Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста обманка,которая на чертежах подойдет на Мондео 4 2008 года 2.3 АТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у тебя лямбдозонд не супер пупер, то подойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем пропобовать.Спасибо за ответ.

Ну если у тебя лямбдозонд не супер пупер, то подойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста обманка,которая на чертежах подойдет на Мондео 4 2008 года 2.3 АТ?

В четвертом вроде как программно отключать надо. Эта не поможет, почитай в своей ветке про фм4 там все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без разницы обманет она. Обманка для того и служит чтобы минимум попадало выхлопа. Ну а если отключить возможно, так это даже очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто поможет с билиберодой. Но сначала предыстория, Начал ловить чек, помогал только сброс клемы с акума, так же расход совсем  не радовал, около 15-16 литров. Началось это по осени в 2013г., некоторые факторы повлияли и подтолкнули меня к решению о замене катализатора, поизучав форум выбрал Босал. Штатный вырезали, Босал вварили(прокладки не менял, что ставятся на месте соединения глушителя), ну думаю все прощай проблема. А нет опять чек, поехал к диагностам, приговорили вторую лямбду, поменял обе заодно(на не оригинал), но проблема не ушла. Так же были промыты форсунки, совсем недавно замен термостат(старый перестал открываться), замена помпа, заменены ВВ провода и свечи. Сейчас пока холодно имею расход 16-17(а по трассе приемлемый 8-9) литров и так же горит чек.

Прикупил себе недавно сканер ELM327. связал со смартфоном. Увидел ошибку P0420, сбросил её, сегодня катался и вот что мне выдала программа на смарте Torque, собственно сама билиберда: 

P1B53 - Трансмиссия

DAT -

B2ERR - Корпус

Прошу помощи, по инету нечего не нашел на эти коды.

Может что то упустил из виду, если надо добавлю, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поможет с билиберодой. Но сначала предыстория, Начал ловить чек, помогал только сброс клемы с акума, так же расход совсем  не радовал, около 15-16 литров. Началось это по осени в 2013г., некоторые факторы повлияли и подтолкнули меня к решению о замене катализатора, поизучав форум выбрал Босал. Штатный вырезали, Босал вварили(прокладки не менял, что ставятся на месте соединения глушителя), ну думаю все прощай проблема. А нет опять чек, поехал к диагностам, приговорили вторую лямбду, поменял обе заодно(на не оригинал), но проблема не ушла. Так же были промыты форсунки, совсем недавно замен термостат(старый перестал открываться), замена помпа, заменены ВВ провода и свечи. Сейчас пока холодно имею расход 16-17(а по трассе приемлемый 8-9) литров и так же горит чек.

Прикупил себе недавно сканер ELM327. связал со смартфоном. Увидел ошибку P0420, сбросил её, сегодня катался и вот что мне выдала программа на смарте Torque, собственно сама билиберда: 

P1B53 - Трансмиссия

DAT -

B2ERR - Корпус

Прошу помощи, по инету нечего не нашел на эти коды.

Может что то упустил из виду, если надо добавлю, спрашивайте.

P0420 это катализатор сдох: http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4_ii/gsirus32/journal/4899916394579364272/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же указал: "...некоторые факторы повлияли и подтолкнули меня к решению о замене катализатора, поизучав форум выбрал Босал...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlehanM, конечно, глупый вопрос. Но после всех замен клемму с аккума скидывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидывал и не раз, все равно ошибка возвращается и расход не уменьшается(((... Более того пробую и сей день заправляться на разных заправка, таких как Лукойл, типа там где бенз от Газпромнефти и еще на одной Вроде неплохой у нас считается РедОйл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидывал и не раз, все равно ошибка возвращается и расход не уменьшается(((... Более того пробую и сей день заправляться на разных заправка, таких как Лукойл, типа там где бенз от Газпромнефти и еще на одной Вроде неплохой у нас считается РедОйл

1) У тебя какой двигатель а точнее евро 3 или 4.? Если 4 то босал пустышка на него на новый сразу обманку пробовать вешать. Глянь на ценник в экзисте на родные каты  евро 3 и 4 и сразу всё поймешь.

2)  Прокладки новые почему не поставили (они одноразовые , будет подсос будет чек).

3 )Ты уверен что сварщик флянцы не криво приварил к босалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) У тебя какой двигатель а точнее евро 3 или 4.? Если 4 то босал пустышка на него на новый сразу обманку пробовать вешать. Глянь на ценник в экзисте на родные каты  евро 3 и 4 и сразу всё поймешь.

2)  Прокладки новые почему не поставили (они одноразовые , будет подсос будет чек).

3 )Ты уверен что сварщик флянцы не криво приварил к босалу?

1. Выпуск машины, конец 2006г., как узнать какое у меня Евро 3-е или 4-е? Обманку вешать, это вместо лямбды после катализатора?

