Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения


Друзья поясните, что за замут с двойным кэшбэком, что это ?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья поясните, что за замут с двойным кэшбэком, что это ?

 

Это возможность вполне легально вернуть до 20% стоимости покупки на али.

Тут это не по теме ветки, стучись в личку, всё расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не гонюсь за новинками, и не люблю Али и т.п. Поэтому просто купил то,что было в наличии: на 5 ведре.

1.6 гГц и 1 Гиг оперативка.

Шустрый, не такой радужный.

Но канБас видимо менять нужно.

В связи с этим вопрос: где взять правильный адаптер канШины???

Мой и включение нормальное не обеспечивает без зажигания,и парки не показывает и подсветка по шине не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку тема двойного кэшбэка интересует многих (судя по обращениям в личку), решил всё таки рассказать всё тут.

Надеюсь, модераторы не будут против, т.к. сэкономить при покупке магнитолы несколько десятков долларов всегда приятно и полезно для семейного бюджета:)

В общем, суть такая.

1. Момент первый.

Существуют интернет-ресурсы (кэшбэкеры), пользуясь которыми, можно вернуть часть платежа. Обычно от 1% до 18%. Скажу сразу, это не развод, не лохотрон, не обман. Поясню, как это работает. Все знают, как работают реферальные ссылки? Если нет, поясняю, как всё это работает. У дяди Али есть интернет магазин. Если дядя Петя приведет в этот магазин дядю Колю, то дядя Али, в знак благодарности, заплатит Дяде Пете денежку за то, что тот привел ему клиента. Хорошо всем!

Поскольку дядя  Петя не дурак и хочет зарабатывать много, он с каждым дядей Колей делится частью того вознаграждения, которым его премировал дядя Али. Это обалденная схема! Хорошо всем. У Али много клиентов, у Пети тоже много клиентов, а Коли получают товар дешевле. Тот, кто это придумал, был гением маркетинга!

2. Момент второй.

На али есть такая вещь, как подарочные сертификаты на 10, 20, 50 и 100$. Такая как бы внутренняя валюта. Вы можете купить такой сертификат и потом расплатиться им за любой покупаемый товар. 

Спрашивается, на фига городить огород, если можно расплатиться на прямую? Не знаю, зачем они это придумали, сертификаты хоть и называются подарочными, но передать никому вы их не можете.

Но зато, то что они существуют, позволяют нам прилично экономить.

3. Момент третий, самый интересный.

Теперь объясняю, как это связано с двойным возвратом:

Допустим, я желаю купить магнитолу за 300$. Поступаем так: через кэшбэкер покупаем подарочных сертификатов на 300$. Поскольку сертификаты тоже товар, нам возвращают 10% (точная сумма зависит от конкретного ресурса, найдете сами, какой понравится). После покупки сертификатов нам возвращают 10% от 300$, т.е. 30$. Согласитесь, уже неплохо! Дальше, мы покупаем уже нашу вожделенную магнитолу (тоже через сайт кэшбэкера), а расплачиваемся уже нашими сертификатами. И снова получаем 10% от 300$, т.е. ещё 30$!!! Таким образом, нам вернут 60$. Согласитесь, ооочень не плохо! 

Некоторые нюансы. Возврат становится доступным только после подтверждения получения товара. По этому за сертификаты вы получите возврат и сможете его вывести буквально в течении получаса. А вот за магнитолу начислят сразу, но вывести сможете только после того, как подтвердите получение товара.

Вот и фсё! Пользуйтесь на здоровье, спасибо не надо :embarr:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но канБас видимо менять нужно.

В связи с этим вопрос: где взять правильный адаптер канШины???

Мой и включение нормальное не обеспечивает без зажигания,и парки не показывает и подсветка по шине не включается.

