Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Только что, Gasper сказал:

а выносной точно лучше встроенного?

если комплектный выносной, то нет. Я брал на ebay микрофон для фолькса с большим капсюлем - работает хорошо. Еще слышал народ ставил boya с озона, тоже с хорошим рез-том

2 минуты назад, Gasper сказал:

единственное не понятно вот с этими стандартами CVBS, AHD и "ножницами" 

в настройках гу есть переключатель типа камеры tvi-ahd. Это и есть переключатель cvbs/ahd. Самое хорошее кач-во у AHD 1080p, но не все они могут заработать на прелинге. От GreenYI с золотым объективом 1080p - работает, мной проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


43 минуты назад, Gasper сказал:

ты не нашел решение?

Понял, что это не нужная игрушка. А так на форумах скачал несколько программ. Их тупо надо ставить и смотреть какая лучше работает, проверять не стал, повторяюсь- тупая игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gasper сказал:

. В комплекте был выносной микрофон, я его прикидывал в штатное место в плафон. Встроенный в магнитолу не выпаивал, у меня вот сомнения, что в плафоне микрофон работает в такой связке. Встроенный на магнитоле можно программно вырубить или только выпаивать?

Встроенный тоже нормально работает, я выносной не подключал, хотя у меня штатный в плафоне есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, garry222 сказал:

У тебя на фото - не prelingcar, а нечто другое ) Похоже больше на Junsun. Платформа совершенно другая и скорее всего, не очень хорошая.

По рамке - на али продаются отдельно для рестайла https://aliexpress.ru/item/1005003221578984.html и https://aliexpress.ru/item/1005003213281741.html

ты прав, процессор старый.

33.jpg

В описании был UIS7862. Буду трясти деньги с продавца

Рамки эти видел, но подумал что провода на кнопки аварийки, обогрева и парков не дотянутся. Но видимо да, лучше будет их взять. 

 

Изменено пользователем Tricord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tricord сказал:

Рамки эти видел, но подумал что провода на кнопки аварийки, обогрева и парков не дотянутся

Впритык, но дотянутся. Все так и ставили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AndromedaFM сказал:

Встроенный тоже нормально работает, я выносной не подключал, хотя у меня штатный в плафоне есть.

у меня на встроенный что-то ругаются) когда разговариваю...

блин обидно, что я прокладывал "на века", что камеру эту, что микрофон в штатное место, а получается бесполезная работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gasper сказал:

блин обидно, что я прокладывал "на века", что камеру эту, что микрофон в штатное место, а получается бесполезная работа...

зачем на века? я больше 100 раз наверное там все пересобирал, уже за 5  минут снимаю)) То одно то другое нужно бывает подправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, garry222 сказал:

зачем на века? я больше 100 раз наверное там все пересобирал, уже за 5  минут снимаю)) То одно то другое нужно бывает подправить

я вот в декабре собрал и больше не лазил, и не очень хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, garry222 сказал:

У тебя на фото - не prelingcar, а нечто другое ) Похоже больше на Junsun. Платформа совершенно другая и скорее всего, не очень хорошая.

По рамке - на али продаются отдельно для рестайла https://aliexpress.ru/item/1005003221578984.html и https://aliexpress.ru/item/1005003213281741.html

Хотя конечно странно, покупал в prelingcar store на али

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tricord сказал:

Хотя конечно странно, покупал в prelingcar store на али

судя по последнему фото, тебе продали TS9, которое сняли с производства в 2020г. а последняя прошивка вышла в начале 2021г

По идее аппарат неплох, но довольно неудачный проц х86, на котором не все программы хорошо идут из маркета (тк автоматически качаются версии arm). Рекомендую качать проги с 4pda в версиях x86. 

Еще можно купить redmod, платную кастомную прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, garry222 сказал:

судя по последнему фото, тебе продали TS9, которое сняли с производства в 2020г. а последняя прошивка вышла в начале 2021г

По идее аппарат неплох, но довольно неудачный проц х86, на котором не все программы хорошо идут из маркета (тк автоматически качаются версии arm). Рекомендую качать проги с 4pda в версиях x86. 

