Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

кстати - о птичках

 

подскажите, люди опытные, где искать ответные концы второй лямбды?

 

предыстория - к вечно висящему Р0400, на который уже забил, стал выскакивать Р0420 - типа кату привет. тестер через обд-2 кажет, что сигнал первой колеблется от 0,2-0,8 В, а от второй - четко лежит на 0 В.

снизу провода вроде целы (ну на сколько позволят увидеть тепловой экран).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати - о птичках

 

подскажите, люди опытные, где искать ответные концы второй лямбды?

 

предыстория - к вечно висящему Р0400, на который уже забил, стал выскакивать Р0420 - типа кату привет. тестер через обд-2 кажет, что сигнал первой колеблется от 0,2-0,8 В, а от второй - четко лежит на 0 В.

снизу провода вроде целы (ну на сколько позволят увидеть тепловой экран).

 

не думаю что дело в лямбде или катализаторе

...

последовательность из 0400 и 0420 старая как Отче наш

нарушен баланс по смеси имхо

скорее всего бедная , форсунки забиты и в рампе избыточное давление

1 к 10 что богатая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что дело в лямбде или катализаторе

...

последовательность из 0400 и 0420 старая как Отче наш

нарушен баланс по смеси имхо

скорее всего бедная , форсунки забиты и в рампе избыточное давление

1 к 10 что богатая

 

тут два нюанса:

 

предхоз (какой-то из :) ) ампутировал шток ЕГР-клапан. потому 0400 висит практически всегда (ну или я ее тестером сброшу, был разок - когда само потухло - очевидно какой-то период ездил спокойно. но потом километров через 100 - опять выскакивает)

 

а второй - тестер кажет на лябде 0 В. (с диагностического разъема беру)

 

кстати - при богатой смеси свечи какие? у меня вроде по цвету ничего так - не красные, не черные. нейтральные такие :)

 

ЗЫ хотя форсунки да и тот же кат - возможно имеют место быть, пробег 140 тык - наверно пора.

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут два нюанса:

 

предхоз (какой-то из :) ) ампутировал шток ЕГР-клапан. потому 0400 висит практически всегда (ну или я ее тестером сброшу, был разок - когда само потухло - очевидно какой-то период ездил спокойно. но потом километров через 100 - опять выскакивает)

 

а второй - тестер кажет на лябде 0 В. (с диагностического разъема беру)

 

кстати - при богатой смеси свечи какие? у меня вроде по цвету ничего так - не красные, не черные. нейтральные такие :)

 

ЗЫ хотя форсунки да и тот же кат - возможно имеют место быть, пробег 140 тык - наверно пора.

 

ну с катом просто

любым мало мальским сканером графики первой и второй лямбд снять и сравнить

можно даже фриз кадр не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с катом просто

любым мало мальским сканером графики первой и второй лямбд снять и сравнить

можно даже фриз кадр не делать

 

дык а чего снимать - если показания второй на нуле и не меняются.

тут либо проводке каюк, либо датчику, как я понимаю. вот и думаю - куда концы идут, чтоб прозвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от лямбды?

на мозг идут

это прямой сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё довольно просто

переходы на новые стандарты проводятся довольно длительное время

нельзя сказать что в один день все обязаны сменить стандарт

это бессмыслица

...

поэтому переход у всех производился плавно , некоторые до сих пор переходят

но вот что отличает Мондео 3 это что самого начала было принято принципиальное решение загнать его в практичекие рамки ЕВРО 4 и дать ему принципиально новый ЕГР , завершивший свою эволюцию на Мондео 1 и 2

это уровень , это подход и принципы

это признаки породы любого из лидеров автомобилестроения

...

у Фольксвагенов Пассатов 2000+ ЕГР вообще архисложный как механически так и электрически

к тому же заниматься с ним та ещё работа

при малейших проблемах с дожигом мозг Пассата отказывает владельцу в эксплуатации автомобиля

 

Ну ты меня удивил, уже второй раз... У меня на моне мк3 - евро4 и, внимание, никакого ЕГРа... причём без ЕГРа по вину...

