Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поменял Blaupunkt Trevelpilot NX на Velas V-FMG. Все устраиввает, но вот только связь на Velas V-FMG по телефону через Bluetooth намного хуже, чем у Blaupunkt. Там звук был чистый, как говоришь по телефону. На Веласе: меня слышно хорошо, а у меня звук абонента как из какой-то ямы (глухой). Никто не сталкивался с таким при замене магнитолы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется это будет сложно, наверное рамки берут родные фордовские

Вряд ли родные. Они как раз то и матовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял Blaupunkt Trevelpilot NX на Velas V-FMG. Все устраиввает, но вот только связь на Velas V-FMG по телефону через Bluetooth намного хуже, чем у Blaupunkt. Там звук был чистый, как говоришь по телефону. На Веласе: меня слышно хорошо, а у меня звук абонента как из какой-то ямы (глухой). Никто не сталкивался с таким при замене магнитолы?

такая же фигня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли родные. Они как раз то и матовые

фотку можно? Как предмет для обсуждения с производителем. Мне казалось на блау только глянец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен был юсб вход, я для себя поставил -http://mobile.ffclub.ru/topic/163462/?st=1972#last_post , девайсом доволен, с конверсом дружит, теги читал.

 

Спасибо за инфо, но хочу под айпод.. (там музыки гигов на 50)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пож-ста пропишите название систем, которые на слуху и имеют в основном положительные отзывы:

ca-fi

red power

velas

 

еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку можно? Как предмет для обсуждения с производителем. Мне казалось на блау только глянец

Вот из рекламного буклета

post-55205-0-84414100-1367007460_thumb.jpg

post-55205-0-21479100-1367007667_thumb.jpg

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из рекламного буклета

Спасибо, буду в этом направлении двигать. Правда фото с чуваком в пиджаке, жесть вариант. Китайцы могут подумать, что "все пропало". :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил коробку с мультимедийной кетайской системой DayStar DS 7020HD черного цвета. В комплекте Лицензионный Навител 7-й, вроде, версии (на сайте новее не нашел) и карты тоже последние. Сегодня поеду устанавливать. Выглядит всё так:

211183658.jpg

211183659.jpg

211183660.jpg

 

211183661.jpg

 

 

211183662.jpg

 

 

 

211183663.jpg

211370378.jpg

Изменено пользователем Tro.S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, удачи тебе! Отпишись потом о результатах, фото/видео в работе-в студию! Ну, и главное-чтобы ВСЕ остальные штатные фишки работали как положено, ниче не глючило и прочее!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с нетерпением ждем инфо.

Как будет взаимодействовать с кнопками на руле (про конверс надеюсь, но думаю что наврядли)?

И если есть айпод/айфон также интересно по работе с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили. Минусы: разъемы антенны радио не совместимы с переходником, поставляемым в комплекте, установщику пришлось рэзать (ну, у нас, у кетайцев - так...), и прикручивать переходник, кстати, установщик прокомментировал (работает, в основном, с Лексусами) - у нашей сборки Форда, чиста по-совеццки - чё есть на конвейере - то и собачат, кетайцам сложно уследить, чё во Всеволожске поставят. ...Закрыл глаза... Результат: понятно, что с Конверсом+ DayStar - не знаком; Bluetooth сразу же изловил мой HTC Radar, громкая телефонная связь работает; качество глянцевого пластика и "хромированной" окантовки - на кетайском уровне (у них бывает и лучше); Установщик приклеил выносную GPS-антенну внутри торпеды (чёта я засомневался, переспросил - в инструкции пишут, что нужно приклеивать на полку под задним стеклом, либо ваще снаружи, там магнитный держатель) - спорить не стал, Навител тут же поймал 9 спутников. Телевизор без опционной антенны не работает (денех на камеру заднего вида и ТВ-антенну на сегодня не хватило). Аудио, благодаря кастомным настройкам эквалайзера, показалось получше (со штатными динамиками). Формат DVD воспроизводит нормально, MPEG-4 подтормаживает, картинки с USB показывает, в том числе в режиме слайд-шоу. Не во всем еще разобрался. Есть режим картинка-в картинке, есть двухзоновый режим. Да! Не боги горшки бьют! Разберёмси! Рад, если кому чем-нить подсказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Witson сам ставил, в комплекте под антену был переходник, сначала не догадался, что это переходник, а потом оказалось - он. Ничего резать не пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили. Минусы: разъемы антенны радио не совместимы с переходником, поставляемым в комплекте, установщику пришлось рэзать (ну, у нас, у кетайцев - так...), и прикручивать переходник, кстати, установщик прокомментировал (работает, в основном, с Лексусами) - у нашей сборки Форда, чиста по-совеццки - чё есть на конвейере - то и собачат, кетайцам сложно уследить, чё во Всеволожске поставят. ...Закрыл глаза... Результат: понятно, что с Конверсом+ DayStar - не знаком; Bluetooth сразу же изловил мой HTC Radar, громкая телефонная связь работает; качество глянцевого пластика и "хромированной" окантовки - на кетайском уровне (у них бывает и лучше); Установщик приклеил выносную GPS-антенну внутри торпеды (чёта я засомневался, переспросил - в инструкции пишут, что нужно приклеивать на полку под задним стеклом, либо ваще снаружи, там магнитный держатель) - спорить не стал, Навител тут же поймал 9 спутников. Телевизор без опционной антенны не работает (денех на камеру заднего вида и ТВ-антенну на сегодня не хватило). Аудио, благодаря кастомным настройкам эквалайзера, показалось получше (со штатными динамиками). Формат DVD воспроизводит нормально, MPEG-4 подтормаживает, картинки с USB показывает, в том числе в режиме слайд-шоу. Не во всем еще разобрался. Есть режим картинка-в картинке, есть двухзоновый режим. Да! Не боги горшки бьют! Разберёмси! Рад, если кому чем-нить подсказал.

