Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, можно ли изменить режим включения, чтобы голову можно было включать без включения зажигания? Голова eonon ga8162, без зажигания просто с кнопки не включается.

Изменено пользователем Unik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, можно ли изменить режим включения, чтобы голову можно было включать без включения зажигания? Голова eonon ga8162, без зажигания просто с кнопки не включается.

Весь китай для Мондео управляется битом зажигания на кан-шине. Никакими настройками самой магнитолы это нельзя изменить. Если есть ACC вход, можно приколхозить тумблер, подающий туда 12В. Но реально не советую, т.к. у ГУ на андроиде большое потребление тока, и они высадят аккумулятор в момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, можно ли изменить режим включения, чтобы голову можно было включать без включения зажигания? Голова eonon ga8162, без зажигания просто с кнопки не включается.

Я цеплял на доп. канал от сигнализации и в настройках сигналки ставил время работы доп. канала 15 минут. Когда надо, просто с телефона через приложение от сигналки запускал мафон без зажигания. Также можо с брелока от сигналки запускать, но я его с собой не ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли изменить режим включения, чтобы голову можно было включать без включения зажигания? Голова eonon ga8162, без зажигания просто с кнопки не включается.

у меня одного чтоль прикуриватель работает 15 минут после глушения или после открытия двери, а после постановки на охрану 1 мин? Я оттуда и запитал провод АСС. Для меня идеальная схема, снимаешь с охраны штатным брелком, мафон начинает уже загружаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одного чтоль прикуриватель работает 15 минут после глушения или после открытия двери, а после постановки на охрану 1 мин? Я оттуда и запитал провод АСС. Для меня идеальная схема, снимаешь с охраны штатным брелком, мафон начинает уже загружаться.

У меня после постановки на охрану прикуриватель работает 15 минут. По-моему, этот таймер зашит в одном из блоков (GEM или в конверсе), и сигналка на них не влияет. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после постановки на охрану прикуриватель работает 15 минут. По-моему, этот таймер зашит в одном из блоков (GEM или в конверсе), и сигналка на них не влияет.

хм, я ниче не делал вообще, штатный пульт, только активировал штатную сигналку, 15 минут работает после открытия двери и 1 минуту после закрытия брелком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, я ниче не делал вообще, штатный пульт, только активировал штатную сигналку, 15 минут работает после открытия двери и 1 минуту после закрытия брелком.

Фиг ее знает - может это фича штатной сигналки. У меня нештатная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная сигналка есть у всех, достаточно галку в конфигурации поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная сигналка есть у всех, достаточно галку в конфигурации поставить :)

Да? Не знал. И что - прям сигналит или просто иммобилайзер какой-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Не знал. И что - прям сигналит или просто иммобилайзер какой-то?

Будет орать на открытие дверей и багажника. Будет ругаться на открытый капот-лечиться либо заменой замка капота, либо установкой не штатного концевика, либо просто замыканием проводов. На объём работать не будет, либо замена переднего плафона на плафон с датчиками объема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет орать на открытие дверей и багажника. Будет ругаться на открытый капот-лечиться либо заменой замка капота, либо установкой не штатного концевика, либо просто замыканием проводов. На объём работать не будет, либо замена переднего плафона на плафон с датчиками объема. 

у меня на открытый капот не ругается, плафон целиком менять не нужно, просто снимаешь заглушки в плафоне и ставишь датчики ( 99% придется под них проводку тянуть от гема)

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет. Подскажите, пожалуйста, китайские 2din магнитолы которые при помощи canbus не стали отображать радиостанции на convers+ можно как то с ним подружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет. Подскажите, пожалуйста, китайские 2din магнитолы которые при помощи canbus не стали отображать радиостанции на convers+ можно как то с ним подружить?

Если коротко, то нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил ГУ овал с памятью 4г на Андроиде 8.

Результат превысил ожидания. Майфун очень шустрый. Качество звука лучше чем у 6000CD.

Изменено пользователем SELFISH BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера поставил ГУ овал с памятью 4г на Андроиде 8. Результат превысил ожидания. Майфун очень шустрый. Качество звука лучше чем у 6000CD

Как с конверсом дружит? Выключается сразу после выключения зажигания? По чем взяли? Можно в личку ссылку на продавца? Долго ехала к вам?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил ГУ овал с памятью 4г на Андроиде 8.

Результат превысил ожидания. Майфун очень шустрый. Качество звука лучше чем у 6000CD.

4г оперативы? :o а ну пАкажи! и ссыль на девайс в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с конверсом дружит? Выключается сразу после выключения зажигания? По чем взяли? Можно в личку ссылку на продавца? Долго ехала к вам?

 

С конверсом не дружит ) да, сразу выключается. 16400 руб Заказал 24.02, из-за китайского нового года продавец отправил 03.03, получил я 11.03. Доставка до квартиры.

 

http://s.aliexpress.com/6VJbAnUV?fromSns=

Изменено пользователем SELFISH BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сразу выключается.

Прошивку конверса обнови до последней - будет выключаться от дверей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что начала, нужно посмотреть, какие настройки выставлены на выключение магнитолы. Это делается в "заводских настройках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что начала, нужно посмотреть, какие настройки выставлены на выключение магнитолы. Это делается в "заводских настройках".

Без разницы настройки - выключение управляется битом зажигания на кан-шине у всех китайцев. А битом зажигания управляет конверс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю изменили магнитолу аля тесла, на дорестаил так и не прикрутили? Работает только у китайцев на китайских мондео?

 

https://ru.aliexpress.com/item/10-4-Android-4-4-Quad-Core/32850290377.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.8.1cb56fc58fdFNl&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=f009b4ff-1232-4151-b920-67915e511761&tpp=1

Изменено пользователем Smirnoff252
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю изменили магнитолу аля тесла, на дорестаил так и не прикрутили? Работает только у китайцев на китайских мондео?

На дорестайлах так никто и не попробовал. Эта тесла - v2, интерфейс изменен и непонятно - возможно и начинка тоже изменилась. Старую уже отовсюду списали, а этой торгуют вовсю, и тут и на таобао. На наших думаю будет работать также, как и v1 - с патчем конверса от Мотрала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы настройки - выключение управляется битом зажигания на кан-шине у всех китайцев. А битом зажигания управляет конверс.

Спорить не буду, у меня не последняя прошивка конверса, и отключается от открытия двери. Если только у него совсем древняя прошивка, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...