 

Чтобы соответствовать евро 4, а теперь уже норме евро 5 нужно соответствовать нормам по выбросу СО, NO и т.д. и абсолютно без разницы делать это с помощью ЕГР или чего-то другого...

 

Насчёт пассатов - ты переборщил... много знакомых с пассатами. Никаких проблем с ЕГРом замечено не было... А что касается третьего мони, то надо взглянуть на статистику ТО в Германии - у второго мони основные проблемы при ТО - неправильно выставленные фары и ручник, список неполадок мк3 я оставлю за кадром, а то как-то неприлично он большой...

 

МК2 хороший, потому что это вылизаный мк1, а МК3 остался сыроватым, потому что новая модель. Это нормальный процесс, через который проходят все автомобилестроители... Единственное чем отличается форд - он почему-то все свои новшества внедряет в самые ходовые модели фокусов, мондео, а вот остальные, ведущие производители, отрабатывают всё новое на дорогих моделях, которые идут меньшим тиражом... и только потом после проверки устанавливают на массовые модели... Что лучше я не знаю. Но я выбираю ФОРД! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты меня удивил, уже второй раз... У меня на моне мк3 - евро4 и, внимание, никакого ЕГРа... причём без ЕГРа по вину...

 

Чтобы соответствовать евро 4, а теперь уже норме евро 5 нужно соответствовать нормам по выбросу СО, NO и т.д. и абсолютно без разницы делать это с помощью ЕГР или чего-то другого...

 

Насчёт пассатов - ты переборщил... много знакомых с пассатами. Никаких проблем с ЕГРом замечено не было... А что касается третьего мони, то надо взглянуть на статистику ТО в Германии - у второго мони основные проблемы при ТО - неправильно выставленные фары и ручник, список неполадок мк3 я оставлю за кадром, а то как-то неприлично он большой...

 

МК2 хороший, потому что это вылизаный мк1, а МК3 остался сыроватым, потому что новая модель. Это нормальный процесс, через который проходят все автомобилестроители... Единственное чем отличается форд - он почему-то все свои новшества внедряет в самые ходовые модели фокусов, мондео, а вот остальные, ведущие производители, отрабатывают всё новое на дорогих моделях, которые идут меньшим тиражом... и только потом после проверки устанавливают на массовые модели... Что лучше я не знаю. Но я выбираю ФОРД! :)

 

1.это говорит лишь о том что :

-автомобиль шёл в заказ большой корпоративной партией для страны в которой не требовались стандарты ЕВРО4

с такими заказами работают индивидуально , так рождаются франкенштейны

-одну комплектацию под розничного клиента формировать не станут , но под клиента желающего купить 200-300 машин максимально сэкономив это делают обязательно.

элементарный пример : на автомобилях для Африки не ставят печку но ставят дополнительный масляный радиатор.

Иногда даже два на других марках. Второй ,выполняющий функции стабилизатора температуры, устанавливается в масляный поддон.

Информация в строке Микрокада о стране куда была произведена машина пишется с заказа.

Но я свободно , находясь в Испании или Германии, могу заказать и приобрести 200 сараев в Бельгии , а затем отправить их паромом в Египет таксовать , развозить почту или вообще передать Юнеско или Юнисеф.

Разумеется что по европе я их эксплуатировать не смогу. Они будут иметь метку "не для реализации на территории евросоюза"

...

2.На счёт Пассатов.

в яндексе три сотни тем как бороться с ЕГРом на Пассате или Гольфе 2000+

Причём фотографий куда больше чем нашего бензонасоса являющегося притчей во языцах.

..

3. Какую статистику?

Статистика ведётся на уровне одного дилера + сервисная книжка . Или на уровне региона если дилеры обмениваются базами по обоюдному согласию.

Общей базы нет. При определённых усилиях можно по вину узнать был ли тяжёлый ремонт (замена мотора или коробки) на данном авто в гарантийный период.

Но архивированной официальной инфы , доступной по запросу нет.