2. Не было в наличии, Босал взял и на след день сделал, надо заказать прокладки и самому поставить.

3. Криво приварил? В смысле, не герметично? Или еще какая то может кривизна вылезти? Делал знакомы и при мне, все осмотрел как он сделал, но не исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выпуск машины, конец 2006г., как узнать какое у меня Евро 3-е или 4-е? Обманку вешать, это вместо лямбды после катализатора?

2. Не было в наличии, Босал взял и на след день сделал, надо заказать прокладки и самому поставить.

3. Криво приварил? В смысле, не герметично? Или еще какая то может кривизна вылезти? Делал знакомы и при мне, все осмотрел как он сделал, но не исключено.

1) Можно на экзисте хотя бы ввести вин код и он выдаст раскладку по авто в том числе и по выхлопу.

2) Это не вместо второй лямбды а под вторую лямбду вытачивается переходник у токаря (чертеж в этой теме должен быть от игоря украина) или его можно готовый купить в канторах которые занимаются  выхлопными системами (у них как правило под разные авто есть в наличии)

3) Прокладки обязательно новые поставить и проверить как флянцы приварены (без перекоса) а то один край зажат а у второго щель и там травит. Да и ещё там стоит гофра (гребаная) её нужно осмотреть, через неё тоже травить может (многие её уже меняли и я в том числе).

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне  кажется, что босал это лотерея и дело не в монтаже.

поставь обманку и дело в шляпе.

сейчас холодно, секущий выхлоп легче диагностировать.

лично у меня глушак без ката живет себе уже 2-ой год, прогорать не собирается и 2-ая лямбда родная,

чек не беспокоит (тьфу). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне  кажется, что босал это лотерея и дело не в монтаже.

поставь обманку и дело в шляпе.

сейчас холодно, секущий выхлоп легче диагностировать.

лично у меня глушак без ката живет себе уже 2-ой год, прогорать не собирается и 2-ая лямбда родная,

чек не беспокоит (тьфу). 

+1 , так же, только врезал пламегаситель, что бы не звенел, и обманку на вторую ламбду, по чертежам Игоря Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем добрый день. Осилил все 35 страниц темы.

Где в Москве купить нелевый Bosal 099-948?

На exist.ru нашел только Bosal 099-949. Хотя судя по картинке, он овальный, хотя 099-949 должен быть круглый. Может, на exist.ru это и есть 099-948?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Москве купить

Стучи в личку к Alex@auto Наш клубень из Москвы.

Вот тебе ссылка

http://mondeoclub.ru/forum/user/1554/

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Осилил все 35 страниц темы.

Где в Москве купить нелевый Bosal 099-948?

 

Нет в экзисте , в autodoc ru их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша, Serega2011, спасибо за наводку.

Такой вопрос, кроме этого резонатора что еще надо покупать?

Если можно, с кодами запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такой вопрос, кроме этого резонатора что еще надо покупать?

 

Две прокладки под него, переднею и заднею. Можно аналоги они дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЁ РАЗ!

...

и в последний

...

КАТАЛИЗАТОР ОБСЛУЖИВАЕТСЯ 2-МЯ ДАТЧИКАМИ.

основным ДО и вспомогательныым ПОСЛЕ

1. ДО

 

Датчик мониторинга выхлопа из двигателя.(основная лямбда анализирующая состав газов после сгорания в двигле и дающая мозгам инфу об этом составе для регулировки этой смеси для впрыска)

 

2. ПОСЛЕ .

 

Датчик мониторинга газов после прохода их через катализатор (вспомогательная лямбда анализирующая состав газов после очистки через катализатор и дающая инфу могзгам насколько двигатель соответсвует нормам выхлопа , на приготовление смеси она не влияет и в процессе не участвует).

...

ЕСЛИ У ТЕБЯ ДВА КАТАЛИЗАТОРА ТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ДВЕ ПАРЫ ТАКИХ ДАТЧИИКОВ НА КАЖДЫЙ КАТАЛИЗАТОР.. или две основных лямбды и одна общая мониторинга

 

2+1 это три...но никак не два ))

...

фух!..надеюсь дальше уже обьяснять некуда..

ух. молодец... пол дня читал, а тут коротко и ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь заказывать катализатор Bosal 099-948.

Помогите найти номера прокладок к нему и двух лямбд, чтобы их тоже заказать.

Форд - Механика 1.8, вроде 1 катализатор, не 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь заказывать катализатор Bosal 099-948.

Помогите найти номера прокладок к нему и двух лямбд, чтобы их тоже заказать.

Форд - Механика 1.8, вроде 1 катализатор, не 2.

Лямбды ищи в соответствующей теме. Прокладок никаких нет он( этот универсальный катализатор) вваривается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это куда он вваривается?  От старого  отрезаются флянцы (перед,зад) и привариваются к новому кату. А прокладки, в связи с тяжелым экономическим положением рубля, целесообразно польские взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...