Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

И все-таки так и не увидел ответа - 2дин мультимедиа с поддержкой парков и премиум панели для Мондео 4 2013-го года. Есть варианты?

Изменено пользователем Igo777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И все-таки так и не увидел ответа - 2дин мультимедиа с поддержкой парков и премиум панели для Мондео 4 2013-го года. Есть варианты?

Что такое премиум панель? Полностью, в той же мере, что и штатные, конверс не поддерживает ни одна магнитола. Минимально-прилично поддерживают Акодо и Рэдпауэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое премиум панель? Полностью, в той же мере, что и штатные, конверс не поддерживает ни одна магнитола. Минимально-прилично поддерживают Акодо и Рэдпауэр

Премиум - так называют панель приборов с дисплеем, вроде. А эти магнитолы поддерживают парки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карит также поддерживает как и ред и акодо. И парки тоже поддерживает.

Спасибо. Ато надоел уже этот картонный звук от штатной магнитолы.

Обратил внимание, что на Али есть один в один магнитолы, но с другим названием. У кого-нибудь есть инфа по аналогам?

Изменено пользователем Igo777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не премиум, а конверс + эта приборка называется.

Да, все так, но ее еще одна классификация звучит, как  панель, класса премиум.

Изменено пользователем Igo777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, это смертельно?

 

4048e4fe1d1ft.jpg

на 4pda прочитай как с этим быть, это вроде частое явление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пж, сони 2012 г.в. от гелекси европейки в мондео 14 года станет без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.
 
Итак,  имеем на руках новую балалайку. Предлагаю краткий внешний обзор.
 


 
Коробка
 
0_bcd46_24e2a537_L.jpg
 
В коробке
 
0_bcd47_eeb0d9ce_L.jpg
 
 
Состоит из двух частей
- Монитор
- Системный блок
 
Внешний вид монитора
Передняя панель глянцевая под рояльный лак.
На передней панели имеется микрофон.
А вот разъема для SD карты я не нашел.
По объяснениям китайцев инсталляция происходит или из плей маркета или с USB.
Карты навигации тоже заливаются на внутреннюю память.
0_bcdcb_2ecf57fb_L.jpg
 
0_bcd48_26b96b56_L.jpg0_bcd49_2e396c42_L.jpg
 
Теперь панель, которая крепится вместо пепельницы
Обратите внимание, тут есть место под USB разъем. В комплекте есть специальный кабель, который защелкивается в это гнездо.
Никаких других разъемов под USB придумывать не надо.
 
0_bcd4a_21de3732_XL.jpg

Вид сзади. Крепление для USB
0_bcd4b_8746d0e1_L.jpg
0_bcd61_82d39e3c_L.jpg
 
Сама коробочка
 
0_bcd4e_5a12a610_XL.jpg
 
GPS антенна подключается через разъем факра, а не на резьбе.
 
0_bcd4d_8ae617e7_L.jpg
 
На боку приклеена вот такая штука. Похожа на какую-то антенну. Может это WiFi?

0_bcd50_a1ca7b79_L.jpg
 
Кабель для подключения видеорегистратора
На желтом тюльпане написано - видеовход
Таким образом видео с регистратора можно смотреть так же, как и с задней камеры.
 
0_bcd59_da81e2cd_L.jpg
 
Кабель для камер
Предусмотрено подключение трех камер. Задняя, передняя, правая.
На проводах так и написано.
 
0_bcd5a_adea0b2_L.jpg
0_bcd5b_3fb73e02_L.jpg
 
Интерфейсный кабель для OBD
Подключается в диагностический разъем и вторым концом к основной косе.
Т.е. к основной косе он подключен постоянно. Вон тот маленький разъемчик-защелка.
 
0_bcd57_6a1b3929_L.jpg
 
Заявленные параметры
 
Operating system: Android 4.4.4
Rockchip PX3. Quad-core
Main screen resolution: 1024x600
Total screen size: 10 inches
Without DVD player
Run memory RAM: 2GB
Body memory ROM: 32GB
GPS satellite positioning system
Screen type: capacitive screen
Additional features: FM radio function support WIFI support
 
Установка снятая китайцами
 
https://www.youtube.com/watch?v=2-rtXJH2W0M&feature=youtu.be
 

 

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео с дырками вентилятора. У меня без вентилятора.

Усб два. Один для флешки, другой для модема. Там на фото кабеля видно.

