Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

RSS

Да с фантомами всё ясно. Их даже не стоит и расматривать.Даже если даром оттадут. С глюками-нафиг надо вааще!На ффклбе есть отчётцы..так там чуть ли при каждом запуске движка надо резет делать мафону!!чтоб заработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно слежу на данной темой, и приглядываюсь к Phantom 8500G, но совсем недавно наткнулся на один из сайтов продавца данной "головы", их мнение однозначно:

 

"Относительно дорогое штатное головное устройство от Китайского производителя. В целом вещь рабоспособная, но на качество звука и в целом работы рассчитывать не стоит, хорошо уже то, что вообще работает."

 

Особенно последний тезис вообще поразил. Установка кстати бесплатно, плюс какой то подарок.

 

Источник: <noindex>http://www.music-factory.ru/auto/model.php...-8500G%20(Ford)</noindex>

 

Я, конечно, не являюсь обладателем музыкального слуха, но Phantom у меня уже неделю играет в машине. Качество звука меня удовлетворяет. Правда, сравнить со штатной Sony MP3 не могу, т.к. у меня Phantom с момента покупки. Пока нашел две мелочи:

1. При включении MP3 диска, который до этого уже играл, в первый секунды 3 начинает играть первая песня диска, потом перескакивает на ту песню, где был до этого остановлен. Затем, все ок

2. Связано с навигацией и долгим поиском спутников. Но я думаю, что это решается установкой внешней антенны на крышу.

Кстати, я смотрюты из Москвы, так что можно как-нить пересечься и сравнить наши "головы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографиях я не увидел, что это Форд. Не очередная ли это китайская автомобильная "копия"?

Ford Mondeo производится на совмесном предприятии Chang’an и Ford. из прессы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пара отчётттцев

принципе, со всеми Вашими словами насчет СА-647 согласен - дешевая китайская шарманка. Рассказываю про глюки своего:

1. При первом включении после паузы более часа, не реагирует на тачскрин. Приходится выключать и включать.

2. Нет случайного воспроизведения треков. А при переключении треков подрулевым переключателем где-то на 30-ом таком переключении трека аппарат перегружается, приходится ждать 30 секунд, пока он снова загрузится и начинать всё сначала.

3. Датчик освещения внутри салона включается только вручную. Непонятно, почему нельзя было это поставить в "автозагрузку".

4. Функция повторения всех треков при выключении аппарата сбрасывается. А без включенной этой функции нельзя сразу с первой переключить на последнюю песню диска/флешки. Приходится опять же каждый раз включать вручную, а это 5 нажатий на тачскрин.

5. Названия треков не всегда может прочитать, хотя они все написаны на латинице. Читает только ограниченное число знаков в названии трека. Скролла или бегущей строки нет.

6. Формат WMA не воспроизводит, хотя это брат-близнец того же МР3.

7. ТВ, несмотря на подключение двух активных антен, работает только на севере Москвы. На юге не принимает ни одного канала.

8. Если магнитола виснет, то ее спасает только нажатие на Reset, на который ещё надо умудриться нажать. При выключении зажигания и вытаскивании ключа, зависшая магнитола продолжает играть! Выглядит дико!

 

В итоге, моя каждая поездка начинается с настраивания магнитолы: перегрузить ее, чтобы начала реагировать на тачскрин (45 секунд), включить повторение всех треков (10 секунд), выбрать нужный трек через тачскрин, поскольку с подрулевого она перезагрузится (20 секунд), включить датчик света (5 секунд). Итого - почти полторы минуты надо потратить на настройку магнитолы при КАЖДОЙ поездке! Сначала на это не обращаешь внимания, но после полугода подобного ежедневного неоднократного секса с магнитолой, начинаешь задумываться о том, стоит ли впредь доверять сладким песням CarAudio? Я не знаю, как они тестируют свои аппараты, но если они не могут выявить такие глюки, то это говорит либо об очень поверхностном тестировании, либо (что более вероятно) о сознательном замалчивании проблем.

CarAudio, вот я уже пользую второй аппарат от Вашей компании. И второй раз первоначальный восторг спустя некоторое время сменяется разочарованием.

 

 

второй

Хочу поделиться своим опытом приобретения и установки мультимедийного устройства СА-647.

Начитавшись некоторое время назад позитивных отзывов на форуме, решился на покупку данного аппарата. К сожалению, у меня не было возможности ознакомиться с ним вживую, поэтому руководствовался только фотографиями и отзывами форумчан. Как и многих, меня привлекал штатный размер, богатый функционал, а также цена, выгодно отличавшая данный аппарат от штатной СОНИ. Сомневаться в качестве работы казалось глупо, сегодня мп3 плееры и фм тюнеры пихают во все электронные приборы.