Не имеет смысла. Дилер может не проводить ремонт или замену по базе. А иногда просто подчистить её за определённую плату по просьбе клиента для трейд-ин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.это говорит лишь о том что :

-автомобиль шёл в заказ большой корпоративной партией для страны в которой не требовались стандарты ЕВРО4

с такими заказами работают индивидуально , так рождаются франкенштейны

Ну это уже ни в какие ворота не лезет... Ты читал, что я написал?! У меня машина МК3 без ЕГРа и соответствует ЕВРО4! произведена для Германии (кстати у многих тут нету ЕГРа), изначально (на момент года выпуска) она имела норму немецкую D3, что автоматически приравнивалось к Евро3, но! По уровню выхлопов D3 и Евро 4 абсолютно одинаковые, отличие заключалось в том, что по норме D3 измерения выхлопов производились через 40 секунд после старта двигателя (чтобы не учитывать гавно, которое летит вначале), а по норме Евро4 измерения велись с первой секунды старта двигателя... Но оказалось, что у монь (скорее всего это относится только к двигателям v6) даже с первой секунды работы без всяких ЕГРов всё впорядке с экологией... Поэтому в документах стоит уже Евро4... По вину, кстати, тоже выдаёт норму 4...

2.На счёт Пассатов.

в яндексе три сотни тем как бороться с ЕГРом на Пассате или Гольфе 2000+

Причём фотографий куда больше чем нашего бензонасоса являющегося притчей во языцах.

И абсолютно столько же тем как заглушить ЕГР на мондео...

3. Какую статистику?

Статистика ведётся на уровне одного дилера + сервисная книжка . Или на уровне региона если дилеры обмениваются базами по обоюдному согласию.

Общей базы нет...

 

Ты в каком веке живёшь? В Германии ТО (Тех. Осмотр) проводят почти в любой конторе, в присутствии при некоторых процедурах выездного проверяльщика, который и ставит штампик в документах одной конторы - TüV. Есть ещё несколько контор, которые тоже могут это делать... Все статистические данные идут в центральную базу данных (но уже анонимно, без имён водителей). Статистика по Германии абсолютно полная - этой статистикой пользуются, а так же предоставляют вдобавок свою в том числе и страховые коммпании. По каким-то отдельным шарашкиным конторам это делают на постсоветском пространстве (чаще всего статистика заказного характера :) ). В Германии на первом месте безопасноть, поэтому данные ТО хранят с особым удовольствием :D, на случай если ты не устранил замечания полученные на ТО (потому что никто не проверяет тебя потом), а эти замечания стали причиной аварии - в этом случае мало не покажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже ни в какие ворота не лезет... Ты читал, что я написал?! У меня машина МК3 без ЕГРа и соответствует ЕВРО4! произведена для Германии (кстати у многих тут нету ЕГРа), изначально (на момент года выпуска) она имела норму немецкую D3, что автоматически приравнивалось к Евро3, но! По уровню выхлопов D3 и Евро 4 абсолютно одинаковые, отличие заключалось в том, что по норме D3 измерения выхлопов производились через 40 секунд после старта двигателя (чтобы не учитывать гавно, которое летит вначале), а по норме Евро4 измерения велись с первой секунды старта двигателя... Но оказалось, что у монь (скорее всего это относится только к двигателям v6) даже с первой секунды работы без всяких ЕГРов всё впорядке с экологией... Поэтому в документах стоит уже Евро4... По вину, кстати, тоже выдаёт норму 4...

 

И абсолютно столько же тем как заглушить ЕГР на мондео...

 

 

Ты в каком веке живёшь? В Германии ТО (Тех. Осмотр) проводят почти в любой конторе, в присутствии при некоторых процедурах выездного проверяльщика, который и ставит штампик в документах одной конторы - TüV. Есть ещё несколько контор, которые тоже могут это делать... Все статистические данные идут в центральную базу данных (но уже анонимно, без имён водителей). Статистика по Германии абсолютно полная - этой статистикой пользуются, а так же предоставляют вдобавок свою в том числе и страховые коммпании. По каким-то отдельным шарашкиным конторам это делают на постсоветском пространстве (чаще всего статистика заказного характера :) ). В Германии на первом месте безопасноть, поэтому данные ТО хранят с особым удовольствием :D, на случай если ты не устранил замечания полученные на ТО (потому что никто не проверяет тебя потом), а эти замечания стали причиной аварии - в этом случае мало не покажется...

