Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Девайсы получил, теперь вот надо искать кто их установит, тк у меня присутвует камера заднего вида и ТВ-тюнер. Всего обошлось в 36.000 (с учетом растаможки и уплаты НДС). Потом будут отзывы :) ПОка могу сказать, что сделано все ОЧЕНЬ качественно! Если бы было написано MADE IN KOREA, то не подумал бы что Китай! Никаких заусенцев и кривых букв на панелях, все очень аккуратненько и красиво!

Вот фотки <noindex>http://foto.mail.ru/mail/diplomi060500/11</noindex>

Стоит у меня такая шняга .... есть по ней и нюансы и вопросы - так что надо с производством согласовывать многое ....

 

Давайте попробую ответить на некоторую часть вопросов п флайауди :) благо стоит уже больше 3недель меня в моне оная :))

Джойстик пока не работает боримся с заводом производителем....

 

1.звук отменный

2. Навигация работает, у меня IGO8

3. Блютуз отдельным модулем - работает и нарекания есть, но воюем с ним.

4. Играет видео и МП3 - МП3 диск с оговорками :))

5. не понимает регулировку яркости приборки(все в ручную)

6. не вещает в кан шину ничего :( у кого конвершен + приборка, потеряют почти все на ней

 

Официально такая штука будет продаваться порядка 45.000р, гарантия год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пчел

 

Что за оговорки при игре МР3 :?: и что там с джойстиком :cool:

Звук отменный - это очень хорошо, такая цена - совсем плохо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1250 долларов. гарантия 1 год. руского языка нет. вот такие цены предлагает на Флай одна масковская фирма торгующяя данными девайсами.срок доставки 2 недели с Китая.

Пчёл, откуда ценник в 45 тыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AV Guard Вот еще у меня какой вопрос! В юзер-мануале написано про стилус, который прилагается... Облазил все и везде, но стилуса не нашел... У тебя так же?

Не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться ссылочкой. Думаю многим в этой теме она пригодится. <noindex>http://www.avtodividi.com/search/label/Ford</noindex> (не реклама)

 

Вроде как обещают реализовать управление магнитолой кнопками на руле. <noindex>http://www.erta.ru/pult/index.shtml</noindex>

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как обещают реализовать управление магнитолой кнопками на руле. <noindex>http://www.erta.ru/pult/index.shtml</noindex>

 

С управлением с руля они практически все дружат. У меня Phantom управляет с руля. Проблема в том, что с Конверсом не дружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитолка в процессе установки находится.. К сожалению у диллера не оказалось TV-антенн, которые клеются на стекло с нужным разъемом... Китайчеги извратились и сделали разъем RP-SMA... Полазил по интернету и не нашел ни одной TV-антенны с таким разъмом (хоть от Wi-Fi антенну ставь...) Единственный вариант, который я нашел - купить просто хорошую антенну с любым разъемом и перепоять этот разъем потом. Пока мне поставят просто блок TV-тюнера, а антенну придется ставить попозже...

Сегодня вечером буду забирать машинку, посмотрим что из этого получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитолу поставили.. Управление с кнопок и AUX не работает... Вместо AUX подключили iPOD... Одновременно не смогли поставить... :( Яркость по диммеру не меняет, только уменьшает яркость при включении габаритов. По звуку.. честно сказать хуже SONY, но очень даже не плохо! Завтра буду навигацию ставить и тестить остальные функции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ждал этого отчета... Спасибо...

Чует моя душа что Фантом придется ставить... хоть кнопки на руле будут работать... а то без них стремно уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно сказать хуже SONY, но очень даже не плохо!

Что хуже то? Звук от сони или от флая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хуже то? Звук от сони или от флая?

У Флая звук хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитолу поставили.. Управление с кнопок не работает...

Проверьте подключен ли этот разъём? вряд ли... вот и не работает

 

У Флая звук хуже

И со звуком не спешите, настроить надо. Соня однозначно отдыхает.... Небось по радио судите? Там частотка урезана. Вы нормальный CD-диск воткните. Диммер тоже регулируется через меню. Вообще поюзайте её пару-тройку дней, потом выводы делайте. Что не понятно, спрашивайте, если знаю, то подскажу, я с ней всё же уже повозился малость.

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте подключен ли этот разъём? вряд ли... вот и не работает

 

 

И со звуком не спешите, настроить надо. Соня однозначно отдыхает.... Небось по радио судите? Там частотка урезана. Вы нормальный CD-диск воткните. Диммер тоже регулируется через меню. Вообще поюзайте её пару-тройку дней, потом выводы делайте. Что не понятно, спрашивайте, если знаю, то подскажу, я с ней всё же уже повозился малость.

Что-то я не совсем понял... По картинке плохо видно, но примерно на том месте, где у вас вставлен какой-то разъем в магнитолу у меня только разъем для сенсора температуры (TMP SENSOR)... Или это китайчеги так замаскировали вход для управления с руля? Так у вас работает управление с руля?

