Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

...в 2008 вварил Бросал....

...до сих пор работает...

...пахнет, правда, не фиалками - кажись незабудками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...в 2008 вварил Бросал....

...до сих пор работает...

...пахнет, правда, не фиалками - кажись незабудками

понял буду тогда ставить чтоб пахло незабудками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спецы поделитесь опытом?! Какие признаки строго или убитого катализатора...что с машиной происходит?!

У меня сегодня в жару +35 машина просто отказалась ехать, жмешь на газ - ничего не происходит! Заглушить двигатель, постоишь пару минут - все порох один, едет как ни в чем не бывало, но опять же пару километров! Может это быть забитый катализатор?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы поделитесь опытом?! Какие признаки строго или убитого катализатора...что с машиной происходит?!

У меня сегодня в жару +35 машина просто отказалась ехать, жмешь на газ - ничего не происходит! Заглушить двигатель, постоишь пару минут - все порох один, едет как ни в чем не бывало, но опять же пару километров! Может это быть забитый катализатор?!

может он а может насос сдох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие признаки строго или убитого катализатора

1.Запах в выхлопе сероводорода (тухлых яиц).

2.Газуешь, а за "хвост", как будто, кто-то держит.

3.Диагностика двигателя покажет состояние каталика.

 

Думаю, нужно в сторону т/насоса смотреть.

В сборке т/насоса есть синенький инжекционный клапан*. Может он дурит.

Удачи.

 

PS * эжекторный насос

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Запах в выхлопе сероводорода (тухлых яиц).

2.Газуешь, а за "хвост", как будто, кто-то держит.

3.Диагностика двигателя покажет состояние каталика.

 

Думаю, нужно в сторону т/насоса смотреть.

В сборке т/насоса есть синенький инжекционный клапан. Может он дурит.

Удачи.

поправлю, не клапан, а эжекторный насос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Запах в выхлопе сероводорода (тухлых яиц).2.Газуешь, а за "хвост", как будто, кто-то держит.3.Диагностика двигателя покажет состояние каталика.Думаю, нужно в сторону т/насоса смотреть.В сборке т/насоса есть синенький инжекционный клапан. Может он дурит.Удачи.

На счёт второго пункта - так и есть! Резко нажимаешь газ - разгон с каким то запозданием, и кто то за хвост держит!

А на счёт запаха - ничего такого нет!

А на счёт насоса - его можно как нибудь проверить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Запах в выхлопе сероводорода (тухлых яиц).2.Газуешь, а за "хвост", как будто, кто-то держит.3.Диагностика двигателя покажет состояние каталика.Думаю, нужно в сторону т/насоса смотреть.В сборке т/насоса есть синенький инжекционный клапан. Может он дурит.Удачи.

И еще на счёт насоса: почему симптомы появляются только в жару и проходят после того как двигатель заглушить, и немного подождешь пока он отдохнет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще на счёт насоса: почему симптомы появляются только в жару и проходят после того как двигатель заглушить, и немного подождешь пока он отдохнет?!

давление мерь в рампе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще на счёт насоса: почему симптомы появляются только в жару и проходят после того как двигатель заглушить, и немного подождешь пока он отдохнет?!

Потому что он греется и клинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem1987-10,

 

 

Потому что он греется и клинит.

Топлива то обычно чаще всего у твоего ФМ сколько плещется в т\баке?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы поделитесь опытом?! Какие признаки строго или убитого катализатора...что с машиной происходит?!

У меня сегодня в жару +35 машина просто отказалась ехать, жмешь на газ - ничего не происходит! Заглушить двигатель, постоишь пару минут - все порох один, едет как ни в чем не бывало, но опять же пару километров! Может это быть забитый катализатор?!

У меня тоже была такая проблема. Снял и разрезал катализатор. Он как новый был при пробеге 107 тыс. Белые, чистые соты. Собрал в корпусе катализатора пламегаситель и поставил. На динамику и на расход никакого влияния. Когда прохладно едет машина хорошо, а в жару дергается или вообще не едет.  Только в салоне потише показалось при наборе скорости. А проблема ушла  после того как снял и прочистил клапан EGR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А проблема ушла  после того как снял и прочистил клапан EGR.

