Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Там в расширенных настройках есть меню исправления проблемы кнопок вперед - назад, кажется Reverse Forward - Back

могу у себя посмотреть как точно называется

 

Доступ к расширенным (заводским) настройкам по паролю. У меня пароль 1688, пробуй его.

уже все настроил.Спасибо. Теперь мучаюсь с камерой заднего вида. Не знаю как добраться до кнопки открытия багажника у меня камера в ручке. Изменено пользователем dikroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Не знаю как добраться до кнопки открытия багажника у меня камера в ручке.

Нужно обшивку багажника скидывать. На корпусе кнопки с боков две защелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обшивку багажника скидывать. На корпусе кнопки с боков две защелки.

обшивку снял, но там докнопки и до подсветки номера не добраться там сплошной металл и отверстие под проводку на подсветку и кнопку диаметром 15 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Захрипел передний динамик, купил пару Alphard AL 165 Подкупила высокая чувствительность и ограниченный бюджет.

Планирую поменять как потеплеет. Заодно проклеить дверь виброй, т.к. при закрывании брянчит как железка.

Что еще можно паралельно сделать? Голова родная, менять не собирался, посмотрю на результат замены динов. 

Кто-нибудь с такими динамиками имел дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Захрипел передний динамик, купил пару Alphard AL 165 Подкупила высокая чувствительность и ограниченный бюджет.

Планирую поменять как потеплеет. Заодно проклеить дверь виброй, т.к. при закрывании брянчит как железка.

Что еще можно паралельно сделать? Голова родная, менять не собирался, посмотрю на результат замены динов. 

Кто-нибудь с такими динамиками имел дело?

А пищалки стандартные оставишь? Какая голова сейчас стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пищалки стандартные оставишь? Какая голова сейчас стоит?

Да, пищалки трогать не планировал. 

Голова которая 6000 CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пищалки трогать не планировал. 

Голова которая 6000 CD

Просто тоже стоит голова 6000CD, сейчас слушаю музыку через AUX (Digma B3) - звук лучше чем через диск. Понимаю, что бюджетно, но достаточно и удобно. Китайские комбайны мне не особо нужны. Вот теперь чувствую что вся затыка в динамиках. Сама фирма альфард очень достойна, но получится не очень правильным, если широкополосник будет играть вместе с пищалкой. Лучше подобрать компонентную АС и подключить ее хотябы к штатной пищалке, а лучше и ее поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в эту контору https://autosound-nn.jimdo.com/android/tesla-style-android-4-4-4/по вотс аппу в нижний новгород они устанавливают теслу,на фокус ставили уже,спросил на мондео 4 сколько стоит с доставкой в москву.Сказали 36000 вместе с дрставкой и сказали рейсталинг не рестайлинг всеравно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в эту контору https://autosound-nn.jimdo.com/android/tesla-style-android-4-4-4/по вотс аппу в нижний новгород они устанавливают теслу,на фокус ставили уже,спросил на мондео 4 сколько стоит с доставкой в москву.Сказали 36000 вместе с дрставкой и сказали рейсталинг не рестайлинг всеравно.

Нормально, но кто-то все же должен стать первопроходцем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, но кто-то все же должен стать первопроходцем.

Выглядит как планшет вклеили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обшивку снял, но там докнопки и до подсветки номера не добраться там сплошной металл и отверстие под проводку на подсветку и кнопку диаметром 15 мм. О

Значит всё таки снаружи снимается. Я менял фонари подсветки номера, там с одной стороны щель, через которую поджимается язычок. Возможно тут так же.

Мне пришла сегодня такая же камера, завтра, если будет время, попробую поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя сломал с одной стороны крепление, когда камеру ставил (кнопка-камера).

оказалось, что, сняв обшивку, там по краям 2 гайки нужно открутить. и накладка с кнопкой и подсветкой снимется. вот так вот.  :unsure:

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой предварительный обзор Ownice C500.

Ответа на главный вопрос - есть ли поддержка конверса, пока дать не могу, т.к. из-за катастрофической нехватки времени ещё не поставил на машину. Гоняю на работе на столе.

Первые впечатления двоякие, но обо всем по порядку.

