Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

29.01.2021 в 17:19, garry222 сказал:

@Oleg_KRSK понимаю. Ну это на перспективу.

А у меня вот проблема появилась - уже 2 раза зависал канбас/климат. Оба раза при запуске с утра после стоянки неск. дней. Виснет наглухо, центральная кнопка горит красным пламенем, ни на что не реагирует, ни на ресет, ни на что - только сбрасывать клемму или отсоединять 20-пиновый разъем канбаса. Написал китайцам, может какой-то апдейтик скинут или весь блок можт пришлют)

У меня акодо так же зависает иногда, при заводке в сильные морозы. Приноровился перетыкивать предохранитель под бардачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Razil-102 сказал:

У меня акодо так же зависает иногда, при заводке в сильные морозы. Приноровился перетыкивать предохранитель под бардачком.

Да я уже тумблер заколхозил справа от гу, внизу где дырка на стыке панелей. Как потеплеет, перенесу в пепельницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.2021 в 22:32, Oleg_KRSK сказал:

@garry222 кнопка авто на крутилке ставит авто режим, а вот кнопка а/с не работает, тут не знаю почему, да и фиг с ней.

она работает, просто сильнее нажимать надо. у меня вообще кнопки местами были перепутаны. обе снял поменял местами и кнопка кондера лучше нажиматься стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2021 в 14:10, garry222 сказал:

поставь сначала переходник без усилителя на черную факру. если будет плохо ловить, купи новый усилитель, убедись что он не кидает 12в на факру

почему именно на черный разьем надо включать, радио ловит отвратительно. подключил к белому разьему, стало отлично ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Heckss сказал:

почему именно на черный разьем надо включать, радио ловит отвратительно. подключил к белому разьему, стало отлично ловить.

потому что бытовало мнение, что черная это fm, а белая это dab. Но если на белой отлично ловит - ок, будем знать. Переходник с питанием подключал или простой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, garry222 сказал:

потому что бытовало мнение, что черная это fm, а белая это dab. Но если на белой отлично ловит - ок, будем знать. Переходник с питанием подключал или простой? 

И с усилителем пробовал и без него, особой разницы непочувствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heckss да вообще не реагирует, думаю разобрать ближе к лету, по теплу, когда время будет и посмотреть что там с ней, ещё и сама крутилка так себе работает.

А кнопки вроде в настройках расширенных местами меняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2021 в 11:06, garry222 сказал:

Да я уже тумблер заколхозил справа от гу, внизу где дырка на стыке панелей. Как потеплеет, перенесу в пепельницу.

Получается никак программно эту проблему не решить? Сегодня тоже при запуске, все потухло. Пришлось клемму акб снимать. 

Ещё кстати теперь автономка по таймеру не включается, т.к. время без штатной магнитолы не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, elekim сказал:

Получается никак программно эту проблему не решить? Сегодня тоже при запуске, все потухло. Пришлось клемму акб снимать. 

Ещё кстати теперь автономка по таймеру не включается, т.к. время без штатной магнитолы не видит

Никак - только стабилизатор на 13 вольт или кнопка. А лучше и то, и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elekim сказал:

Ещё кстати теперь автономка по таймеру не включается, т.к. время без штатной магнитолы не видит

прошей патч в приборку от motral'а. тогда часы в приборке появятся без балалайки даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, hd2 сказал:

прошей патч в приборку от motral'а. тогда часы в приборке появятся без балалайки даже

Вообще это не должно влиять на запуск предпускового обогревателя - штатное гу вторично в плане часов, не оно стартует его. И по идее пофигу, отображаются ли часы на конверсе, главные часы где-то там в модуле управления светом (в теории) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Хочу купить магнитолу Bosion c DSP 4G 64G (https://aliexpress.ru/item/4001156232577.html), что нужно взять дополнительно, что бы это добро подружить с конверсом? 

И кто в Москве может её правильно поставить? сам не хочу экспериментировать )

Изменено пользователем soniczz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, soniczz сказал:

Хочу купить магнитолу Bosion c DSP 4G 64G, что нужно взять дополнительно, что бы это добро подружить с конверсом? 

Что за бозьон? На али таких куча всяких разных, и каждый как-то называется. Чтоб понять, какая платформа, нужна как минимум ссылка. Для дружбы с конверсом нужен нормальный канбас-адаптер в комплекте с ГУ. К сожалению, узнать какой придет, практически нереально, ибо алишные продавцы сами не видят ГУ, а заказывают у завода или дистрибьютера и тут же пересылают коробку, как только она у них. Желательно только уточнить у продавца - канбас уже в комплекте или его надо отдельно докупать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, garry222 сказал:

Что за бозьон? На али таких куча всяких разных, и каждый как-то называется. Чтоб понять, какая платформа, нужна как минимум ссылка. Для дружбы с конверсом нужен нормальный канбас-адаптер в комплекте с ГУ. К сожалению, узнать какой придет, практически нереально, ибо алишные продавцы сами не видят ГУ, а заказывают у завода или дистрибьютера и тут же пересылают коробку, как только она у них. Желательно только уточнить у продавца - канбас уже в комплекте или его надо отдельно докупать.

 

Да, китайцы мастера создавать новые бренды, но этот вроде как уже достаточно старый - https://aliexpress.ru/item/4001156232577.html

Канбас в комплекте, но насколько он "хорош", действительно, ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, soniczz сказал:

Да, китайцы мастера создавать новые бренды, но этот вроде как уже достаточно старый - https://aliexpress.ru/item/4001156232577.html

Канбас в комплекте, но насколько он "хорош", действительно, ХЗ.

