Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, hd2 сказал:

когда датчик качества воздуха установлен

А, понял - забыл про эту фичу. У меня по выжимке из etis'а:

Less Air Purifier Sensor 

так что я пролетаю. Хотя не помню, чтобы я вообще хоть когда-то нажимал эту кнопку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, garry222 сказал:

Less Air Purifier Sensor 

можно установить. и реально помогает.

нужен лишь датчик по сути и немного относительно ровных рук, подходит от кучи авто, обычно от бмв берут, ибо дешёвые.

проводка вся есть в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hd2 сказал:

хотя кто знает. может цветом отличаются. получу - увидим.

шансов на 3 режима и крутую подсветку - почти 0. китайцам неподвластны такие тонкие нюансы. 

Там в комментах на али чел же писал, что даже AC кнопки надо напильником дорабатывать )

Только что, hd2 сказал:

можно установить. и реально помогает.

нужен лишь датчик по сути и немного относительно ровных рук, подходит от кучи авто, обычно от бмв берут, ибо дешёвые.

проводка вся есть в машине.

Я люблю такие мелкие но приятные доработочки (с пивком на даче). Есть ссыль на гайд в картинках? drive2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, hd2 сказал:

не надо фантазий, обычный режим авто с датчиком загрязнения воздуха. в отличие от угольного фильтра реально избавляет от вони выхлопов. и при этом стёкла не потеют, как в режиме принудительной рециркуляции.

:) Вот именно... не нужно фантазировать по мотивам маркетологов, психически здоровые не поймут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, garry222 сказал:

Хотя не помню, чтобы я вообще хоть когда-то нажимал эту кнопку

:) Так здоровые люди и не помнят... попытавшись поиграть в то,  что надули в уши маркетологи... так и я даже не вспомню когда нажимал эту кнопочку... может лет десять назад, когда только купил машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, garry222 сказал:

Есть ссыль на гайд в картинках? drive2?

https://www.drive2.ru/l/553422961118282817/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Avtuchov Andrej сказал:

:) Вот именно... не нужно фантазировать по мотивам маркетологов, психически здоровые не поймут

я больше доверяю своему обонянию, а не словам кого-то в интернете или телевизоре. особенно если они ничем не подкреплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта функция о которой вы говорите у всех есть? Я эту кнопку вообще ни разу не нажимал, ибо по предыдущему опыту на Тойоте окна сразу запотевали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Heckss сказал:

Эта функция о которой вы говорите у всех есть?

у всех, кто установил себе этот датчик и активировал в конфиге настройку.

 

1 час назад, Heckss сказал:

Я эту кнопку вообще ни разу не нажимал, ибо по предыдущему опыту на Тойоте окна сразу запотевали...

вот как раз в авто режиме не запотевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, hd2 сказал:

у всех, кто установил себе этот датчик и активировал в конфиге настройку.

так если все с этой опцией автоматично работает, зачем еще индикация от китайцев? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

у всех, кто установил себе этот датчик и активировал в конфиге настройку.

 

вот как раз в авто режиме не запотевают.

8 к его цена. Мне кажется оно того не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Heckss сказал:

8 к его цена. Мне кажется оно того не стоит?

а за углом - 10 тысяч. кто больше?

но я за 20 баксов купил.

 

20 часов назад, garry222 сказал:

так если все с этой опцией автоматично работает, зачем еще индикация от китайцев? 

нажатие на кнопку приводит к последовательной смене режима по кругу. то бишь - "рециркуляция выкл." -> "рециркуляция авто" -> "рециркуляция вкл" -> "рециркуляция выкл." -> "рециркуляция авто" -> "рециркуляция вкл" и так далее. и именно эти три состояния отображаются на штатном блоке климата на иконке.

 а на индикаторе (как минимум в тесле) в магнитоле работает при нажатии отображение "рециркуляция выкл." -> "рециркуляция вкл" -> "рециркуляция выкл." -> "рециркуляция вкл" и так далее. то бишь после нескольких нажатий непонятно в каком реально режиме. а за магнитолу не заглянуть на блок климата, чтобы реальное состояние дел понять.

пусть и редко пользуешься этой кнопкой, но всё равно неудобно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 лучше тогда не заморачиваться установкой датчика - по сути, человек и так может определить, что дышать некомфортно, и протянуть руку, нажать эту кнопку. Тем более что получить заряд выхлопа в салон реально только, когда стоишь (напр. на светофоре). А насчет запотевания, думаю, его не случится, если кондиционер включен, а у меня он и так включен постоянно летом и зимой. Плюс у меня вот такая бандурка имеется: https://aliexpress.ru/item/4000023173478.html На дальняк беру ее с собой. Работает автоматически.

Если фича уже есть, то тут сложнее - только оставлять родной климат и искать гу в таком формате, другого выхода не вижу.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 тут у кого как. у нас например куча чадящих дизелей и воняющих бензинок. так что едучи за каким грузовиком можно очень долго выветривать потом салон, если хапанул. а кондей зимой не сильно помогает в виду особенностей своей работы. по крайней мере когда привык вообще эту кнопку не нажимать, ибо оно само работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hd2 сказал:

по крайней мере когда привык вообще эту кнопку не нажимать, ибо оно само работает.