забыл спросит, она на андроиде или на winde?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tro.S,Сколько отдал и где покупал?

в н Наб. Челнах, Цена сайта DayStar. 20 000 руб., и 1 200 установка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл спросит, она на андроиде или на winde?

Да, день позавчерашний, Windows CE 6. На Андроиде примерно + 5-6 килорублей. Мля, ну нету сёдня на это денях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для магнитолы Win CE достаточная ОС... Ее так же шить можно самостоятельно и вские примудрости вставлять.. Так что не переживай... У меня тоже Win CE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня написали что поставили на тест 10 штук и будут их дрючить в хвост и гриву, после чего дадут полный расклад по характеристикам и цену. Ну и тестовый образец вроде пульнут. Надеюсь от цены в обморок не грохнусь сразу. :) Буду держать в курсе.

 

Расклад по балалайке такой:

 

1. Это новая модель, для сравнения - левая модель на WinCE, экран 7 дюймов, правая на Андроиде.

42923eacd45a64fb8f9a6eb4f01209fe.jpeg ecbc01618d74bb152d55910778ebbb3a.jpeg

 

 

2. Производитель Acodo / 阿科达 модель DNG-407A, новый 8 дюймовый экран, новые кнопы, другой пластик и несколько измененные пропорции.

0d0113749e30baf0f516962414041ca0.jpeg 15260fd7025b2d1d1d194e2e7b9083ab.jpeg d582f69320aea6477f8f48f2d86fc3bb.jpeg ecf2b8bde1ead1264dedbd310b49000d.jpeg a4ae57eb03f7308180577590bf80e964.jpeg 1487920363bebb6c8bc91be05a93f1e5.jpeg 54a1e98ce6a3c669ec554c55314bd265.jpeg 830f7c03586e2bc2d03e8b7ed604b5c2.jpega4e66133a2705a4ddb8fe32a5b20803f.jpeg

 

Новый интерфейс

3-13041215293X43.jpg

 

 

Сравнение со штатным блаупунктом (справа)

4a683285629943a70e958d5da1f44c11.jpeg

 

Видео №1 http://v.youku.com/v...Q1MzI0NzI4.html

Видео №2 http://v.youku.com/v...Q5OTQ2NjU2.html

Видео №3 http://v.youku.com/v...Q5OTU5OTky.html

 

 

2. Из характеристик пока известно следующее:

а. Новый 8 дюймовый емкостный мультитач экран по одним (ранним) данным поддерживает 10 касаний, по более поздним 5, разрешение 800х480.

б. Неназванный двухъядерный ARM Cortex - A9 процессор. (Проскакивало упоминание о MSTAR的MST786、A9架构) (если кто в теме, подробнее)

в. ОС Android 4.1, 1 гигабайт ОЗУ

г. Два порта microSD для мультимедиа и навигации, 2 usb-порта, поддержка до 32 гигабайт.

д. Два видео входа.

е. WiFi, 3G (внешние) и Bluetooth, возможность подключения внешнего микрофона.

ж. Работа по кан-шине с подрулевым, конверсом, климатом, определение вкл. заднего хода и вкл. камеры заднего вида.

По косвенным данным

з. Возможно подключение парктроника, датчиков давления в шинах, работа в качестве видео регистратора.

Схемка

ab00c1d4a50b5e7368a8e05181d66629.jpeg

 

Теперь лирика:

О стоимости - в январе 13го производитель начал отбирать добровольцев на тест, на тот момент с добровольцев собрали по 2890 юаней (примерно 14.5 тыр рублей). На 20е числа апреля идут разговоры о стоимости в 2800 - 3500 юаней х 5.1 руб. официальной цены нет.

О покупке - основной торговой площадкой выбрана taobao.com. С середины мая обещают возможность приобретения всем желающим.

О возможности установки на дорестайл - пока в пролете, но как всегда обещают когданть (июль-август) допилить,

 

Из приятного: до конца года должно выйти еще около 12 "новых голов" разных производителей на андроиде.

Китайцы говорят о таких производителях как Skypine, Foryou\Adayo, Caska (новость1), Flyaudio (новость1 новость2) и фуете второго эшелона... ;)

 

ЗЫ. Перезалил фотки

ЗЗЫ. Добавил 3 видео-ролика

ЗЗЗЫ. Добавил упоминание о "процике" и примерных сроках допила на дорестайл.

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки не грузятся ( ... эт у меня глюк или действительно не грузятся ? :)

Фоты реально не грузятся,тока первую с иероглифами видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоты реально не грузятся

Перезалил.

А ссылки будут, где и как заказывать ?

Да.

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kuzmich, вот теперь видно.

если реально будет все как описано, то будет очень не дурственно.

ждем финальной цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...