Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

14.02.2020 в 13:44, probil сказал:

Вчера у них заказал

А какую, если не секрет? А то я смотрю на TEYES CC2, но не понимаю коннектится она с к конверсом и в каком объёме? Что передаётся с неё на приборку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, подскажите советом. Купил ГУ на Android, все прекрасно, пока не понял, что парктроников я не слышу. У меня Mondeo 2013 года, и как я понял звук парктроников идет через динамики аудиосистемы, поменял ГУ вот и вылезло. Can адаптер подключен, Convers+ видит и часы и FM волну, могу управлять климатом, кнопки на руле работают и т.д., а вот сигнал с парков не проходит. Неужели забыть теперь про них, кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arkanzas50 сказал:

Товарищи, подскажите советом. Купил ГУ на Android, все прекрасно, пока не понял, что парктроников я не слышу. У меня Mondeo 2013 года, и как я понял звук парктроников идет через динамики аудиосистемы, поменял ГУ вот и вылезло. Can адаптер подключен, Convers+ видит и часы и FM волну, могу управлять климатом, кнопки на руле работают и т.д., а вот сигнал с парков не проходит. Неужели забыть теперь про них, кто-нибудь сталкивался?

Все сталкивались. Поиск в теме по фразе "откат PAM".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.03.2020 в 11:31, Chip&dail сказал:

Да ничего печального. Нужны две пищалки, разъемы под них есть всегда. Да прошивка блока парктроников. Если бы я не заболел, то мог бы сказать подъезжай прошью.

А бывают пищалки аналоги, больно уж жирно ~4,5 тыс за два динамика. Я пока остановился на варианте поставить камеру заднего вида + прошивку Конверса с визуализацией работы парков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chip&dail сказал:

Не бывают. Откуда 4,5? Вы с Луны или с Москвы? Номер 4 501 599 Екзист показывает 1100 р за штуку. zzap.ru показывает около 900.

Хм, я искал по этому коду 1307017, спасибо! :nice:

И еще, раз такие хорошие новости))  у меня есть шнурок ELS27, вы можете скинуть прошивку модуля PAM и есть где-нибудь инструкция, как провести эту процедуру правильно?

Изменено пользователем Arkanzas50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chip&dail сказал:

Я шью только UCDS, а можно ли еэлэской не знаю. Вот файлы. bs7t-14c090-ac.zip

Я сейчас наверно тупак спрошу, пока нет ноута перед глазами, шить же можно через forscan? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arkanzas50 

Есть ещё одно решение, можно в конфигурации BCM изменить тип магнитолы. Я сделал именно так и PAM трогать не пришлось. Делается это elm/els-адаптером с помощью elmconfig

 

Изменено пользователем ocsic
Опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Chip&dail сказал:

Я шью только UCDS, а можно ли еэлэской не знаю. Вот файлы. bs7t-14c090-ac.zip

В двух словах не расскажете, как прошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте люди добрые может кто сталкивался с такой проблемой, поставил гу типо Теслы заказал на али, все поставил и все работает нормально пока не заглушишь машину причём минимум на минут 10, потом когда заводишь работают только кнопки на руле, ни климат ни камера и показания машины типо скорости и оборотов не работают, когда Машина заведена минут 20(или чуть побольше) без разницы стояла или ездила все может заработать опять нормально. И так каждый раз когда глушишь машину. Все работать это должно через canbus decoder, заметил что плюс асс идёт именно из него на магнитолу, когда все работает плюс есть, если все перестаёт работать то плюса нету, и декодер если что другой пробовал( точнее такой же но новый отправили) с ним все тоже самое происходит.  В чем может быть проблема или лучше может кто знает как ее решить. До этого стоял какой то фантом без этого декодера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую,

прошу подсказать (если можно с фото), куда на разъеме штатной головы или в салоне можно подключить Remote+ активного саба.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, у кого работает OWNICE? В серебристом цвете у OWNICE только магнитола с android 6 на борту (

Есть ли смысл покупать в 2020 году магнитолу на 6 андроиде или в ближайшее время ни одно приложение его поддерживать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2020 в 11:45, soniczz сказал:

Ребят, у кого работает OWNICE? В серебристом цвете у OWNICE только магнитола с android 6 на борту (

Есть ли смысл покупать в 2020 году магнитолу на 6 андроиде или в ближайшее время ни одно приложение его поддерживать не будет?