 

лень мне

я в спорах не участвую и каких либо доказательств приводить не собираюсь

..

как связны прохождения ТО и дилерские ремонты тоже не понимаю

хоть в Германии живу в среднем по два месяца в году

а ЕГР на Мондео 3 (по меньшей мере на рядных четвёрках )программно учтён при формировании смеси , глушить его нельзя

 

...

ЕГРа нет не у многих, а у некоторых - можешь опрос провести

это исключение из правил , и весьма редкое

почему то в основном встречается на сараях

почему - это я точно знаю )

и последнее

ещё раз

строка в таблице микрокада говорит лишь о том каким дилершипом заказывался автомобиль , что всего лишь теоретически предполагает использование автомобиля на территории заказчика

но достоверно о месте будущей эксплуатации начиная от спуска с автовоза она информации не несёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень мне

я в спорах не участвую и каких либо доказательств приводить не собираюсь

Дак оно понятно - проще всего ляпнуть какую нибудь фигню, только побольше умных слов, а потом я в спорах "не участвую"

 

Я с тобой и не спорю - предмета спора ещё нету, я привёл тебе факты того, что авто без ЕГРа отвечает требованиям Евро4, а ты пишешь, что это для стран где нормы Евро4 не нужны... Есть в этом хоть какой либо смысл? Я нахожу в этом только одно объяснение, что кроме себя ты вообще никого не читаешь...

 

..

как связны прохождения ТО и дилерские ремонты тоже не понимаю

хоть в Германии живу в среднем по два месяца в году

 

Так и не поймёшь - найди мне место, где ты вычитал, что я писал про дилерский ремонт - я писал только про статистику неисправностей авто при прохождения ТО - техосмотра, плюс статистика страховых компаний - и ничего более ...

 

а ЕГР на Мондео 3 (по меньшей мере на рядных четвёрках )программно учтён при формировании смеси , глушить его нельзя

он и на втором учтён програмно, но глушат его вполне усешно (хотя я бы этого не делал)...

 

На 3-ем мондео ЕГР глушится в течении 5-ти минут и никаких сверх проблем по сравнению со вторым мондео замечено небыло в соответствии с информацией с английских форумов, там об этом немало сказано... Насчёт влияния ЕГРа на формирования смеси можно и поспорить, но это больше философский вопрос, что первично, но одно неизменно - в любом случае смесь корректируется всегда посредством лямбды - поэтому отсутствие ЕГРа сказуется только в переходных процессах - при резких нажатиях на газ. А на крейсерской дистанции - его отсутствие влияет только на экологию...

...

ЕГРа нет не у многих, а у некоторых - можешь опрос провести

это исключение из правил , и весьма редкое

почему то в основном встречается на сараях

почему - это я точно знаю )

А какая разница сколько их - много или мало? Главное, что они отвечают тем же экологическим стандартам, что и машины с ЕГРом - вот этот факт заслуживает внимания...

и последнее

ещё раз

строка в таблице микрокада говорит лишь о том каким дилершипом заказывался автомобиль , что всего лишь теоретически предполагает использование автомобиля на территории заказчика

но достоверно о месте будущей эксплуатации начиная от спуска с автовоза она информации не несёт

Зато строчка в микрокате несёт информацию, каким экологическим нормам отвечает автомобиль, и если там стоит евро4, то этого не изменишь и пофиг кто заказывал и куда авто пойдёт на продажу - соответствие стандарту никуда не испарится. Если у меня стоит Евро4 в микрокате - не пофиг ли для кого сделан автомобиль?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж сказал не спорю

глуши себе на здоровье

тут уже десятки людей глушили , вплоть до звона в ушах под нагрузкой на второй-третьей

может кому то и нормально

но судя по теме "глушим ЕГР" почти всем не нравится

людей не обманешь , они опасность чуют

на более эластичных Зетеках глушат без проблем , это я и так знаю

но времена изменились

Зетек в экологию ЕВРО 4 не вписывается

...

