Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Mihail.SPb сказал:

Делал опыт. Совсем отсоединял гу. Парки пищат штатные. Они с гу не связаны по крайней мере на рестайлинге

Что именно пищит? На рестайлинге нет штатных пищалок, как на доресте. Если отсоединить ГУ, то может пищать только канбас, если в нем есть динамик, так что это норм ситуация. Но чтобы парки отобразились на экране ГУ, тут сложнее - на рестайле ID парктроников 131 распознается канбасом, но не распознается на ГУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, garry222 сказал:

Что именно пищит? На рестайлинге нет штатных пищалок, как на доресте. Если отсоединить ГУ, то может пищать только канбас, если в нем есть динамик, так что это норм ситуация. Но чтобы парки отобразились на экране ГУ, тут сложнее - на рестайле ID парктроников 131 распознается канбасом, но не распознается на ГУ. 

Как бы сюда видео то выложить...... Ковыряюсь щас с приемом.... Попробую с ютуба...

 

IMG_20220203_141548.jpg

Изменено пользователем Mihail.SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлючил черную факру через этот мелкий переходник. Все прекрасно ловит. До этого всего несколько станций с помехами на белой факре с типа усилителем :)

А То, что греется, думаю, сейчас это от печки.... Летом все равно буду вытаскивать и протягивать камеры зад перед - докину вентилятор ести что..... Тут в самой магнитоле даже система кругового обзора есть и входы на отдельной косичке под камеры для нее...

Я довольно :)

Изменено пользователем Mihail.SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mihail.SPb сказал:

Попробую с ютуба...

ну так у тебя пищалки стоят. Это либо какой то межсрестайл, либо блау стояло. На большинстве рнстайлов было Sony/6000, и пищалок нет, звук парков через магнитолу. При установке китая эта функция теряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Mihail.SPb сказал:

что греется, думаю, сейчас это от печки....

греется сама по себе, в нишу гу печка не дует. Но есть тема - в мондео есть охлаждение бардачка, но оно почти у всех закрыто заглушкой, но ее можно вырезать и туда трубку гофру от раковины - будет охлаждение гу) у меня так сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Mihail.SPb сказал:

Тут в самой магнитоле даже система кругового обзора есть и входы на отдельной косичке под камеры для нее...

круговое осложнено установкой камер в зеркала и перед. Если сумеешь победить, будь другом - выложи обзорчик.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, garry222 сказал:

ну так у тебя пищалки стоят. Это либо какой то межсрестайл, либо блау стояло. На большинстве рнстайлов было Sony/6000, и пищалок нет, звук парков через магнитолу. При установке китая эта функция теряется

Стояла 6000. 2011 год начало. Видимо да-пищалки, потому как пишшать и спереди и сзади. Перчаточный не хочу трогать-летом там бутылочка холодится ;) буду вентиль колхозить. 

Воевать с круговым не охота. Достаточно парков, если б не сыпались по осени/весне. Камеры  хочу вкорячить как раз на такие случаи ну и типо раз все равно переключается в режим парка магнитола так пусть и картинку кажет. Кстати, сейчас при режиме парковки на дисплее горит оклшко с машинкой и каждый срабатывающий датчик отображается. Если отключить эту функцию магнитолка все равно даже выключенная пытается перейти в режим парковки, но, вспомнив про отключенную функцию вновь засыпает или возвращается к радио.

Изменено пользователем Mihail.SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересно, игрался кто с конфигом в плане отображения навигации на конверсе? Там вроде выбор устройств большой и где-то я слыхал, что можно при выборе определенной балалайки вывести стрелку навигации на конверс. Какая-то штатная магнитола это поддерживала..... Думаю наврядли что выйдет с этой затеи.....китай канбас наврядли такие данные на панель передает.....

https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/l/557300388873634902/

Изменено пользователем Mihail.SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mihail.SPb сказал:

Вот еще интересно, игрался кто с конфигом в плане отображения навигации на конверсе? Там вроде выбор устройств большой и где-то я слыхал, что можно при выборе определенной балалайки вывести стрелку навигации на конверс. Какая-то штатная магнитола это поддерживала..... Думаю наврядли что выйдет с этой затеи.....китай канбас наврядли такие данные на панель передает.....

Сама инфа тут: https://www.drive2.ru/l/557300388873634902/

Но чтобы это умел китайский канбас - такого не слышал. Там даже не в этом проблема, а в том, что ни один навигатор не выдает из себя эту инфу. Автор сделал тестовую софтину для своего ГУ, но он брал стрелки из уведомления яндекс нави в шторке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry222 сказал:

Сама инфа тут: https://www.drive2.ru/l/557300388873634902/

Но чтобы это умел китайский канбас - такого не слышал. Там даже не в этом проблема, а в том, что ни один навигатор не выдает из себя эту инфу. Автор сделал тестовую софтину для своего ГУ, но он брал стрелки из уведомления яндекс нави в шторке.