Есть такая "буква" в этом деле.

 

И еще - на Форде установлена интелектуальная система от перегрева движка. Когда температура растет, то система снижает мощность. Если ты дальше едешь - сигнализирует стрелкой. Дальше топишь - отключает горшки. А потом - джекичан и авто глохнет.

 

так что надо еще смотреть радиаторы и пространство между ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая проблема. Снял и разрезал катализатор. Он как новый был при пробеге 107 тыс. Белые, чистые соты. Собрал в корпусе катализатора пламегаситель и поставил. На динамику и на расход никакого влияния. Когда прохладно едет машина хорошо, а в жару дергается или вообще не едет.  Только в салоне потише показалось при наборе скорости. А проблема ушла  после того как снял и прочистил клапан EGR.

Спасибо за информацию! На выходных проверю - может и в правду клапан! А есть ссылка как правильно его чистить - может еще и иллюстрации есть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem1987-10,

 

Топлива то обычно чаще всего у твоего ФМ сколько плещется в т\баке?

Удачи.

По разному - и полный или бывает лампа горит, но думаю от кол-ва это не сильно зависит :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление мерь в рампе

И сколько оно дожно быть - и можно ли его самому проверить?! Может кто подскажет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! На выходных проверю - может и в правду клапан! А есть ссылка как правильно его чистить - может еще и иллюстрации есть?!

Недавно написал в разделе - "Система EGR " как его снимал и чистил. Ничего сложного нет если инструмент есть подходящий. Больше провозился с очисткой клапана чем со снятием. Сейчас машина едет отлично в любых режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бывает лампа горит

вот после этого приходит кирдык "синенькому" насосу в бензонасосу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно ли его самому проверить?

Да. Год выпуска ФМ какой?

Если до 2003, то на топливной рампе есть ниппель как на соске покрышки колеса. Вот через него с помощью жидкостного манометра.

Если посте 2003, то врезаться с манометром у топливного фильтра, что у т/бака.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но думаю от кол-ва это не сильно зависит

Ошибаешься.

кАды а т/баке топлива до 1/2 этот девайс спит. А кАды 1/4 т/бака, то фурычит на все 100. Чем больше фурычит, тем быстрее ему приходит кирдык.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может даст кто в ЛС контакты сервисмЭнов?!

 

Нужно продиагностировать и удалить кат + поставить пламегаситель, обманки и пх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пишу вам отчет: загнал я машину сегодня в сервис - после некоторого время спецы вынесли следующий вердикт! Бензонасос выдавал около двух атмосфер вместо положенных 3,5, топливный фильтр был забит...клапан EGR барахлил, пришлось тоже заменить и наконец свечи тоже были не первой свежести! Завтра поеду забирать автомашину, надеюсь проблема уйдет и больше не вернется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бензонасос выдавал около двух атмосфер вместо положенных 3,5, 

Положено для 1.8- 2.0 л. 3.8 - 4.0 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть такая "буква" в этом деле.

 

И еще - на Форде установлена интелектуальная система от перегрева движка. Когда температура растет, то система снижает мощность. Если ты дальше едешь - сигнализирует стрелкой. Дальше топишь - отключает горшки. А потом - джекичан и авто глохнет.

 

так что надо еще смотреть радиаторы и пространство между ними

Ну ка можно подробнее насчет этого момента -когда температура начинает расти то система снижает мощность.и со сокольки шрадусов она начинает снижать мощность ? У меня такое ощущение сто когда я летом езжу в жару с вкл.климатомм и получается с постоянно вкл. Карлсоном,то машина легче едет.,чем без кондея.по идее то наоборот должно быть,а у меня как -то так получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, хотел спросить,катализаторных знатоков, уменьшается ли пропускная способность каталика по мере его нагрева во время работы двигла ?есть ли такая взаимосвязь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...