После установки примерно неделю притирался к нему, казалось, что все проблемы от моего неумения обращаться с данными приборами. Но через неделю пришло понимание того, что я очень глубоко обманулся, аппарат оказался такой низкокачественной кустарщиной, целесообразность установки которой не только в Фокус, но и в Жигуль большое сомнение. Про заторможенность и шумность привода, убогость меню и некоторые другие вещи на этом форуме уже говорилось. Чего только стоит требование производителя включать аппарат только после запуска двигателя. Т.е. слушая музыку с выключенным двигателем, прежде чем его завести, нужно сперва выключить аппрат, а после запуска двигателя снова его включить. По-моему это абсурд. А если не следовать этим инструкциям – готовьте скрепочку, придется нажимать reset.

Можно долго рассуждать о том, что «канарейка за сущую копейку» и не нужно от нее требовать брендовых характеристик. Но такие вещи как перезагруз аппарата после нажатия на экран с потерей всех настроек или выплевывание диска, подвисание системы при смене источника звучания, особенно флэшки, необходимость орать в микрофон БТ, или при езде по неровностям отвалилась ручка регулировки громкости, это явный брак и свидетельство низкого качества. И таких вещей не должно быть даже в очень дешевых вещах. Представьте, Вы покупаете дешевенькой телефон, но разговаривать по нему не получается – собеседник вас не слышит. А продавец объясняет просто: аппарат купили за копейки и что вы от него хотите, привыкли, понимаешь к халяве… Нет, уважаемые, за «халявные» деньги можно купить аппарат, который уступает дорогим по каким-то характеристикам: ваттам, герцам, пикселям и т.п., но все что в нем заявлено должно работать и работать постоянно и без сбоев, а не через раз и не так как микрофон БТ, на который чтобы работал нужно одевать кембрик, при этом разобрав пол «морды» девайса.

Так вот к чему я это все. Прежде чем заказывать подобные вещи через Интернет и платить хоть и «халявные», но деньги, я все же порекомендовал бы потестировать выбираемый аппарат вживую, а потом принимать решение о покупке, а не руководствоваться только фотографиями и положительными «отзывами» форумчан.

 

П.С. к вопросу, что дороже понты или деньги. Как то во время поездки с друзьями решил понтануться и поставил диск с клипами. За полдня аппарат глюканул 3 раза. После этого сомнений в том, что я выкинул пусть и «смешные» деньги на говоно не осталось ни у кого. Ощущение позора оставалось еще долго и после того как заменил это китайское чудо обратно на 6000 СД. Пусть простенько, беспонтово, но зато работает всегда и без лишних телодвижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RSS

Да с фантомами всё ясно. Их даже не стоит и расматривать.Даже если даром оттадут. С глюками-нафиг надо вааще!На ффклбе есть отчётцы..так там чуть ли при каждом запуске движка надо резет делать мафону!!чтоб заработал...

 

Что-то не заметил. Постоянно слушаю радио с выключенным двигателем, пока жду жену (вечером я за ней на работу заезжаю). Ни разу ресет не делал. Один раз программа навигации зависла, все остальное продолжало работать. После выключения.включения все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку в FlyAudio E7022 поменять можно, если найдете на что ее поменять :) У магнитолы есть подключение к компу через USB, но реально мне подключить ее не удалось: надо ставить видимо какие-то драйвера, а какие - не известно...

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bushmen

штатная у меня не висла вааще никада на Форде.

А нештаные, типа Клариона, ващще работаю супер!

Смысл рассуждений , сходитцца к тому, что пускай играет не лутче штатной, но пускай не виснет!!!!!!!!!!!

Если даже подвисло один раз, это уже тревожный звоночек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bushmen

штатная у меня не висла вааще никада на Форде.

А нештаные, типа Клариона, ващще работаю супер!

Смысл рассуждений , сходитцца к тому, что пускай играет не лутче штатной, но пускай не виснет!!!!!!!!!!!

Если даже подвисло один раз, это уже тревожный звоночек!!!

