Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Не сочтите за флуд.

Хочу "магнитолу" без привода DVD вообще , достаточно флешкарты или карты памяти и для музыки и для видео, хороший экран, ресивер, и усилитель встроенный ватт 50, можно дополнительные выходы, входы. И после этого пошла фантазия - вставляю в магнитолку свой телефон, авто определяет по ней, пришел хозяин..))), экран становится дублирующим экран телефона, соответственно все функции телефона перешли и на магнитолу. тут и блютуз и ГПС с Глонасс..))) . Мне кажется удобно.... и в обратку, все параметры из авто можно посмотреть в телефоне...

Типа PadFone от Asus... только шире...

Отпадает проблемы ключа (можно и на телефоне сделать пару кнопок отрк/закр дверь и постановка на сигу, и весь перечень мультимедиа сразу в машине.... Вот что не сделать так? А то все карманы от ключей и гаджетов отвисли уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого стоял модуль блютуз и кто поставил,мультимедию ca-fi,работают ли кнопки на подрулевом перелючателе, снят-положить трубку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поменять голову,купить на андройде...

что мне это даст и рассмотрел альтернативу

1.Наличие ТВ….сразу скажу, качество отстойное , т.к. проблема найти хорошую внутреннюю антенну.

2.Навигация….практически у всех есть телефоны с GPS.

3.Видео…смотрю только в пробках на границе…на IPADe

4.Остальные функции доступны на штатной SONY.

Что мы теряем сменив голову…

1.Качество звучания у штатной соньки на порядок выше чем у любой китайской головы.

2.Получаем проблему с гарантией (если купим сами в Китае),это не пустые слова,я от них привез около десятка голов,в некоторых быстро вышли из строя CD приводы,у одной накрылся экран, отправлять производителю обратно –разорение.

3.Теряем полноценный конверс…..это пожалуй самое важное….

Поэтому я решил не мудрить и исходить из того ,что уже имеется.Первым делом сделал хорошую шумо-виброизоляцию дверей и багажника.Сменил штатную акустику на качественную-поставил компонентный FOCAL.Поставил усилитель на 4 канала с возможностью подключения без использования линейных выходов. Подключил САБ. Далее сталкнулся с проблемой-идут жуткие наводки по проводам,выход- выпаивать линейные выходы.Отдал магнитолу,через пару дней сделают линейки,буду вообще счастлив.

Изменено пользователем Sonne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, пока только 5 дней в ваших рядах (тока тока купил моню 2012), вот сижу читаю эту тему почти с начала.

Остановился на http://www.aliexpress.com/item/Wifi-3G-for-Ford-Mondeo-with-canbus-Android-7inch-HD-touch-screen-Car-PC-Car-DVD/662643043.html

 

Что скажите по данной железяке? Вроде спешиал фор мондео, и андроид 2.3, по идее должен и с конверсом работать....

 

Вообщем если не сложно ткните носом норм голова это или нет. Главные требования это задняя камера и навигация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поменять голову,купить на андройде............

 

Также поступил. У меня телефон Galaxy S2 и присоска на стекло. Он работает как навигатор и видеорегистратор.

Из Соньки выпаял линейки. Китайский многофункционал брать не стал. Толку от этих функций, если качество звука не очень. Да и цена не меньше, а то и больше смартфона. Уж лучше на него денег потратить, если ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также поступил. У меня телефон Galaxy S2 и присоска на стекло. Он работает как навигатор и видеорегистратор.

Из Соньки выпаял линейки. Китайский многофункционал брать не стал. Толку от этих функций, если качество звука не очень. Да и цена не меньше, а то и больше смартфона. Уж лучше на него денег потратить, если ещё нет.

 

:friends: так что кому надо сделать линейные выходы-обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья! Куда это китайгавно в ремонт то отдавать?

 

У меня на магнитоле интересная фишка. Вся магнитола работает из основного меню (свое какое-то) а андроид из этого же меню запускается отдельной кнопкой. И вот в один прекрасный день андроид подох. Нажимаю на кнопку входа в систему, а он мне - No signal. Короче слетел андроид.

 

Его как-то переустановить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья! Куда это китайгавно в ремонт то отдавать?

