Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

BOSAL универсальный катализ где можно купить в питере не очень дорого?

Забей в поисковике, катализатор СПб, и тел тебе в помощь

Или тупо приезжаешь на Фучика, Маршал обходишь конторы, выбираешь наиболее понтравившуюся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ставь кат от волги или жигулей, полюбому лучше пламяягасителей. До рестайлинга один, после два каталика.

Всем привет. Такая же проблема :машинка моня 3 2000 года выпуска. Диагностика показывает Ро400 , причины три забит выхлопной тракт, ЕГР, или PCD. Поездил по городу (Калининград) , ни кто толком не занет что делать. Ошибка загорается переодически. Но в основном все сходятся в том, что надо смотреть каты ! Сколько их у меня? И что даст проверка СО? Куда идти ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться, загорался чек, диагностика показала ошибку 0420 - забит катализатор. Подняли машину дабы отключить разъем лямбды, на заведенной, и обнаружили, что пробита прокладка в фланце который до каталика. Заделали герметиком, пробили по компу и результат все с каталиком окей, второй лямбда зонд отвечает. Осталось просто заменить прокладку. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-нить хочу съездить на комп диагностику посмотреть графики лямбд, уж очень любопытно, что там выдает обманутая лямбда.

Отвечу сам себе, вчера подключал комп стирал ошибки, заодно попросил посмотреть графики лямбд, нижняя кривая значительно отличается по амплитуде от верхней, т.е. другими словами вставка за 400 руб работает!Причем работает отменно! ЭБУ доверчиво воспринимают сигнал со 2-ой лямбды как с исправного катализатора.

Мой пробег с обманкой уже более 5000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с праздником. Выбил вертикальный катализатор, горизонтальный поменял на пламягаситель загорелась ошибка

P0135 O2 Sensor Heater Circuit P0135 Неисправен подогрев кислородного датчика №2 (после катализатора) это

полетел лямба-зонд или из-за удаления катализаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником. Выбил вертикальный катализатор, горизонтальный поменял на пламягаситель загорелась ошибка

P0135 O2 Sensor Heater Circuit P0135 Неисправен подогрев кислородного датчика №2 (после катализатора) это

полетел лямба-зонд или из-за удаления катализаторов.

Ставь обманку как у меня, чертеж я приводил выше, ничего гореть не будет, проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь обманку как у меня, чертеж я приводил выше, ничего гореть не будет, проверено

У меня стоит, я думаю дело в самом датчике. Ошибку выдает про сам датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит, я думаю дело в самом датчике. Ошибку выдает про сам датчик.

На всякий случай посмотри, подаётся ли питание на подогрев лямбды. Может быть и не в датчике дело. Да и датчик похоже первый.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди подскажите плиз. Машина заводится и тут же глохнет через 1-3 сек. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плямегаситель не спасет. Буду себе ставить универсальный кат BOSAL за 2000 руб + работа.

Кат по объему движка вроде подбирается... Скинь код на Босал универсальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите плиз. Машина заводится и тут же глохнет через 1-3 сек. Что это может быть?

Твоя проблема не в этой теме. Здесь про катализаторы.

У тебя что то с подачей топлива. Туда смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кат по объему движка вроде подбирается... Скинь код на Босал универсальный?

Bosal 099-948 он овальной формы для установки под днище.Нам подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosal 099-948 он овальной формы для установки под днище.Нам подходит.

Это на рестайл я так понимаю.. На дорестайл такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю либо мастер не мастер, а проходимец, коих оч много поразвелось в сервисах, либо вы его недопоняли. Катализатор нельзя отключить, его можно либо удалить, либо поставить новый, оригинал, неоригинал, универсальный не суть.

1. Если катализатор порядочно закакан, то влияет не в лучшую сторону.

2. Лучше поставить универсальный BOSAL и как ездить как "белый человек".

 

Можешь сделать на моем примере, вырезать катализатор, поставить пламегаситель и механическую обманку (вставку) и тоже ездить без проблем (у меня пробег уже за 4000 и ошибок нет), тут есть как плюсы, так и минусы:

"+" дешевизна установки, лучшая тяга на верхах, в будущем проблема с катализатором отпадает (можно лить что угодно не переживая за катализатор)

"-" проблема с прохождением официального ГТО, пожалуй больше минусов не вижу...