Судя по версии андроида - это наверное Рокчип. Можно попробовать поискать на тех же али и ebay. Возможно, что-то и удастся найти рабочее в сигнальном режиме - то, что умеет PID'ы шины преобразовывать в сигналы 12В (ILL, ACC, задний ход и т.д.) Но найти что-то, работающее в информационном режиме (парки, климат, открытые двери, конверс+ и пр.) - практически нулевой, т.к. этот режим требует очень сложной и индивидуальной для каждого ГУ связки с его софтом. Единственный, пожалуй, вариант - это взять на пробу кан-адаптер от другого рокчипа, у которого все это работает (напр. тот же Eonon на андроиде 4.4). Если заработает, потом связаться с ними и как-то заказать (не знаю, продадут ли отдельно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера включается.

Ill и ACC не хотят.

Ну это понятно - ILL и ACC дает почти любой кан-адаптер для Мондео. Кстати ACC часто уже есть в разъеме магнитолы, надо просто правильно завести на ГУ. Как на Гэлакси будет, не знаю - там думаю, и кан-шина другая. Но никогда не встречал кан-адаптеров для этой машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а кроме Акодо, Блау и Теслы есть еще варианты ГУ? Ну я имею ввиду ГУ не вместо штатной овальной соньки, а именно что-то интересное, меняющее в том числе интерьер?

Я бы советовал, конечно, Pioneer AVH-X5800BT. Мегаправильный девайс. За относительно смешные деньги. Даже с can-адаптером всё равно дешевле и в 100 раз лучше китаепрома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь ты не прав в этом вопросе. Дело в том что кан адаптеры транслируют одно и то же в шину, весь вопрос в MCU на уровне магнитолы. И именно на уровне ПО решается этот вопрос.

Так а в чем именно я неправ? Я там много чего написал )

Для сигнального уровня (а @PavelL именно это и спрашивал) - никакого мцу не нужно. И даже ГУ не нужно. Достаточно просто подключить кан-адаптер к шине, и все нужные сигналы 12В тут же появятся, т.к. кан-адаптер сам представляет собой такой же микроконтроллер как и мцу. Там даже чип я бы сказал покруче стоит )

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал, конечно, Pioneer AVH-X5800BT. Мегаправильный девайс. За относительно смешные деньги. Даже с can-адаптером всё равно дешевле и в 100 раз лучше китаепрома

О, а можно подробнее про него? Я всегда хотел пионер, а том числе за carplay, который на китае нет и не предвидится. Есть он там? А также возможно ли завести avicsync бесплатно? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты думаешь? Сначала в MCU должны быть расшифрованы сигналы, а после определенная апкашка должна воспреизвести это на экране.

Ты про парктроники что ли? Человек не говорил, что они должны быть на экране. Ты просто не вчитался - он спрашивал про кан-адаптер, который умеет ACC + ILL + парктроники. У меня такой, например, дома лежит, от репдпауера - он все это умеет вообще без ГУ, парки пищат прямо из адаптера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что не до понял. Сорри. Но если в MCU не реализовано, то будем курить бамбук.

Ты малость зациклился на привычной схеме в своей голове )) Между тем, есть в природе кан-адаптеры, которые просто вешаются на шину, и им не нужно никакое MCU. Даже есть от забугорных хороших производителей: https://www.dynamicsounds.co.uk/connects2-ctsfo011-ford-kuga-mondeo-s-max-steering-wheel-stalk-control-adaptor.htmlДороговато, но все реализовано, включая паркаши. Один англичанин отписался, что юзает с таким Pioneer AVH-X8700BT (правда конверс скорее всего о двух строках).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так весь вопрос в том чтобы конверс был не о двух строках. Или я что то не понял. Можно купить убогую магнитолу и тешить себя тем, что она же крутая. Весь вопрос, в том чтобы ПО расшифрововало сигналы от кан бас коробочки. Если не расшифровывает, то не сходила бы она лесом.

Ну что делать - он уже купил убогую, но она в целом устраивает. Просто хочет устранить главное зло - чтобы ГУ понимало зажигание, ближний и по возможности парки. Такие адаптеры точно есть. Поддержка со стороны ГУ/MCU не нужна.

Это тебе дай волю - ты к коробочке новое ГУ докупишь, если узнаешь, что расшифровка будет полнее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вот я смотрел схему подключения. КанБас адаптер это просто коробочка,которая из шины должна расшифровать и выдать аналоговые сигналы 0/1 +12В и их всего 3 или 4( з.ход, илюм и асс) Может ещё чего-то пропустил.

