Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, garry222 сказал:

Скорее всего, что-то в настройках накрутил - в настройки разаботчика лазил? менял там что-то?

Тут? Конечно лазил😁

16835382659166636247455518951465.jpg

Только что, Эдуард80 сказал:

Тут? Конечно лазил😁

16835382659166636247455518951465.jpg

 

16835383134802582829442813667401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, Эдуард80 сказал:

Тут? Конечно лазил

Это заводские. Там где-то есть что-то типа "панель кондиционера" - должна быть включена.

А "настройки разработчика" - это другое меню, тоже с паролем - там вообще нельзя ничего трогать.

И лучше перейти в личные сообщения, если вопросов много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, garry222 сказал:

 

Заработало, перезапустил магнитолу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2023 в 11:36, Эдуард80 сказал:

Заработало, перезапустил магнитолу

не на долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня есть головное устройство UIS7862 FYT с 8/128 в моем Mondeo 2009 года. Первоначально он поставлялся с Raise Ford-RZ-09, но я не вижу климат-контроль или статус открытия двери, а также не работает с CONVERS +.

Я думаю о покупке нового адаптера canbus. Пытался читать форум и думал о двух ниже. Какой из них будет лучше?
Raise-RZ-10 (https://www.aliexpress.com/item/1005004745286256.html)
SimpleSoft FD-SS-01A (https://www.aliexpress.com/item/1005004954026234.html)

Что я пробовал до сих пор:
- прошивка обновлена до последней версии с сайта Joying
- .apks, связанные с canbus, обновлены с веб-сайта Teyes
- обновлена структура проволоки проволочного станка на основе веб-сайта Raise.
- сбросить радио
- сбросить машину
- установить РЗК Форд Мондео, Форд Фокус и т.д.

Все равно не работает, только управление на руле из-за KEY1 подключено напрямую к магнитоле.
Продавец магнитолы порекомендовал выслать канбус "Xinpu", вроде бы SimpleSoft, но цена, которую он предлагает, высока.

Изменено пользователем homarci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, homarci сказал:

У меня есть головное устройство UIS7862 FYT с 8/128 в моем Mondeo 2009 года. Первоначально он поставлялся с Raise Ford-RZ-09, но я не вижу климат-контроль или статус открытия двери, а также не работает с CONVERS +.

Я думаю о покупке нового адаптера canbus. Пытался читать форум и думал о двух ниже. Какой из них будет лучше?
Raise-RZ-10 (https://www.aliexpress.com/item/1005004745286256.html)
SimpleSoft FD-SS-01A (https://www.aliexpress.com/item/1005004954026234.html)

Что я пробовал до сих пор:
- прошивка обновлена до последней версии с сайта Joying
- .apks, связанные с canbus, обновлены с веб-сайта Teyes
- обновлена структура проволоки проволочного станка на основе веб-сайта Raise.
- сбросить радио
- сбросить машину
- установить РЗК Форд Мондео, Форд Фокус и т.д.

Все равно не работает, только управление на руле из-за KEY1 подключено напрямую к магнитоле.
Продавец магнитолы порекомендовал выслать канбус "Xinpu", вроде бы SimpleSoft, но цена, которую он предлагает, высока.

Попробуй как тут: https://www.drive2.ru/l/618311189587311899/

У него там адаптер Raise-RZ-10, но протокол - HIWORLD

Еще есть вот такой канбас: https://aliexpress.com/item/1005002718903038.html для коллекции

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, garry222 сказал:

Próbáld ki, mint itt:  https://www.drive2.ru/l/618311189587311899/

Van egy Raise-RZ-10 adaptere, de a protokoll HIWORLD

Van még ez a kanbas:  https://aliexpress.com/item/1005002718903038.html  a gyűjteményhez

Спасибо Garry222, я попытался перейти на HIWORLD Mondeo, а также попытался сбросить его позже, но не сработало.

Что я заметил, так это то, что если я печатаю код CAN, это постоянное значение при использовании HIWORLD. При использовании RZC я вижу, что 2 из 3 значений повторяются, а третье уменьшается.

Добавляю 2 фотографии.

Также некоторые детали системы:
Модель: ums512_1h10_Natv
Производитель: sprd
Идентификатор сборки: QP1A.190711.020
Версия ядра: 4.14.133 (43419)
Версия MCU: 2022.07.06 16:04:28 NOR_53_L6315_N32P48F64_E60_V:1.0

Не уверен, что что-то из этого может помочь.

Can rzc.jpg

Can hiworld.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, homarci сказал:

Что я заметил, так это то, что если я печатаю код CAN, это постоянное значение при использовании HIWORLD. При использовании RZC я вижу, что 2 из 3 значений повторяются, а третье уменьшается.

Это может говорить о том, что для RZ-09 протокол HIWORLD не подходит.Что значит "обновлена структура проволоки проволочного станка на основе веб-сайта Raise" (очень плохой автоматический перевод). Если переставлялись пины, то каким образом? Можно мне в личные сообщения писать на английском, если удобно.

Как выглядит головное устройство, фото есть? Если оно с рамкой НЕ как у Prelingcar, то зачем нужно управление климатом?

