Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Если в стоимость входит цена на пламягаситель и обманку( так сказать " под ключ"), то нормально.Тысяч 8  стоит удалить и заменить один кат.

поставь себе BOSAL универсальный кат, я уже 3 года езжу никаких проблем цена вопроса три рубля и никаких обманок. А вварить тебе его любой сварщик вварит за  пузырь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поставь себе BOSAL универсальный кат, я уже 3 года езжу никаких проблем цена вопроса три рубля и никаких обманок. А вварить тебе его любой сварщик вварит за  пузырь

Так ни кто и не ответил, подходит ли он  на 2,5л. Да и ката у меня 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore,Да у меня все давно вырезано нафиг, это я порядок цен дал,если кто собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таки ни кто опытом по 2,5л не поделится?

выбить надо 2 катаколлектора,в основном они страдают от нашего волшебного бензина и спекаются.третий катализатор(задний) оставь,тогда обманка будет не нужна.но сделать это не так просто,один катаколлектор угловой,его надо снимать что бы выбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно этот угловой тот что с переди вырезать болгаркой окошко небольшое выдолбать, а потом заварить . И снимать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Долго борюсь с высоким расходом топлива и начал уже подозревать что родной каталик прошедший 130.000км уже начал помирать, но заглянув в него со стороны впускного коллектора озадачился его идеальным видом. Фото прилагается.

При этом наблюдается мертвая динамика машины до 2500 оборотов. Если к примеру на 2000 оборотах отпустить педаль газа, то можно начинает активно снижать скорость и терять обороты, будто кто-то ее за зад прихватает. Правда иногда она нормально в накат идет.

Делал ревизию впускного коллектора и увидел там что 1 заслонку слегка люфтит, остальные стоят четко, поэтому не из-за них такой тупеж. 

Верхнюю лямбду менял 5000км назад, стало чуть бодрее но не особо помогло. Нижняя лямбда еще родная, ошибок не дает.

 

По расходу такая картина на трассе: 100кмч - 6.9-7.3л, 120км/ч - 8.7л, 140км/ч - 10.2л. Больше не разгонялся, цифры расхода пугают.

 

Вопрос: можно ли все-таки подозревать каталик или в какое-то другое направление копать?

post-87044-0-54806700-1494488351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По расходу такая картина на трассе: 100кмч - 6.9-7.3л, 120км/ч - 8.7л, 140км/ч - 10.2л. Больше не разгонялся, цифры расхода пугают.

 

Чем они вас пугают? или вы считаете что при скорости 140 км/час машина должна вырабатывать сама топливо и вы бы могли его продавать заправкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем они вас пугают? или вы считаете что при скорости 140 км/час машина должна вырабатывать сама топливо и вы бы могли его продавать заправкам?

Пугают сугубо тем что было сильно меньше и мне кажется проблема с динамикой как-то с этим связана. Если кто-то отпишется что это отличные показатели для полностью исправного автомобиля - я успокоюсь, спишу на старение автомобиля.

Изменено пользователем nms1988zp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугают сугубо тем что было сильно меньше и мне кажется проблема с динамикой как-то с этим связана. Если кто-то отпишется что это отличные показатели для полностью исправного автомобиля - я успокоюсь, спишу на старение автомобиля.

возьмите паспортные данные авто и прибавьте 15 летний износ узлов и агрегатов, если честно, мое мнение, у вас экономичный авто, у меня 1.8 больше жрал

а насчет мертвой динамики до 2500, то это ВВ часть, свечки, провода давно меняли?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите паспортные данные авто и прибавьте 15 летний износ узлов и агрегатов, если честно, мое мнение, у вас экономичный авто, у меня 1.8 больше жрал

а насчет мертвой динамики до 2500, то это ВВ часть, свечки, провода давно меняли?

Свечки менял неделю назад. Старые после 25ткм выглядели идеально, следов пробоев нигде не обнаружено. Сама катушка и провода менялись 43ткм назад, когда родная катушка сдалась и двиг затроил. Хочу вот еще снять катушку и визуально ее осмотреть, но в идеале на осцилограф отнести и провода попробовать родные кинуть или с донора. Мне вот тут главное катализатор исключить из списка потенциальных создателей проблем, но не пойму как это сделать наверняка и при этом по-простому без сервисов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: можно ли все-таки подозревать каталик или в какое-то другое направление копать?

