Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, hd2 сказал:

меняй на рест. пищалки были до 2012 года, то бишь и на ресте, если я не ошибаюсь. потом уже пошли только через магнитолу.

у меня чистый рест, пищалки в наличии.

Надо будет прогуглить эту тему,т.к. сильно не вникал. Просто не пойму прока какие пищалки идёт речь.В рестах их нет что ли? Через что тогда звук идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, elekim сказал:

Надо будет прогуглить эту тему,т.к. сильно не вникал. Просто не пойму прока какие пищалки идёт речь.В рестах их нет что ли? Через что тогда звук идет

В рестах звук идет через штатное ГУ (Sony/6000). Обновлена прошивка конверса (отправляет команду в шину) и сони (получает команду из шины и пиликает нужным динамиком). Но в Китае этих обновлений не было во время рестайлинга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, garry222 сказал:

В рестах звук идет через штатное ГУ (Sony/6000). Обновлена прошивка конверса (отправляет команду в шину) и сони (получает команду из шины и пиликает нужным динамиком). Но в Китае этих обновлений не было во время рестайлинга. 

Звук идет через колонки что ли которые в дверях стоят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, elekim сказал:

Звук идет через колонки что ли которые в дверях стоят ?

Ну да. Но ты заменил штатное гу на китай, который не знает о такой функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, elekim сказал:

Просто не пойму прока какие пищалки идёт речь.В рестах их нет что ли? Через что тогда звук иде

2 отдельных маленьких динамика, именно для парктроника. с 2012 года от них отказались и стали звук через штатную магнитолу на штатные музыкальные динамики выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь догнал.Спасибо.Получается нужно докупить пищалки + провода и откатить софт блока парктроника на дорест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, elekim сказал:

Теперь догнал.Спасибо.Получается нужно докупить пищалки + провода и откатить софт блока парктроника на дорест

Пищалки да, проводка в питерской сборке должна уже стоять. С откатом прошивки не все однозначно - есть люди которые вроде добились этого же эффекта, просто прописав что-то в конфиге машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry222 сказал:

С откатом прошивки не все однозначно - есть люди которые вроде добились этого же эффекта, просто прописав что-то в конфиге машины.

кстати да, что-то на драйве вроде читал. если склероз не изменяет - там надо тип аудиосистемы какой-то выбрать неподходящий под эти парктроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, hd2 сказал:

кстати да, что-то на драйве вроде читал. если склероз не изменяет - там надо тип аудиосистемы какой-то выбрать неподходящий под эти парктроники.

https://mondeoclub.ru/forum/topic/39232/?do=findComment&comment=3435584

Но думаю настройка этим способом будет точно НЕсовместима с китаем (тк у них не было такого протокола в шине). А вот при откате PAM совместимость еще возможна, тк я имел визуализацию и звук парков на моих предыдущих redpower 310 и тесле allwinner T8. 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, garry222 сказал:

https://mondeoclub.ru/forum/topic/39232/?do=findComment&comment=3435584

Но думаю настройка этим способом будет точно НЕсовместима с китаем (тк у них не было такого протокола в шине). А вот при откате PAM совместимость еще возможна, тк я имел визуализацию и звук парков на моих предыдущих redpower 310 и тесле allwinner T8. 

Почему НЕ совместима? Если я правильно понимаю, только Ford6000 и Sony умеют озвучивать писк парктроников через свои динамики. Штатная Блау не умеет этого делать. Поэтому, при выборе в асбилд "Аудиосистема - Высокий уровень", на PAM передается команда пищать через свои динамики, и ГУ в таком случае в этой цепочке не участвует.

ПС У меня не было Блау, поэтому написанное выше - это мои предположения. Факт, что сделано у меня и как это работает:

Штатную Ford6000 заменил на Redpower 310. Купил и подключил к PAM пищалки. Откорректировал asbuild, выбрав "Аудиосистема - Высокий уровень". Индикацию парков на ГУ не использую, т.к. прошил индикацию на Конверсе. Пищалки - пищат на препятствие спереди и сзади, Конверс отображает! Профит! :)

 

Изменено пользователем ocsic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ocsic сказал:

Почему НЕ совместима?

НЕсовместима с китайскими ГУ, тк самая последняя прошивка PAM + последняя Конверса изменили протокол передачи информации по кан-шине (точных деталей, что именно изменилось не знаю). В Китае, на китайских Мондео этих обновлений никогда не выходило. А китайские канбасы делаются на основе их шины. Поэтому когда китайское ГУ ставится на европейское Мондео, парктроники не работают на экране ГУ со звуком (при этом конечно на конверсе и на пищалках работают).

