Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Выходит, надо брать )

что брать то, там ни слова про конверс и климат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что брать то, там ни слова про конверс и климат!

Ну климат и вправду стоит статично на 25 градусах (как он не потеет, у меня 20.5 всегда?), и я не видел, чтобы он им крутил. А вот конверс он подробно в конце показывает. Мало того, что режим конверса меняется на радио и плеере, но даже там становятся активны пункты "навигация" и "телефон"! Правда, то ли не работают, то ли он еще не разобрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы он работал не только на экобустах! или там все оденаково у всех?

У экобуста нет никаких отличий в плане кан-шины от других. Так же как например не существует отдельных ГУ для дизелей и бензина ))

Есть разница только в кан-шине рестайла и дорестайла. У китайцев дорестайловый кан на рестайле, поэтому и косяк был со старыми теслами на андроиде 4.4. А тут видать они то ли европейскую машину заполучили для теста, то ли просто сделали какую-то работу над ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз глянул профиль - машина у него 2011г. - вполне может оказаться каким-нибудь межрестайлом. Надо чтобы кто-то с гарантированным рестайлом проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он уже выложил 

Отничёсе! Агонь!!!

Выходит, можно сразу форскан установить и всё в мозгах смореть )

Прикуриватель жалко конеш, но что поделать )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отничёсе! Агонь!!!

Выходит, можно сразу форскан установить и всё в мозгах смореть )

Прикуриватель жалко конеш, но что поделать )

Как раз нельзя forscan, т.к. у них в комплекте идет свой OBD адаптер, который все данные в систему отправляет. Чтобы рисовать красивые спидометры на заставке. А для юзерских приложений OBD порт уже получается занят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как раз нельзя forscan,

во блин(

А кроме спидометров красивых, полезное с овд2, что можно?

Да блин как нельзя то? Должно быть льзя!  :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин(

А кроме спидометров красивых, полезное с овд2, что можно?

Да блин как нельзя то? Должно быть льзя!  :dry:

Ну как бы если по-простому объяснять, то они реализовали свой forscan с тем функционалом, который хотели вывести на экран, и заняли порт своим адаптером. Теперь либо использовать их адаптер и смотреть выбранные ими заставки, либо отказаться от красот и воткнуть свой адаптер, поставить forscan.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что Форскан на этой балалайке нельзя.

У меня на OwniceC500 форскан прекрасно работает через ВТ.

Возможно и там так же можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что Форскан на этой балалайке нельзя.

У меня на OwniceC500 форскан прекрасно работает через ВТ.

Возможно и там так же можно

Ну что же все такие непонятливые.. Чтобы что-то работало по BT, надо OBD BT адаптер сначала в порт машины воткнуть, так? А как на Тесле это сделать, если порт УЖЕ ЗАНЯТ комплектным OBD адаптером, который всю получаемую инфу с машины кидает куда-то в китайские системные дебри. Поэтому еще раз - либо использовать комплектный OBD от Теслы и иметь красивые заставки со скоростью, оборотами и пр. Либо вставлять свой адаптер, совместимый с Forscan'ом - в этом случае красивые заставки перестанут что либо отображать (не знаю правда можно ли их совсем убрать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда есть и другой вариант - вынуть штатный порт из посадочного места, на него водрузить нечто такое: https://ru.aliexpress.com/item/Universal-40cm-OBD-2-OBDII-Y-Adapter-Splitter-Cable-Male-to-Dual-Female-OBD2-Y-Diagnostic/32815173349.html

И воткнуть оба адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот еще такая Тесла есть: https://ru.aliexpress.com/item/Otojeta-Vertical-10-4-inch-hd-Android6-0-car-dvd-player-for-Ford-Mondeo-2007-2012/32829002457.html

У нее правильней имхо кнопки аварийки и парко расположены на исходном месте. Там удобнее нажимать. Тоже андроид 6.01, думаю тот же девайс, только другой завод с немного другой мордой. Но я лично буду брать только если появится реальный отзыв от владельца машины 2012+ года.

