Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

@garry222 не, ну это не серьезно) лучше бы софтово, как есть перезагрузка, так и выключение, например.

А то чё она будет на прогреве у меня гореть...

Про тюльпан понял, туда и подключил, видимо камера гавкнулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, Oleg_KRSK сказал:

А то чё она будет на прогреве у меня гореть...

если только в этом проблема, поставь таскер или макродроид, создай макрос:

триггер: запуск макродроида (или устройства) 

действие: выкл экран

Только надо потестить, будет ли экран после этого включаться при касании. Там есть тест действий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питание камеры со стороны магнитолы куда включить (оборванный провод на тюльпане)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Heckss сказал:

А питание камеры со стороны магнитолы куда включить (оборванный провод на тюльпане)?

Распиновка у всех 9853 устройств примерно одинаковая. Вот эта пойдет https://tpro.teyes.ru/map/index.html или https://spro.teyes.ru/map/index.html

Разъем F, пин F7. Но мне делали питание от фонаря зх - тоже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жопе я подключусь к фонарю, спереди тогда не надо подключать?

2 минуты назад, garry222 сказал:

Распиновка у всех 9853 устройств примерно одинаковая. Вот эта пойдет https://tpro.teyes.ru/map/index.html или https://spro.teyes.ru/map/index.html

Разъем F, пин F7. Но мне делали питание от фонаря зх - тоже работает.

Спереди не надо подключать если в жопе подключу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Heckss сказал:

В жопе я подключусь к фонарю, спереди тогда не надо подключать?

либо сзади либо спереди ) ну и видео кабель через весь салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Heckss сказал:

В жопе я подключусь к фонарю, спереди тогда не надо подключать?

фонарь не рекомендую. слишком там "грязное" напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я затупил что то, щас бы как подключил задний ход к зажиганию вот весело было бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 ну ты голова, это дело, надо попробовать) но всё равно, жаль что при нажатии на кнопку центральную не выключается.

Но на штатной прошивке, кстати, нажатие на кнопку включения меняет яркость экрана, всего есть три градации-ярко, средне и тускло. Яркость экрана при диммировании на переключателе света не меняется, так что-хотя бы так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Heckss сказал:

Я затупил что то, щас бы как подключил задний ход к зажиганию вот весело было бы..

А есть такие люди, которые включают задние камеры на постоянку. Чтоб можно было посмотреть как там сзади дела напр. на трассе, без заднего хода. Правда, говорят, камеры долго в таком режиме не живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oleg_KRSK сказал:

жаль что при нажатии на кнопку центральную не выключается

Вообще эта кнопка настраивается в расширенных настройках - можно убрать функцию диммирования, повесить вкл/выкл

2 минуты назад, Oleg_KRSK сказал:

Яркость экрана при диммировании на переключателе света не меняется

Это странно и неправильно. Проверь появляется ли на пине ILL 12В когда включаешь ближний. Пин G4 от канбаса. Если сигнал ILL появляется но экран не притухает, смотри, не стоит ли одинаковый уровень для дня и ночи в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, garry222 сказал:

Правда, говорят, камеры долго в таком режиме не живут

конечно. стабилизатор в камере перегревается. там же с 12 вольт в 3,3 надо понизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на магнитоле на старо 2 антенны, а на ново одна... Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Heckss сказал:

У меня на магнитоле на старо 2 антенны, а на ново одна... Как быть?

переходник нужен iso > fakra. можно одинарный без питания. подключать к черной факре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 да надо порыться, я только кинул в машину проверить что работает климат, позднее буду добивать тонкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема какая-то. Подключил значит я это устройство, а у меня сенсор работает наоборот. То есть я клацаю справа, а срабатывает слева и наоборот. Получается чтобы нажать стрелочку назад, нужно тыкнуть в правый верхний угол, а не в левый. Если прибавляет громкость сенсором, то она убавляется и наоборот. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Heckss сказал:

У меня проблема какая-то. Подключил значит я это устройство, а у меня сенсор работает наоборот. То есть я клацаю справа, а срабатывает слева и наоборот. Получается чтобы нажать стрелочку назад, нужно тыкнуть в правый верхний угол, а не в левый. Если прибавляет громкость сенсором, то она убавляется и наоборот. Что это может быть?

с самого начала так было или на заводские сбрасывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, garry222 сказал:

с самого начала так было или на заводские сбрасывался?

Сразу так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Heckss сказал:

Сразу так было

очень странно - всем приходят норм девайсы вроде. подключай usb мышь и ищи в расширенных настройках пункт что-то типа touch area key. после входа там внизу будет кнопка то ли config то ли position. при нажатии будет список вариантов типа left, right и тд. нужно сначала попробовать LEFT, если не поможет то по очереди все пункты. для верности кидай фото, подскажу оно или нет. на редмоде этого пункта нет, поэтому более точно не могу указать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 ещё один вопрос: кнопки на резистив зачем переводить? Лучше работают? Если да, то как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

кнопки на резистив зачем переводить?

работают так же, но появляется, обучение на любые из доступных функций. делается так: провод, идущий с remote+ в черный разъем (G) - перерезается, соединяется с проводом кей1 который сейчас висит в воздухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

кнопки на резистив зачем переводить?

Так у тебя 5 кнопок и 5 действий, а на резистиве можно назначить по три действия на кнопку. Итого 15 действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тогда реально интереснее, надо будет сделать. Ну и на редмод перейти, сток-это какой-то ужас тихий, перевод ни в какие ворота просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oleg_KRSK сказал:

Да, тогда реально интереснее, надо будет сделать. Ну и на редмод перейти, сток-это какой-то ужас тихий, перевод ни в какие ворота просто

только кей1 смотри по распиновке G разъема, а то с бирками китайцы часто путают. Напр, мне пришлось аварийно прошиваться, тк редмод из коробки имел некорректный бут и изображение так исказилось, что я не мог попасть в настройки. Так вот аварийная прошивка с замыканием key на землю пошла только при замыкании кей2 (по бирке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...