Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Vandri сказал:

О, уже похоже на что-то приличное, хотя шрифты температуры по-прежнему колхозно смотрятся

Этим экраном почти не пользуешься - если крутить ручки и нажимать кнопки, то все отображается на всплывающей панели на треть экрана снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


34 минуты назад, garry222 сказал:

Этим экраном почти не пользуешься - если крутить ручки и нажимать кнопки, то все отображается на всплывающей панели на треть экрана снизу.

Да это понятно, я просто под себя ещё ту старую версию перерисовал

Screenshot_20211119-204442345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vandri сказал:

Да это понятно, я просто под себя ещё ту старую версию перерисовал

 

Нормально, плоский дизайн. Жаль геморно это все заново вживлять при каждом обновлении canbus.apk

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, garry222 сказал:

Нормально, плоский дизайн. Жаль геморно это все заново вживлять при каждом обновлении canbus.apk

А на разных прошивках этот файл один и тот же или различается? Я могу скинуть свой canbus.apk сюда, если он не запорет кому-нибудь магнитолу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vandri сказал:

 

А на разных прошивках этот файл один и тот же или различается? Я могу скинуть свой canbus.apk сюда, если он не запорет кому-нибудь магнитолу)

Отличается. Он в постоянном обновлении от китайцев. Последние обычно тут: https://cc3.teyes.ru/apk3/#/ 

Но и с не-Teyes прошивками могут придти.

Так что лучше наборчик выложи для самостоятельного вшивания. Или если соберешься подправить новый дизайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2021 в 08:43, Oleg_KRSK сказал:

@Lossless да ну его в задницу этот ДСП в голове, не нравится мне он, не получается достичь желаемого, чтобы как в Блау хотя бы. Да и ценники примерно одинаковые по факту

Так звук изначально из головы пойдет....если там нет нужных частот внешний ДСП не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Lossless сказал:

Так звук изначально из головы пойдет....если там нет нужных частот внешний ДСП не поможет...

с частотами там порядок, а вот звук плоский, унылый, пластмассовый звук китай планшета, сцены нет. Встроенным дсп мне ничего накрутить полезного не удалось. А с внешним дсп я ощутил вау эффект, причем сразу и до того как начал задержки ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет.

купил на распродаже на Ali 25.11 Prelingcar Elus 6G+128Gb, со всеми возможными купонами и скидками за 255$ обошлась, плюс подарили еще регистратор, но видел на drive2, парень написал, что в итоге отключил его изза постоянных уведомлений

Вчера вот все приехало, есть у меня один толковый электрик, которому можно отдать с мыслями, что лучше него никто не поставит, но он меня ориентирует, что может заняться моим вопросом только во второй половине января... Я весь измучаюсь столько ждать... А отдавать, такому, который просто бездумно проводки повтыкает  и денег попросит, не хочется...В целом думаю там ничего сложного быть не должно, вот думаю может самому потратить время, но как и в любом деле думаю есть нюансы, хотел бы у вас поинтересоваться в скрытых нюансах... Куда микрофон прятали, как камеру заднего вида подключали, куда антенны и тд ... И вообще есть ли смысл туда самому лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gasper сказал:

Ребята всем привет.

купил на распродаже на Ali 25.11 Prelingcar Elus 6G+128Gb, со всеми возможными купонами и скидками за 255$ обошлась, плюс подарили еще регистратор, но видел на drive2, парень написал, что в итоге отключил его изза постоянных уведомлений

Вчера вот все приехало, есть у меня один толковый электрик, которому можно отдать с мыслями, что лучше него никто не поставит, но он меня ориентирует, что может заняться моим вопросом только во второй половине января... Я весь измучаюсь столько ждать... А отдавать, такому, который просто бездумно проводки повтыкает  и денег попросит, не хочется...В целом думаю там ничего сложного быть не должно, вот думаю может самому потратить время, но как и в любом деле думаю есть нюансы, хотел бы у вас поинтересоваться в скрытых нюансах... Куда микрофон прятали, как камеру заднего вида подключали, куда антенны и тд ... И вообще есть ли смысл туда самому лезть?

Смысл есть, там реально ничего сложного в разборке пластика, если знаешь последовательность. ГУ лучше настроить сначала на столе до полной готовности, прежде чем ставить. Подключается почти все пин-ту-пин, ничего сложного, подскажем если что. Микрофон в 6/128 версии внутренний стоит в дисплее вроде вполне неплохой, можно тоже протестировать на столе (правда после установки в машину он вдруг у меня просел по громкости - пока не понял в чем дело, читал что и у других подобное было). Можно отключить внутренний вместе со всем шлейфом, и подключить через 3.5мм джек внешний (все равно у нас подсветка сенсорных не видна). Внешний тогда лучше протянуть в штатное место в плафон над головой. Камера зх - нужно провод протянуть через салон и гофру, запитывать от пина ГУ camera power. Это будет лучше чем от лампы зх, наводок не будет. Антенна радио используется штатная, нужен только переходник. Антенну 4G не знаю куда люди ставят, я не пользуюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gasper сказал:

Ребята всем привет.