сколько нибудь убедительных доказательств учёта и статистики неисправностей на уровне базы дилера привести сможешь?

только не ёрзай по поводу явных косяков с насоcом , коллектором или задними суппортами и т.д. - это не статистика , это выявленные по обращениям (стандартная процедура) конструкторские технические недоработки , ну или особенности местной эксплуатации (насос\местное топливо\претензии по гарантии не принимаются)

....

Борода раскрыл тему двигателей на Мондео 3

"Тебе придется нагнуться под капот, у вас ведь номера двигателя в документах нет.

 

Первые буквы в номере двигателя и есть СНВА, СНВВ,СJBB

 

Если лениво, то ниже приведены номера ВИН , номер сертификата российского и соответствие нормам Евро 3 и 4

 

 

 

 

 

WF04XXGBB4..., WF05XXGBB5..., WF0WXXGBBW..

 

 

POCC DЕ.МТ02.E0293423.03.2001

Евро 3 – c дв. FMBA, D6BA, D5BA, CJBA, CHBA, CGBA,

 

Евро 4 – с дв. CGBB, CHBB, CJBB, LCBD

 

 

 

 

 

WF04XXGBB4... WF05XXGBB5... WF0WXXGBBW..

 

POCC DЕ.МТ02.E02934Р120.06.2002

3 – c дв. CGBA, CHBA, CJBA, D5BA, D6BA, FMBA, HJBA, HJBB,

 

4 – с дв.CGBB, CHBB, CJBB, LCBD, MEBA

 

 

 

WF04XXGBB4... WF05XXGBB5..., WF0WXXGBBW..

 

 

POCC DЕ.МТ02.E02934Р227.06.2003

3 – c дв. CGBA, CHBA, CJBA, D5BA, D6BA, FMBA, HJBA, HJBB,

 

4 – с дв.CGBB, CHBB, CJBB, LCBD, MEBA, CFBA, HJBC, N7BA

 

 

 

WF04XXGBB4..., WF05XXGBB5..., WF0WXXGBBW...

 

 

POCC DЕ.МТ02.E02934П116.03.2004

3 – c дв. CGBA, CHBA, CJBA, D5BA, FMBA, HJBA, HJBB,

 

4 – с дв. N7BA, HJBC, CFBA, MEBA, LCBD, CJBB, CHBB, CGBB

 

 

 

 

 

WF04XXGBB4..., WF05XXGBB5..., WF0WXXGBBW...

 

 

POCC DЕ.МТ02.E02934П1Р106.09.2004

3 – c дв. CGBA, CHBA, CJBA, D5BA, FMBA, HJBA, HJBB QJBA,

 

4 – с дв. REBA, N7BA, HJBC, CFBA, MEBA, LCBD, CJBB, CHBB, CGBB

 

 

 

 

 

WF04XXGBB4..., WF05XXGBB5..., WF0WXXGBBW..

 

POCC DЕ.МТ02.E02934П1Р212.05.2005

3 – c дв. CGBA, CHBA, CJBA, D5BA, FMBA, HJBA, HJBB QJBA,

 

4 – с дв. REBA, N7BA, HJBC, CFBA, MEBA, LCBD, CJBB, CHBB, CGBB, QJBB, QJBC, QJBD "

(цы)

 

инет отрезало и потерял тему , я в дороге

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж сказал не спорю

глуши себе на здоровье

Что глушить? уменя этого ЕГРа отродясь нету. А если бы и был - я тебе чётко написал в предыдущем посте, что я бы этого не делал.

...

сколько нибудь убедительных доказательств учёта и статистики неисправностей на уровне базы дилера привести сможешь?

 

Слушай я не знаю с кем я разговариваю с тобой или со стенкой? При чём тут диллерская база данных - я о ней речи нигде ни вёл. В третий раз повторяю, речь идёт о статистике прохождения техосмотра. Эту информацию можно прочитать на сайте ADAC...

