Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Кто интегрировал usb разъемы от не штатных ГУ в обшивку, поделитесь пож-та вашими решениями.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/128594/?page=223?do=findComment&comment=3067704

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Xumuk76, Спасибо, подсветка работает, по кнопкам долго мучал, у меня папа от КанБуса и магнитолы, а мама от разъема авто, заработало только при подключении проводов авто и магнитолы.

 Вы не шаманили питание без ключа, хочется сделать как было на штатной, там выключалось от ключа, но можно было принудительно включить.

 Роутер 4G так и не видит, написал китайцу, а тот в ответ ставьте мол роутер с WiFi  и будет вам щасте...вот только попробовал раздавать с телефона и временами магнитола теряла сигнал, может конечно это на раздаче были проблемы, посмотрим как дальше будет, жалко только что роутер не вернуть и не обменять на WIFI, чек в магазе забыл взять, мозги они мне там съели своими сим картами((

У меня с телефона раздача, все работает. Роутер не стал ставить, т.к. уже 2 симки в машине -Каркам и Собр, 3я явно лишней будет. А в настройках КанБус прописали? Просто у меня через Кан стали работать когда в настройках выбрал 11-й КанБус -Ford Mondeo (single). Когда соединил как Вы, у меня перестал работать Тач скрин. Магнитолы у нас с Вами идентичные, брал там же. Мой отзыв перед Вашим.

Изменено пользователем Xumuk76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять магнитолу он не предлагает, хочет прошивку я понял отредактировать. Все таки наверное сниму и скину ему фото, за одним изменения в конфиге испытаю. Отпишусь.

Менял в конфиге машины уровень мультимедиа. Ставил и низкий навигация и низкий CD, изменений никаких. Не видит конверс магнитолы. Оставил высокий DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xumuk76Да, прописал. Но подключить как у вас без переделки разъемов не получится. Но принцип я понял, если что пойдет не так, то попробую переделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестил...сразу нашел свою ошибку с GPS антенной, лепить на сетку на стекле нельзя- не работает, как я понимаю антена магнитная, можно ли е прилепить к крыше над плафоном, будет работать или железо сигнал забьет? Очень огорчает работа вайфая...постоянно потеря сети, скорость скачки чего либо очень медленная,  раздача с телефона 4G, но при этом он-лайн радио работает нормально(правда было несколько остановок секунд на 5-10, пропадал значок вайфая, яндекс пробки подгружает, тв не тянет((( 4 часа катался и 505 мб карт Москва и область так и не скачалось. Нужно как то на прямую роутер подключать, но как если ГУ его вообще не видит.

И есть вопрос по микрофону, штатный провод короткий, но можно и удлинить, вопрос в звуке, на другом конце провода жалуются на шумы, которые проявляются когда авто едет...нужен совет куда лучше его прилепить? в плафоне есть штатное место, но мне кажется, что будет еще хуже, или положить туда и поролоном сверху прижать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестил...сразу нашел свою ошибку с GPS антенной, лепить на сетку на стекле нельзя- не работает, как я понимаю антена магнитная, можно ли е прилепить к крыше над плафоном, будет работать или железо сигнал забьет?

У меня отлично работает внутри правой стойки ближе к крыше

 

Очень огорчает работа вайфая...постоянно потеря сети, скорость скачки чего либо очень медленная,  раздача с телефона 4G, но при этом он-лайн радио работает нормально(правда было несколько остановок секунд на 5-10, пропадал значок вайфая, яндекс пробки подгружает, тв не тянет((( 4 часа катался и 505 мб карт Москва и область так и не скачалось. Нужно как то на прямую роутер подключать, но как если ГУ его вообще не видит.

Стандартная картина для китая. Роутер напрямую мало что даст, т.к. скорость шин внутри у этих балалаек и скорость флеш-памяти - низкая. Если роутер не виден андроиду (что тоже нормально), надо пробовать его в разных режимах, если поддерживает. Например режим сетевой карты (hilink) очень редко у китайцев поддерживается, а он самый оптимальный. Если обнаруживается в режиме ком-портов, то есть небольшая вероятность, что заработает с PPP widget, но никаких гарантий.

 

И есть вопрос по микрофону, штатный провод короткий, но можно и удлинить, вопрос в звуке, на другом конце провода жалуются на шумы, которые проявляются когда авто едет...нужен совет куда лучше его прилепить? в плафоне есть штатное место, но мне кажется, что будет еще хуже, или положить туда и поролоном сверху прижать...

Как показывает практика, начинать надо с замены самого микрофона. У меня уже долгое время хороший результат показывает от старой гарнитуры Nokia. Установлен в корпусе штатного фордовского микрофона в плафоне.