Ну, для начала хотя бы адреса, пароли, явки (место покупки, модель).

 

А так - самый логичный ответ - туда где покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел новый китаез car pc ссылка:http://spacedigital.en.alibaba.com/product/369771992-210665167/FORD_Mondeo_car_pc_with_GPS_Dvb_t_Mp5_Bluetooth.html

по моему бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел новый китаез car pc ссылка:http://spacedigital.en.alibaba.com/product/369771992-210665167/FORD_Mondeo_car_pc_with_GPS_Dvb_t_Mp5_Bluetooth.html

по моему бомба.

Операционка стоит, похожая на XP, да и железо от взрослого компа пятилетней давности, интересно сколько загружается от включения зажигания? У меня рабочий комп с XP минут 5 загружается.

А вот голова с Андрюшей, 1ГГц процом и 512 апперативой - планирую заказать. Есть у кого опыт использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот голова с Андрюшей, 1ГГц процом и 512 апперативой - планирую заказать. Есть у кого опыт использования?

Есть. Человек купил именно такой, есть проблемы. Почитайте чуть выше на этой же странице.

Покупал тут:

http://www.ebay.com/...=item27cc0a39d0

 

Чета китаец не отвечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умеет рулить климатом

А чо то я не вижу куда там штекера от климата пихать. Просто в прошлом году ставил себе блау и знаю как что должно выглядеть.

И где два разъема "факра" для радио которые применены в мондео4?

Сое мнение-брать рано. Но функционал родной блау удручает )))

Изменено пользователем stig11rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, пока только 5 дней в ваших рядах (тока тока купил моню 2012), вот сижу читаю эту тему почти с начала.

Остановился на http://www.aliexpres.../662643043.html

 

Что скажите по данной железяке? Вроде спешиал фор мондео, и андроид 2.3, по идее должен и с конверсом работать....

 

Вообщем если не сложно ткните носом норм голова это или нет. Главные требования это задняя камера и навигация.

 

Заказал такую же магнитолу, с емкостным дисплеем + GPRS модем. Продаван за 590 все отдал, как раз по этой ссылке брал. Через недельку прибудет, будем вкорячивать)))

 

Ну рестайле крепления облицовки магнитолы просто поддеть надо? или как снимается пластик вокруг ГУ?

Изменено пользователем Maks_s_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши как всё встало и работает!!! С конверсом проблем нет? Всё отображает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал такую же магнитолу, с емкостным дисплеем + GPRS модем. Продаван за 590 все отдал, как раз по этой ссылке брал. Через недельку прибудет, будем вкорячивать)))

 

Ну рестайле крепления облицовки магнитолы просто поддеть надо? или как снимается пластик вокруг ГУ?

А точно с емкостным дисплеем? Вроде пока таких не выходило, может ссылку скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочка в цитате!

Емкостной дисплей как опция Touch Screen Resistance touch screen (Capative touch screen optional), пообщался с продавцом. На 20$ дороже емкостной, дня 4-5 ждал, пока они там соберут с емкостным дисплеем или хз что они делают с этими магнитолами.

Продаван предупредил, что он работает от -10 до +50 чтоль... что при более низких t может хреново работать, но у него был некий покупатель из питера, о проблемах на морозе не писал... зато есть мультитач. Резистивный от -20 работает... но я решил попробовать емкостной, вот сижу жду посылку и свято верю в EMS, вчера только вылетела. =)

 

Надеюсь встанет без проблем) Продавец сказал управляется по кан шине, управление на руле будет)

Изменено пользователем Maks_s_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил голову WITSON. Конверса нет и не надо. Голова подключена к CAN, все функционирует ( и с руля). Устраивает всем, кроме - не работает при отключенном зажигании, переживем;

- не смог разобраться с Голубым зубом, вроде работает, а телефонную книжку в голову залить не получилось.

Интегрировал 3 навигации, при озвучивании маршрута приглушается звук радио.

Звук по качеству от родной особо не отличается.

Интегрировал камеру заднего вида, без нее жена каждый раз бегала смотреть в корму (мой стаж вождения около 40 лет).