....

Борода раскрыл тему двигателей на Мондео 3

"Тебе придется нагнуться под капот, у вас ведь номера двигателя в документах нет.

 

Первые буквы в номере двигателя и есть СНВА, СНВВ,СJBB

 

Если лениво, то ниже приведены номера ВИН , номер сертификата российского и соответствие нормам Евро 3 и 4

 

Отчего же нет, есть в документах номер двигателя - у меня машинка старая, в старых документах эта информация была, а вот в новых документах, и после перерегистрации эта информация отсутствует...

 

Вин моей машины (05.2001) начинается с WF0WXXGBBW а двигатель LCBD1/5ACAPL ... что соответствует в соответствии с твоими данными ЕВРО 4... Но ЕГРа всё равно нету c завода...

 

ЗЫ: Давай с этим по мере возможности заканчивать (или переносится в другое место), а то как-то это не совсем корректно обсуждать ЕГР в теме Катализатора.

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил отписаться.

Откатал на универсальном ВOSAL (099-948) чуть больше 2тыщ км, вот опять загорелся чек, сбросили, опять загорелся, видимо все таки пламегаситель придется ставить... Дадди что то про кат от соболя писал, если можно по подробнее.

Ребят или может что в машинке проверить, что то сгорел быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил отписаться.

Откатал на универсальном ВOSAL (099-948) чуть больше 2тыщ км, вот опять загорелся чек, сбросили, опять загорелся, видимо все таки пламегаситель придется ставить... Дадди что то про кат от соболя писал, если можно по подробнее.

Ребят или может что в машинке проверить, что то сгорел быстро?

... Базара нет - от Соболя прикольно.... Когда мой Босал сгорит- есть о чём подумать...

... но мой зараза, пока что за 30 тыщ не подаёт признаков погибели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил отписаться.

Откатал на универсальном ВOSAL (099-948) чуть больше 2тыщ км, вот опять загорелся чек, сбросили, опять загорелся, видимо все таки пламегаситель придется ставить... Дадди что то про кат от соболя писал, если можно по подробнее.

Ребят или может что в машинке проверить, что то сгорел быстро?

 

функциональность катализатора выявлется только сканированием обеих лямбда-зондов на ХХ и записью фриз-кадра.

..

РО420 имеет ЕЩЁ ряд причин

-использование этилированного топлива (1)

-уменьшение опережения зажигания ниже нормы (2)

-загрязнение моторного масла (3)

-повреждение датчика ЕСТ (4)

-неправильное подсоединение проводов заднего датчика HO2S (5)

-слишком высокое давление топлива (6)

-повреждение трубы системы выпуска (7)

-повреждение выпускного коллектора (8)

-повреждение глушителя в сборе с выхлопной трубой (9)

-собственно само повреждение каталитического нейтрализатора (10)

...

если исключить причины 1,7,8,9,10 то оставшиеся имеют по несколько подпричин

ну например по

п.2

-клапан ХХ вне рабочего диапазона

-недозакрывающаяся дроссельная заслонка

п.3

- масло разбавляется топливом из за забитых колец

И так далее , по остальным оставшимся пунктам 4 ,5 ,6.

У этих ещё больше подпричин.

ну например в Р0420 часто виновен п.6 у тех кто ездит на газу

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Базара нет - от Соболя прикольно.... Когда мой Босал сгорит- есть о чём подумать...

... но мой зараза, пока что за 30 тыщ не подаёт признаков погибели...

 

 

соболевский кат

тяжелее босала раза в два

стенки толще (видимо тоньше сделать не выходит)))

наполнитель имеет такие же соты как у родного по величине ячейки

количество наполнителя примерно такое же как в родном

защитный экран имеется

диаметр трубы совпадает , варить удобно , труба имеет толстую стенку

становится на ура

...

