Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

12.12.2020 в 18:49, garry222 сказал:

А вообще было бы интересно вписать из системный блок + экран в эту рамку: https://aliexpress.ru/item/1005001544171792.html

я в начале года больше думал про вариант взять 9 дюймов от s-max'а либо от фокуса и переделать родную рамку, которая под овал. там вроде как по размерам как раз экран влазит по ширине и высоте, если вырезать и вклеить основание. но тормознуло что канбас может оказаться не подходящим и его искать фиг знает где придётся, плюс что рамку покрасить нормально в оригинальный матовый ещё то занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@escap1k первый линк - платформа XY auto - не советую, устаревший проц, отсутствующее коммьюнити на 4pda. Второй линк - что-то из старых Allwinner (T3 или T8) - в нынешних условиях платформа уже устаревает, не советую, будет тупить (особенно на фоне современных телефонов).

Из овалов могу только посоветовать что-то из TS9 (проц SC9853i x86 atom, напр. Ownice K6, Isudar) либо на рокчипе PX6 (Isudar но эти через меня не проходили). Или можно чутка подождать, пока сойдет SC9853i  - они сейчас везде заменяются более быстрым процом UIS7862. Однако, для Allwinner/TS9 есть платная прошивка Редмод, где все работает хорошо и юзер-френдли, а на UIS ее не будет (другая платформа - FYT, там надо будет Teyes ломать и портировать).

29 минут назад, escap1k сказал:

P.S. при установке, хотелось бы чтобы конверс и парктроники продолжили работать в стандартом режиме)) 

С парками описана ситуация выше - все зависит от канбаса, который пойдет в комплекте. В идеале исключить этот фактор - откатить прошивку PAM в машине и поставить пищалки от дорестайла. С конверсом аналогично - что умеет канбас, то и будет высвечиваться. Я себе повесил канбас который умеет работать с конверсом независимо от ГУ, и понял, что это идеал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, hd2 сказал:

я в начале года больше думал про вариант взять 9 дюймов от s-max'а либо от фокуса и переделать родную рамку, которая под овал. там вроде как по размерам как раз экран влазит по ширине и высоте, если вырезать и вклеить основание. но тормознуло что канбас может оказаться не подходящим и его искать фиг знает где придётся, плюс что рамку покрасить нормально в оригинальный матовый ещё то занятие.

Уже выпустили Prelingcar новый вариант - это сейчас топ того что можно взять. Тот же линк: https://aliexpress.ru/item/1005001474134850.html но в вариантах накликать ELus.

Рамка та же, но девайс на UIS7862 + экран 1280х800! Прошивку скорее всего можно будет портировать от Teyes CC2+/SPRO+ с торчащим дизайном. Единственный минус - почему-то только 3Гб оперативы (а у CC2+/CC3 до 6Гб ставят). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, garry222 сказал:

Однако, для Allwinner/TS9 есть платная прошивка Редмод, где все работает хорошо и юзер-френдли

Главное не забыть упомянуть что это именно для горизонталок. Вертикальные теслы страдают от недостатка внимания. А то мало ли перепутает человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 Ну он четко вроде пояснил, что ищет овал со стандартным расположением всего - я ему советовал только из овалов. Хотя вот этот Prelingcar горизонтальный - самое то было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, garry222 сказал:

Уже выпустили Prelingcar новый вариант - это сейчас топ того что можно взять.

уже заказана и едет. Буду сравнивать с теслой от синосмарта вживую. На тесле экран шикарный (по цветам и яркости). Но после редмода жутко неудобно, так что жду. и там буду решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, garry222 сказал:

Ну он четко вроде пояснил, что ищет овал со стандартным расположением всего

я больше к тому, чтобы человек не перепутал. А то сходу можно не сообразить что несмотря на то, что процессор и прочие ТТХ одинаковые, различие в ориентации экрана критично.

Только что, garry222 сказал:

@hd2 ты ELus заказал или TS9?