И вот еще: https://ru.aliexpress.com/item/Otojeta-Vertical-10-4-Quad-Core-Android-6-0-2gb-ram-Car-DVD-GPS-navi-radio/32827937555.html

Тут конструктив уже другой - quadlock прямо в корпусе встроен.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати вот еще

Ничёсе их понавалило! Пару месяцев назад не могли блин! Я бы точно на ред паур не повёлся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничёсе их понавалило! Пару месяцев назад не могли блин! Я бы точно на ред паур не повёлся(

Если у тебя машина, как в профиле - 2010г, дорестайл, то ты мог давным-давно Теслу брать, еще старый вариант. Думаю заработало бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2010г, дорестайл, то ты мог давным-давно

 Да блин, искал! Весь алик перекопал, нифига не видел! Не умею видать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, искал! Весь алик перекопал, нифига не видел! Не умею видать(

Стандартно ищи по кодовой фразе "mondeo 10.4". Но старый вариант так не находится, но он еще есть:

https://ru.aliexpress.com/item/10-4-Vertical-Screen-1024-768-Android-5-1-Car-DVD-GPS-Navigation-Radio-Player-for/32784003339.html

Обращай внимание на раздел "у другого продавца" внизу, если прокрутить.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но он еще есть:

Чёт цены как то сильно разнятся. Этот андроид 4 с ценой 45000, против андрюши 6.0 за 35000, как то бледновато выглядит. 

Он чё такой дорогой то? Вроде такой же почти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт цены как то сильно разнятся. Этот андроид 4 с ценой 45000, против андрюши 6.0 за 35000, как то бледновато выглядит. 

Он чё такой дорогой то? Вроде такой же почти?

Ну кто ж поймет этих китайцев. Когда они только впервые появились, цена была у всех в районе 45. А почему потом не снизили - хз. Не хотят терять деньги, видимо, закупочная цена была высокой, на лохов рассчитывают. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все же жутковато на вид, кнопки роднее.

Кстати да, межрестайлы в 10 году только были, 11 уже 100% рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все же жутковато на вид, кнопки роднее.

Кстати да, межрестайлы в 10 году только были, 11 уже 100% рестайл

Там что-то не совсем чисто с этими годами - возможно дело даже в месяце изготовления. У меня есть только информация от Sank, что он своими глазами видел, как на некоторых машинах как раз кажется 11 года частично работала и старая Тесла. По крайней мере не вырубалась сразу, как на 100% рестайлах. Может, он сам позже уточнит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. крутые штучки пошли, ничего не скажешь! 

Им бы ещё встроенный 4G! Но, думаю, скоро и с ним изделия появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. крутые штучки пошли, ничего не скажешь! 

Им бы ещё встроенный 4G! Но, думаю, скоро и с ним изделия появятся

Ну, не всегда хорошо, когда столько внешних устройств набито. Сам же знаешь, что от этого бывают глюки. +У многих в хозяйстве нынче есть 4G модемы, 4G wifi точки, или например телефоны с 2 симками. При таком раскладе удобнее симку с интернетом держать второй в телефоне (чтобы было при себе не только в машине), и настроить автоматизацию, чтобы при посадке в машину включалась точка доступа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, блин, все глянцевые, матовые не могли придумать чтоль. Та, которая с кнопками сверху - стремно, китаезы пишут 2007-2012 и ни одной реальной фотки в описании, мутняк какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же знаешь, что от этого бывают глюки. +У многих в хозяйстве нынче есть 4G модемы, 4G wifi точки, или например телефоны с 2 симками

Ты про перезагрузки на оуенсе? Так там проблему решили вроде как. Производитель дважды уже делал обновление модели на железном и програмном уровне. На первых моделях всё решается заменой штатных 4G антен на другие.

Понятно, что можно и внешний модем поставить и раздать с телефона, но, согласись, приятно, когда что-то полезное уже есть в наличии и не нужно ничего придумывать))

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...