Поэтому нужно конечно посмотреть,но для того чтоб ГУ понимало больше и транслировало в шину то шина должна прям в него и заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а можно подробнее про него? Я всегда хотел пионер, а том числе за carplay, который на китае нет и не предвидится. Есть он там? А также возможно ли завести avicsync бесплатно? ))

Первым делом надо определиться, чего же ты хочешь от автомагнитолы. Как показывает практика, все хотят разного :) В этом конкретном треде большинство народа хочет кучу интернет-наворотов, желательно встроенную навигацию, ну и чтоб звук "получше был". Покупая магнитолу с экраном 7-8", бьются смертно за три-четыре убогие строчки на экране Convers+. Если хочется всего этого, не исключаю, что надо покупать правильного "китайца", кажется, правильная студия автозвука говорила о "приемлемом" уровне качества и звука для Intro (могу ошибиться). Если же хочется правильного звука, то вот для этого нужен Pioneer. У меня предыдущая модель AVH-X5700BT (от текущей отличается только отсутствием поддержки flac, так что слушаю wav :winking: У меня она работает в поканальном режиме с использованием встроенного процессора задержек, аудио-кабеля в двери переложены, замена акустики на ETON MAS 160, в багажнике стоит четырёхканальный усилитель EOS, аудио-шумка передних дверей. Звуком ОЧЕНЬ доволен, не думал, что в железной пустой коробке можно получить такой звук :good: Стоило всё вместе (с установкой и настройкой опять же в правильной студии) как чугунный мост :winking: С Convers+ не дружит, естественно, через can-адаптер connects2 CTSFO 011.2 отлично дружит с кнопками руля и прочим. Функциональность парктроников восстановлена установкой двух пищалок (800 р за пару, кажется) в штатные места, и изменением конфигурации автомобиля. Планирую ещё добавить реле времени на сигнал заднего хода из can-адаптера, который подаст сигнал на Mute магнитоле на минуту (или сколько захочу) при парковке, чтобы слышать писки парктроника. Интеграция с Iphone - не знаю, не имею ни одного, не имел, и не планирую в ближайшем будущем. Интеграция с Android - имеется, нужен рутованный аппарат + приложения ARUnchained Reloaded или ARliberator. Подробнее - тут https://www.drive2.com/l/7346824/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вот я смотрел схему подключения. КанБас адаптер это просто коробочка,которая из шины должна расшифровать и выдать аналоговые сигналы 0/1 +12В и их всего 3 или 4( з.ход, илюм и асс) Может ещё чего-то пропустил.

Поэтому нужно конечно посмотреть,но для того чтоб ГУ понимало больше и транслировало в шину то шина должна прям в него и заводится.

