Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, buzz сказал:

да похоже на правду

закажу, месяц идти и посмотрим)

продавцу открою спор а то что-то он не Але, два раза подряд сказал мне "проверьте подключение кабелей"

Вот описание полное этого канбаса на китайском. С переводчиком через камеру можно прочитать

http://www.szraise.com/Data/raisecar/template/cn_mobile/viewer.html?file=/Data/raisecar/upload/file/福特接口定义/FT051《07~13蒙迪欧致胜》横_竖190531.pdf

Тут есть один неочевидный момент - у разных канбасов разная распиновка. Это надо учитывать, а то на некоторые пины может попасть 12в и они сгорят. Поэтому канбасы в идеале должны идти с готовой косой проводов 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16 минут назад, garry222 сказал:

Вот описание полное этого канбаса на китайском. С переводчиком через камеру можно прочитать

http://www.szraise.com/Data/raisecar/template/cn_mobile/viewer.html?file=/Data/raisecar/upload/file/福特接口定义/FT051《07~13蒙迪欧致胜》横_竖190531.pdf

Тут есть один неочевидный момент - у разных канбасов разная распиновка. Это надо учитывать, а то на некоторые пины может попасть 12в и они сгорят. Поэтому канбасы в идеале должны идти с готовой косой проводов 

Написал им, что по проводам, дают или отдельно, сразу под Mondeo 4 res. 

Но мне уже кажется, что мы выполнили нелегкий квест!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2022 в 23:20, garry222 сказал:

Мондео только один блок кнопок, который можно подключить к кей

ещё подрулевой с телефоном, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hd2 сказал:

ещё подрулевой с телефоном, не?

Точно не могу сказать, тк у меня нет подрулевого. Но я смутно помню, что кнопки на подрулевом - тоже кановские, и их функцию нельзя поменять, если они вообще отзываются на ГУ. И не всегда эта функция задавалась правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, garry222 сказал:

Точно не могу сказать, тк у меня нет подрулевого. Но я смутно помню, что кнопки на подрулевом - тоже кановские, и их функцию нельзя поменять, если они вообще отзываются на ГУ. И не всегда эта функция задавалась правильно. 

там провод отрезать можно и в кей2 засунуть

а вообще у меня работают на моей балалайке через кан-адаптер. что удивительно. в целом даже вменяемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hd2 сказал:

там провод отрезать можно и в кей2 засунуть

а вообще у меня работают на моей балалайке через кан-адаптер. что удивительно. в целом даже вменяемо.

А что за канбас, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2022 в 13:21, garry222 сказал:

Вот описание полное этого канбаса на китайском. С переводчиком через камеру можно прочитать

http://www.szraise.com/Data/raisecar/template/cn_mobile/viewer.html?file=/Data/raisecar/upload/file/福特接口定义/FT051《07~13蒙迪欧致胜》横_竖190531.pdf

Тут есть один неочевидный момент - у разных канбасов разная распиновка. Это надо учитывать, а то на некоторые пины может попасть 12в и они сгорят. Поэтому канбасы в идеале должны идти с готовой косой проводов 

Я кстати нашел в МСК сервис вроде нужным канбасом, завтра поеду, будем примерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мы во всем разобрались.

вопрос о подключении/настройки кнопок с руля к китайскому ГУ

как ранее тут и обсуждали, дело было в Канбасе, он не до конца подходит к мондео 4 (по-крайней к рестайлингу).

Его фотку я отправляю - симл софт RP5-FD-001 (есть мнение что у него слишком старая прошивка, потому что по отзывам более новые от симпл софт вполне себе работают), при его подключении никакой синхронизации нет и даже не показывает что подключено радио к машине.

Провода key1 и key2 - у меня были перепутаны на устройстве, и как не странно, подключение key2 к remote+, помогло и стали работать кнопки слева на руле.

В целом можно было остановится

Но решили попробовать использовать Канбас от raise, FORD-RZ-10, поменяли "наживую", тупо отключили прошлый канбас и поставили этот (причем он для усилковых машин), и ....

И случилось "чудо"

Сразу отобразилось "радио", время синхронизовалось, отобразился usb, стал реагировать на открытие дверей и тд

Все кнопки стало возможным настраивать через простое внутреннее ПО,

И даже стал реагировать на климат

 

18222.970.jpg

IMG_4672.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2021 в 18:14, garry222 сказал:

Я слышал разное, точной инфы нигде нет: вроде как 2 антенны - это на рестайле DAB+ (белая) и FM (черная). Белой нужно питание, тк на ней висит какой-то  модуль под крышей. Я пробовал 3 варианта: 1) переходник с питанием на 2 факры (разбирал и впаивал конденсатор в разрыв центральной жилы, чтоб питание шло только на белую), 2) переходник без питания, 3) усилитель с али. Остановился в итоге на варианте 1. А с усилителем вообще какая-то параша была, а не прием. 

Какой конденсатор впаял? Эти китайские поделки похоже сумматоры а не усилители. 