я тебе скажу честно

он лежал себе и лежал без присмотра

потом мой взгляд пал на него в следствие чего было сэкономлено примерно 70-80 доларов

что то прям беда...катушкой от ваза дети орехи кололи - протёр от грязи - поставил - нет нареканий - работает как родная! ))

катализатор от соболя ,уже не помню почему он у меня , думал выбросить его - поставил - работает )))

чую для гармонии сломается что то такое "фирменное" которое от ваза не поставишь )))

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

функциональность катализатора выявлется только сканированием обеих лямбда-зондов на ХХ и записью фриз-кадра.

..

РО420 имеет ЕЩЁ ряд причин

-использование этилированного топлива (1)

-уменьшение опережения зажигания ниже нормы (2)

-загрязнение моторного масла (3)

-повреждение датчика ЕСТ (4)

-неправильное подсоединение проводов заднего датчика HO2S (5)

-слишком высокое давление топлива (6)

-повреждение трубы системы выпуска (7)

-повреждение выпускного коллектора (8)

-повреждение глушителя в сборе с выхлопной трубой (9)

-собственно само повреждение каталитического нейтрализатора (10)

...

если исключить причины 1,7,8,9,10 то оставшиеся имеют по несколько подпричин

ну например по

п.2

-клапан ХХ вне рабочего диапазона

-недозакрывающаяся дроссельная заслонка

п.3

- масло разбавляется топливом из за забитых колец

И так далее , по остальным оставшимся пунктам 4 ,5 ,6.

У этих ещё больше подпричин.

ну например в Р0420 часто виновен п.6 у тех кто ездит на газу

Аж жить страшно...

А на какие симптомы нужно обратить простому водителю? Т.к. приехав в СТО не факт что будут искать первопричину (скорее не все в этом хорошо разбираются), а тупо скажут "меняй кат!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж жить страшно...

А на какие симптомы нужно обратить простому водителю? Т.к. приехав в СТО не факт что будут искать первопричину (скорее не все в этом хорошо разбираются), а тупо скажут "меняй кат!"...

 

 

пусть графики покажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго здравия!

Подниму темку, ибо скончался катализатор и есть маленькие вопросы. Взвесив все за и против, я остановился на варианте "пламегасителя" от заведения MG-Race в "штатном" варианте, т.е. сваренный на заводе с фланцами, как у родного ката (№ 41772 в их каталоге). Теперь пока изготавливают ПГ у меня есть время побеспокоиться об "обманке" и расходниках.

Кто менял, скажите:

1)гайки там обычные или какие то волшебные, стоит ли заказывать?

№ 6 503 553 (32 р/шт)

 

2)Прокладки выживают при замене или лучше новые поставить?

передняя № 1 132 359 (250 руб/шт)

задняя № 1 097 215 (250 руб/шт)

 

3)Какая резьба у 2-ой лямбды -18 Х 1.5 ? И диаметр и длина чувств элемента у зонда? А то чертежи проставки на форуме разнятся...

 

4)Кто врезал резистор с кондером указанных номиналов в разводку зонда, как работает этот вид "обмана" лямбды? И как найти концы этого зонда под капотом, что бы подпаяться там, а не под машиной (при выборе этого типа обмана).

 

Всем спасибо.

Изменено пользователем JamesMond 003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия!

Подниму темку, ибо скончался катализатор и есть маленькие вопросы. Взвесив все за и против, я остановился на варианте "пламегасителя" от заведения MG-Race в "штатном" варианте, т.е. сваренный на заводе с фланцами, как у родного ката (№ 41772 в их каталоге). Теперь пока изготавливают ПГ у меня есть время побеспокоиться об "обманке" и расходниках.

Кто менял, скажите:

1)гайки там обычные или какие то волшебные, стоит ли заказывать?

№ 6 503 553 (32 р/шт)

 

2)Прокладки выживают при замене или лучше новые поставить?

передняя № 1 132 359 (250 руб/шт)

задняя № 1 097 215 (250 руб/шт)

 

3)Какая резьба у 2-ой лямбды -18 Х 1.5 ? И диаметр и длина чувств элемента у зонда? А то чертежи проставки на форуме разнятся...