У меня стоит на PAM прошивка, откаченная на 2 версии назад (если память не изменяет). Эта прошивка была в свое время и на китайских Мондео, поэтому на некоторых китайских ГУ, где поддержка парков есть в коде самой прошивки + есть поддержка на канбас-адаптере - я вижу парктроники и слышу писк из самого ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ocsic сказал:

Почему НЕ совместима? Если я правильно понимаю, только Ford6000 и Sony умеют озвучивать писк парктроников через свои динамики. Штатная Блау не умеет этого делать. Поэтому, при выборе в асбилд "Аудиосистема - Высокий уровень", на PAM передается команда пищать через свои динамики, и ГУ в таком случае в этой цепочке не участвует.

ПС У меня не было Блау, поэтому написанное выше - это мои предположения. Факт, что сделано у меня и как это работает:

Штатную Ford6000 заменил на Redpower 310. Купил и подключил к PAM пищалки. Откорректировал asbuild, выбрав "Аудиосистема - Высокий уровень". Индикацию парков на ГУ не использую, т.к. прошил индикацию на Конверсе. Пищалки - пищат на препятствие спереди и сзади, Конверс отображает! Профит! :)

 

какого года у тебя машина?сборка Россия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла мне моя наконец-то.

Не могу на столе включить, кроме + и - надо что-то ещё подключить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oleg_KRSK сказал:

Пришла мне моя наконец-то.

Не могу на столе включить, кроме + и - надо что-то ещё подключить? 

да, нужно еще +12в подать на красный провод в 20пин разъеме канбаса. При этом сам разъем в канбас не втыкать!

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня получил. Вечером попробую поставить.

Подскажите ещё, откуда лучше усилитель антенны запитать (отдельно брал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Heckss сказал:

Я тоже сегодня получил. Вечером попробую поставить.

Подскажите ещё, откуда лучше усилитель антенны запитать (отдельно брал)?

там под это проводок отдельный в главном жгуте - Auto ANT. Его можно вкл-выкл в расширенных настройках

Кстати все обратили внимание - экран не 1024х600 как раньше, а 1280х800!

Еще напоминаю, что если что-то не устраивает в чисто китайской прошивке, на эту платформу есть платная прошивка Redmod: https://red-mod.ru/forum/

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 

Спасибо, удалось. Первый раз вижу, чтоб в квадлоке не было пина под АСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oleg_KRSK сказал:

@garry222 

Спасибо, удалось. Первый раз вижу, чтоб в квадлоке не было пина под АСС

У нас ACC в разъеме и не было никогда - а китайцы давно кладут разъемы, в которых только живые пины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 Подскажи еще сразу-какой именно редмод ставил для девайса? Тоже хочу купить, штатный интерфейс так себе, особенно по части перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oleg_KRSK сказал:

@garry222 Подскажи еще сразу-какой именно редмод ставил для девайса? Тоже хочу купить, штатный интерфейс так себе, особенно по части перевода.

Так редмод одна версия на все ) Зарегался, заплатил, там же на форуме при входе в самом верху будет раздел "доступ к прошивкам" - в нем появится линк для скачивания. 

Я щас работаю с автором по поводу некоторых улучшайзингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 код для доступа в расширенные настройки не подскажешь? Не взлетела сразу до дорестайле, климат не реагирует, надо попробовать разные варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче докладываю: ставить можно, климат на доресте пашет нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

Короче докладываю: ставить можно, климат на доресте пашет нормально. 

Супер! Код в расширенные 123456. На редмоде вход без кода

Как обошел то, что климат не сразу сработал?

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 да сам ожил, подольше потыкал. Правда, кнопка Климат всё равно работает как захочет, плюс кнопка АС не пашет нифига.

Ты сам поставил?

Камеру куда цеплять, на отдельный провод или туда где все тюльпаны?

Ещё бы выключалась она с кнопки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

Ты сам поставил?

Я пока нет - я сначала все довожу до кондиции на столе, потом ставлю, когда все устраивает. Сидеть подолгу в машине, чтобы допиливать софт - не люблю. Мне там дофига еще чего делать - жду кабель с DSP разъемом, корзину и пепельницу возвращать надо на место, кнопки руля наверное надо отстегнуть от канбаса для нормального резистива. 

25 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

Камеру куда цеплять, на отдельный провод или туда где все тюльпаны?

там есть тюльпан отдельный с откушенными проводами - на него.

25 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

Ещё бы выключалась она с кнопки...

Так это достаточно легко сделать - кнопка в разрез ACC. Или если нужно еще и включать с кнопки, то тоже туда же, но чуть более сложную схему. Там еще по-моему есть псевдо-выключение с гашением экрана - по-моему это можно и на кнопку руля повесить (действие power или в редмоде "вкл/выкл")

Пример схемы: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=948186&view=findpost&p=93673850

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...