 

Вообще тут на форуме есть соседняя полузаброшенная ветка про Acodo - в свое время все эти технические детали там очень подробно обсуждались..

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Acodo
Вопрос по подключению проводов Key, у вас отваливался тач, а полностью или отдельные кнопки? у меня временами перестают работать кнопки в верхнем правом углу(назад, звук, все окна..) исправляется выключением и включением.

 

прихожу к выводу, что хендс фри на китайских ГУ полное г...начитался кучу всего...предлагают выпаивать штатный микрофон и оставлять только внешний...у кого-то только со штатным и нормально работает... 

У меня сейчас происходит следующее: когда разговариваю происходит какой-то эффект рации, если на том конце говорят, то там моих шумов нет и голоса моего тоже не слышно, когда я говорю, то слышны все возможные шумы от движения автомобиля, голос мой толком не понятен. Главная проблема это именно эффект рации, что говорить может только один, а второй слушать, при этом говорил с женой и если в момент моей речи на том конце ребенок издавал какой-либо звук, то мой голос у нее сразу пропадал...бяда, есть мысли? буду благодарен.

 

радио с CD6000 работало кое как, с этим ГУ еще хуже, помех еще больше((( выручает только интернет радио. Придется все таки брать wifi роутер, т.к. подключать постоянно точку доступа на телефоне выбешивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радио с CD6000 работало кое как, с этим ГУ еще хуже, помех еще больше((( выручает только интернет радио. П

Плохой чип поставили, китайцы, пожадничали. Есть у них хорошие модули, которые везде ловят.

 

придется все таки брать wifi роутер, т.к. подключать постоянно точку доступа на телефоне выбешивает.

Можно автоматизировать через таскер или (попроще) macrodroid. При подключении BT к громкой связи, активировать точку доступа. При покидании зоны - выключать. Единственно, возможно рут нужен будет на телефоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще по nfc меткам реализовать. Сел в машуну, кинул телефон в подстаканник, ну или где он там живет. На том месте метка валяется. Заранее настроил чего включать/отключать и вуаля. Правда в телефоне модуль должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял внешний микрофон, без него намного лучше слышна моя речь и меньше шумов, но эффект рации остался, у всех так или у мня только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по подключению проводов Key, у вас отваливался тач, а полностью или отдельные кнопки? у меня временами перестают работать кнопки в верхнем правом углу(назад, звук, все окна..) исправляется выключением и включением.

 

прихожу к выводу, что хендс фри на китайских ГУ полное г...начитался кучу всего...предлагают выпаивать штатный микрофон и оставлять только внешний...у кого-то только со штатным и нормально работает... 

У меня сейчас происходит следующее: когда разговариваю происходит какой-то эффект рации, если на том конце говорят, то там моих шумов нет и голоса моего тоже не слышно, когда я говорю, то слышны все возможные шумы от движения автомобиля, голос мой толком не понятен. Главная проблема это именно эффект рации, что говорить может только один, а второй слушать, при этом говорил с женой и если в момент моей речи на том конце ребенок издавал какой-либо звук, то мой голос у нее сразу пропадал...бяда, есть мысли? буду благодарен.

 

радио с CD6000 работало кое как, с этим ГУ еще хуже, помех еще больше((( выручает только интернет радио. Придется все таки брать wifi роутер, т.к. подключать постоянно точку доступа на телефоне выбешивает.

 

У меня полностью тач отваливался, я и переподключил Кей к КанБусу. Громкая связь у меня с внешника, купил удлинитель и протянул на штатное место -все норм, эффекта рации нет. Радио кстати ловит супер. Может у Вас какие помехи в машине -например видеорегистратор -блоки питания часто шумят, и давят радио. У меня так на Фокусе было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати к ВТ вопросов нет. Парился подключить ELM, ну никак не хотел сопрягаться, потом в магнитоле поменял в ВТ код доступа с 0000 на 1234, все заработало. Кстати Torque работает вместе с телефоном, т.е. два сопряжения магнитолка тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересно:

1. после экспериментов с радио на моем Eonon могу ответственно заявить, что антенна, которая пассивная, без питания (черный разъем) с применением малошумящего антенного fm-усилителя ловит заметно лучше, чем антенна с белым разъемом с подачей питания на нее через "инжектор питания".