Еще можно купить redmod, платную кастомную прошивку

Да, спасибо, качну яндекс карты с 4pda, ибо из маркета не работает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2022 в 10:21, Gasper сказал:

единственное не понятно вот с этими стандартами CVBS, AHD и "ножницами" 

а что там может быть непонятного? cvbs - это старый стандарт передачи аналогового видео низкой чёткости, ahd - аналоговый высокой чёткости.

угол обзора - обычный (нафиг не надо в машине) или рыбий глаз (как раз для задней камеры)

ножницы - это возможность отключить или включить фукнционал: отображение линий на картинке самой камерой и переключить режим в камере CVBS-AHD. т.е. при пререзании провода "изменяется" настройка камеры. по сути это обычная перемычка на плате. просто вынесена за пределы платы.

как минимум возможно отключить корявые линии опция очень нужная. нормальные магнитолы сами умеют рисовать. и даже позволяют настроить под уже установленную на вашей машине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 01.08.2022 в 11:57, garry222 сказал:

Впритык, но дотянутся. Все так и ставили 

Получил новую рамку, поставил, конверс немного ожил - появились доп строчки, но информации в них нет. С этим что то получится сделать? Сброс к заводским делал, не помогает.

 

9E63E008-E981-43A1-BEF3-9D6D32E3FCA5.jpeg

7D32CA47-69A8-4F63-B403-E9420C27902C.jpeg

Изменено пользователем Tricord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Tricord сказал:

Получил новую рамку, поставил, конверс немного ожил - появились доп строчки, но информации в них нет. С этим что то получится сделать? Сброс к заводским делал, не помогает.

ГУ какое? В целом это так и должно быть - строки есть, но больше декоративный эффект. Что-то делать с конверса через его меню вряд ли получится. На FYT устройствах типа Prelingcar, Teyes - при запуске плеера и радио, конверс переходит в режим плеера и радио соответственно. Мне лично больше ничего и не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, garry222 сказал:

ГУ какое? В целом это так и должно быть - строки есть, но больше декоративный эффект. Что-то делать с конверса через его меню вряд ли получится. На FYT устройствах типа Prelingcar, Teyes - при запуске плеера и радио, конверс переходит в режим плеера и радио соответственно. Мне лично больше ничего и не нужно

Это Prelingcar, с рамкой рестайла, на проце 9853 (Ts9.4.3-100-404-A4C695-200804(MM031))

Раздражает, что в режим радио даже перейти нельзя - он не может подгрузить данные, и всю дорогу видно диск на дисплее

 

 

B3D94C3C-4120-40BB-8446-603A85E36510.jpeg

Изменено пользователем Tricord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tricord сказал:

Раздражает, что в режим радио даже перейти нельзя - он не может подгрузить данные, и всю дорогу видно диск на дисплее

А зачем туда входить? Радио надо на гу запускать

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, garry222 сказал:

А зачем туда входить?

А даже если не заходить, конверс после запуска авто через полминуты сам перекидывает на CD, как на фото выше.

И еще проблема- прокинул провод (остался болтаться от предыдущего ГУ) 12В на красный провод ГУ (и ГУ теперь работает даже в первом положении ключа), но теперь авто только со второго раза заводится- на первый поворот ключа даже стартер не крутит (

Изменено пользователем Tricord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Tricord сказал:

А даже если не заходить, конверс после запуска авто через полминуты сам перекидывает на CD, как на фото выше.