 

4)Кто врезал резистор с кондером указанных номиналов в разводку зонда, как работает этот вид "обмана" лямбды? И как найти концы этого зонда под капотом, что бы подпаяться там, а не под машиной (при выборе этого типа обмана).

 

Всем спасибо.

2) прокладки лучше прикупи, у меня при демонтаже ката они расслоились.Брал Бозал,

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия!

Подниму темку, ибо скончался катализатор и есть маленькие вопросы. Взвесив все за и против, я остановился на варианте "пламегасителя" от заведения MG-Race в "штатном" варианте, т.е. сваренный на заводе с фланцами, как у родного ката (№ 41772 в их каталоге). Теперь пока изготавливают ПГ у меня есть время побеспокоиться об "обманке" и расходниках.

Кто менял, скажите:

1)гайки там обычные или какие то волшебные, стоит ли заказывать?

№ 6 503 553 (32 р/шт)

 

2)Прокладки выживают при замене или лучше новые поставить?

передняя № 1 132 359 (250 руб/шт)

задняя № 1 097 215 (250 руб/шт)

 

3)Какая резьба у 2-ой лямбды -18 Х 1.5 ? И диаметр и длина чувств элемента у зонда? А то чертежи проставки на форуме разнятся...

 

4)Кто врезал резистор с кондером указанных номиналов в разводку зонда, как работает этот вид "обмана" лямбды? И как найти концы этого зонда под капотом, что бы подпаяться там, а не под машиной (при выборе этого типа обмана).

 

Всем спасибо.

 

http://rudes.com.ua/cat/o2

 

http://www.specialistauto.com/index.php?page=liambda

 

http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=121

 

на чертеже неверно указаны размеры под наши лямбды

 

размер 12 замени на 20

и нюхающее отверстие по оси не 2 мм а 10 мм

тогда нос лямбды плотно в нём помещается но отнесён по захвату газа на 5 мм от потока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если у вас нету ката , та вам его не потерять , главная чтобы вторая лямбда была жива ,

и нужен не умулятор лямбды а эмулятор ката

 

Spider-CE_inside.JPG

 

 

http://www.mobileele...?page=spider-CE

Изменено пользователем FORDMAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток,купил мондео третий ,2 литра акпп,горит чек(со слов хозяина не корректная работа катализатора),сам на диагностику еще не ездил,по ощущениям пропусков зажигания нет,разгон равномерный без рывков,если выключен кондей динамика вроде не прохая,хочу задать вопрос:

1 не отключается ли задняя ламбда програмно? (на мерсе так делал)

2 если включен кондей и надо резвее тронутся с места,приходится нажимать в пол иначе ,вобще будто там нет мотора,а без кондея,просто не сравнить,но по любому такой разницы наверно быть не должно,может кат не дает дышать движку и под нагрузкой кондея мотор дохнет?

 

P.S Ребята поделитесь контактами в Москве кто и где кат переваривал,сколько денег и как лучше купить самому или в месте установки,по производителю понял что bosal вроде можно доверять

 

заранее спасибо,с уважением.

Изменено пользователем Overload
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток,купил мондео третий ,2 литра акпп,горит чек(со слов хозяина не корректная работа катализатора),сам на диагностику еще не ездил,по ощущениям пропусков зажигания нет,разгон равномерный без рывков,если выключен кондей динамика вроде не прохая,хочу задать вопрос:

1 не отключается ли задняя ламбда програмно? (на мерсе так делал)

2 если включен кондей и надо резвее тронутся с места,приходится нажимать в пол иначе ,вобще будто там нет мотора,а без кондея,просто не сравнить,но по любому такой разницы наверно быть не должно,может кат не дает дышать движку и под нагрузкой кондея мотор дохнет?

 

P.S Ребята поделитесь контактами в Москве кто и где кат переваривал,сколько денег и как лучше купить самому или в месте установки,по производителю понял что bosal вроде можно доверять

 

заранее спасибо,с уважением.

 

зачем сразу переваривать

если горит чек- какая там ошибка?

разгон с кандеем и чек могут быть связаны а могут нет

 

1- сделать диагностику

2- померять давление выхлопа до катализатора

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...