О! Фото кабеля усб куда-то потерялась.

Сейчас пост переделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chip&dail,

Некоторые решения может и спорные, но в целом нормально всё.

1. С климатом косяк, но тут без вариантов. Или экран, или крутилки.

2. А зачем много юсб? Модем - вчерашний день (больше глюков и телодвижений, чем интернета), всё отлично раздается с телефона. Некуда воткнуть флешки - нормальный диск отличное решение. И не надо про морозы - у крайслеров штатная навигация как раз с жёстким диском, и нормально. Да и не вижу смысла в куче флешек, надо много места - берём две на 128, одна в машине, на вторую пишем новое. 128 гигов это 10-15 фильмов, за день даже таксист не осилит, да и откуда столько контента брать. А за неделю можно скопировать и поменять.

3. Юсб - в бардачок надо тянуть кабель, делать ещё одну панельку. А тут на виду и всё равно панельку надо делать. И однозначно лучше чем голые хвосты как у других магнитол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не все картинки загрузились.
Поэтому, дополню еще


Комплект кабелей
 
0_bcd51_a29cbe1b_L.jpg
 
Основная коса
 
0_bcd58_8e14b2f1_L.jpg
 
Удлинители
Я так понимаю, это для кнопок.
 
0_bcd5c_49cec682_L.jpg
 
USB кабель
Два гнезда. Один для флешки, другой для 3G модема.
Защелка для вывода в переднюю панель есть только у одного, у того, который для флешки.
Для модема предполагается воткнуть и спрятать. Или через переходник вывести в стандартный разъем в бардачек.
 
0_bcd5d_6c8a592_L.jpg0_bcd5e_907f45a_L.jpg
 

 

 

Пока на этом все.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу usb это тебе так кажется, что не нужны и можно раз в неделю бегать с флэшкой, надоест ой как быстро.

Надоест с юсб переписывать. А принести раз в две недели флешку не сложно. Я себе в три машины ставил магнитолы, нигде сразу не выводил хвосты. Карточки выше крыши и принести и переписать. Юсб нужен только для обновления и то только там, где без него никак. Сегодня у жёны вытащил их в бардачок исключительно потому, что протаскивал микрофон там рядом и все равно пришлось магнитолу открутить. Я пока вижу смысл в них только для подключения "миррорлинка" в первый раз. Там без кабеля никак.

 

Насчёт вайфая - если лень нажать на телефоне одну кнопку, то наверно в данный момент оно и не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще корпус никто не вскрывал - есть шанс, что внутри под крышкой есть слот microSD (у меня на RP именно так, правда пришлось его в пепельницу выводить). Кстати 32 гига внутренней - это довольно много по нынешним меркам. Хотя конечно зависит, как оно распределено, и можно ли менять под себя. Идея с OBD мне категорически не нравится, т.к. придется отрывать крышку OBD-разъема и как-то придумывать, чтобы крышка всего этого отделения закрывалась. У меня это не получалось даже с самым плоским удлинителем OBD (https://www.aliexpress.com/item/OBD-2-male-to-female-cable-OBDII-extension-flat-cable-60cm/1719708797.html) А без OBD я так понял заставка-шторка с отображением скорости/оборотов не будет работать (точнее будет но грустно все будет). Плохое решение в целом, тем более, что эти все вещи можно спокойно из кана, приходящего на магнитолу, вылавливать.

 

Из аппаратных моментов надо конечно проверить блютус, радио, приглушение яркости от фар, и нормально ли выдерживает заводку двигателя. Кстати что-то я не заметил микрофона в комплекте (хотя у меня почему-то не все картинки отображаются).

 

По поводу беспроводных роутеров для информации - для Huawei e5372 появился на 4pda вариант работы без батарейки и с автостартом по питанию.

 

И конечно не хватает обзора программной части. Как дела с настройкой кнопок, поддержкой парктроников. Как распределена память и пр. Существует ли темный вариант оформления "колонтитулов" )) Иначе эти серебристые климат и верхний лаунчер будут постоянно в темноте слепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно разъем обд вытащить из гнезда и спрятать в панели, вместе с этим шнуром к магнитоле. Микрофон, как я понял, встроен в морду магнитолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlvtr, есть сомнение что будет особо радужное будущее. цена + потребность допила как минимум локализации скорее всего отпугнёт большую часть желающих. машина всё таки уже устаревшая, мало кто захочет отдавать 10%-15% от стоимости авто за китайскую балалайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу беспроводных роутеров для информации - для Huawei e5372 появился на 4pda вариант работы без батарейки и с автостартом по питанию.