 

У меня на Prelingcar FYT - не так. После включения режим меню. Как запустишь на гу радио, конверс меняется на радио. Как запустишь на гу плеер любой, хотя яндекс музыку, хоть poweramp - тут же меняется на режим плеера. Но это старый, исходный вариант этого канбаса 2019го года. Видимо, до сих пор новый до ума не довели - можно попытаться их подолбить. 2 строки же починили они после продолжительной долбежки от пользователей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Tricord сказал:

И еще проблема- прокинул провод (остался болтаться от предыдущего ГУ) 12В на красный провод ГУ (и ГУ теперь работает даже в первом положении ключа), но теперь авто только со второго раза заводится- на первый поворот ключа даже стартер не крутит (

если так, схему надо переделать. Явно чтото не так, раз не заводится. Так и спалить недолго. Красный провод тонкий это ACC, должен идти с канбаса на соответствующий пин ГУ. Когда есть 12в на нем - гу включается. Нет 12в - выключается или уходит в сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, garry222 сказал:

если так, схему надо переделать. Явно чтото не так, раз не заводится. Так и спалить недолго. Красный провод тонкий это ACC, должен идти с канбаса на соответствующий пин ГУ. Когда есть 12в на нем - гу включается. Нет 12в - выключается или уходит в сон

Да, так и есть. Я в провод этот красный врезал 12В, идущие откуда то из глубины приборки (на нем показывает 12В в первом положении ключа, и 0, когда зажигание выключено полностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Имеется ГУ Prelingcar 4/64. Mondeo 2009 г.

Все подключил, вроде работает исправно. Громкость с руля регулируется, перелистывание радио и треков тоже, отображение частоты радио на конверсе, климат регулируется.

Но не отображается работа парктроников на экране ГУ при включении ЗХ. И не отображается наружная температура на экране ГУ, хотя галочка включена. Похоже и двери не отображает на ГУ, но это не принципиально.

У меня при включении ЗХ, переходит в режим камеры и слева машинка с нарисованными парктрониками, но она не показывает работу самих парктроников.

Не подскажите, что можно попробовать настроить? Пункты в заводских настройках про "радар" , парк линии результата не дают.

Выбран такой канбас: HIWORLD - FORD - MONDEO - 2007-2012.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Predator_7 Парктроники и не будет показывать с этим канбасом.

Температуру он тоже не умеет брать из шины, только если по интернету (не знаю возможно ли это в родной прошивке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2022 в 09:38, Predator_7 сказал:

У меня при включении ЗХ, переходит в режим камеры и слева машинка с нарисованными парктрониками, но она не показывает работу самих парктроников.

Не подскажите, что можно попробовать настроить? Пункты в заводских настройках про "радар" , парк линии результата не дают.

Выбран такой канбас: HIWORLD - FORD - MONDEO - 2007-2012.

Подтверждаю - с канбасом Hiworld, что идет с Prelingcar отображается только климат. Парктроники есть только на самой свежей версии этого канбаса, и то - только задние (проверено на рестайле). Этот новый канбас дешевле всего купить, заказав отдельно рамку для Мондео. Также у этой версии все плохо с распознаванием зажигания - выключает ГУ при глушении двигателя, а не по открытию двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем съездил тут в отпуск не очень удачно... притормозил перед лошадьми на дороге, а девушка в зад приехала и от толчка положил я лошадь на капот...

Приехал девушки мужчина и начал рассказывать, что видимо я сначала лошадь сбил а уже из-за этого она мне в зад приехала... но полицейские обратили внимание что у меня висит эта камера adas на лобовике ну и типо хватит тут фантазировать вон у него видеорегистратор... они сразу приуныли)) хотели посмотреть видео, но я сказал, что тут сложная система на внутреннюю память магнитолы пишет... вообщем вот так не работающий регистратор уберег от лишних споров))

я приехал и решил все таки заняться запуском этой камеры... списался с китайцами они сказали зайти через файловый менеджер на usb устройство, и там будет Apk файл, я зашел и действительно все так и есть... установил, откалибровалось, отключил звуковые уведомления лишние ... пишит файлы по 1 минуте на флэшку... работает в фоне, по-моему так с учетом, что он бесплатно достался отрабатывает на все свои 100%... а функция начала движения вообще шик... можно теперь смело на светофоре в телефон смотреть), машины начинают двигаться она так тихонько делает пик и ты тоже поехал

Изменено пользователем Gasper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 а первая версия канбаса умеет что ли отключаться только по открытию двери? Вот это новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...