Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

В Москве DVB-T вещания пока нет, это дело будущего.

Я бы с вами согласился, если бы уже не смотрел цифровое в машине. Правда не в форде. Уже есть 3 канала. Показывают очень достойно, но не везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AVGuard

 

расскажите, как встаёт мафон по штатным разъёмам?Ничего колхозить не надо? сращивать провода и прочее..

работает ли пульт на руле?

Нет ли помех в звуковом тракте?имеюю виду наводки от работающего движка.

Изменено пользователем nipsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с вами согласился, если бы уже не смотрел цифровое в машине. Правда не в форде. Уже есть 3 канала. Показывают очень достойно, но не везде

А я разве сказал о другом? Ещё бы в цифре, и не показывали бы достойно. Два, пусть три канала и не везде, это что вещание?

К примеру, один товарищ из Екатеринбурга мне говорил, что у них около 12 каналов и по всему городу. Вот это вещание. А в Москве пока только "писю мнут" извените за выражение...Кстати, не понятно почему, чего ждём?

В Японии с 11 года вообще прекращают аналоговое вещание и переходят на цифру, а мы, как всегда, "впереди планеты всей", конь ещё не валялся...

К тому же я бОльше высказался о замене антенны. Та, что в комплекте и рассчитана на DVB-T, никакая на стекло её не заменит, они для аналогового тюнера.

Изменено пользователем AVGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с вами согласился, если бы уже не смотрел цифровое в машине. Правда не в форде. Уже есть 3 канала. Показывают очень достойно, но не везде

Всё встаёт и всё работает без колхоза и наводок. С рулевым только не понял пока, не работает, но выводы есть. Видимо подключено не правильно, нужно разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVGuard

так может в меню ? там вроде на фотках даже было видно что есть пунктик он.офф. управление с руля!

типа: спешиал батотнс он велл..

Изменено пользователем nipsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVGuard

так может в меню ? там вроде на фотках даже было видно что есть пунктик он.офф. управление с руля!

типа: спешиал батотнс он велл..

Не, это я понял, включено. Что-то с подключением. Подождём пока Professor установит. Если у него всё будет нормально, то точно что-то не так подключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра повезу это хозяйство в ПРЕВОКС, пускай повозятся.. Надеюсь все правильно подключат :) Думаю вот только куда лучше поставить антену GPS: на торпеду или на крышу куда-то.. и с ТВ-антеной не совсем понятно... Клеить на стекло или втыкать куда-то этот обрубок, который прилагается в комплекте?...

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в ПРЕВОКСе отличные товарищи... они в FM3 не смогли вместо 6000CD поставить Sony родную...

посмотрим, осилят ли твою.

Изменено пользователем Фордей Мондеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professor, установить может Пчел, они уже устанавливали. Правда, у него тоже не получилось кнопки с руля подсоединить, хотя он и оговорился, что соображения есть. Ехай к нему, зачем тебе экспериментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёд тронулся, господа любители музыки, ждем подробного описания FLYAudio, а потом покупаю, мне нравится. :)

ALPINE придется подождать... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в ПРЕВОКСе отличные товарищи... они в FM3 не смогли вместо 6000CD поставить Sony родную...

посмотрим, осилят ли твою.

Еси че, позвоню их генеральному и буду ругаться матом :) Вообще это их проблемы - сказали что смогут поставить (по крайней мере когда спрашивал про Фантом, то назвали даже все с ценами)... Так что пусть ставят, пока не начнет работать как надо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To AVGuard

 

У меня вопросик есть по установке:

1) В какое место установили микрофон, который идет в комплекте (он почему-то сделан на клипсе, на которой на одежду микрофоны вешаются обычно)... Я так понимаю это микрофон для громкой связи через Bluetooth

2) В каком месте закрепили антену GPS. Мне думается извращаться с ее креплением "на улице" не стоит и вполне нормально будет закрепить на торпеде... Хочу вот только еще затонироваться и не знаю, будет ли тонировка мешать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит блютуз громкая связь сони-эриксон.Так я спецом купил такой миркофон на ножке, для компа. на клисе. зацепил за солнцезащитный козерёк и отрегулировал что сматрел мине в рот!-))))

Антену ЖеПИЭс лутче крепить чтоб она была НЕ под крышей авто. т.е. чтоб она видела небо через стекло машины. значит либо под лобовым , либо под задним стеклом. Либо на крыше, если она на магните. У меня от КПК НТС3300 есть антена, так в руководстве было написанно что приляпать на крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит блютуз громкая связь сони-эриксон.Так я спецом купил такой миркофон на ножке, для компа. на клисе. зацепил за солнцезащитный козерёк и отрегулировал что сматрел мине в рот!-))))

Антену ЖеПИЭс лутче крепить чтоб она была НЕ под крышей авто. т.е. чтоб она видела небо через стекло машины. значит либо под лобовым , либо под задним стеклом. Либо на крыше, если она на магните. У меня от КПК НТС3300 есть антена, так в руководстве было написанно что приляпать на крышу.

 

тонировка будет мешать...если тока она металлизированя...а она скорее всего меттализированная. А ваащще тонировка-нынче-моветон!-)))Ты скрываешься от когото? Или ты бандит??-))из 90-х??Ностальгия?

Мне кажется на козырьке будет смотреться не айс совсем, учитывая что он черного цвета, а обивка белая... Думаю на стойке надо крепить будет, но вот как это сделать покрасивей не придумал что-то... Может сервисмены придумают что....

