Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

@vov6226, вообще, в большинстве случаев причиной являются лампочки, но если их менял и причина не устранилась. Но умирающие лампочки зачастую можно определить визуально: на внутренней стороне колбы появляется темный или блестящий налёт и колба становится мутной.

Если у Вас штатный, значит блок розжига встроен в лампочку, и их тоже меняли, остаётся только померить напряжение на блоке (по возможности на самой лампочке) во время её работы. После подачи высокого напряжения для розжига лампы, лампа питается от бортовой цепи (12 В).

И последнее, что встречалось в моей небольшой практике: у знакомого помутнели сами линзы, т.е. световой поток через линзу проходил не полностью, но узнать об этом можно только разобрав лампу. Или можно попробовать приложить в фару обычную галогенку и оценить яркость свечения лампы (конечно световой пучок будет по другому формироваться, но яркость оценить будет можно).

 

А яркая вспышка в момент розжига это нормально. На лампу подаётся порядка 25000В для её розжига и дуга в этот момент особенно мощная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Илья за быстрый ответ. Померять напряжение нечем, с собой только простенький пробник. Попробую снять фары и вынув лампочки почистить внутреннюю часть линзы. У твоего знакомого тоже был первоначально плохенький свет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема, только не 20 сек., а практически сразу, т.е. вкл. яркая вспышка и тут же свет садится. Сейчас нахожусь в Крыму, ехал ночью, фары ближнего светят просто никак, немножко помогли противотуманки. Машину купил недавно, стоит штатный ксенон. По приезду поменял лампочки, поставил 5000. Эффекта ноль, симптомы те же. Подскажите пожалуйста, что проверить? Скоро возвращаться.

 

У меня было так, как потом выяснилось сбилась авторегулировка.

Когда то я врезался немного в забор и регуляторы ламп "упали", свет был "в пол".

В сервисе мне за полчаса исправили - светит иделально.

Так что вероятно, что все нормально, нужно выставить их в сервисе или самому, если знаешь как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически сразу, т.е. вкл. яркая вспышка и тут же свет садится
У меня было так, как потом выяснилось сбилась авторегулировка

Молодца!!!

Я бы хрен додумался..

А ведь действительно, корректор такую штуку может съиграть и хрен поймешь, что дело то в нем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо за ответы. Сегодня снял фары вынул лампы, внутри девственно чисто. Как стемнеет посмотрю регулировку, хотя, когда ехал, на впереди идущей машине было хорошо видно верхнюю границу, т.е. с регулировкой думаю все в норме. Был вариант, что плохая масса, но ведь не может сразу на обеих фарах. А может ли быть виноват главный переключатель света? Что то у меня интуитивно есть подозрение на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо за ответы. Сегодня снял фары вынул лампы, внутри девственно чисто. Как стемнеет посмотрю регулировку, хотя, когда ехал, на впереди идущей машине было хорошо видно верхнюю границу, т.е. с регулировкой думаю все в норме. Был вариант, что плохая масса, но ведь не может сразу на обеих фарах. А может ли быть виноват главный переключатель света? Что то у меня интуитивно есть подозрение на него.

 

У тебя не такой уж старый год, чтобы там чтото прогнило.

Все что я у себя разбирал с проводами и переключателями - все идеально сухое и нормальное.

Хотя кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя не такой уж старый год, чтобы там чтото прогнило.

Все что я у себя разбирал с проводами и переключателями - все идеально сухое и нормальное.

Хотя кто знает...

Только что закончил заниматься с фарами.. Я все таки их снял, разобрал полностью, т.е. со снятием стекла и линзы. Линза была с 2 сторон в налете. Отмыл спиртиком и как говорится почуствуйте разницу. На улице еще светло, трудно что нибудь сказать, но отличие, я думаю, уже есть в лучшую сторону. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Столкнулся с проблемой!При включении ближнего света лампы горят сначала ярко белым светом и очень хорошо освещают дорогу!Но спустя секунд двадцать свет желтеет и теряет яркость!Лампы стоят осрам оригинал 4300 два месяца!Решил ради эксперимента поставить более светлые купил карейские шовми 5000К-и бах тот же эффект!Помогите решить сею проблему

Скажите а может ли моя проблема быть связана с аккамулятором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

День добрый всем! Суть проблемы в следующем: потухла одна лампа ближнего света. Сгорел (как оказалось) блок розжига штатного ксенона на моей моньке 2006 года.  :unsure:  Цена на новый оригинал "приятно" удивила  :) . Ребята,мож кто подскажет,где взять б/у оригинал за разумные деньги,так сказать?? Обзвонил кучу разборок- тщетно!  Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет форумчане!