Так выходит при включении зажигания, климат сам в этот авто-режим становится? Тогда проблем нет - надо просто не трогать кнопку рециркуляции, и все будет делаться само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, garry222 сказал:

Так выходит при включении зажигания, климат сам в этот авто-режим становится? Тогда проблем нет - надо просто не трогать кнопку рециркуляции, и все будет делаться само.

нет конечно. остаётся в последнем режиме. просто когда поставил авто и не трогаешь - то супер. но если вдруг появилась потребность нажать - косяк. а изредка потребность есть. редко но бывает не успевает среагировать, либо "запах" специфический и датчиком не ловится. либо наоборот - слишком долго в рециркуляции сидит и начинает запотевать. по привычке тянешься кнопку нажать. а уже потом после того как нажал - спохватываешься. тем более что изредка не с первого раза "кнопки" "экранного" климата нажимаются.

ну оп большому проблема не сильно страшная.

возможно как раз повод озадачится кан-гейтом для конверса, тут вроде кто-то крутил, чтобы про навигацию туда от яндекса спамить через кан-шину. а значит ничто не мешает заодно обратно забирать состояние этого режима и выводить например в шторку хотя бы. по крайней мере остальное про климат магнитола умеет же забирать из шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

возможно как раз повод озадачится кан-гейтом для конверса, тут вроде кто-то крутил, чтобы про навигацию туда от яндекса спамить через кан-шину.

крутили, но только для передачи мультимедиа инфы на конверс. Климат не подключен к этой ММ-шине, через нее можно только передавать на климат команды нажатия кнопок. Состояние рециркуляции не выйдет считать. Да и конверс не умеет индицировать состояние климата.

Проще будет какой-нить свотовод наружу вывести от лампочки (А)  ))

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, garry222 сказал:

Проще будет какой-нить свотовод наружу вывести от лампочки (А)  ))

там не лампочка, там дополнительная буква на иконке на экране.

 

6 минут назад, garry222 сказал:

Состояние рециркуляции не выйдет считать.

хм, а температуру и прочие можно, судя по моей магнитоле. с чего бы именно авторециркуляцию нельзя было?

по крайней мере когда блок сбрасывается на дефолтные 22 градуса - магнитола это ловит. по мне как я понимаю - сейчас в кан-адаптере китайцами тупо не заложено понимание этого признака, ибо про него они не знали и не могли реализовать. но данные от климата в обратную сторону они типа тоже получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, hd2 сказал:

там не лампочка, там дополнительная буква на иконке на экране.

ну китайцы щас чего только не делают - толстый световод одним концом на букву А, вторым аккуратно на переднюю панель в какую нибудь дырку или просверлить аккууратно. Да и не сама буква нужна, а света от нее будет достаточно. Это просто как идея. И проще гораздо чем кан-гейты и пр. С каном может и удастся ловить нужную команду, но проблема будет с индикацией и выводом на гу.

Вопрос ко всем - никто на али не встречал пин-ту-пин удлинителя разъема ГУ для нашей машины? Надоело врезать для каждого нового ГУ внешний DSP - хочу один раз косу сделать и пусть в машине живет

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, garry222 сказал:

Вопрос ко всем - никто на али не встречал пин-ту-пин удлинителя разъема ГУ для нашей машины? Надоело врезать для каждого нового ГУ внешний DSP - хочу один раз косу сделать и пусть в машине живет

Вряд ли. Колхозить самостоятельно придётся скорее всего. Взять переходник квадлок-исо и купить кусок проводки оригинальной с машины на разборке. И собрать самому будет в итоге и дешевле и быстрее наверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... У нас же с вагом квадлок "геометрически" совместим если не ошибаюсь. 
https://a.aliexpress.com/_AXDRpn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 взял вот такой, с уже врезанным dsp разъемом с нужной распиновкой: https://a.aliexpress.com/_A8YoON

форда нет, но на вид очень похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, hd2 сказал:

а за углом - 10 тысяч. кто больше?

но я за 20 баксов купил.

 

нажатие на кнопку приводит к последовательной смене режима по кругу. то бишь - "рециркуляция выкл." -> "рециркуляция авто" -> "рециркуляция вкл" -> "рециркуляция выкл." -> "рециркуляция авто" -> "рециркуляция вкл" и так далее. и именно эти три состояния отображаются на штатном блоке климата на иконке.

 а на индикаторе (как минимум в тесле) в магнитоле работает при нажатии отображение "рециркуляция выкл." -> "рециркуляция вкл" -> "рециркуляция выкл." -> "рециркуляция вкл" и так далее. то бишь после нескольких нажатий непонятно в каком реально режиме. а за магнитолу не заглянуть на блок климата, чтобы реальное состояние дел понять.

пусть и редко пользуешься этой кнопкой, но всё равно неудобно стало.

Где можно за 20 баксов купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Heckss сказал:

Где можно за 20 баксов купить?

на бэушке, от бмв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...