Больше и подсказать-то нечего. По канбасу надо уточнять, но нет гарантии, что приедет дружащий с конверсом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, soniczz сказал:

И кто в Москве может её правильно поставить? сам не хочу экспериментировать )

овал очень сложно неправильно поставить. надо очень постараться. по сути накосячить там можно только в одном - положить антенну жпс прямо там же за магнитолой и иметь хреновый приём спутников навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, garry222 сказал:

Что за бозьон? На али таких куча всяких разных, и каждый как-то называется. Чтоб понять, какая платформа, нужна как минимум ссылка. Для дружбы с конверсом нужен нормальный канбас-адаптер в комплекте с ГУ. К сожалению, узнать какой придет, практически нереально, ибо алишные продавцы сами не видят ГУ, а заказывают у завода или дистрибьютера и тут же пересылают коробку, как только она у них. Желательно только уточнить у продавца - канбас уже в комплекте или его надо отдельно докупать.

 

Добрый день. Судя по информации из ветки на XDA, это из серии STM32-20201015-11-KC6-42.

Сам тоже хочу купить что-нибудь хорошее из "яиц" . На Али сейчас также продается очень похожая свиду (но слоты карт памяти за заглушками) Isudar PX6, она на другой платформе - MTCE. Стоят примерно одинаково с Bosion, внутренности по описанию одинаковые.

Чему отдать предпочтение? Или всё "шляпа"? Для MTCE вроде как больше всяких исправлений и кастомов.

Изменено пользователем igor15rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igor15rus сказал:

Судя по информации из ветки на XDA, это из серии STM32-20201015-11-KC6-42.

Если это модель канбаса, то это несущественно - там от фирмы производителя все зависит. Более-менее нормально работают с конверсом канбасы Raize, Hiworld и Simple Soft.

По ГУ на PX процах нечего сказать - нет опыта. Здесь их практически никто никогда не покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, garry222 сказал:

Если это модель канбаса, то это несущественно - там от фирмы производителя все зависит. Более-менее нормально работают с конверсом канбасы Raize, Hiworld и Simple Soft.

По ГУ на PX процах нечего сказать - нет опыта. Здесь их практически никто никогда не покупал

Нет, имел ввиду не модель канбаса, а так называемый MCU. Про канбас и совместимость с конверсом по магнитоле isudar px6 читал на польском форуме, что продаваемый isudar-ом канбас плохо совместим. Приспосабливают канбас от магнитол Eunavi или Bosion. Соответственно, с Bosion должен быть хороший канбас.
Кто производитель этих канбасов - не знаю, может это и есть raise или hiworld.

Изменено пользователем igor15rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igor15rus сказал:

Чему отдать предпочтение? Или всё "шляпа"? Для MTCE вроде как больше всяких исправлений и кастомов.

Да, тоже смотрел Isudar - один в один практически, оттолкнул только один коммент с драйва о том, что якобы у Isudar есть какие-то проблемы с практрониками и конверсом. Больше каких-либо сравнений не находил.

P.S.: Ну и цена - Isudar, с учётом необходимости покупки канбаса отдельно, выходит дороже процентов на 20%

 

Изменено пользователем soniczz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, soniczz сказал:

Да, тоже смотрел Isudar - один в один практически, оттолкнул только один коммент с драйва о том, что якобы у Isudar есть какие-то проблемы с практрониками и конверсом. Больше каких-либо сравнений не находил.

 

Проблема с парктроником, насколько я понял - эта общая проблема отсутствия вывода писка на динамики через китайские ГУ на поздних рестах мондео mk4. Решаемо. А по специфике канбаса isudar и конверса тему на польском форуме можно найти в гугле Stacja multimedialna isudar convers+ canbus. Там энтузиасты обсудили вопрос. 
Мне по фотографиям исудар больше нравится спрятанными слотами карт.

Изменено пользователем igor15rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, igor15rus сказал:

Мне по фотографиям исудар больше нравится спрятанными слотами карт.

Визуально Isudar выглядит более приятным, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант с такой же начинкой: https://aliexpress.ru/item/32953378574.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.27.2cb11c4fL0jOeH&_ga=2.195733804.1029415896.1613795298-684235196.1609429675

Idoing PX6. Без хрома на крутилках и с хромовыми полосками между кнопок. Заявлен IPS экран - интересно, правда ли (отзывов нет).

Изменено пользователем igor15rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02.2021 в 11:04, igor15rus сказал:

Нет, имел ввиду не модель канбаса, а так называемый MCU. Про канбас и совместимость с конверсом по магнитоле isudar px6 читал на польском форуме, что продаваемый isudar-ом канбас плохо совместим. Приспосабливают канбас от магнитол Eunavi или Bosion. Соответственно, с Bosion должен быть хороший канбас.
Кто производитель этих канбасов - не знаю, может это и есть raise или hiworld.

Почитал польский форум и сделал вывод, что в новых версиях Isudar проблем с канбасом больше нет. Гуглю дальше и уже начал присматриваться именно к Isudar )

Изменено пользователем soniczz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ещё посоветовали посмотреть Dasaita - https://aliexpress.ru/item/4000086277533.html

Кто-нибудь ставил такой? Кредит доверяя выше, чем у предыдущих рассматриваемых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...