Всем у кого мерцает ксенон штатный!! ставьте лампы оригинальные Филипс или им подобные и будет счастье)


День добрый всем! Суть проблемы в следующем: потухла одна лампа ближнего света. Сгорел (как оказалось) блок розжига штатного ксенона на моей моньке 2006 года.  :unsure:  Цена на новый оригинал "приятно" удивила  :) . Ребята,мож кто подскажет,где взять б/у оригинал за разумные деньги,так сказать?? Обзвонил кучу разборок- тщетно!  Заранее благодарю!

на мазда 6 стоят такие же блоки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил давеча мондео, Не горела лампочка, снял фару увидел круглый разъём с обрезанными проводами... Заинтересовался, пробил ВИН, оказывается стоял штатный ксенон, какой то гад переделал, автокорректор стоит, омыватеь фар стоит, линз в фарах нет... Полез в инетмагазин, линз на рисунке не увидел, только непонятный девайс     1 353 893 обозваный экзистом крышкой...

В общем загорелся ксеноном, штатный думаю уже не восстановить, к этим разъёмам видимо блоки розжига присоединялись? Посему вопрос к знающим предмет, а что мне делать далее, воткнуть лампочки с китайскими (тайваньскими) блоками розжига? Я так понимаю это неправильно? Линзы объязательно? Тогда какие номера их? Можно разжевать или ткнуть носом что изучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lazybones, штатный ксенон: 1 435 622, 1 435 629. Нештатно фары переделать можно. об этом много написано. в поиск "биксеноновые линзы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

штатный ксенон: 1 435 622, 1 435 629

Стоит как четверть моей машины... :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, подскажите. У меня штатный ксенон. Тут как то заметил левая фара стала светить под бампер. Утром выхожу. завожу, поднялась как и была. Ну дамаю пройдет. 2 дня поездил та же беда. Опять левая упала. Заехал на бугор. заглушил, завел, поднялась, но не как была. чуть ниже. Где искать? Глючил бы датчик обе бы наверное опускались?


Правая работает. Видно что поднимается опускается как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На адоптацию фар тебе надо. А впервую очередь сделать диагностику.Вероятность что один из датчиков на рычагах помер или плохой контакт.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где искать?

Для начала я бы первым делом поменял местами блоки на фарах . В них не только "розжиг" ксенона, но и управление наклоном. Блоки абсолютно одинаковые, но схема управления задействована только в одной фаре, кажется в левой ( в той у которой проводов в разъёме больше).

 

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробывать. Я что то уже засомневался в работе правой фары. Пишут же что при сломаном датчике свет падает в пол. Может просто на правой корректировка не работает поэтому она на месте и остается? Тепло будет займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну послушай человека у которого нет наверняка ксенона.Переставишь блоки сразу можешь к офам ехать словишь миниум две ошибки.Которые не сотрёшь пока не посетишь компитентных товарищей.Хочешь попробовать,дело твоё я уже раз его послушал Теперь тебя удержать попытаюсь Лудше уж отключи датчики и выстави фары вручную.У меня именно так.Передний датчик у меня загнулся и ничего не упало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять штатные линзы на HELLA R как вы думаете встанут ? Или же надо будет колхозить? Не доволен заводским ксеноном светит гавено и чистил и отражатели менял ничего не помогает ! Так же никак не могу побороть проблему с потерей цвета и яркости после 30 секунд работы ближнего с ярко белого в  желтый , лампы стоят оригинал Филипс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять штатные линзы на HELLA R как вы думаете встанут ? Или же надо будет колхозить? Не доволен заводским ксеноном светит гавено и чистил и отражатели менял ничего не помогает ! Так же никак не могу побороть проблему с потерей цвета и яркости после 30 секунд работы ближнего с ярко белого в  желтый , лампы стоят оригинал Филипс

т.к. ты в Москве- тебе легче...свои фары снимай и продавай, покупай галоген и в них хеллу р пихай- дегче кстати по инсталяции будет..при этом и с наваром останешься :)

хелла в штатный ксенон никоим боком просто не воткнется- придется дербанить по полной и практически безвозвратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свет может проседать из-за проводки? Или может предохранители пошерстеть?гена новый аккум тоже новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А свет может проседать из-за проводки?

есть тема Просадка напряжения http://mondeoclub.ru/forum/topic/107362/

 

А это вот тоже интересно http://mondeoclub.ru/forum/topic/120896/ тему эту привел чтобы наглядно было видно и понятно про соединение в жгутах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

народ скажите. овладел я тут моником 3 с штатным ксеноном . правая фара при включении через 10 -15 сек начинает светить желтоватым светом  можно ли решить проблему покупкой новых лампочек?  кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...