само собой тс9. мне под редмод надо. слишком привык к удобству и почти безглючности на фоне китайцев, а пилить самому ничего не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hd2 сказал:

я больше к тому, чтобы человек не перепутал. А то сходу можно не сообразить что несмотря на то, что процессор и прочие ТТХ одинаковые, различие в ориентации экрана критично.

Кинет сюда линки выбранного - мы ему поясним все подробно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, hd2 сказал:

само собой тс9. мне под редмод надо. слишком привык к удобству и почти безглючности на фоне китайцев, а пилить самому ничего не хочу.

Да, этот вариант сейчас для тех, кто хочет комфорта. Прошивка платная, но у нее все и везде хорошо, как я слышал. Сам я правда уже хочу покрутить ELus, уж больно народ доволен этим новым процом UIS. Кстати есть ненулевой шанс, что в течение 2021г. и Topway перейдет с SC9853i на UIS7862 - тогда и редмод будет

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, garry222 сказал:

Кстати есть ненулевой шанс, что в течение 2021г. и Topway перейдет с SC9853i на UIS7862 - тогда и редмод будет

тогда и бум смотреть. в целом для меня 4/64 ts9 выше крыши моих потребностей. музыка + навигация + регистратор работают на ура. и при этом не тупит интерфейс. звонилка выглядит нормально, контакты подтягивает, телефон не отваливается. вайфай тоже ловит на ура (плюс он в телефоне стартутет на раздачу при подключении по блютузу к магнитоле).

просто сейчас как раз есть возможность сравнить: на форде стоит синосмартовская тесла 4/64, а у жены в джетте стоит на платформе тс9 тоже 4/64 горизонталка. и на неё прикупил редмод - шикарно с точки зрения и интерфейса и функционала. а на теслу сосамба - так что тоже тс9 на форда заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 все равно приятно - когда быстрее все: грузится с нуля, запускает навигатор, отзывчивее интерфейс. Так описывают владельцы UIS в сравнении с 9853.

Сможешь (лучше в личку) примерно рассказать, как пользователь и того, и другого - в чем редмод имеет преимущество над синосмартом? Или чего там не хватает. Посмотрим, я потихоньку пилю прошивку для теслы-сино, сейчас меня уже устраивает более чем. Добавил статус-бар от Teyes (через свободный выбор fyt-manufacturer и установку 95), сделал черный интерфейс лаунчера вместо исходного светофора, добавил nokill через изменение кода. Все вроде шикарно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

Мне тоже TS9 едет, уже больше месяца, неспеша так...)

Ну а чо - 75 дней выйдет, засудим их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 да уж лучше пусть придёт-зря я что ли Блау продал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

Мне тоже TS9 едет, уже больше месяца, неспеша так...)

моя границу Казахстана пересекает. так что ещё пару недель как минимум. а там НГ и ещё немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 мне что-то и отследить даже не удаётся, где смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@hd2 мне что-то и отследить даже не удаётся, где смотришь?

а где заказывал?У меня тоже с ноября где то едет. В отслеживании указано покинуло сортировочный центр в Китае и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elekim ну на Али, прелингкар стор этот, у меня вообще написано-селлер шип метод и всё, больше никакой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@addda ну вот я на дорест взял, буду менять рога и накладку на центральный тоннель.

А так-только Тесла остаётся или овалы всякие в штатное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, addda сказал:

посоветуйте на дорестайл топчик? а то читал тут все про рестайл в основном.

на дорестайл есть Teyes CC2+/SPRO+/CC3: https://aliexpress.ru/item/1005001658722615.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, garry222 сказал:

на дорестайл есть Teyes CC2+/SPRO+/CC3: https://aliexpress.ru/item/1005001658722615.html

рамка там странная по ручки климата не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, addda сказал:

рамка там странная по ручки климата не подходит

Это для климата типа "гантель", не для климата Блау. Климат, думаю можно купить б/ушный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, garry222 сказал:

Это для климата типа "гантель", не для климата Блау. Климат, думаю можно купить б/ушный.

вот эта вроде ничегошно, только цвет черный, а не серебро https://aliexpress.ru/item/4001028566928.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...