Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Вот я себе такой и купил. Там логика работы майфуны загадочная. В устройстве стоит прошивка такая же, как на подобных устройствах без андроида. Т.е. в главном меню висят ярлыки CD, SD, DVD, Radio, AUX, Setings. Все это работает так же как на устройствах без андроид. Но при этом, там же в главном меню, висит еще один ярлык - ANDROID. Это ярлык для входа в ОС Android. Т.е. магнитолой можно пользоваться как обычным авто DVD, а можно войти в ОС андроид и пользоваться им как андроид устройством. Работает все отлично. Минус один - не работает с конверсом. Управление с руля работает. Еще не понравилось качество звука с андроид проигрывателя. Надо установить другой проигрыватель. Из проигрывателя в главном меню звук отличный.

В моем ГУ чистый андроид - при запуске стартует обычный лаунчер (предустановленный, но его можно поменять на что угодно - правда, мне ни один не понравился из привычных, не для машины они, а предустановленный для машины лучше подходит). Проигрыватель, телефон, радио и все остальное (кроме DVD-плеера - он аппаратный, но запускается тоже автоматически при вставке диска или ярлыком с рабочего стола андроида) - андроид-приложения. Ну и конверс его видит - я показывал. Лучше так, чем никак.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот в электрике полный профан. Если я что не там замкну ГУ не сгорит? А то как-то сыкатно!

Ну, если сам боишься, попроси кого-нибудь из знакомых, кто с паяльником дружит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Мне эта телефонная книга на конверсе вообще никак не уперлась и треки я могу на самой магнитоле перелестнуть и там же телефоны выбрать и набрать. Главное чтобы на конверсе просто меню не висело, а и станции какие показывало и кнопки работали управления. Кстати, я тут в соседней темке нашел, что остается температура двигателя на конверсе, а часы пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут в соседней темке нашел, что остается температура двигателя на конверсе, а часы пропадают.

Ну так и должно быть - часы конверс берет по CAN-шине от магнитолы, а температуру двигателя - из другого источника (видимо, от ЭБУ). Соответственно, от родной магнитолы метка времени передается, а от китайской - нет. Тут надо решать что важнее - шашечки или ехать. Меня поддержка конверса в том виде, в котором она реализована на моем ГУ, более чем устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос получилось справится с надписью No video in driving car.

Это сообщение о том, что нельзя смотреть видео, пока не поставишь машину на ручник. По требованиям безопасности, чтобы водитель не отвлекался при движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком многого хочется от китайской коробочки

может быть

Толку-то от листания книжки записной если навигации нормальной нет?

я телефоном на порядок больше пользуюсь, чем навигацией.

да собственно - навигация нужна раз в полгода в поездка по не знакомым городам, для этого мне смартфона хватает, который под зеркалом висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть

 

я телефоном на порядок больше пользуюсь, чем навигацией.

да собственно - навигация нужна раз в полгода в поездка по не знакомым городам, для этого мне смартфона хватает, который под зеркалом висит.

+к этому, если на жёстком диске (или на флешке) много музыки, намного удобнее на ходу это листать и переключать, наблюдая именно на конверсе. Отвлекаться от дороги меньше приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому что.

Ну да. У меня вот другая проблема. Много музыки на фирменных dvd дисках, концерты и т.д. Люблю слушать. Сейчас сони у меня стоит, хочу в бардачок поставить двд-плеер, подключить его в разъём аукс. Но вот пока не придумал, как управлять им, монитор полюбому нужен. Куда его воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+к этому, если на жёстком диске (или на флешке) много музыки, намного удобнее на ходу это листать и переключать, наблюдая именно на конверсе. Отвлекаться от дороги меньше приходится.

 

Полностью поддерживаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь брался за систематизацию данных из этой нечитабельной темы? Конкретно по каждому ГУ начиная с популярных.

Лично меня интересуют отзывы касательно INTRO 2277 - не тормозит ли при проигрывании HD фильмов, как звук, как навигация? На что следует обратить внимание при покупке через интернет? был бы ОЧЕНЬ признателен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня тинтересует кто выпаивал линейные выходы с рестайлинговой соньки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на жёстком диске (или на флешке) много музыки, намного удобнее на ходу это листать и переключать, наблюдая именно на конверсе.

Я вообще по музыке как то не морочусь. Играет что то и не скучно. Не нравиться, нажал на кнопку и другое радио включил или трек просто следующий. Поэтому для меня это не актуально.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!!!!!!! поставил месяц назад вот такую вещь: car navigation entertainment system s60

и эта голова не конектица с Коверсом....может есть у кого решение моего вопроса!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

car navigation entertainment system s60

Во первых, тогда уж давайте конкретную ссылку на само устройство, и где брали.

Во вторых: оно сделано конкретно под Мондео IV?

В третиьх: изначально в его описании данная функция была заявлена?

И в четвёртых: не надо так кричать.

Изменено пользователем RSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!!!!!!! поставил месяц назад вот такую вещь: car navigation entertainment system s60

и эта голова не конектица с Коверсом....может есть у кого решение моего вопроса!!!!