Запараллеливание антенн (через конденсатор или нет - без разницы) приводит к заметному ухудшению приема по сравнению с любым вариантом с одной антенной. Таким образом сейчас остановился на пассивной антенне + усилитель.  Планирую собрать усилитель самостоятельно с целью получше согласовать с антенной 

 

2. По микрофону долго бился - пока не отпаял внутренний микрофон, внешний не работал с блютузом вообще. Внешний и внутренний запараллелены внутри магнитолы. После выпаивания внутреннего экспериментировал с усилителем для микрофона. Эффект есть и заметный, но только пока стоишь на месте в тишине. Как только начинаются фоновые шумы от движения микрофонный вход перегружается и голос слышно очень плохо. Сейчас просто оставил внешний микрофон. Думаю попробовать купить АРУ и вставить в магнитолу на внешний микрофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то глюкнуло и перестало показывать видео, звук идет, а изображения нет- серый экран. Пробовал онлайн, ютьюб, эффект одинаковый. Может кто сталкивался, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста на счет парктроников. Хотел взять ownice C500+, но не уверен будет ли работать звук парктроников. У меня мондео 2012 рестайл, звук от парктроников выходит на штатные колонки приглушая музыку. Китайцы только уверенны на счет вывода инфо парктроников на экран, но звук не обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем времени суток! Недавно стал счастливым (насколько счастливым - время покажет) обладателем сего девайса: https://ru.aliexpress.com/item/Ownice-10-1-Octa-Core-Android-6-0-2/32854911987.html . Ownice С500+, 10.1". Взял вместо EONON GA-7162. Особо c EONON проблем не было, но не частая задержка (минут 5) при включении моего экземпляра напрягала, и продавец предложил вернуть деньги, на что я и согласился.
Краткий отзыв по OWNICE оставил на Али, тут попробую чуть подробнее.
Доставка по времени заняла пару недель. Доставляют до двери SPSR(DPD).

Упаковка, комплектация и сам девайс:

865bfebaec66f151c3e46eea8c4ae908.th.jpg

eb2038d4013526886135d00d7b11a7cf.th.jpg

8df4c60c4126cce72f752b43be26968d.th.jpg

38a2b5c6a0e35d6563feb5e1caa1fd79.th.jpg

c52d80ded398556d968247dd2770f8a5.th.jpg

В комплектации нет правильного переходника на антенну, его придётся докупать отдельно и короткие USB провода, для вывода в бардачок нужны удлинители. 

Установка в авто особых проблем не вызвала. Блок управления климатом и кнопки парктроников/аварийки/обогрева встают в новую панель как родные. 

bb306e2f1e6abf78aeaa5d159bce8b96.th.jpg

Разве что длины проводов, до тех самых кнопок, совсем впритык для комфортной установки, приходится вначале всё проводку подключить, только в конце разъёмы к этим кнопкам подключать. Сама магнитола сзади компактная, места для размещения проводки достаточно. 

После поворота ключа зажигания на готовность к работе уходит примерно 25 секунд. 

Меню конверса включается сразу (пункты, отвечающие за мультимедиа), но активным оно становится поле включения радио (это при первом включении) далее, после следующих запусков, радио включается автоматом и конверс активен. Если переключить клавишами на руле на CD, то магнитола переходит на поиск внешнего подключенного CD привода.

e5eaf8cef0b1bc306eaaf417a1be3402.th.jpg

ba3cbe834fce0800de575e3d7b3dd0b3.th.jpg

60a4caf403e4c7aead9e735cb6a7cbdb.th.jpg

984811e5fa4163d7fdb8574dc2586f0c.th.jpg

Кнопки на руле звук регулируют, треки/радиостанции переключают, "М" по центру не работает, магнитола пишет, типа функция не поддерживается, возможно как то можно и подружить эту клавишу, пока не разбирался с этим.. 

Штатные парктроники (авто ноябрь 2010 Рестайлинг) работают, звук приглушается на магнитоле в режиме парковки, вот насчёт куда он там выводится в динамики или пищалки (как тут пишут) не знаю, район самих динамиков не разбирал, но звук "3Д", хотя парктроники у меня и без соньки работали. Единственное, пришлось пищалку из canbus адаптера демонтировать, иначе "стерео" было со штатными парктрониками. На самой магнитоле можно вывести информацию с парктроников.. но это больше "картинка" по звуку всё понятно.
С камерой заднего вида то же проблем нет:

9ce3b59c1d1af778d97fb5f68f7d81e0.th.jpg

Все антенны вывел в правую стойку:

2d769ebbe005be9a15f5986301bfcc86.th.jpg

только на всякий при установке в стойку нужно запастись вот такими пистонами:

daee461f5b198fe140271279e93e4e4e.th.jpg

1шт пришлось заменить.

4G работает. GPS работает.

В целом девайс вполне устраивает, особых косяков не замечено, работает шустро, памяти достаточно, экран яркий. Если будут косяки по ходу пользования, напишу.