 

И еще... У кого-нибудь есть сборка Автоспутника и iGO 8 для сего девайса? Что-то как ни ставим - встает с какими-то косяками :( У Автоспутника звук не работает, а iGO никак не подгоняется под разрешение экрана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а iGO никак не подгоняется под разрешение экрана...

На 4пда есть разные сборки под разный разрешение экрана. ))))))))))

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professor

На сколкьо даже я вижу по фоткке, там ДВА разъёма.Видно один для датчиков колёс, второй видно как раз для руля.

З.ы. если управление с руля не работает в принципе, то такую брать не буду .....за 35 тыш-однозначно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежд на данный девайс было гораздо больше. Может китаезы ещё покумекают и рассмотрят наши пожелания и замечания. Как коммуняки про Русский язык то забыли??? Да и аналоговый сигнал для совка лучше поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professor

На сколкьо даже я вижу по фоткке, там ДВА разъёма.Видно один для датчиков колёс, второй видно как раз для руля.

З.ы. если управление с руля не работает в принципе, то такую брать не буду .....за 35 тыш-однозначно нет.

Как это ни странно, но у меня только 1 разъем для температурного датчика (собственно как и в мануале нарисовано), а проводки с бирками REMOTE 1 и REMOTE 2 заведены через мультимедийный разъем в магнитолу и соединены с планкой... Может просто в планке не в те места эти разъемы выведены? У кого-нибудь есть электрическая схема от SONY? Управление с руля китайцами заложено в конструкцию и теоретически должно работать.. но увы... :(

BLUETOOTH работает отлично, но магнитола подключается как гарнитура, то есть нет синхронизации телефонной книги, входящих/исходящих звонков, не высвечивает номер звонившего...

Проигрываение файлов с USB-дисков не работает, тк видимо не хвататет питания. С флешек играет и аудио и видео (MP3, MPEG4, DVD), русские буквы в названих папок и теги не показывает, воспроизведения в случайном порядке нет. Так же при воспроизведении MP3 с диска почему-то кнопки случайного воспроизведения тоже не активны... :(

В режиме радио и воспроизведения с USB-flash не работает тонокомпенсация, поэтому звук так себе если честно, но уже привык - вполне нормально для не меломанов.

В режиме навигации разрешение экрана 480*234, во всех остальных режимах 800*480.

Вот кратенько по недостаткам... В остальном все радует! :)

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professor

значит чёта с проводками напутали..може надо проводки местами перекинуть..

Но я уже чёта склоняюсь купить, ту магнитолку что папарощще. Хоть не такая они и красивая.

 

<noindex>http://page.com.ru/index.php?page=shop.bro...1&Itemid=30</noindex>

Изменено пользователем nipsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно слежу на данной темой, и приглядываюсь к Phantom 8500G, но совсем недавно наткнулся на один из сайтов продавца данной "головы", их мнение однозначно:

 

"Относительно дорогое штатное головное устройство от Китайского производителя. В целом вещь рабоспособная, но на качество звука и в целом работы рассчитывать не стоит, хорошо уже то, что вообще работает."

 

Особенно последний тезис вообще поразил. Установка кстати бесплатно, плюс какой то подарок.

 

Источник: <noindex>http://www.music-factory.ru/auto/model.php...-8500G%20(Ford)</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Convers+ и не только

Размышления, правда, не совсем в тему, хотя….

В брошюре на моню по поводу конверса нарисовано: «В каждом из вариантов модели предусмотрен интерфейс «Человек-Машина» (HMI) и дисплей щитка приборов стандартной версии, улучшенной версии или Ford Convers+, на котором можно контролировать ключевые функции и легко управлять ими» Исходя из этого все-таки конверс это априори монитор, на который выводится графическая информация. А все генерируется в «управляющем компе»

На буржуинских сайтах идет оживленная дискуссия по поводу софта для «управляющего компа», смена различных прошивок приводит к отображению или исчезновению различных функций типа навигации, датчиков шин и т.д. Естественно оригиналы прошивок можно слить только у дилера, а вот по поводу модернизации, подключения к CAN- шине (адаптеры и т.д.), протоколов обмена и т.д. я думаю у великого русского народа хватает достойных представителей этой достойной профессии.

Исходя из вышеизложенного:

нужен человек который является «мастером»,сам имеет моню и непосредственно заинтересован в нормальной «мультимедийности» мони.

Конечно все, что мной сказано «лирика» и теория…. но все же….

Ну и напоследок фото с китайского сайта по возможностям конверса, причем это не кустарщина, а официальная продукция Форда

post-17679-1224747826_thumb.jpg

post-17679-1224747835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Convers+ и не только

Ну и напоследок фото с китайского сайта по возможностям конверса, причем это не кустарщина, а официальная продукция Форда

 

На фотографиях я не увидел, что это Форд. Не очередная ли это китайская автомобильная "копия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Convers+ и не только

 

Ну и напоследок фото с китайского сайта по возможностям конверса, причем это не кустарщина, а официальная продукция Форда

 

Я, чет, не понял... а как это у него парктроник отрисовывается??? М меня тока пищит... Или я торможу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...