IMG_20220201_003250.jpg

IMG_20220201_003240.jpg

Изменено пользователем Dscard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Dscard сказал:

Какой конденсатор впаял? Эти китайские поделки похоже сумматоры а не усилители. 

давно было не помню уже, по-моему 100мкф керамика. Да, они сумматоры, а усилитель в машине где-то стоит. Сумматоры, потому что на китай ГУ одинарный вход ISO. Суть в том, что китайцы на али продают двойные переходники с двумя запитанными факрами. А штатная сони/6000 выдаёт питание только на одну. Поэтому приходится впаивать конденсатор в разрыв, чтоб прервать питание на черной факре

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только нашел ваш сайт  . тоже мучение с канбусом  какой купить ?   .   Junsun V1 Android 10.0 DSP вот к ней . 

buzz   - подскажи сайт  этого магазина в москве или телефон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проблемы с приемом. Рестайл. На 600сд прием пропадал при отключении белой факры. Черная не влияла на прием. Купил сдвоенный переходник с усилителем, тока сразу 2 факры на него не натянуть-близкое расположение разьемов. Оставил белую. Без питания на синий провод прием плохой. После подачи питания те что принимал стали шипеть, но станций поймал больше :) странно и непонятно все с этими антеннами..... Надо поиграться и поперетыкать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 105wek сказал:

и в настройках какой пункт выбрал ?

 

 

 

По порядку!

 

1) в настройках с канбасом пробовал почти все, вообще 139 если у тебя Simple Soft

 

2) Контакты магазина вот

 

http://incar-online.ru/contact-us/

 

Мне ставил "установщик Сергей" он шарит и в целом вообще норм, могу и его телефон дать.

 

Он сможет и так без канбаса кнопки подключить (1000 р примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mihail.SPb сказал:

Тоже проблемы с приемом. Рестайл. На 600сд прием пропадал при отключении белой факры. Черная не влияла на прием. Купил сдвоенный переходник с усилителем, тока сразу 2 факры на него не натянуть-близкое расположение разьемов. Оставил белую. Без питания на синий провод прием плохой. После подачи питания те что принимал стали шипеть, но станций поймал больше :) странно и непонятно все с этими антеннами..... Надо поиграться и поперетыкать....

Пока не начал читать эту тему, нормально все работало на одной черной)))) теперь как заезжаю в тоннеле, где 600сд ловил без помех вообще, то пошли помехи!)) самовнушение?))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кнопками и камерой  разобрался сам , а вот  канбус как у тебя raise, FORD-RZ-10,  надо достать  чтоб двери показывал и время . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, 105wek сказал:

FORD-RZ-10,  надо достать  чтоб двери показывал и время . 

этот канбас не умеет двери, тк для начала, этой инфы нет на mm шине. Время есть на конверсе, канбас тут не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2022 в 10:08, buzz сказал:

Но решили попробовать использовать Канбас от raise, FORD-RZ-10, поменяли "наживую", тупо отключили прошлый канбас и поставили этот (причем он для усилковых машин), и ....

И случилось "чудо"

Сразу отобразилось "радио", время синхронизовалось, отобразился usb, стал реагировать на открытие дверей и тд

Все кнопки стало возможным настраивать через простое внутреннее ПО,

И даже стал реагировать на климат

у него получилась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, garry222 сказал:

этот канбас не умеет двери, тк для начала, этой инфы нет на mm шине. Время есть на конверсе, канбас тут не причем

каждую дверь показывает в отдельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, buzz сказал:

каждую дверь показывает в отдельности

хм, странно, но верю

парктроники бы еще родные проверить

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, garry222 сказал:

хм, странно, но верю

парктроники бы еще родные проверить

к сожалению не родные =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, buzz сказал:

Пока не начал читать эту тему, нормально все работало на одной черной)))) теперь как заезжаю в тоннеле, где 600сд ловил без помех вообще, то пошли помехи!)) самовнушение?))0

Если не в тоннеле работает чисто, то и то ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Mihail.SPb сказал:

Если не в тоннеле работает чисто, то и то ладно

6000-ник у меня в тоннелях шипел всегда

9 часов назад, 105wek сказал:

у меня родные но пока сломаны   ремонт запланирован весной 

отпишись по возможности. Хотя видно, что у RZ-10 встроен динамик, и он будет пищать. А вот ГУ - не факт.

Вы кстати владельцы этого JUNSUN - выложили бы фото интерфейса и экрана настроек, и "о системе" (где видно версию mcu) - никак не могу понять, что за платформа у вас. Ветку на 4pda не находили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry222 сказал:

6000-ник у меня в тоннелях шипел всегда

отпишись по возможности. Хотя видно, что у RZ-10 встроен динамик, и он будет пищать. А вот ГУ - не факт.

Вы кстати владельцы этого JUNSUN - выложили бы фото интерфейса и экрана настроек, и "о системе" (где видно версию mcu) - никак не могу понять, что за платформа у вас. Ветку на 4pda не находили?

Делал опыт. Совсем отсоединял гу. Парки пищат штатные. Они с гу не связаны по крайней мере на рестайлинге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...