Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Может быть проблемы с шиной, или я что то не правильно подключил?

 

Вот и у меня похожая проблема, даже при подключенном к прикуривателю контакту ACC, после выключения зажигания через 10 секунд пропадают кнопки на руле, но при нажатии на кнопку "OK" на правой сороне руля кнопки начинают работать на несколько секунд. Через небольшие интервалы времени на ГУ самопроизвольно загорается подсветка кнопок и тухнет . Я думаю, что на CAN шине появляется сигнал, как при включении зажигания и пропадает. Что это такое - неисправность декодера CAN? На самом декодере написано что он для FOCUS or Mondeo. И еще при прямом подключении ACC приходится включать и выключать ГУ вручную, неудобно! Как сделать чтобы ГУ работало как при включенном зажигании?

 

 

Можно вот этот момент поподробнее расписать. Заранее спасибо.

Развязку, сделал с помощью неполярного конденсатора емкостью 120 - 220 пф. Два антенных провода, идущих к стандартной 6000 CD: нужен с белым коннектором. Отрезаем коннектор, к центральной жиле припаиваем одну ногу конденсатора, вместе с + провода ANTENNA из ГУ, а вторую ногу к центральной жиле антенного коннектора в ГУ. Оплетку естественно соединяем.

 

 

З.Ы. Касательно работы магнитолы с выключенным движком. Так сказать информация к размышлению, может поможет. У меня на автомате магнитола не выключается если заглушить машину с рычагом КПП в положении N. Причем было так сразу после установки, мастера ничего не шаманили. Не знаю может информация подаст идею как сделать у Вас.

 

У меня механика, пробовал глушить с ручником, без. Разницы никакой. Проблема, в том, что пропадает сигнал включения магнитолы без зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробую все таки обратится к официалам как найду свободное время, дам денег, может решат проблему, по результату отпишусь. Но сначала созвонюсь с конторой где покупал ГУ, послушаю что они скажут, гарантия как ни как 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропадает сигнал включения магнитолы без зажигания.

Может поможет, может нет, у меня автомат, когда глушу машину и вытаскиваю ключ, магнитола продолжает работать в том случае, если я говорю по мобилке через голубой зуб магнитолы, то есть она явно сама решает, когда ей можно выключится. Может, там в новом агрегате какие-нибудь настройки есть на эту тему, типа таймауты, или реакция на стандартные сигналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать Ваше мнение об этих устройствах:

 

http://www.ebay.com/...=item2a26967967

 

http://www.ebay.com/...d=181036022119

По поводу нижнего, у меня такая же стоит, проблем пока нет, правда я покупал дешевле. У них сейчас появились полностью на андроиде. Изменено пользователем S-Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобёр (19 марта 2013 - 14:40) писал: Хочу узнать Ваше мнение об этих устройствах: http://www.ebay.com/...=item2a26967967 http://www.ebay.com/...d=181036022119 По поводу нижнего, у меня такая же стоит, проблем пока нет, правда я покупал дешевле. У них сейчас появились полностью на андроиде.
а можно ссылочку ЛС, где покупал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую как раз продаю есть в купле продаже тут на форуме.
Что то я не нашел Нашел... цена вопроса? Пересылка? Изменено пользователем DvorakPNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15тыс. Сто процентов работает. Если нужно будет перешлю.Если доверяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,уважаемые...

Всю тему не осилил но прочитал много

Итог вроде понравился флай аудио но так и не понял как он с конверсом дружит али нет

Собственно хотел бы USB aux DVD навигация не обязательно в принципе да и камера мне нах не нужна

Качество звука...о каком качестве без виброшумоизоляции и другой проводки и акустики можно говорить)))

Что посоветуете? Можно на личном опыте)))

Да и еще в Питере кто и пачем может установить сие чудо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! такая проблема - снял аккумуляторную клему и естественно сбилось рулевое управление магнитолой. как исправить? магнитола с навигатором и тд. (т.е. не штатка). какая фирма тоже не знаю. до скидывания клемы управление было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в настройках магнитолы. Возможно есть программирование привязки к кнопкам управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ГУ ca-fi на Мондео дорестайл. Очень нравится. С кнопками на руле и конверсом дружит. Приемник gps спрятал за обшивкой левой стойки и микрофон вывел из нее. В бардачке - модем.