Есть хитрость подключения радиоантенны, на машине две антенны - у головы вход один. С помощью коллективного разума и поиска в Митино был куплен Переходник-усилитель 2х1. Качество приема - хорошее.

post-50332-0-46027000-1354885552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел новый китаез car pc ссылка:http://spacedigital.en.alibaba.com/product/369771992-210665167/FORD_Mondeo_car_pc_with_GPS_Dvb_t_Mp5_Bluetooth.html

по моему бомба.

 

У меня такой уже стоит полгода, отзыв по ссылке:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93563/page__st__280, посты № 295, 296, 298

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил голову WITSON. Конверса нет и не надо. Голова подключена к CAN, все функционирует ( и с руля). Устраивает всем, кроме - не работает при отключенном зажигании, переживем;

- не смог разобраться с Голубым зубом, вроде работает, а телефонную книжку в голову залить не получилось.

Интегрировал 3 навигации, при озвучивании маршрута приглушается звук радио.

Звук по качеству от родной особо не отличается.

Интегрировал камеру заднего вида, без нее жена каждый раз бегала смотреть в корму (мой стаж вождения около 40 лет).

Есть хитрость подключения радиоантенны, на машине две антенны - у головы вход один. С помощью коллективного разума и поиска в Митино был куплен Переходник-усилитель 2х1. Качество приема - хорошее.

Заказывали из Китая? Сколько времени шла посыль? Я уже вторую неделю мониторю EMS,из Китая вроде вышла,и тишина...И про конверс интересует-не работает вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи нас в курсе как придет голова. очень интересно.

 

По теме кто знает в чем отличия Phantom DVM-8500 HD от Phantom Phantom DVM-8500G ?

А то получается что DVM-8500 стоит 16 тысяч (http://www.sotmarket...vm_8500_hd.html) а DVM-8500G - 28 тысяч (http://www.sotmarket...m_8500g_hd.html)

 

Непонятна.... :sten:

Изменено пользователем Aleksandr13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи нас в курсе как придет голова. очень интересно.

 

По теме кто знает в чем отличия Phantom DVM-8500 HD от Phantom Phantom DVM-8500G ?

А то получается что DVM-8500 стоит 16 тысяч (http://www.sotmarket...vm_8500_hd.html) а DVM-8500G - 28 тысяч (http://www.sotmarket...m_8500g_hd.html)

 

Непонятна.... :sten:

C или без навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил голову WITSON. Конверса нет и не надо. Голова подключена к CAN, все функционирует ( и с руля). Устраивает всем, кроме - не работает при отключенном зажигании, переживем;

- не смог разобраться с Голубым зубом, вроде работает, а телефонную книжку в голову залить не получилось.

Интегрировал 3 навигации, при озвучивании маршрута приглушается звук радио.

Звук по качеству от родной особо не отличается.

Интегрировал камеру заднего вида, без нее жена каждый раз бегала смотреть в корму (мой стаж вождения около 40 лет).

Есть хитрость подключения радиоантенны, на машине две антенны - у головы вход один. С помощью коллективного разума и поиска в Митино был куплен Переходник-усилитель 2х1. Качество приема - хорошее.

Прикольно смотрится! Интересно! Мне понравилось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за флуд.

Хочу "магнитолу" без привода DVD вообще , достаточно флешкарты или карты памяти и для музыки и для видео, хороший экран, ресивер, и усилитель встроенный ватт 50, можно дополнительные выходы, входы. И после этого пошла фантазия - вставляю в магнитолку свой телефон, авто определяет по ней, пришел хозяин..))), экран становится дублирующим экран телефона, соответственно все функции телефона перешли и на магнитолу. тут и блютуз и ГПС с Глонасс..))) . Мне кажется удобно.... и в обратку, все параметры из авто можно посмотреть в телефоне...

Типа PadFone от Asus... только шире...

Отпадает проблемы ключа (можно и на телефоне сделать пару кнопок отрк/закр дверь и постановка на сигу, и весь перечень мультимедиа сразу в машине.... Вот что не сделать так? А то все карманы от ключей и гаджетов отвисли уже....

 

Насчет бошки без двд есть варианты у альпайна ixa-404. Читает только с флешки и айпода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...