Да ладно.....это уже жыыыр :) и так нормально... Буду с нави разбираться....странно.... 4ядра, 4 гига ,а на на нави тупит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mihail.SPb сказал:

странно.... 4ядра, 4 гига ,а на на нави тупит....

фото/видео экрана "настройки > о системe" есть? Интересно, что за платформа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупит из за яндекса . ставил сити-гид  не тупит .  а если поставил яндекс-такси так вообще зависает  спецом пробовал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, 105wek сказал:

у меня такой  Junsun V1 Android 10.0 DSP  2 на 32 .   мучаюсь с ним пару недель

Это на процессоре MTK 8227L - в общем оно и должно тупить. В этих версиях 1/16Гб, 2/16 - китайцы щас сливают  остатки старых платформ 2018-19 годов. А яндекс нави наоборот набрал много разного ненужного хлама, рекламы и пр. Так что он адекватно работает только на последних ГУ на проце 7862

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry222 сказал:

фото/видео экрана "настройки > о системe" есть? Интересно, что за платформа

2-3 страницы назад отмотай там фоток штук 5 моей мафоны. Щас не тел нету. Не прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2021 в 19:46, Mihail.SPb сказал:

 

IMG_20211219_135513.jpg

 

В 28.12.2021 в 19:41, Mihail.SPb сказал:

 

IMG_20211228_180732.jpg

IMG_20211228_180706.jpg

IMG_20211228_180722.jpg

Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mihail.SPb сказал:

2-3 страницы назад отмотай там фоток штук 5 моей мафоны. Щас не тел нету. Не прислать.

Да, нашел - MTK AC8257 - тоже старая платформа, яндекс должен и будет тупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ты не прав что должен тупить у меня  планшет ленова 8 ядер  новый 11 андройд   тоже пдтупливает с яндексом . просто разробы яндекс на бабло работают а не на качества

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 105wek сказал:

нет ты не прав что должен тупить у меня  планшет ленова 8 ядер  новый 11 андройд   тоже пдтупливает с яндексом . просто разробы яндекс на бабло работают а не на качества

про яндекс - верно. Но тут проблема "старая платформа + новый андроид". Процессоры китайские AC8ххх если честно - полная фигня. Если бы олни продолжали работать на своих 6.0 - 8.1 андроидах, с которыми они вышли, то все было бы более-менее. Но китайцы не хотят отставать в номерах версий, потому что иначе продажи упадут (кто захочет брать со старым андроидом). 

У меня ГУ на unisoc 7862 - яндекс нави реально летает..

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не завелся :(

Заметил, что при отключении питания слетают настройки станций и настройки языков DVD. Остальное на месте. Странно.... Думал она как планшет и перенастройка после снятия клеммы уйдет в прошлое, но...... 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Mihail.SPb сказал:

Сегодня не завелся :(

Заметил, что при отключении питания слетают настройки станций и настройки языков DVD. Остальное на месте. Странно.... Думал она как планшет и перенастройка после снятия клеммы уйдет в прошлое, но...... 

 

 

 

Не завелся - аккум сел? Видимо проблемы с режимом сна (если есть такая настройка). Надо нести на стол и замерять, сколько потребляет во сне. Сколько в полностью выключенном состоянии.

У меня ГУ на столе - никакие обесточивания не убивают настройки. Похоже на глюки платформы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, garry222 сказал:

Не завелся - аккум сел? Видимо проблемы с режимом сна (если есть такая настройка). Надо нести на стол и замерять, сколько потребляет во сне. Сколько в полностью выключенном состоянии.

У меня ГУ на столе - никакие обесточивания не убивают настройки. Похоже на глюки платформы..

Та нееее....это акум уже походу.... По теплу буду с токами утечки воевать. Поставил яндкарты и как ни странно раьотают гораздо шустрее чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2022 в 15:06, garry222 сказал:

ну так у тебя пищалки стоят. Это либо какой то межсрестайл, либо блау стояло.

это обычный рестайл до 12 года. до 12 года ставили динамики на парки. с 12 года перестали. у меня так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2022 в 23:05, garry222 сказал:

этот канбас не умеет двери, тк для начала, этой инфы нет на mm шине.

там же вроде ещё на ОБД разъём есть кабель в комплекте. и оттуда двери берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...