Из этого сообщения можно сделать вывод, что голова целый месяц проработала с конверсом, а потом отказалась "конектица" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честоно говоря, судя по названию car navigation entertainment system s60 очень в этом сомневаюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, а такую штуку ктониб ставил?

http://www.aliexpress.com/item/Android-car-PC-built-in-gps-TV-free-shipping-for-MONDEO/585833237.html

Ну очень похожа на Ca-Fi, но цена и комплектация уж очень хорошая.

Ктониб комент даст по поводу этой вещицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не Ca-Fi, в деталях есть отличие. Китайцы часто используют одинаковые корпуса, но начинка, функционал и качество разные. По поводу начинки - там андроид 2.2, а значит проблемы с интернетом через 3G. Рекомендую сразу ставить WiFi.

 

Себе я купил WiFi-адаптер на USB и вот такой вот 3G-WiFi-роутер - https://www.google.ru/search?q=HUAWEI+E355&aq=f&oq=HUAWEI+E355&sugexp=chrome,mod=4&sourceid=chrome&ie=UTF-8 Связку 3G + USB победить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ну подскажите, есть у китайцев достойные погремухи с хорошим звуком и мелким зерном для нашей машины? Товарищ поехал в китай, дай, думаю закажу. А что заказывать - и не знаю )

Изменено пользователем JPM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не Ca-Fi, в деталях есть отличие. Китайцы часто используют одинаковые корпуса, но начинка, функционал и качество разные. По поводу начинки - там андроид 2.2, а значит проблемы с интернетом через 3G. Рекомендую сразу ставить WiFi.

 

Себе я купил WiFi-адаптер на USB и вот такой вот 3G-WiFi-роутер - https://www.google.r...chrome&ie=UTF-8 Связку 3G + USB победить не удалось.

 

То есть интернет на Г.У., в такой связке, работает стабильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть интернет на Г.У., в такой связке, работает стабильно?

Да, в такой связке все хорошо, ничего не отваливается. Роутер мне завтра привезут - буду проверять. Пока что раздавал интернет через WiFi на телефоне (режим точки доступа). 3G-USB отваливался в любых комбинациях - уж как я только этот свисток не прошивал и не лочил в разные режимы. Проблема не в свистке, а в особенностях реализации работы с 3G-USB-модемами в андроиде версии 2.2. Кстати, в более свежих версиях тоже может работать нестабильно, хотя вероятность такого много меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нить. Как подключить терминал управления ГУ с кнопок на руле?

Недавно приобрел Kenwood ddx6051bt и вместе с ней адаптер для кнопок. Еще не устанавливал ибо хочется один раз разобрать и все прально подключить.

Если кто имеет опыт подключения данных штук поделитесь плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, а такую штуку ктониб ставил?

http://www.aliexpres.../585833237.html

Ну очень похожа на Ca-Fi, но цена и комплектация уж очень хорошая.

Ктониб комент даст по поводу этой вещицы?

Это и есть (точнее был, уже нет в наличии) Ca-Fi, именно у Саймона и покупал, именно эту модель. Но брать не рекомендую, так как модель без РДС и перепрошивка на прошу с поддержкой РДС не помогла, видимо залочено на аппаратном уровне (в Китае РДС нет). Ну и совсем не работает конверс, хотя у тех, кто брал в Питере все Ок. А так обычный Ка-фай, что и указанно в руководстве пользователя.

Да, в такой связке все хорошо, ничего не отваливается. Роутер мне завтра привезут - буду проверять. Пока что раздавал интернет через WiFi на телефоне (режим точки доступа). 3G-USB отваливался в любых комбинациях - уж как я только этот свисток не прошивал и не лочил в разные режимы. Проблема не в свистке, а в особенностях реализации работы с 3G-USB-модемами в андроиде версии 2.2. Кстати, в более свежих версиях тоже может работать нестабильно, хотя вероятность такого много меньше.

У меня работает связка iPhone 4S+свисток, но периодически приходится вкл/выкл режим модема на Афоне, после чего голова сама цепляется. Так же отлично работает связка мегафоновское яйцо (huawei 5832s) 3G+свисток (но требуется зарядка от прикуривателся или впиливать в цепь).

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть (точнее был, уже нет в наличии) Ca-Fi

А вот и нет, это RedPower. Обрати внимание на кнопки - они по форме такие же, но по функциям другие! Это именно RedPower. Насчет конверса - в комплекте должен быть CAN-адаптер с наклейкой Ford Mondeo - он отвечает за дружбу с конверсом и кнопками на руле.

 

А что за проша с поддержкой RDS? У меня тоже RDS нет, но особо не печалюсь по этому поводу - нафиг нужно?

 

но требуется зарядка от прикуривателся или впиливать в цепь

У тебя какая-то другая модель, похоже. Я себе в бардачок вывел USB-хвост, который с задней стороны ГУ выходит, в него воткнул USB-хаб, а в хаб уже WiFi-адаптер и 3G-точку доступа. Все питание по USB от хвоста.

 

88481cu-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...