Смысл есть, только если не нужно разделение экрана, которое появилось в 7.1/8.0. Все, что надо будет работать еще очень долго. После снятия с поддержки 6.0 приложения продолжат работать. Обновления вообще зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически не советую брать сейчас что-то на старом Android. Новые версии Google Service убивают производительность старых версий Android! Будет тормоз. Сужу по своему Acodo,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MichaelMichael сказал:

Я категорически не советую брать сейчас что-то на старом Android. Новые версии Google Service убивают производительность старых версий Android! Будет тормоз. Сужу по своему Acodo,,,

Acodo и из коробки было тормозом. Это из-за 2-ядерного древнего проца. Конечно через 8 лет после выхода оно плохо тянет современные версии программ (да еще и гугл снял с саппорта андроид 4.1). При этом вполне можно купить ГУ с нормальными более-менее современными процами, но на андроиде 6.0. Они будут отлично тянуть все, что есть сейчас. Через 8 лет - конечно не факт. Кстати гугл-сервисы можно вполне себе удалить из системы, а все нужные 2-3 программы установить с апк.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю они сейчас все на 6-м андроиде, если посмотреть внутри на api. Снаружи и 8, и 9 могут писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nechto_mnd сказал:

Я так понимаю они сейчас все на 6-м андроиде, если посмотреть внутри на api. Снаружи и 8, и 9 могут писать.

Нет, зависит от проца. Обычно от 6 до 9. Для функционала ГУ - никакой разницы между версиями нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, garry222 сказал:

Для функционала ГУ - никакой разницы между версиями нет.

разница есть в перспективе ближайшего будущего. отпилят поддержку старых андроидов в нужной софтине типа яндекс.навигатора и гуляй вася. как раньше c навителом было: новые карты только в новых версиях софтины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, hd2 сказал:

разница есть в перспективе ближайшего будущего. отпилят поддержку старых андроидов в нужной софтине типа яндекс.навигатора и гуляй вася. как раньше c навителом было: новые карты только в новых версиях софтины.

С навителом было (видимо был косяк исходного дизайна карт), с яндексом пока нет. Очень многие сидят на старых версиях ЯН, тк новые тупят, ухудшилась прорисовка, появилась куча говна, типа заправок и напоминаний о них. На данный момент ЯН соответствует поддержке гугл, то есть запускается на всем, начиная с 4.2, и нет объективных причин это менять, тк Яндекс заинтересован пихать свою рекламу и сервисы как можно большему числу пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.12.2019 в 19:02, Heckss сказал:

Здравствуйте. Имею форд мондео 2.0 атмосфер 2013 года титаниум. Установлена 6000 cd. Чем больше читаю эту тему, тем больше понимаю, что ни чего не понимаю. Хочу поменять магнитофон. От нового магнитофона нужно, что бы задняя камера была, блютуз, чтобы кнопки на руле работали все как надо, громкость, переключение треков, частоты радио все такое, мп3 с флешки, мультики с флэшки, навигатор (Навител или гугл карты) на конверсе частоту радио показывать. Климат на магнитофоне не нужен. Подскажите что можно купить под эти требования. Спасибо.

Присоединюсь, не закидывайте сразу навозом, но есть же спецы среди вас. Кто нибудь, кто в теме накидали бы топ-лист с десяток позиций. Получился бы своеобразный рейтинг для таких несведущих как я например. Конечно это труд и время - но все же. Народ будет благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Щукин_Сын нету таких. вот и не накидывают.
с конверсом всё работают через пень колоду. а значит частоты/списки сразу не будут "все как надо".

плюс списки эти устаревают, особенно если с алиэкспресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hd2 сказал:

с конверсом всё работают через пень колоду. а значит частоты/списки сразу не будут "все как надо".

Есть кан-адаптеры, которые работают с конверсом хорошо. Именно кан-адаптеры, а не ГУ. А какой кан-адаптер будет идти в комплекте с ГУ предсказать невозможно! 

У меня Тесла на Allwinner T3 (очень рекомендую, но их похоже перестали выпускать), и с ней шел оранжевый адаптер, который умел только климат. Тогда я взял второй, который умел загонять конверс в нужный режим даже без ГУ, повесил его параллельно оранжевому и решил этим все проблемы навсегда. На экране всегда режим радио на базовой частоте. И я понял, что меня это устраивает на 150% тк я никогда не любил управлять ГУ с конверса!

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен не цвет кан адаптера а буквенно-цифровое наименование. У меня например пара красных, один немного понимает, другой при подключении сгорает, третий чёрный и в два раза меньше, но понимает больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nechto_mnd сказал:

Интересен не цвет кан адаптера а буквенно-цифровое наименование

Цвет тоже важен, т.к. не у всех этих адаптеров есть наклейка. У меня оранжевый фирмы BNR - он умеет только климат на рестайле, конверс по нулям. Второй адаптер стоит в параллели на линиях CanH/CanL (не Can TX/RX, которые смотрят в ГУ!) - черный, фирмы Raize. Вот он уникален - если повесить его одного на кан-шину вообще без ГУ, он создает полное ощущение у конверса, что ГУ есть. Можно вводить в режимы радио, аукса, плеера, и режимы запоминаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...