 

С этого места поподробней пожалуйста. Какие я только манипуляции не делал в своё время, в итоге забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого места поподробней пожалуйста. Какие я только манипуляции не делал в своё время, в итоге забил.

Вот тут: запуск и работа без аккумулятора. 

Только команда должна быть at^nvwr=50364,04,01 01 00 00

Пост, где попробовали разные варианты: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=531966&st=4360&do=findComment&comment=50577317

Калькулятор oem кода: Flash Code

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно:

Заменил фантом dvm-8500 на голову на андроиде 4.4. Брал eonon ga5162f. Заказывал с их сайта (eonon.com). Доставка ems в течение 5 дней.

Выбор пал на эту голову из-за заявленной полной поддержки двунаправленного обмена по кан шине (больше реклама, чем по факту)

 

 

Плюсы по сравнению с фантомом

- скорость работы

- телефонная книга с контактами

- 2 микросд карты (1 навигация, 1 для всего прочего)

- доступность кучи приложений

- лучше прием радио сигнала

 

Минусы по сравнению с фантомом

- малоинформативная работа со штатными датчиками парковки

- хуже изображение с камеры заднего вида

- меньшая поддержка конверса

- дольше запускается

 

Поддержка конверса минимальная - только радио (вывод на приборку частоты фм).

Кнопки на руле работают. 

Звучание приемлемое.

Цену с доставкой 365$

 

Ставил на Galaxy

Скажите, а звук с парктроников идет? можно подробнее про - малоинформативная работа со штатными датчиками парковки.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а звук с парктроников идет? можно подробнее про - малоинформативная работа со штатными датчиками парковки.

Спасибо

 

Звук идет (мерзко пищит :) ) и на экране показываются зоны с какой стороны препятсвия, но мелковато.

малоинформативно по сравнению с фантомом, тот писал расстояние до препятствия и звук шел через колонки.

 

а еще одна странность - это парки спереди: если по кнопке включил парки, то при движении вперед работает только звук и на экране ничего не отображается,

а вот если после движения задом (у меня еще отображается камера) начинаешь с включенными парками двигаться вперед, то и на экране тоже все отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук идет (мерзко пищит :) ) и на экране показываются зоны с какой стороны препятсвия, но мелковато.

малоинформативно по сравнению с фантомом, тот писал расстояние до препятствия и звук шел через колонки.

 

а еще одна странность - это парки спереди: если по кнопке включил парки, то при движении вперед работает только звук и на экране ничего не отображается,

а вот если после движения задом (у меня еще отображается камера) начинаешь с включенными парками двигаться вперед, то и на экране тоже все отображается.

Вы говорите, что у фантома звук шел через колонки, а сейчас откуда? У меня сейчас фантом 8500 думаю поменять на андроид. Кстати, на фантоме изображение у меня показывается не правильно. Пищит правильно, а препятствие показывает не верно. Например я стою слева сзади, а фантом показывает препятствие как ему захочется. перепрошил Конверс - теперь парктроники смотрю на конверсе, а от устройства нужен только звук

Изменено пользователем AndrewFO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите, что у фантома звук шел через колонки, а сейчас откуда? У меня сейчас фантом 8500 думаю поменять на андроид. Кстати, на фантоме изображение у меня показывается не правильно. Пищит правильно, а препятствие показывает не верно. Например я стою слева сзади, а фантом показывает препятствие как ему захочется. перепрошил Конверс - теперь парктроники смотрю на конверсе, а от устройства нужен только звук

 

Сейчас наверное от встроенных пищалок, у меня машина шла вообще без аудио и парки пищали. Андроид по времени дольше грузится и он никак не успеет что то там от парков на колонки передать. Фантом по шустрее был при загрузке, хотя и там тоже было, что звук вообще от парков не шел, если очень быстро поехать. 

Изменено пользователем loda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наверное от встроенных пищалок, у меня машина шла вообще без аудио и парки пищали. Андроид по времени дольше грузится и он никак не успеет что то там от парков на колонки передать. Фантом по шустрее был при загрузке, хотя и там тоже было, что звук вообще от парков не шел, если очень быстро поехать. 

А машина какого года? Рестайлинг уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...