Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 Вы конешно же правы, кто как хочет, так и поступает 

 

Но я вроде писал уже где-то, что всеми любимый Bosal мне категорически отказались ставить в сервисе, т.к. он никак не тянет под Евро3, а если и поставим то гарантии не дадим и на день сказали. Есть другие каты у них, но и цена больше как минимум раза в 2 чем у Bosal.  :cool:

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, про босал понятно. А пламягаситель если ставить то какой? И еще вопрос к тем, что ставил пламягаситель - чек просто горел сигнализируя о некорректной работе или же давал коррективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос для общего развития,т.к мондео у меня всего 2 месяца. Сколько у меня катализаторов 1 или 2. Машина 2006 г, движка 1.8, 125л.с.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос для общего развития,т.к мондео у меня всего 2 месяца. Сколько  у меня катализаторов 1 или 2. Машина 2006 г, движка 1.8, 125л.с.

 

 

Всего 1. Под днищем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, про босал понятно. А пламягаситель если ставить то какой? И еще вопрос к тем, что ставил пламягаситель - чек просто горел сигнализируя о некорректной работе или же давал коррективы?

Никакой чек не горит, ЭБУ работат в штатном режиме, сигнал со 2-ой ЛЗ идет как с ЛЗ после катализатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaztello, Это с обманкой не горит? А если обманку не ставить, просто кат выбить, поставить пламягаситель и ламбду на место -чек что делать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaztello, Это с обманкой не горит? А если обманку не ставить, просто кат выбить, поставить пламягаситель и ламбду на место -чек что делать будет?

Чек естестенно будет гореть, ЭБУ будет работать в аварийном режиме, ведь для того чтоб ЭБУ воспринимали сигнал, нужно его (сигнал) подогнать, а чтоб его подогнать нужно что? Правильно, подать меньше кислорода на 2-ой ЛЗ, с чем успешно справляется либо катализатор, либо обманка без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тех осмотр не пройдете, хоть 6 мм сверлите хоть 1мм, катализатора нет, а именно он дожигает СО практически до нуля, ну не до нуля, но до сотых процентов, именно катализатор является "ускорителем" реакции дожигания угарного газа (оксида углерода) СО+0,5О2=СО2. Без катализатора, привести содержание СО в соотвеисвие к нормам на практике не реально (в теории возможно). Аналогично катализатор ускоривает реакцию СН+1.25О2=0.5Н2О+СО2

 

прошел ТО летом когда пригнал машину (сам проходил без помощи!!!!!) :D машина прошла все без проблем вообще !!!!!! потом как оказалось у меня вообще не стоял кат !!!! :(вопрос тогда к твоему утверждению , как же так ?!!!!! :D да еще так к размышлению у меня были повышенны обороты на холостых держало 1100-1250об и если учесть что на ТО проверка идет именно на холостых оборотах :rolleyes: то как же не показало повышенное содержание выбросов :wink: ЗАГАДКА !!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел ТО летом когда пригнал машину (сам проходил без помощи!!!!!) :D машина прошла все без проблем вообще !!!!!! потом как оказалось у меня вообще не стоял кат !!!! :(вопрос тогда к твоему утверждению , как же так ?!!!!! :D да еще так к размышлению у меня были повышенны обороты на холостых держало 1100-1250об и если учесть что на ТО проверка идет именно на холостых оборотах :rolleyes: то как же не показало повышенное содержание выбросов :wink: ЗАГАДКА !!!! :D

 

Действительно загадкаrolleyes.gif

Они просто не проверяли наверно по Евро3cool.gif

Как это кат у тебя не стоял, и машина из-за бугра, НОНСУС!rtfm.gif Посмотри каталог. И Chek не горел?question.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАГАДКА !!!! :D

:rolleyes: Никаких загадок, на ТО нормы CO далеко не ЕВРО-3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно загадкаrolleyes.gif

Они просто не проверяли наверно по Евро3cool.gif

Как это кат у тебя не стоял, и машина из-за бугра, НОНСУС!rtfm.gif Посмотри каталог. И Chek не горел?question.gif

 

загорелся вот и решить проверить,а когда залез под машину то увидел трубу приваренную вместо ката . купил боссал и поставил с применением сварки :D ну насчет Евро 3 проверки я не знаю не спец,но комп сурьезный стоял на ТО :lol1: но факт есть факт !! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С КАТАЛИЗАТОРОМ ШУТКИ ПЛОХИ!!!

 

Недавно видел машину в которой кат в хлам убил движок.

Подробности с картинкой в четвертом форуме

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92169/page__st__40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца!appl.gif

После босала не загорался больше?

 

езжу без проблем !!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С КАТАЛИЗАТОРОМ ШУТКИ ПЛОХИ!!!

 

Недавно видел машину в которой кат в хлам убил движок.

Подробности с картинкой в четвертом форуме

http://mondeoclub.ru...69/page__st__40

 

прочел . :unsure: стало все же не понятно от чего эт керамика ката оказалась в масле? :blink: (не силен в двигле и его устройстве )пока.^_^ для меня не понятено почему?? !!! Я так понял в двигле что то случилось крайне плохое :huh:что разрушило кат напрочь и еще втянуло в двигло его кусочки excl.gif что и стало причиной поломки двигателя!! обьясни мне причину если не сложно для общего развития !!! если это обратный скажем вдох в движок еще и с всяким мусором excl.gif при забитом кате то не нужно :huh:

Изменено пользователем berni007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуй

рад видеть

 

и тебе привет!

я просто мониторю, а пишу редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слазил под машину (моя машина - смотрите в профиле) и померял размеры катализатора

0_3c7a4_600dbd5f_L.jpg

Будет полезно тем, кто хочет вварить пламегаситель вместо катализатора. Подбирать пламегаситель точно в эти размеры смысла нет, +/- небольшой роли не играет - места там вполне достаточно под днищем. Длину мерял именно с отступом от дырки под вторую лямбду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С КАТАЛИЗАТОРОМ ШУТКИ ПЛОХИ!!!

 

Недавно видел машину в которой кат в хлам убил движок.

Подробности с картинкой в четвертом форуме

http://mondeoclub.ru...69/page__st__40

:rolleyes: Нам (М-3) это не грозит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Нам (М-3) это не грозит...

Почему?

Посмотри http://www.cneat.ru/ptrlm.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Посмотри http://www.cneat.ru/ptrlm.htm

:rolleyes: Потому что катализатор стоит не в выпускном коллекторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Потому что катализатор стоит не в выпускном коллекторе.

 

 

а на V6 как раз в выпускном?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал машину год назад, сразу после покупки при прохождении ТО выхлоп технику не понравился, той зимой заметил что звук из под машины раздается будто в глушак насыпали гравия, летом вскрыли кат, высыпали из него остатки развалившихся сот, внутрь вварили простую трубу, на вторую лямбду обманку-втулку и все хорошо! Звук щас начиная с 2500-3000 такой интересный появился, ТО в октябре прошел без вопросов (принципиально всегда прохожу по-чесному). Да, удаление ката встало в 1000 рэ, заморочились с верхним болтом, конечно именно он закис и турбинкой не подлезть, мастер одним полотном долго мусолил его. Потому нужен кат или нет - решать конечно же Вам. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделится опытом установки универсального катализатора BOSAL - 099948 на FM-3 2L.

 

Не знаю как у других он по 50-150 тыс. ходит. Мне хватило ровно на 250км. На выходных загорелся ЧЕК . Съездил сегодня на диагностику к официалам. Вердикт "Не хватает производительности установленного катализатора." Теперь голову ломаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...