Тонировка мне лично нужна, чтобы солнце летом не припекало не по-децки! Поэтому буду делать очень легенькую... Хотя, чтобы пионэры новую магнитолку не разглядели издалека, может лучше и потемней сделать :) Мой КПК с внешним GPS модулем очень уверенно ловил сигнал, учитывая что на прошлой машине у меня было затонировано и лобовое тоже Люмаром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professor

 

у меня сначало стоял на стойке, у миня стоуи тожа белые,т.е. слева от рта-) получаеттца что ты говоришь мима микрофона. я поставил на козырёк-всё отлично теперь.

 

Смотретцца в любом случае будет не айс...если хошь чтоб было айс купи любой другой микрофон, подходит любой для компа. я видел и белые, и на гибких ножкахх.стоят они копейки.там разъём мини-джек у тя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To AVGuard

 

У меня вопросик есть по установке:

1) В какое место установили микрофон, который идет в комплекте (он почему-то сделан на клипсе, на которой на одежду микрофоны вешаются обычно)... Я так понимаю это микрофон для громкой связи через Bluetooth

2) В каком месте закрепили антену GPS. Мне думается извращаться с ее креплением "на улице" не стоит и вполне нормально будет закрепить на торпеде... Хочу вот только еще затонироваться и не знаю, будет ли тонировка мешать...

Микрофон в верхнем левом углу, зацепил клипсочкой легонько за обшивку. Можно и за козырёк. Особо настраивать тем нечего, чувствительность у него очень хорошая. С заднего сиденья без напряга в голосе можно говорить. Антенна однозначно в правом углу торпедо и лобового. Там ей самое место, ловит всё без проблемм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем под микрофон - обычный мини-джек... Можно было бы конечно заморочится с поиском белого микрофона - но лень :) Думаю что этот вполне адекватно впишется в интерьер.. да и потом может у другого микрофона другое сопротивление, и через него может быть плохо слышно...

Изменено пользователем Nikitos
Удаление ОФФа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AV Guard, Professor

 

Скажите, а кабеля для подключения iPod к голове нет, где его можно будет найтить.. :cool:

Как играет голова CD, MP3 и DVD :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AV Guard, Professor

 

Скажите, а кабеля для подключения iPod к голове нет, где его можно будет найтить.. :cool:

Как играет голова CD, MP3 и DVD :?:

Как что играет пока не могу сказать, тк все еще в коробках лежит :) Кабель для iPOD идет в комплекте, подключается сзади магнитолы и разъем можно вывести, например, в бардачек. НО! Подключить можно на выбор либо кабель для iPOD, либо линейный вход, тк подключаются они к одному и тому же разъему на магнитоле. Управлять iPOD можно с магнитолы непосредственно как я понимаю.. Но у меня например iPOD нет, поэтому вкорячу линейный вход :)

Вообще к этой голове можно очень много что подключить! Можно подключить чейнджер, мониторы дополнительные (например в подголовниках), саб-вуфер (через отдельный выход), усилитель (через тюльпаны) и т.д....

AV Guard Вот еще у меня какой вопрос! В юзер-мануале написано про стилус, который прилагается... Облазил все и везде, но стилуса не нашел... У тебя так же?

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professor

так...а штатный провод, котрый идёт к бардачку на АУКС , он куда втыкаетцца в эту магнитолу??

может его надо воткнуть, тогда и айпод будет рабоать и разъём АУКС в барадчке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professor

так...а штатный провод, котрый идёт к бардачку на АУКС , он куда втыкаетцца в эту магнитолу??

может его надо воткнуть, тогда и айпод будет рабоать и разъём АУКС в барадчке

Совсем не представляю, каким разъемом подключен штатный AUX в SONY и можно ли будет именно его подключить к FLYAudio. Но одновременно и то, и другое подключить точно не получится, тк линейный аудио-вход в этой магнитоле только 1!

Вот тут <noindex>http://foto.mail.ru/mail/diplomi060500/11/17.html</noindex> 2 белых проводка - это для линейного входа и iPOD, но подключаются они в одно и то же гнездо на магнитоле <noindex>http://foto.mail.ru/mail/diplomi060500/11/14.html</noindex> - справа посередеине черный прамоугольник с закругленой одной стороной.

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professor

 

Новости от Вас всё лучше и лучше, iPod можно подключить- это очень хорошо.

У меня 80Гб, в нем много всего хорошего, можно будет слушать :lol:

Интересно, а где, когда и почем можно будет найти FLYAudio в Москве :cool:

Жду от Вас дальнейших рассказов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы поняли.Но может быть включение Айпода идёт через менюв мафоне?

а включение АУКСА , штатного с бардачка, идёт с кнопки на лицевой панели магнитолы?

А то немного лажа получаеттца..или айпод или аукс...должен быть айпод и аукс отдельно.так у всех моделей мафонов каторые позволяют подключать айпод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, один товарищ из Екатеринбурга мне говорил, что у них около 12 каналов и по всему городу. Вот это вещание.

 

Ага, только в Мпег 4 и с кодированием канала :angry: , а ДВБ-Т тюнеры в телеках воспринимают Мпег 2- так что увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professor

 

Новости от Вас всё лучше и лучше, iPod можно подключить- это очень хорошо.

У меня 80Гб, в нем много всего хорошего, можно будет слушать :lol:

Интересно, а где, когда и почем можно будет найти FLYAudio в Москве :cool:

Жду от Вас дальнейших рассказов. :)

Посмотрел сейчас внимательно бирки на шлейфах... Там есть 2 тюльпана для AUX отдельных, так что "бардачек" к ним я думаю подключится, а iPOD подключится в специальный разъем для него! :) Еще туда можно подключать USB-flash и USB-disk - стандартный разъем для USB можно будет вывести в бардачек прилагающимся кабелем и запускать музыку или видео с этих устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...