Вот, что идет в комплекте:

 

d64768e07f83.jpg

 

Вид сзади. Кулера нет, задняя стенка толщиной около 1 см, тактильно нагревается очень слабо, в пределах 25-30 град. Правда сильной нагрузки не давал (нет подходящих колонок). 3 usb порта. Раньше не знали Куда втыкать, теперь непонятно Что втыкать во столько портов :)  

 

edd020e92b61.jpg

 

Вот такой can-адаптер. На случай, если кому понадобится маркировка

 

0870a5b0df94.jpg

 

Имеем встроенный 4g. Симка втыкается тут:

 

28fff0ab26d3.jpg

 

Взял старенькую билайновскую симку, вставил, реально подключилось по 4G!

 

e1e1afae6f4f.jpg

 

Качает очень быстро! Ставил программки с плеймаркета, скачивает за считанные секунды. Интернет реально летает. Та же симка в флешмодеме на том же столе еле еле шевелилась. Это реально понравилось! Думаю, интернет радио будет работать без проблем!

Тут ставится карта памяти:

 

cfc3bae9dad9.jpg

 

Не знаю, нужная ли информация, но в инженерном меню можно выбрать тип кан-баса:

 

1488887ac742.jpg

 

Флешка распозналась сразу, вот так отобразилось в проигрывателе содержимое папки с музыкой. Понимает русские названия

 

009f84e9c3bd.jpg

 

Кстати, на фотках видно, что потребление тока в районе 0.7А.

Параметры:

 

318612d8a46a.jpg

 

Теперь о впечатлениях.

Качество изготовления радует.

Как уже сказал, модем выше всяких похвал. С плеймаркета всё грузится и устанавливается. После входа в аккаунт синхронизируются контакты телефонной книги.

Блютуз коннектится уверенно.

Радио конкретно разочаровало уродским интерфейсом. Переименовать кнопки невозможно. Если станций больше 6, переключение между столами только нажатием кнопки Bang, просто перелистнуть экран нельзя((( Эквалайзер, как и говорили - трехполосный, но он и в Сони, в принципе трехполосный. Если для проигрывателя это решается установкой Poweramp, то с радио - беда.

Не понравился встроенный проигрыватель. Не понравился тем, что он отыскал все звуки, включая звуки навитела и свалил всё в одну кучу. Как отсортировать - пока не разобрался((

Навигация. По умолчанию стоит i Go, но в папочке есть навител. И то и другое летает очень шустро, спутники отлавливает уверенно.

Тачскрин очень хорош, лучше, чем на многих планшетах.

Ну и 4 ядра и 2 гига памяти дают о себе знать, всё работает очень шустренько.

Не понравилось, что нет возможности настроить кольцевое пролистывание экранов. Странно, что нету((

Надеюсь на днях выкроить время и внедрить девайс в авто, тогда уже будет более объективная оценка.

Подключал камеру - работает. Сразу впаял, как советуют, сопруху на 75 Ом, параллельно видеовходу для улучшения согласования - качество картинки улучшилось.

Если интересует что-то конкретное - спрашивайте.

От 6-го андроида ожидал наверно большего. Чего? Сам не знаю)))

Да, попробовал вставить dvd диск с музыкой - не распознал. Правда диск очень убитый. Настораживает, т.к. читал, что у кого-то dvd тоже не проигрывало. Болты (транспортные) выкручены!

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует что-то конкретное - спрашивайте.

От 6-го андроида ожидал наверно большего. Чего? Сам не знаю)))

Да, попробовал вставить dvd диск с музыкой - не распознал. Правда диск очень убитый. Настораживает, т.к. читал, что у кого-то dvd тоже не проигрывало. Болты (транспортные) выкручены!

Неплохо, кажется достойный аппарат. К сожалению, китайский штатный софт болеет как раз именно этими болячками, и уже много лет они ничего с этим не делают. Проблема еще усугубляется тем, что только их софт умеет переключать конверс в нужный вид, поэтому приходится использовать. Плеер тоже - такое ощущение, что из одной бочки разлит.

 

Ждем вторую серию уже в связке с машиной. Работают ли парки, переходит ли конверс в нужный формат при запуске радио, плеера. Не отрубается ли при заводе двигателя. Как работают кнопки руля, сколько функций у них, какие, как работает камера зх (напр. умеет ли включаться когда андроид еще не загружен). Есть ли привязка яркости экрана в ночное время к включению ближнего света.

