь красиво и переходник на антену найти. И там где мафон включен, в темноте, по месту он еще не установлен, просто в руках держу. Так что ни чо интересного за кадром там нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,там же в первом сообщении фотки при свете, где он еще не подключен. Посмори. В темноте это уже когда заработал. А так то все будет конечно, как только установлю. Надо решить как климат родной присобачитьь красиво и переходник на антену найти. И там где мафон включен, в темноте, по месту он еще не установлен, просто в руках держу. Так что ни чо интересного за кадром там нет :)

Давай фотки с конверсом, меня это больше всего волнует.. Ну и, как говорил, беда с климатом(((

По-поводу переходника антенны, подключай без питания и не парься - все работает.

И больше отзывов по качеству звука.

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo,фотка с конверсом во вчерашних сообщениях есть. Строки по крайней мере не пропали, просто они неактивны. Может в следствии того, что к мафону я еще ни чо не подключал. Климат работает, просто надо мудрить с рамочкой под родной блок, ибо тот прям ваще дешманско выглядит. По качеству звука, пока только вчерашние впечатления которые я тут описывал. Повторюсь, звук ни разу не огорчил и даже приятно удивил. Ни радио, ни флешек я поаа не пробовал, только ту музыку которая была в мафоне.

Пока в общем ни чего нового, на выходных буду искать переходник для радио. Без радио ставить тупо. Как только будет переходник, заморочусь с установкой и будут более расширенные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo,фотка с конверсом во вчерашних сообщениях есть. Строки по крайней мере не пропали, просто они неактивны. Может в следствии того, что к мафону я еще ни чо не подключал. Климат работает, просто надо мудрить с рамочкой под родной блок, ибо тот прям ваще дешманско выглядит. По качеству звука, пока только вчерашние впечатления которые я тут описывал. Повторюсь, звук ни разу не огорчил и даже приятно удивил. Ни радио, ни флешек я поаа не пробовал, только ту музыку которая была в мафоне.

Пока в общем ни чего нового, на выходных буду искать переходник для радио. Без радио ставить тупо. Как только будет переходник, заморочусь с установкой и будут более расширенные отзывы.

ну вот конверс интересует, чтобы показывал активные строки, хотя серыми светит, думаю 99%, что заработает))). остается печалька с климатом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, че там печалиться, работает и это главное. Просто что китайский блок управления не красивый больно, надо думать как штатный вкорячить покрасивше. Пока в планах только вырезать тоненькую рамочку из родной рамки климата и магнитолы. Тока я такой рукожоп... ссу закосячить. Прокатился по магазам в обед, переходников на антену нет... а чо ожидать то от дыры в которой я живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, че там печалиться, работает и это главное. Просто что китайский блок управления не красивый больно, надо думать как штатный вкорячить покрасивше. Пока в планах только вырезать тоненькую рамочку из родной рамки климата и магнитолы. Тока я такой рукожоп... ссу закосячить. Прокатился по магазам в обед, переходников на антену нет... а чо ожидать то от дыры в которой я живу.

Советую заказать 3D печать. Потом эту рамку можно затянуть в черную пленку и будет нормально. Единственно там по креплению надо посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самой рамке китайской есть крепления под родной блок климата. Просто остается щель вокруг блока, т.к. китайский больше. А вот на счет 3д печати в нашем городе, я прям дико сомневаюсь ))) возможно о ней тут и не слышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самой рамке китайской есть крепления под родной блок климата. Просто остается щель вокруг блока, т.к. китайский больше. А вот на счет 3д печати в нашем городе, я прям дико сомневаюсь ))) возможно о ней тут и не слышали

А, крепление есть - это отлично. 3D печать - она уже давно существует, куча принтеров достаточно доступных по цене на али, гирбесте и пр. Обычно как раз пользуется спросом у народных умельцев гаражного типа ) Тут не обязательно целиком печатать, можно разбить на составные части и склеить все потом и обтянуть пленкой. Главное угадать с размером в 3D модели. Хотя и это можно напильничком подработать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще надо выяснить, сойдется ли проем для климата в родной корзине от сони с тем местом где теперь предполагается установка климата... т.к. я понимаю он возможно теперь несколько ниже будет стоять. Схожу до машины, гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо. Мафон нормально встает в соневскую корзину, место для блока климата не сдвигается, так что нужно решить только вопрос с щелью. Чу нить придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой переходник для антены пойдет? купил вот https://yadi.sk/a/dqGsYrP73MvP4f и к какому из двух разъемов его подключать?