Есть только пара моментов. 1) Не ставил камеру заднего вида (парктроников хватает), но при включении заднего хода картинки все-равно нет. Но эт не критично.

2) Почему-то не всегда читает флешку, которую вставляешь через провод-переходник на передней панели. Почему - пока не разобрался. 1-й раз вставил - все ок заработало, а потом нет.

Изменено пользователем Explosivehead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак могу сказать одно устройство Флай-аудио откровенно сказать разочаровало! С конверсом, устройство подружить так и не удалось, у официалов в Мин. Водах мастер ковырялся более двух часов, проверял пины и так далее, все четно. :( В настоящее время устройство работает по средствам соединения контактов (Батари и АСС), от штатного разъема через кан-шину ГУ Флай Аудио просто не работает :( ,в связи с чем устройство приходится включать и выключать вручную, хотя по идее оно должно запускается от зажигания. Короче радует только навигация и громкая связь, в остальном не айс, управление файлами и папками музыки мудреное и неудобное воткнул диск и листай по одной песни до нужной, для использования ЮСБ нужны определенные условия (чтобы флешка была только с музыкой), наличие посторонних папок, как я понял недопустимо, в противном случае аппарат флеш-карту просто не читает. В ходе общения с мастером - электриком в Форд-центре, последний нахваливал устройство на "андройде" сказал, что недавно такое ставил, работает все четко с конверсом на ура, да и в остальном не уступает штату, а то и превосходит. Название к сожалению не сказал, пояснив тем, что не помнит. Вот такие дела. Может быть мне какое то неисправное ГУ попалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж почти как год езжу с Flyaudio.

С кнопками на руле дружит отлично. С конверсом вроде как дружит но информацию конверс подгружает не быстро. С Ipod подружился на отлично. Навигация отличная. Но саму антенну (GPS) пришлось выносить в левый угол под лобовое, так как когда спрятали под торпеду - еле видел 3-4 спутника, потом 9-10 (скорее всего наводку давал подогрев стекла - сетка все таки). Звук отличный. настройки гибкие. При подключении лучше сразу докупить усилитель радио антенны, так как у нас в машине из две (ближнего и дальнего действия) в самой магнитоле вход под антенну только один, я протупил и не купил и теперь сигнала иногда не хватает даже в городе (зависит от станции), а опять все разбирать и доустанавливать как то в лом, но спасает Ipod.

По установке - если менять только голову (без акустики, усилка, саба) можно сделать и самому ничего сложного думаю не будет.

Друг подскажи у тебя устройство работает от Кан-шины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахваливал устройство на "андройде" сказал, что недавно такое ставил, работает все четко с конверсом на ура, да и в остальном не уступает штату, а то и превосходи

 

Видимо нужно с Андрюшей искать балалайку ... жаль конечно, что fly не алё оказался ... но меня продавец уверял, что с конверсом дружит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SerGus, я ставил не работает с конверсом. Я в личку тебе все написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нужно с Андрюшей искать балалайку ... жаль конечно, что fly не алё оказался ... но меня продавец уверял, что с конверсом дружит ...

Мне они тоже самое говорили, что с конверсом работает, а наделе нифика :( . Наверное возвращать буду. До этого стоял JVC EXAD, через блок - адаптер мульти-руля, было соединено с кнопками в принципе все устраивало, и навигация по меню была удобнее, чем на Флайке. Но нет - же блин захотел чтобы ГУ в штатном месте идеально стояло и работало как штатное, теперь вот жалею, что связался с этими китайцами, все осталось как прежде (хуже только), только навигация и громкая связь прибавилась. :( Б...Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет кто-нибудь сталкивался с такой балалайкой? http://www.dvd-auto....php?prod_id=529

Первая ласточка с экраном разрешением 1024*600?

Мне, пожалуйста, ГУ с подобным экраном, 1 гигабайтом RAM и андроидом 4 (безо всяких Win CE) заверните - заказал бы хоть сегодня. :)

Изменено пользователем -wall-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них сейчас появились полностью на андроиде.

Андроид 4 без Win CE? А можно ссылки на устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же АндЮша бЕз WinCE.

это как пионЭр и яишница.

 

нечего даже сравнивать.

разные вещи в принцапи.

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-wall-, перелазил все китайские сайты но стаким разрешением так и ненашел. а по ссылке брать жаба душит. А про андроид без винды, вроде что то находил. Завтра поищу ссылку в личку кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...