 

Еще ты не осветил (по моей карте)):

- режим сна (есть/нет, какое время можно установить максимально, с каким шагом, сколько питания потребляет в нем)

- поддержка GPS/Глонасс (есть ли настройка, можно вкл. только по отдельности или оба сразу)

- радио (качество приема, частотные диапазоны (типа Европа, Россия), поддержка RDS, сохранение RDS-названий станций, возможность сохранения/восстановления станций, сколько всего ячеек можно использовать под FM). Работает ли радио из МЦУ сразу после включения, до загрузки андроида.

- есть ли опция усиления звука в зависимости от скорости (в процентах. в абсолютных значениях)

- можно ли включить автостарт навигации (или др. пользовательских программ), есть ли init.d (нужен для фоновых примочек типа Viper4android)

- качество работы громкой связи с штатным микрофоном (слышат не слышат, уровень громкости, помехи)

- есть ли опция приглушения звука при включении зх, регулируется ли

- аудиофокус, отдают ли штатные приложения звуковой канал сторонним приложениям автоматически (и обратно)

- приглушение звука программой навигации, возможность приглушения от нескольких навигационных программ (напр. Навител + Mapcam)

- возможность вывода навигации в определенный набор колонок (напр. только передние или только в одну)

- углы обзора экрана

- помнит ли уровень звука после рестарта

 

Еще неплохо было бы увидеть фотки настроек, стоковых программ и лаунчера.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты целую диссертацию требуешь)))

На некоторые вопросы наверно смогу уже сейчас ответить.

Холодный запуск 30 сек (29.7 по секундомеру)

Режим сна есть, макс 60 мин, градация то ли 10, то ли 15 мин. Не помню. Выходит из сна моментально.

 GPS/Глонасс вроде видел в настройках только оба сразу

Под FM используется максимум кажется 4 по 6 ячеек. Качество приема должно быть хорошее, т.к. у меня на столе умудрялся ловить вообще без антенны. Я забыл что-нибудь воткнуть в разъем, но он нашел несколько станций! Только играло очень тихо. С проводочком в 5 см очень уверенный прием. RDS поддерживает.

В сервисном меню можно выбрать, какие диапазоны будут активны. Потом сфоткаю.

Автостарт навигации есть.

Аудиофокус есть. Можно задать различные уровни громкости для разных приложений.

Уровень громкости при рестарте помнит.

Угол обзора экрана приличный, каких-то замутнений под большим углом не заметил.

Ну, на остальное отвечу после внедрения))

А, ещё такая плюшка - можно настроить цвета экрана и цвета подсветки кнопок))

И, кстати, вот мануал, возможно там что-то интересное найдешь: http://cs5-2.4pda.to/9528578/Manual_C500_%28ru%29.pdf?s=002302535e8ff647589b906d00000000dbbaea1938922921ab4adc339438bd3a

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на остальное отвечу после внедрения))

Да это просто я собрал, чего народ больше всего требует на форумах, когда отойдет после 2 недель после покупки. Очень неплохой у тебя девайс - если не вылезет чего-то плохое в связке с машиной, то плеер+радио как обычно - самый большой недостаток, и по большому счету их надо с нуля переписывать. Шумов кстати не слышно, когда плеер ставишь на паузу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тоже стоит голова 6000CD, сейчас слушаю музыку через AUX (Digma B3) - звук лучше чем через диск. Понимаю, что бюджетно, но достаточно и удобно. Китайские комбайны мне не особо нужны. Вот теперь чувствую что вся затыка в динамиках. Сама фирма альфард очень достойна, но получится не очень правильным, если широкополосник будет играть вместе с пищалкой. Лучше подобрать компонентную АС и подключить ее хотябы к штатной пищалке, а лучше и ее поменять.

Вот только через AUX можно добиться звучания получше. Вчера на мобилу скачал Dub player, в нем есть настройки, которые заставляют немного звучать.

Но дин мне сломанный все равно менять.

По компонентке надо подумать. А то получу сплошной писк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё таки снаружи снимается. Я менял фонари подсветки номера, там с одной стороны щель, через которую поджимается язычок. Возможно тут так же.

Мне пришла сегодня такая же камера, завтра, если будет время, попробую поставить.

все поставил. Надо снимать накладку со значком форд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шумов кстати не слышно, когда плеер ставишь на паузу?