купил на распродаже на Ali 25.11 Prelingcar Elus 6G+128Gb, со всеми возможными купонами и скидками за 255$ обошлась, плюс подарили еще регистратор, но видел на drive2, парень написал, что в итоге отключил его изза постоянных уведомлений

Вчера вот все приехало, есть у меня один толковый электрик, которому можно отдать с мыслями, что лучше него никто не поставит, но он меня ориентирует, что может заняться моим вопросом только во второй половине января... Я весь измучаюсь столько ждать... А отдавать, такому, который просто бездумно проводки повтыкает  и денег попросит, не хочется...В целом думаю там ничего сложного быть не должно, вот думаю может самому потратить время, но как и в любом деле думаю есть нюансы, хотел бы у вас поинтересоваться в скрытых нюансах... Куда микрофон прятали, как камеру заднего вида подключали, куда антенны и тд ... И вообще есть ли смысл туда самому лезть?

Также на выходных собираюсь всё поставить, жаль видоса или инструлю в картинках не удалось найти.. справа или слева камеру зх тянуть из комплекта prelingcar 3/32.ГУ вроде настроил, только камера без ограничительных полос показывает. Ещё рег. с задней камерой, как её тянуть под стекло заднее? ))) одни вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dscard сказал:

Также на выходных собираюсь всё поставить, жаль видоса или инструлю в картинках не удалось найти.. справа или слева камеру зх тянуть из комплекта prelingcar 3/32.ГУ вроде настроил, только камера без ограничительных полос показывает. Ещё рег. с задней камерой, как её тянуть под стекло заднее? ))) одни вопросы

Есть же параллельная тема тут на форуме по Acodo - там точно в свое время были какие-то инструкции по установке.

 Правда тема старая, могли люди поудалять свои фото. Но если чего, можно тут спросить - кто знает, подскажет. Полосы камеры в настройках ГУ можно включить. Еще есть платная камера от UDTeam https://udteam.ru/rearcam/ - цена небольшая. Там можно как угодно эти линии настраивать

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну в самом деле, какие могут быть инструкции, там же ещё простого всё монтируется, ну а камеру как тянуть назад-да как душе угодно, сами решайте как вам удобнее и где удобнее это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем потратил  3-4 часа в пятницу и столько же сегодня. Завтра буду пытаться запустить, думаю еще часа на 3 делов окультурить там все и буду радоваться)

Антенну GPS на левую стойку поставил, GSM на правую, микрофон протащил через левую стойку через крышу в штатное место в плафон, немного разобрав корпус китайского, протянул провод также через крышу в плафон для видеорегистратора и потом к лобовику, протянул под камеру под ковром вдоль косы с пассажирской стороны, провода хватило в притык сантиметров бы 10 еще в идеале было бы, кстати через герметичную резинку в багажнике не разрезая ее, нормально протащил два тюльпана, предварительно засунув туда клипсадер)...

Завтра буду включать, возникает несколько вопросов, там на магнитоле есть проводки заглушеные, но подписанные Key1 , key2, key3 также есть всякие brake и тд., я правильно понимаю, что нам все это не нужно?  

Второй нюанс климат хороним внутри магнитолы, правильно?

И еще рекомендовали настроить магнитолу до установки, я ее не включал, что подразумевается под настройкой? Какие сразу моменты надо настроить? 

Немного надеюсь, но скорее всего зря, что родной выход USB будет работать, он у меня аккуратно в бардачке был в штатной панели, если нет, то вот эти два USB провода в бардачок протянул, но они прям напрягают меня своим присутствием(... думал в бардачок дотянуть и спрятать, а они короткие блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gasper сказал:

на магнитоле есть проводки заглушеные, но подписанные Key1 , key2, key3 также есть всякие brake и тд., я правильно понимаю, что нам все это не нужно

Из этого нужен только key1 - его надо скрутить с проводом, который со стороны разъема машины выходит из remote+ Это нужно для нормальной работы и возможности программировать кнопки руля. От канбаса этот remote+ надо оторвать

 

1 час назад, Gasper сказал:

климат хороним внутри магнитолы, правильно?

да, хороним и оставляем подключенным

 

1 час назад, Gasper сказал:

что подразумевается под настройкой?

установка всех желаемых обновлений, доп ПО, типа плееров, яндекс музык, онлайн радио и пр, навигаторов, антирадаров и тд. Установка всяких лаунчерпаков и пр украшательств. Установка автоматизаторов, типа таскер/макродроид и их скриптов. Нужное подчеркнуть. Из коробки функционал гу очень скудный. А зимой сидеть часами с включённой машиной - так себе занятие

 

1 час назад, Gasper сказал:

эти два USB провода в бардачок протянул, но они прям напрягают меня своим присутствием(... думал в бардачок дотянуть и спрятать, а они короткие блин...

