Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

если вырезать на V6 катаколлекторы,а задний кат оставить,будет укладываться в нормы токсичности?

Да будет все Ок!  А если первые живые не потресканы, а второй убрать, будит тоже отлично, у первых соты шире пропускная способность лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 обращу внимание на ячейку. 4х4х4.и на материал: это не керамические каты, а с металлической сердцевиной(осыпаться нечему).такой кат один идет до 5 литров объема двигателя(писал прямо в магнафлоу в службу тех поддержки). поэтому два ката совсем не нужны(хотя куплено было два). мои родные каты лежат совершенно новые(35 тыс пробега на них) и сдавать я их пока точно не собираюсь)

 

attachicon.gifvibcatm_v3.jpg

attachicon.gifvibcatm_v2.jpg

 

 

В Украине может и пройдет номер с резонатором, но у нас гайки стали затягивать на тему токсичности, и лучше уж дешевый босалевский кат, чем ничего.  с моим катом машина прошла техосмотр законно в подмосковье

Я понял что за кат у тебя,это типо спортивный. А зачем родные вырезал они же ведь новые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родные я не вырезал. хотелось другой выхлоп, и решил все сделать от мотора до конца.и не резать оригинал.

все родное (коллектора + каты+все трубы ) снял и положил на хранение. может след хозу понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на весну планирую полностью из нержавейки от коллекторов до банок(Банки тоже) разделю каждую сторону 3-и котла в одну банку и 3-и котла в другую банку. Имеется станок программируемый для гиба труб. Но каты оставлю :) К стати с колелкторами от 2.5-3.0  у меня тоже некий душок есть когда завиду после стоянки,но с чеком проблем ни разу небыло каты от 2.5-3.0 (в выпускном коллекторе) хорошо дышат (пропускают) и проблем нет.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вырезать на V6 катаколлекторы,а задний кат оставить,будет укладываться в нормы токсичности?

Неделю назад удалил все катализаторы, вместо общего катализатора мне вварили пламегаситель длинной 400 мм и поставили самую обычную обманку. Вскрытие показало , что передний катализатор (который ближе к радиатору) начал рассыпаться и забил половину общего катализатора, из-за этого был очень вялый разгон и начал расти расход.

Теперь все гут.

З,Ы,: Нормы токсичности - нет не слышал, у кого-нибудь хоть раз проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на V6 от предхоза вырезан последний кат., а два первых на месте. Мерил CO   - 0,25%. Лампа не загорается.

Но расход около 14л. по городу, АКПП. Вроде у всех так, но я не очень доволен. Все подозреваю, что что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по паспорту 14.5 по городу, еще и на АКПП. 2.5V6 так и кушает. (((Мой бывший 2.5 жрал больше STхи

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на V6 от предхоза вырезан последний кат., а два первых на месте. Мерил CO   - 0,25%. Лампа не загорается.

Но расход около 14л. по городу, АКПП. Вроде у всех так, но я не очень доволен. Все подозреваю, что что то не так.

до замены MAF,у меня по трассе расход был 13 литров на сотню,сейчас в районе 10 литров.тяжело ждать меньшего от машины массой 1.5 тонны и с американским мотором 1993 года выпуска да еще и на автомате.тут главное,что бы разгон был не меньше чем ждешь от от авто.у меня вот,чувствую что устал автомобиль...думаю как его взбодрить за дешево,может каты удалить?по выхлопу все стоит родное.вырезать катаколлекторы и оставить только задний кат?или один из катаколлекторов врезать вместо заднего(так как люди пишут,что у них диаметр сот больше и машина дышит легче)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до замены MAF,у меня по трассе расход был 13 литров на сотню,сейчас в районе 10 литров.тяжело ждать меньшего от машины массой 1.5 тонны и с американским мотором 1993 года выпуска да еще и на автомате.тут главное,что бы разгон был не меньше чем ждешь от от авто.у меня вот,чувствую что устал автомобиль...думаю как его взбодрить за дешево,может каты удалить?по выхлопу все стоит родное.вырезать катаколлекторы и оставить только задний кат?или один из катаколлекторов врезать вместо заднего(так как люди пишут,что у них диаметр сот больше и машина дышит легче)?

Ты правильно подметил что двигло с 94года и не чего не изменили за исключением некоторых бесполезных мелочей. (((Второй кат на 2.5V6  никогда не убивается. Первые каты с большими сотами,если они живы то второй можешь убрать и авто  веселей дышать станет.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и разговор то сводится к тому,что нет толковых диагностов...знать бы наверняка,что конкретно устало?выточить могу,что угодно,благо машиностроительный завод под рукой(МИГ 29 как то производит,то есть переходники,втулки,шмулки и тд и тп не проблема)но с обратным манометром никто не хочет связываться,типа нет денных и все такое...а отрезать руку,что бы узнать есть у человека давление или нет не охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил обманку.выточил токарь.Но чек все равно горит...что еще можно придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку стирал? Надо стереть, (она прописалась), а вот когда снова загорится будишь думать.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку стирал? Надо стереть, (она прописалась), а вот когда снова загорится будишь думать.

Ошибку стирал.не горела тысячи 3.потом пустую банку выкинул и переварил стронгер.так теперь горит.сбрасываю на 300 км хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что с обманкой не так! Не каждый токарь сможет 2мм просверлить на длину тела 18мм.  Ты по чертежу точил? Вот чертеж по которому чек гореть не будет 671c3df39f6c.jpgdd156b5993d3.jpg6b7e7ddf971b.jpg6a6d90cdc624.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по этому чертежу делали..

Может что с обманкой не так! Не каждый токарь сможет 2мм просверлить на длину тела 18мм.  Ты по чертежу точил? Вот чертеж по которому чек гореть не будет 671c3df39f6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже проехал 400 км пока не горит тьфу-тьфу, чертеж рабочий. Какой номер ошибки? Читал, может так совпало, а на самом деле обрыв по ЛЗ. Уже тут было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по этому чертежу делали..

Проверяй лямбду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая же ситуация была.

Поставил обманку, поменял вторую лямбду.

Сейчас горит Код: P0420.

Может нужно уже и первую менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romazrz,, да нет. Первая ни причем к этой ошибке. Уже около тысячи накатал с обманкой. тьфу, тьфу все нормально.

Обманку по чертеже точил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация была.

Поставил обманку, поменял вторую лямбду.

Сейчас горит Код: P0420.

Может нужно уже и первую менять?

Что то я не понял ничего...

Обманку ставил на первую, а менял вторую?!

Ты ничего не путаешь???

Все должно быть с точностью до наоборот..

А ошибка эта- низкая эффективность катализатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету ката. Поставил обманку на вторую лямбду - ошибка осталась, но уже другая.("механическую" обманку покупал)

За время которое машина была без ката видимо лямбда вторая умерла.(была ошибка 0141 вроде.) Поставил новую вторую лямбду. чек загорается примерно через километров 200-300

сейчас показывает:

 

Код: P0420 - Эффективность системы каталитического нейтрализатора ниже порогового значения (ряд цилиндров №1).

Код: P1520 - Неисправна цепь IMRC

Код: P1116 - Датчик ECT выходит за допустимый диапазон самопроверки

Код: P1408 - Поток EGR выходит за диапазон программы самопроверки

 

Про диапозоны самопроверки кто-нибудь может пояснить что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отверстие в обманке? Обманку тоже можно не угадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.7 мм

Я зачем чертежи выкладывал! Много! 2 мм делай.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:embarr:

Спасибо.

 

Да я и не знал какого мне делали диаметра отверстие только вот сегодня и узнал.

Изменено пользователем romazrz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...