 

собрался проходить как раз ГТО, и катализатор забрынчал как консервная банка, ДжекиЧан загорелся

 

ГТО не пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрался проходить как раз ГТО, и катализатор забрынчал как консервная банка, ДжекиЧан загорелся

 

ГТО не пройти?

Перед ГТО скинь клемму аккума, чтоб лампочка не горела, по выхлопам пройдешь, т.к. каталик какой-никакой, а есть и дожигать он все-равно будет

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня BOSAL сдох примерно за год. Сейчас выдает ошибку по катализатору. Возможно из за того что заправился плохим бензином, потом сажу соскребал со свечей.

 

Вот думаю поставить каталик от 10-ки...

как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75735591.jpg

 

Не поленился - теперь с этим чертежом подходите с "пузырем"к любому токарю и можете ничего не объяснять. Сразу оговорюсь - некоторые размеры (как то ШАГ) брал у автора поста.

Заказал токарю эту обманку (диаметр отв изменил на 4мм,как советовали), а сейчас вот вопрос возник: где после внутр. резьбы место для стержня датчика?? На фото он примерно 10мм диаметром и выступает мм на 20 плюс резьба... :unsure: (датчик еще не выкручивал)А по чертежу получается от начала внутр. резьбы до начала выходного отверстия всего 15мм!

Изменено пользователем Alexfeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заказал токарю эту обманку (диаметр отв изменил на 4мм,как советовали), а сейчас вот вопрос возник: где после внутр. резьбы место для стержня датчика?? На фото он примерно 10мм диаметром и выступает мм на 20 плюс резьба... :unsure: (датчик еще не выкручивал)А по чертежу получается от начала внутр. резьбы до начала выходного отверстия всего 15мм!

на другом чартеже нужно с 2-х миллиметров на 4 изменить

ищите чертеж который gaztello выложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c111b650e055.jpg

 

- ЭТОТ?

Это что получается я заказал ерунду??? :mad:

Блин, а для чего тогда тот эскиз? Пол- дня заготовку латунную искал...

... попробую просверлить 12диаметром, не доходя до конца 3мм, хотя не факт, что будет работать..

Изменено пользователем Alexfeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ЭТОТ?

Это что получается я заказал ерунду??? :mad:

Блин, а для чего тогда тот эскиз? Пол- дня заготовку латунную искал...

... попробую просверлить 12диаметром, не доходя до конца 3мм, хотя не факт, что будет работать..

бывает, будьте внимательнее!

собрался делать пламя гаситель:много ли делать дырок???

кроме пламя гасителя что ещё нужно? видел прокладку какую-то - можете написать что нужно и как сделать чтобы получилось - обманку (см. рисунок выше) уже сделал, о результате сообщу

и вообще стоит ли делать пламя гаситель или ездить с пустым катализатором??? будет противный звук и глушитель прогорит????

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, будьте внимательнее!

собрался делать пламя гаситель:много ли делать дырок???

кроме пламя гасителя что ещё нужно? видел прокладку какую-то - можете написать что нужно и как сделать чтобы получилось - обманку (см. рисунок выше) уже сделал, о результате сообщу

и вообще стоит ли делать пламя гаситель или ездить с пустым катализатором??? будет противный звук и глушитель прогорит????

катализатор очистил от внутренностей, внутренности (мелкая сетка была куском) рассыпались на 3 части, предполагаемой 4 части - нет, либо превратилась в труху, либо куском улетела в глушитель

НО, заварили колбу катализатора без внутренностей - звук стал дребезжащий - поэтому нужно делать плямягаситель - вставлять вместо катализатора либо трубу ли бо трубу с отверстиями

звук теперь при газовке звенящий - не очень приятно

переделывать не буду, так придется ездить - уже сделал, но тем кто будет вытряхивать катализатор рекомендую сделать выше перечисленное.

фотографии не сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе Bosal 099-948 купленный за 3700р :( работа обошлась всего 15 уе. проехал 1500к все отлично динамика выросла немного и расход уменьшился !!! рекомендую !!!! и нефиг парится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе Bosal 099-948 купленный за 3700р :( работа обошлась всего 15 уе. проехал 1500к все отлично динамика выросла немного и расход уменьшился !!! рекомендую !!!! и нефиг парится :rolleyes:

Он подошел без переделок? Интересно, а мне станет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...