Я бы лично купил RZ-10 и пробовал как в https://www.drive2.ru/l/618311189587311899/

Если не поможет, то купил бы еще и Hiworld FDF2.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

День добрый, маленько разобрался с магнитолой, поменял антенну 4g,  на штатной не разу не видел сеть 4g😁😄, купил на о**е за 300 рублей. И сразу появилась сеть 4 g, цена магнитолы почти 20 к и сэкономить на антенне, да уж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылезла новая теперь проблема, поставил камеру в ручку багажника, изображение лево право попутано, в настройках полазил нечего не нашел16867565750663965275229637722922.thumb.jpg.9e697847c6c96c2400e32eb40d766994.jpg

Вот такая камера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё кнопки на руле только левые настраиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция камеры, перерез1686756805199539302212833797887.thumb.jpg.18363c51bf8bc42107203af1753e9d83.jpgал белый проводок, нечего не изменилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Эдуард80 сказал:

Вылезла новая теперь проблема, поставил камеру в ручку багажника, изображение лево право попутано, в настройках полазил нечего не нашел

А оно там есть - настройки -> общие, примерно 5й пункт сверху "зеркальная картинка камеры зх" или что-то похожее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Эдуард80 сказал:

И ещё кнопки на руле только левые настраиваются

Так всегда и было на китайских - только левые обучаются. Правые - кановские, только для управления меню Конверса (если он есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, garry222 сказал:

А оно там есть - настройки -> общие, примерно 5й пункт сверху "зеркальная картинка камеры зх" или что-то похожее

Спасибо, поищу в настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Эдуард80 сказал:

Спасибо, поищу в настройках

только верни петлю, как было. А то там внизу надпись - применится только после полного обесточивания. Получится, что ты зеркальное включишь и петлей и настройкой, и получится, что ничего не изменится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите, купил, ещё в июне магнитолу из Китая, но всё не было времени заняться установкой, сильно загружен был по работе, короче месяца 1,5 она у меня пролежала, на днях вот решил установить взамен штатной и ничего не выходит, то есть новая магнитола при соединении со штекером который в авто идет не включается (хотя там один в один все подходит и фиксируется), вообще ничего не происходит магнитола молчит, пробовал и с канбусом или как он правильно называется (коробочка такая в комплекте) и без него, полная тишина. Пробовал просто от АКБ провода на клеммы магнитолы накидывать на черный и красный соответственно, просто проверить мож хоть экран загорится, тоже тишина. В чем может быть проблема? Пришёл брак из Китая или я что-то не так подключаю?

PS: в итоге поставил обратно родную соньку.

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Wayne11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Wayne11 сказал:

новая магнитола при соединении со штекером который в авто идет не включается

Все китайские магнитолы активируются по ACC. Поскольку у Мондео в разьеме нет ACC, обычно этот сигнал подает канбас, который, читая шину, вылавливает оттуда команду зажигания и поднимает 12в на одном из своих выходов. Этот выход приходит на вход ACC силового разъема магнитолы. Номер пина не подскажу - см. распиновку магнитолы (обычно есть в ветке по этой модели/платформе на 4pda)

 Для дивгностики можно просто подключить жгут с канбасом, без магнитолы, и включая зажигание, проверить тестером появляется ли где-либо на выходе у него 12в

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, garry222 сказал:

Все китайские магнитолы активируются по ACC. Поскольку у Мондео в разьеме нет ACC, обычно этот сигнал подает канбас, который, читая шину, вылавливает оттуда команду зажигания и поднимает 12в на одном из своих выходов. Этот выход приходит на вход ACC силового разъема магнитолы. Номер пина не подскажу - см. распиновку магнитолы (обычно есть в ветке по этой модели/платформе на 4pda)

 Для дивгностики можно просто подключить жгут с канбасом, без магнитолы, и включая зажигание, проверить тестером появляется ли где-либо на выходе у него 12в

Спасибо. Попробую вариант с тестером как будет время. Есть подозрение именно на канбас, что в нём проблема. Хотя странно, что магнитола и напрямую от АКБ никак не реагирует, пробовал - и + на черный и красный накидывать и на черный и красный/желтый - никакой реакции, может всетаки брак купил. Ну и погуглил про камбас, похоже тот ещё гемор с ним разбираться, с распиновкой и тд., нет ни времени не желания, а новые с кетая заказывать это время и деньги и не угадаешь какой подойдёт.

С АКБ напрямую всетаки включил магнитолу, но пришлось провода зачищать, черный на минус и красный с желтым на плюс (скрутил между собой) , значит рабочая, с камбасом выходит проблема.

Изменено пользователем Wayne11
дополнил сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 привет, подскажи, пожалуйста, как завести обычную cvbs камеру после ahd, какие настройки выставить на редмоде? Ни в какую не заводится, с дуру купил первую попавшуюся под руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oleg_KRSK сказал:

@garry222 привет, подскажи, пожалуйста, как завести обычную cvbs камеру после ahd, какие настройки выставить на редмоде? Ни в какую не заводится, с дуру купил первую попавшуюся под руку.

Привет, уже не5 помню, а платформы этой у меня давно нет. Вроде надо было в режиме зх тыкнуть по экрану, и там появлялась менюшка. В ней надо было чтото типа  NTSC выбрать

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 да выбирал, что только не выбирал... Гадкая камера, никак не взлетит. Причем в ahd режиме, если его выбрать в настройках, изображение есть, но неправильное, конечно же, то есть питание на камеру есть и она выдает картинку всё-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

@garry222 да выбирал, что только не выбирал... Гадкая камера, никак не взлетит. Причем в ahd режиме, если его выбрать в настройках, изображение есть, но неправильное, конечно же, то есть питание на камеру есть и она выдает картинку всё-таки

ну и купи новую AHD, у greenYi вроде  было с доставкой из РФ если срочно нужно.  Или где-то там в Новосибе сидит Teyes , можно их камеру взять. На худой конец у меня оставались какие то GreenYi - могу продать по номиналу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

да выбирал, что только не выбирал...

После выбора параметров обязательно перезагрузить магу. Может здесь собака порылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shiko сказал:

После выбора параметров обязательно перезагрузить магу. Может здесь собака порылась?

Кстати, может быть. Смиутно помню, выбирал это NTSC - картинка то ли кривая была, то ли черный экран. А после ребута становилось норм без изменения настройки

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...