Попытался воткнуть магнитолу, выяснилось, что переходник на антенну китайцы не тот положили. Не был готов к такому(((

Придется с разобранной мордой поездить(((

Интересно, эта деталюка сильный дефицит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался воткнуть магнитолу, выяснилось, что переходник на антенну китайцы не тот положили. Не был готов к такому(((

Придется с разобранной мордой поездить(((

Интересно, эта деталюка сильный дефицит?

Да, я вчера хотел напомнить про это. Просто не знал, какая у тебя машина - на дорестайле вроде ISO-антенна была, на дорестайлах стала 2 х Fakra. Одна из них требует питания 12В (по-моему AM). Какая именно - надо определить с помощью штатной головы. Но можно взять переходник ISO->одна Fakra и подключить только антенну FM (т.к. AM обычно никто не слушает). Либо взять переходник ISO-2 Fakra с питанием и запитаться от проводка, который в косе должен быть (либо P.ant и P.amp)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Либо взять переходник ISO-2 Fakra с питанием и запитаться от проводка, который в косе должен быть (либо P.ant и P.amp) Ответить Цитата

Нашел в магазине переходник, как тут (ни разу не реклама) https://www.mva-group.ru/product/intro-ant-3-iso-anten-perekhodnik-vw/?utm_source=yandexMarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=aksessuary-dlya-magnitol&utm_content=antennye-perehodniki&utm_term=intro-ant-3&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtJbnRybyBBTlQtMzsxMkMxY3JudFc5SlZfeTNNT3k1Y05ROw&ymclid=866289149156736420000008

 Это с активной антенной. Но читал, что на нашу антенну уже есть усилители, они вроде в районе задних стоек живут. Не будет ли вреда от "двойного усиления"?

В принципе, если что, можно питание будет отключить. 

Самое обидное, когда подключал, даже на конверс не глянул - поддерживается ли. Ну не растяпа? ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с активной антенной. Но читал, что на нашу антенну уже есть усилители, они вроде в районе задних стоек живут. Не будет ли вреда от "двойного усиления"?

Не, не так - усиление на антенну подает сама стоковая голова (напр. 6000), никаких других усилителей в других местах кузова нет. Если подключить и померить напряжение на факра-выходах 6000, то на одном как раз будет 12В. Поэтому и переходник желателен с питанием, но чтобы усиливал только одну факру. Большинство тех, что продают - усиливают обе. Прием на них намного хуже - лучше взять совсем без питания или вообще не подавать его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в магазине переходник, как тут (ни разу не реклама) https://www.mva-group.ru/product/intro-ant-3-iso-anten-perekhodnik-vw/?utm_source=yandexMarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=aksessuary-dlya-magnitol&utm_content=antennye-perehodniki&utm_term=intro-ant-3&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtJbnRybyBBTlQtMzsxMkMxY3JudFc5SlZfeTNNT3k1Y05ROw&ymclid=866289149156736420000008

Это с активной антенной. Но читал, что на нашу антенну уже есть усилители, они вроде в районе задних стоек живут. Не будет ли вреда от "двойного усиления"?

В принципе, если что, можно питание будет отключить.

Самое обидное, когда подключал, даже на конверс не глянул - поддерживается ли. Ну не растяпа? ))))))))))))))

А я заказал сразу, но до сих пор не пришел(. Слушаю пока флешки).Езжу пока с недоконца защелкнутой серебристой окантовкой, жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в магазине переходник, как тут (ни разу не реклама) https://www.mva-group.ru/product/intro-ant-3-iso-anten-perekhodnik-vw/?utm_source=yandexMarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=aksessuary-dlya-magnitol&utm_content=antennye-perehodniki&utm_term=intro-ant-3&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtJbnRybyBBTlQtMzsxMkMxY3JudFc5SlZfeTNNT3k1Y05ROw&ymclid=866289149156736420000008

Это с активной антенной. Но читал, что на нашу антенну уже есть усилители, они вроде в районе задних стоек живут. Не будет ли вреда от "двойного усиления"?

В принципе, если что, можно питание будет отключить.

Самое обидное, когда подключал, даже на конверс не глянул - поддерживается ли. Ну не растяпа? ))))))))))))))

заказал такую 17.7 ''Антенна Fakra Радио Усилитель Сигнала Booster УСИЛИТЕЛЬ, чтобы ДИН Для VW Audi Замена Внешней Части Антенны Fakra VEM19 P75

http://s.aliexpress.com/2aaQF3mE

(from AliExpress Android)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...