 

Читать внимательнее надо. Я написал, что зависла программа навигации, а не устройство. А это же вопрос к производителям программного обеспечения АВТОСПУТНИК. Тем более, что навигацией я пользуюсь очень редко. А функции, ради которых я покупал Фантом, работают замечательно. Я ее покупал ради камеры заднего вида и был готов, почитав это обсуждение, что будут глюки. Но пока что в работе самого устройства их не обнаружил (кроме описанного с МП3 диском. Но я это как-нибудь переживу)

Кстати, выше правильно заметили, что производитель постоянно обновляет прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RSS

Да с фантомами всё ясно. Их даже не стоит и расматривать.Даже если даром оттадут. С глюками-нафиг надо вааще!На ффклбе есть отчётцы..так там чуть ли при каждом запуске движка надо резет делать мафону!!чтоб заработал...

 

А почему вы думаете что отчеты приведенные на ффклубе о Phantome 8500?

Вроде речь идет о СА-647.

Изменено пользователем Серёня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёня

да енто одна из разновидностей Фантома. Он многолик, как всё и ....г...плохое

 

Все развивается, в том числе им глюки в прошивке исправляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёня

да енто одна из разновидностей Фантома. Он многолик, как всё и ....г...плохое

 

Phantom и СА-647 это совершенно разные аппараты! Будьте внимательней!

Изменено пользователем Серёня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете что отчеты приведенные на ффклубе о Phantome 8500?

Вроде речь идет о СА-647.

+1 Фантом - это все же другой аппарат по сравнению с другими NoName магнитолами, у которых даже производитель не известен! Но ИМХО Фантом внешне не супер офигенно смотрится, да и по цене выходит то же самое, что и Флай, поэтому я и сделал выбор в сторону Флая... Встал как родной, из общего дизайна панели не выделяется, смотрится как родной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bushmen

 

А у вас какой Phantom? Собираетесь ли подключать к нему камеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professor

 

А вы камеру подключили? Если да, то где ее установили? Если есть фотки, то выложите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bushmen

 

А у вас какой Phantom? Собираетесь ли подключать к нему камеру?

 

8500GS - со встроенной навигацией. Камеру подключил сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bushmen

 

А есть фотки где видно как установлена камера? И фотки вида с самого ГУ при включенной камере? Сами устанавливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть фотки где видно как установлена камера? И фотки вида с самого ГУ при включенной камере? Сами устанавливали?

Вечером фотки постараюсь выложить. Камеру установил над номером, там где подсветка номера. Естественно ее видно, тк углублений там нет никаких, но смотрится очень аккуратно и вполне "по-заводскому"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professor

так всёж , что с рулём?

и как аппарат работате при включени-выключении стратёра? вырубаетцца сам? т.е. всё как штатный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://foto.mail.ru/mail/diplomi060500/11</noindex>

Вот фотки в интерьере и фотки камеры.

Руль пока не работает, возможно удасться что-то изменить... Работает магнитола только с включеным зажиганием (я так понял что так задумано, тк установить по-другому нельзя), при включении стартера вроде не отрубается, хотя честно что-то не обращал внимания особо...

Написал письмо на завод со всеми косяками, обещали подумать и возможно что-то решить. Я так понимаю у них много уже заказов для России, тк стали много где появляться эти девайсы.. Китайцы обычно очень быстро исправляют свои косяки - в этом они молодцы! Так что будем ждать.. Может быть хоть что-то получится исправить :)

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professor

 

Как у тебя с навигацией? Что удалось поставить?

Автоспутник и iGO 2006 работают на ура! iGO 8 пока не удалось подобрать под такой экран... Кстати в режиме навигации экран почему-то использует разрешение 480*234, то есть работает не на все свои возможности :( Про этот косяк написал уже на завод - посмотрим что они придумают..

Ты хоть уже установил себе этот чудо-девайс? :)

В общем и целом аппарат меня радует своим функционалом! Есть конечно некторые шероховатости в их исполнении, но с ними можно смириться :) Только вот к кнопкам на руле успел привыкнуть, а тут они не работают.. причем не понятно почему... Возможно по этому вопросу китайские друзья что-то придумают, тк все подключено "по умолчанию" в стандартную колодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходных жду, работа навалилась :( , достану пооблизываюсь и убираю пока :lol:

У меня тоже самое было! :) Благо дома лежала всего 2 дня... Уже всю коробку раздраконил, доставая ее туда-сюда :)) Если хочешь, я тебе потом солью свои сборки по Автоспутнику и iGO, чтобы уже у тебя с этим голова не болела :)

Еще есть прога, которая позволяет запускать любые проги на этом девайсе (игрушки всякие, офисные приложения и т.д....), но что-то не могу ее никак корректно вкорячить... Оболочка запускается, а как дальше в нее прописать ссылки на программы пока не придумал... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...