элементарно удлиняются и подключаются хоть в бардачок, хоть к родной "лодке", хоть в подлокотник. У меня выведены везде. Один можно замутить под андроид авто/каплей, если в будущем вдруг понадобится 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gasper сказал:

протянул под камеру под ковром вдоль косы с пассажирской стороны

кстати камеру советую подключать как написано вот тут, без питания от лампы зх:

https://www.drive2.ru/l/590198876288352562/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, garry222 сказал:

Из этого нужен только key1 - его надо скрутить с проводом, который со стороны разъема машины выходит из remote+ Это нужно для нормальной работы и возможности программировать кнопки руля. От канбаса этот remote+ надо оторвать

Тааак это важная информация, что-то я не помню такой проводок remote+, как-то его надо идентифицировать в колодке

10 часов назад, garry222 сказал:

установка всех желаемых обновлений, доп ПО, типа плееров, яндекс музык, онлайн радио и пр, навигаторов, антирадаров и тд. Установка всяких лаунчерпаков и пр украшательств. Установка автоматизаторов, типа таскер/макродроид и их скриптов. Нужное подчеркнуть. Из коробки функционал гу очень скудный. А зимой сидеть часами с включённой машиной - так себе занятие

Из этого мне знакомы только такие доп ПО:D(яндекс музыка и Яндекс навигатор) какие ещё полезные ПО есть/используете?

обновление она сама качнет, при появления интернета(у меня в принципе вайфай ловит в гараже)? Или все по старинке, на флэшку качать? и где искать, на 4pda?

а лаунчпаки??макродроид/таскер?? Это на каком языке и что это и где смотреть?))))

у меня андройда вообще никогда не было, похоже я сейчас узнаю много всяких слов))

10 часов назад, garry222 сказал:

кстати камеру советую подключать как написано вот тут, без питания от лампы зх:

https://www.drive2.ru/l/590198876288352562/

Плюс взял с разъема магнитолы, минус правда не думал, что нужно заизолировать и что минусом сам тюльпан является, его как раз взял со стоп сигнала, но думаю минуса много не бывает..

 

Изменено пользователем Gasper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, garry222 сказал:

элементарно удлиняются и подключаются хоть в бардачок, хоть к родной "лодке", хоть в подлокотник. У меня выведены везде. Один можно замутить под андроид авто/каплей, если в будущем вдруг понадобится 

Удлиняются, имеется ввиду, просто проводком usb папа- мама? Я вообще не сторонник все вот этих торчащих проводов и соединений лишних… мне больше нравится, когда штатно стоит всего один разъём и он работает)

да и закидывание музыки на флэшку, уже как-то ушло в небытие мне кажется, все в онлайне, тут только может прошивку если нужно закинуть или клавиатуру может подключить, поэтому везде закидывать для себя не вижу смысла.

а как подключить к родному usb бардачка, я не уловил

«Один можно замутить под андроид авто/каплей» - тут опять на другой язык перешли:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, garry222 сказал:

кстати камеру советую подключать как написано вот тут, без питания от лампы зх:

https://www.drive2.ru/l/590198876288352562/

СТОП! это что, балалайка наконец то умеет сама отдавать питание на камеру когда надо (по сигналам с кан-шины)?

или там постоянно +12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gasper сказал:

а как подключить к родному usb бардачка, я не уловил

никак. только переделывать если. в принципе можно купить USB-кабель и на 3Д принтере сделать аналогичную штатной "лодочку" под кабель. работы на пару часов - зато будет как штатаная. надо кстати подумать про такой вариант себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я включил…

1) на заднем ходе были полоски горизонтальные, если машина заведена, откинул минус, который брал от фонаря, стало получше, но если всматриваться в картинку все равно есть заметные горизонтальные полоски, думаю это нормально для аналогового сигнала…

2) интерфейс конечно вообще не apple))) не юзерфрендли…

3) не работает на канбасе кнопка вкл/выкл, громкость и меню. Климат с канбаса управляется.

p.s думал что это из-за ремоте +, но вернул все в исходный китайский вариант, результат такой же…

4) музыку по блютуз проигрываю с телефона, заикается… это меня очень напрягло… сделал звонок, все нормально… но потом все нормально стало 

Изменено пользователем Gasper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Gasper сказал:

p.s думал что это из-за ремоте +, но вернул все в исходный китайский вариант, результат такой же…

remote+ надо скрутить с кей1, потом пойти в программу обучения кнопок в меню на ГУ и там их обучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, hd2 сказал:

СТОП! это что, балалайка наконец то умеет сама отдавать питание на камеру когда надо (по сигналам с кан-шины)?

умеет, это выходные пины F7, F8 и входной G5 от канбаса. Распиновка тут https://cc3.teyes.ru/ru/map.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gasper сказал:

Из этого мне знакомы только такие доп ПО:D(яндекс музыка и Яндекс навигатор) какие ещё полезные ПО есть/используете?

Если мало опыта, то на первых порах пользоваться как есть. Лаунчерпак и камера подходят для этого ГУ отсюда (платно): https://udteam.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry222 сказал:

remote+ надо скрутить с кей1, потом пойти в программу обучения кнопок в меню на ГУ и там их обучить

-Это я сделал

-Но кнопка громкости на канбасе и включение/выключения и кнопка меню так и не работает и обучить их не получается

-ещё я читал что должна панелька вылазить, когда климат крутишь, а то климат теперь слепой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...