Ниже скан схемы подключения, единственная "бумажка" из комплектации)

35acb7bb199937ba322be04d9cdc20fa.th.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Vanidzze Доброго времени суток!

По данному девайсу есть несколько вопросов:

1. Хорошо ли вас слышит собеседник по громкой связи через встроенный микрофон, или лучше сразу заказать внешний?

2. Камера заднего хода у вас стояла изначально?

3. Не совсем понятно каким образом переносятся родные кнопки (аварийка, паркитроники, обогрев стекол).

4. Где располагаются слоты для сим-карты и карты памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане)))) Может кто сталкивался с такой проблемой или может мысли какие на этот счет будут! Вообщем такая беда:

Поставил несколько месяцев назад андроид 7.1 все было норм. Записал на флешку клипы. На флешке есть папка 1 и папка 2.

Так вот однажды надоело мне смотреть папку 1, хотел переключить...... а папки 2 нет (магнитола сама ее удалила с флешки). Думаю ну ладно. Записал ее заново. Ездил, слушал, смотрел и 1 и 2. Потом рааааз и нету уже папки 2. Опять магнитола сама распорядилась содержимом флешки. Я вроде по старому сценарию записал ее заново, но вот беда теперь которая мне всю голову сломала.

Папка 1 читается и смотрится без проблем, а вот заново записанная папка 2 начинает играть и в какой то момент времени или пропадает звук (картинка продолжается) или переключает на следующий трек (клип). И так почти все файлы в данной папке, повторюсь что папка 1 показывает при этом без проблем.

Было попробовано: форматирование флешки (быстрое и полное), замена флешки, заново скаченные с ютуба данные клипы. Ничего из этого проблему не решает. Да кстати на компе эта папка работает без проблем, только в магнитоле начинаются фокусы.

Помогите разобраться плиз)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skladsposad А вы не пробовали удалить папку 1 и оставить только папку 2? Или переименовать их наоборот?))

вообще странное поведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skladsposad если стоит какая нибудь программа оптимизации, то нужно посмотреть что она оптимизирует и добавить эту папку в исключения. Она может считать эту папку мусором и периодически стирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IPM сказал:

@skladsposad А вы не пробовали удалить папку 1 и оставить только папку 2? Или переименовать их наоборот?))

вообще странное поведение...

Пробовал, сейчас на флешке только папка 1(Ленинград), она играет без проблем в любом варианте. Хотя ее тоже один раз удалило.

Одна папка 2(Попса) или совместно с другими папками на флешке играет и показывает с проблемами. Другую флешку пробовал, не помогло.

Проблема именно с  воспроизведением Попсы, как будто магнитола против данного жанра, просто мистика....

Изменено пользователем skladsposad
ошибка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nechto_mnd сказал:

@skladsposad если стоит какая нибудь программа оптимизации, то нужно посмотреть что она оптимизирует и добавить эту папку в исключения. Она может считать эту папку мусором и периодически стирать.

К родному софту магнитолы добавился только навигатор(навител) и антирадар. В остальном по меню полазил не нашел ничего близко связанного.

Можно еще попробовать сделать сброс к заводским настройкам, но придется заново качать навигатор и карты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на смартфоне, тоже на семёрке, так же исчезали папки, файлы, пока не додумался кто это делает, встроенный оптимизатор. Если проблема не софтовая, то поменять флешку, либо отформатировать в ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Друзья прошу помощи у сведущих.

Нужно ГУ на Моньку. Задачи: Навигация, экран 7 дюймов, подключение камеры (но это уже практически у всех), адаптация кнопок хотя бы громкости на руле.

По возможности попасть в бюджет 20000р.

Буду признателен за модельки. Не судите строго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2018 в 13:50, IPM сказал:

@Vanidzze Доброго времени суток!

По данному девайсу есть несколько вопросов:

1. Хорошо ли вас слышит собеседник по громкой связи через встроенный микрофон, или лучше сразу заказать внешний?

2. Камера заднего хода у вас стояла изначально?

3. Не совсем понятно каким образом переносятся родные кнопки (аварийка, паркитроники, обогрев стекол).

4. Где располагаются слоты для сим-карты и карты памяти?

1) Громкой связью особо не пользуюсь, но при проверке девайса, слышимость на том конце была нормальная.

2) Камеру приобретал отдельно тут

3) Просто вытаскиваются из старой панели и вставляются в новую.

4) для карты памяти слота нет (только 3 шт USB, для которых желательно купить удлинители). Слот сим карты на отдельном проводе, подключается сзади девайса и выводится в бардачок (на скане схемы подключения он есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...