Для такого ГУ нельзя получить ничего больше, чем сигналы 12В. Если сильно упростить, то работает так - кан-шина всегда втыкается в кан-адаптер, а не в ГУ (правда, иногда адаптер стоит внутри). Дальше кан-адаптер расшифровывает шину и передает управляющие коды в мцу, мцу обрабатывает управляющие коды и передает на уровень андроида уже свои управляющие коды. Если надо, например, вывести что-то на конверс - все происходит в обратном порядке. Управляющие коды соответственно у каждого китайца свои. Думаю, теперь ясно, почему нельзя просто так докупить кан-адаптер - те, что совместимы по управляющим кодам с нужным ГУ (если вообще передача кодов реализована в прошивке) - их один на миллион. И это при том, что коробочки все с виду одинаковые. Сигналы же Acc, ILL реализовать вполне реально. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом надо определиться, чего же ты хочешь от автомагнитолы. Как показывает практика, все хотят разного :) В этом конкретном треде большинство народа хочет кучу интернет-наворотов, желательно встроенную навигацию, ну и чтоб звук "получше был". Покупая магнитолу с экраном 7-8", бьются смертно за три-четыре убогие строчки на экране Convers+. Если хочется всего этого, не исключаю, что надо покупать правильного "китайца", кажется, правильная студия автозвука говорила о "приемлемом" уровне качества и звука для Intro (могу ошибиться). Если же хочется правильного звука, то вот для этого нужен Pioneer. У меня предыдущая модель AVH-X5700BT (от текущей отличается только отсутствием поддержки flac, так что слушаю wav :winking: У меня она работает в поканальном режиме с использованием встроенного процессора задержек, аудио-кабеля в двери переложены, замена акустики на ETON MAS 160, в багажнике стоит четырёхканальный усилитель EOS, аудио-шумка передних дверей. Звуком ОЧЕНЬ доволен, не думал, что в железной пустой коробке можно получить такой звук :good: Стоило всё вместе (с установкой и настройкой опять же в правильной студии) как чугунный мост :winking: С Convers+ не дружит, естественно, через can-адаптер connects2 CTSFO 011.2 отлично дружит с кнопками руля и прочим. Функциональность парктроников восстановлена установкой двух пищалок (800 р за пару, кажется) в штатные места, и изменением конфигурации автомобиля. Планирую ещё добавить реле времени на сигнал заднего хода из can-адаптера, который подаст сигнал на Mute магнитоле на минуту (или сколько захочу) при парковке, чтобы слышать писки парктроника. Интеграция с Iphone - не знаю, не имею ни одного, не имел, и не планирую в ближайшем будущем. Интеграция с Android - имеется, нужен рутованный аппарат + приложения ARUnchained Reloaded или ARliberator. Подробнее - тут https://www.drive2.com/l/7346824/

Спасибо, прикольно. Я потом немного копнул - Avicsync и CarPlay/Android Auto есть в более навороченных моделях с навигацией. Мне лично от ГУ звук не нужен, т.к. я не верю в шумку и консерваторию в машине - имхо, это самообман. Да и музыку я почти не слушаю - только на радио. В Пионере мне нравится интерфейс и поддержка фич типа Carplay, которых у китайцев нет. Однако, чистый андроид намного гибче - любые навигации, онлайн тв, всякие стрелки, пробки, мапкамы, поддержка всяких видеорегистраторов, радар-детекторов и пр. По сути у китайцев только один минус - уродский интерфейс, из-за которого через некоторое время хочется менять ГУ. Поэтому, покупая китайца, надо в любом случае рассчитывать на какую-то хотя бы минимальную переделку в нормальный вид. Или в идеале чтобы это сделала какая-то местная контора. Еще альтернативой могло бы быть какое-нибудь гипотетическое устройство, которое давало бы интеграцию с машиной в плане камеры, парков и пр. а в остальном бы только отображало программы с телефона без ограничений (с обратной связью), т.к. там и так уже все есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По сути у китайцев только один минус - уродский интерфейс, из-за которого через некоторое время хочется менять ГУ.

Если не нравится интерфейс, всегда можно установить сторонний лаунчер. Это если речь о том, что на экране отображается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нравится интерфейс, всегда можно установить сторонний лаунчер. Это если речь о том, что на экране отображается :)

Да не только в лаунчере дело - и в настройках и в стоковых приложениях, везде все очень плохо. Плохо нарисовано, нет нужных функций, почти все, что реализовано - реализовано криво. Напр. в радио нет сохранения/восстановления набора станций, нет возможности изменить число ячеек для станций. Плеер превращает коллекцию файлов в папках в непонятную кашу, напр. вот я сейчас смотрю свой - порядок сортировки фрагментов аудиокниги такой: 2_01, 1_02, 2_02.. - это чем базируется порядок сортировки, мне интересно? Блютус порезанный, работает только с телефоном и OBD, но звонилка не имеет ни избранных контактов, ни поиска. В общем этот список можно продолжать бесконечно. Весь китайский стоковый софт - это жалкое, кривое, фигово прорисованное подобие нормального, из маркета. Однако, если поставить все нормальное из маркета, пропадает интеграция с машиной, потому что, например, только штатный плеер переводит конверс в нормальный вид. Не говоря уже, что радио и BT вообще нельзя заменить, т.к. с этим железом ни одна другая прога работать не умеет. Все переписывать надо, но это по силам только специализированной конторе. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...