Изменено пользователем stig11rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой переходник для антены пойдет? купил вот https://yadi.sk/a/dqGsYrP73MvP4f и к какому из двух разъемов его подключать?

Да, похож - врубай радио и по очереди пробуй на обеих факрах. Или тестером определи, на какой факре нет 12В и ее используй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,Да откуда у меня тестер? гуманитарий я )))

Вырезал короче из родной облицовки соньковской рамку переходник для климата. Грел нож на газовой горелке походной и вырезал :)

Теперь надо хороший наждак купить, что бы поснимать лишнее. Кое где этого лишнего по 5-6мм. 

https://yadi.sk/a/SYGjevTs3MvaWL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,Да откуда у меня тестер? гуманитарий я )))

Вырезал короче из родной облицовки соньковской рамку переходник для климата. Грел нож на газовой горелке походной и вырезал :)

Теперь надо хороший наждак купить, что бы поснимать лишнее. Кое где этого лишнего по 5-6мм. 

https://yadi.sk/a/SYGjevTs3MvaWL

Ну установщиков попроси померить напряжение. По облицовке конечно жестковато - а если надо будет вернуть сони на место? Или другое какое-то поставить, совместимое с родной рамкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,сони на место вернуть не надо будет, по тому что ее лет 5 как нет ))) ездит в другой машине я думаю. У меня блау стоит если чо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в общем балалайку. Радио заработало без всякого питания, подключил к черной факре :). К белой не пробовал. Кнопки с руля так и не работают и как оживить я не знаю. Где переключить балалайку на русский тоже не нашел... вообще с подключением всякой байды из коробки пока много неопняток, так что оставил это специялистам. Буду дома, скину фотки может расскажу чо более подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже короче время поменять не могу пока. И чет боюсь что дело не в моей тупости :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в общем балалайку. Радио заработало без всякого питания, подключил к черной факре :). К белой не пробовал. Кнопки с руля так и не работают и как оживить я не знаю. Где переключить балалайку на русский тоже не нашел... вообще с подключением всякой байды из коробки пока много неопняток, так что оставил это специялистам. Буду дома, скину фотки может расскажу чо более подробно

Русский включается в настройках андроида, как на телефоне, раздел язык и ввод. Кнопки скорее всего обучаются в Car Settings, но часто на ГУ для Мондео, которые идут с климатом, кнопки не обучаются. Потому что китайцы кидают пин remote+ на кан-адаптер (в твоем случае на климат). Если это так, но надо посмотреть распиновку ГУ. Если есть вход key1, то советую соединить remote+ и key1 - тогда все можно будет программировать. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Car Settings
Когда там нажимаю единственную кнопку, появляется черный экран с китайской надписью, через пару сек все вертается в зад. Кнопки не работают :(  конверс не просыпается. все так же серые строки. Хорошо хоть вообще есть :)

https://yadi.sk/a/ylrxbRjY3MwcDuфотки установленной головы. Ни чего пока не подключал. Только антена и один USB вход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда там нажимаю единственную кнопку, появляется черный экран с китайской надписью, через пару сек все вертается в зад. Кнопки не работают :(  конверс не просыпается. все так же серые строки. Хорошо хоть вообще есть :)

https://yadi.sk/a/ylrxbRjY3MwcDuфотки установленной головы. Ни чего пока не подключал. Только антена и один USB вход.

Используй фото-переводчик от гугла транслейт. Иногда китайцы всякие критичные настройки убирают под пароль. Возможно китайская надпись содержит указание, что надо сделать. Конверс может проснуться только если запустишь радио или плеер, но с плеером шансов меньше. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, не нашел ни каких фотопереводчиков :)

Пробовал кстати видео с флешки посмотреть. Показывает, но без звука. Видимо кодеков каких то нет. А интернет пока не подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, не нашел ни каких фотопереводчиков :)

Пробовал кстати видео с флешки посмотреть. Показывает, но без звука. Видимо кодеков каких то нет. А интернет пока не подключен.

Ставишь приложение переводчик гугл, запускашь - видишь там иконку камеры. Для фотоперевода должен быть скачан пакет для нужного языка (китйского). Дальше читай ветку по твоей линейке ГУ, которую я тебе уже давал: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=826301

Там и про 2 симки и пароль на настройки многое другое народ обсуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...