Если очень хочется - то катализатор проверяют замеряя давление перед ним.

А лучше - копать остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тяга заслонок нормально срабатывает?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резко газу дать, то срабатывает. Если плавно обороты поднимать, то тяга до 3000 оборотов не шевелится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я блин удивляюсь!!! у меня трасса 140км/ч 9-10л

город Москва пробки утром 30км до работы 1,5часа и вечером также 12,5л

я считаю расход норма

Первый кат выбил но он был в норме. Разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне bosal не нравится тем, что греется очень сильно, кажется будто не пропускает часть и динамика туповата иногда. На гофре пятно прогара, это должно быть так?

f4fd88673103f45e3102419bb83096b5.jpeg 804006a3fc99ae8f4c9bf896be1acded.jpeg 7a13b572054f81a42cdc6a05bb61845c.jpeg a6e70aa929b7d93a4b2bd70fa7292c0d.jpeg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...без трех месяцев 9 лет на Босале...с динамикой прблем нет—молодой бы позавидовал...и с прогарами как-то не в курсе...

...может с зебином промблемы?!.

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...без трех месяцев 9 лет на Босале...с динамикой прблем нет—молодой бы позавидовал...и с прогарами как-то не в курсе...

...может с зебином промблемы?!.

У меня иногда под тупливает, причин может быть много. Когда пидаль в пол обороты растут, но машину будто держит что-то. Может и коробка под устала, что пропускает тягу двигла. 

Может у меня Босал левый что гремит так громко? 

На фотке с каталиком есть пустое место где будто пустота, может ли от этого звук издовать?

Что по гофре, она стоит с лета, в целом идеальна, но одно место меня в ней смутило, на третей фото видно в правом нижнем углу, будно плавится первый слой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всю тему перерыл, так и не понял, что лучше взять босал или клариус? И еще.. Какой номер гофры (чтобы и гофру сразу заменит)? Фм 3 2.0 2006 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какой номер гофры (чтобы и гофру сразу заменит)? Фм 3 2.0 2006 г.

Bosal 703-123   гофра босала ( есть и другие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всю тему перерыл, так и не понял, что лучше взять босал или клариус? И еще.. Какой номер гофры (чтобы и гофру сразу заменит)? Фм 3 2.0 2006 г.
Едешь к спецам по глушакам , у них есть разные, тебе предлагают на выбор, там же всё меняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял гофру на днях, брал в сборе.Выбор был либо Bozal, либо варить. Bozal не особо хотелось, т.к. это "немного" не тот Bozal, а VNF ( Китай ). В результате нашел оригинал 1 124 764 за 4500 ))). Такая же эластичная в отличии от универсальных. Лямбду взял NGK 1708. Один в один оригинал, только фишка белая. Цена 2500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Форд Мондео 3 2006г 2,0 л 146 л.с. АКПП

Здравствуйте! Проблема такая машина не едет на 3 и 4 передачи в горку. На 1 и 2 идет без проблем даже в гору. Переключается на 3500 об. на 3 и 4 передачу. Если в горку то скорость и мощность падает. Двигатель больше 4000 об не крутит. Давление в рампе 3,9 если газануть падает до 3,7-3,8. Ошибок нет. Предположили что забит катализатор. Так ли это? Или может быть другая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположили что забит катализатор.

Вообще то, забитый каталик должен давать ошибку. Когда "душится" движок это тоже похоже на каталик.

Проверить выдвинутую версию можно. Отсоединить переднюю часть каталика от системы выхлопа и заглянуть внутрь с фонариком.

Ещё. При забитом каталике выхлоп попахивает сероводородом (запах тухлых яиц). Проверь, однако.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверить выдвинутую версию можно. Отсоединить переднюю часть каталика от системы выхлопа и заглянуть внутрь с фонариком.

...как-то давненько вова-strannik предлагал для проверки забитого ката просто вывернуть первую лямбду и прокатиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...