Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Полагаете , что и со скрипом не влезет ? :umnik: Не пробовал , но в этой теме ранее кто-то отписывался , что влезает такая батарейка . И кожух ломать не приходится . Где-то здесь были такие посты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У дилера проторчал 5 часов. Аккумулятор зарядили, проверили его состояние, проверили, чтобы не было утечек и машину отдали. Денег взяли 2350 рублей.

5 часов (не считая дороги?) и 2350 рублей за зарядку аккумулятора? :eek:

Не проще было самому зарядить?

Да и за 5 часов аккумулятор нормально не зарядить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаете , что и со скрипом не влезет ? :umnik: Не пробовал , но в этой теме ранее кто-то отписывался , что влезает такая батарейка . И кожух ломать не приходится . Где-то здесь были такие посты .

Я не в курсе про посты. И Вы меня неправильно поняли!

Я наоборот на 100 процентов уверен что батарею длиной до 315 мм Вы поставите БЕЗ проблем, ничего ломать не придется))

Как доказательство - советую смотреть микрокат

Деталь 1484324 (полка акума) а также кожухи (не записал номер, только что смотрел)

НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ с 2007 года не претерпели и различий от типа кузова и двигателя у мондео не имеют

Поэтому, раз у меня на машину 2008 года 2,0 встал аккум 315 длиной, то и у Вас встанет

главное чтоб высота была не более 175, а то кожух не натянете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоту я замерю перед покупкой . Невзирая на заявленные "175" . Лохануццо будет крайне досадно .

Заменю ... а штатную оставлю для "прикурить" зимой ... есичо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоту я замерю перед покупкой . Невзирая на заявленные "175" . Лохануццо будет крайне досадно .

Заменю ... а штатную оставлю для "прикурить" зимой ... есичо .

Вообще то менее 175 высотой аккумуляторов не бывает, разве что мотоциклетные))) 175 - это минимум, самый низкий

А насчет оставить штатный для прикурить я тоже собирался, но с феврала (после замены) даже ни разу не вспомнил о нем

Потому - двенадцатого отвезу его в утиль. Хотя "тачку продать" он еще вполне годится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на тот случай , что если постоит зимой на стоянке и не заведется , то проще сгонять домой и прикурить от заряженного и теплого аккумулятора , чем пытаться зарядить ЗУ промерзший аккум стоящий на машине .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на тот случай , что если постоит зимой на стоянке и не заведется , то проще сгонять домой и прикурить от заряженного и теплого аккумулятора , чем пытаться зарядить ЗУ промерзший аккум стоящий на машине .

Я Вас прекрасно понял). Мерзлый акум зарядку не берет, это точно. Слава Богу, ничто, кроме Вебасты в моей машине аккумулятор не ушатывает. Поэтому не пригодилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ... допустим в морозное январское утро с трудом завелся . Через сколько минут аккум отогреется от движка и начнет таки заряжаться ?

За это время уже можно доехать до работы и заглушить . :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ... допустим в морозное январское утро с трудом завелся . Через сколько минут аккум отогреется от движка и начнет таки заряжаться ?

За это время уже можно доехать до работы и заглушить . :dry:

До этого лучше не доводить. Мой личный опыт этой зимой (когда родной акум решил тихо умереть наконец то)

показал, что ТАКОЕ морозное январское утро заканчивается январским же вечером этого же дня прикуриванием от машины коллеги на стоянке))

 

Другими словами, для мерзлого акума короткие поездки по городу - что "мертвому припарка"

При этом возможно, что у меня к тому времени состояние батарейки уже оставляло желать лучшего...Я не эксперт в этих делах, излагаю факты

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так ... съездил в сервис - Форд Центр Независимость в Москве.

Сдох у меня аккумулятор. Позвонил в дилерский центр, записался. Потом позвонил в Форд помощь на дорогах. В назначенный день, правда с опоздпнием на 1.5 часа из-за пробок при выезде из Москвы приехал эвакуатор. Загрузил машинку на себя. Я сел в кабину и повезли меня к дилеру. Не заплатил я за это ни копейки. Все взаиморассчеты потом будет делать ФМК и АвтоМотоКлуб.

У дилера проторчал 5 часов. Аккумулятор зарядили, проверили его состояние, проверили, чтобы не было утечек и машину отдали.

Денег взяли 2350 рублей.

Все прошло довольно тихо и спокойно.

 

были сомнения - в том, что здесь говорят и написано в программе "помощи"?

 

яж говорю - можно было заказать и зарядку у "помощи". они бы и зарядили.

 

точнее - они (сккорей всего), завели бы. ну а дальше - покатался бы сам и зарядил акб.

 

тогдабы - всё былобы бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - будьте бдительны, именитые бренды палят (подделывают) все кому не лень

Гонево. Бывают подделки, но на них очень сложно попасть. Последнюю Варта видела (они отслеживают) в 2008-м. Где-то тогда же у них произошла смена дизайна.

За две недели разряжается от полностью заряженного до уровня 40 % (если судить по напряжению) - 12,1 В .

Неверное определение разряженности. Если бы внимательно прочитали последние 5-ть страниц, то поняли почему. Это нормальное состояние 12,1В на наших авто.

5 часов (не считая дороги?) и 2350 рублей за зарядку аккумулятора? Не проще было самому зарядить? Да и за 5 часов аккумулятор нормально не зарядить...

+1 Больше похоже на скрытое взымание за эвакуатор. Зарядка у аккумуляторщика обычно стоит не более 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Больше похоже на скрытое взымание за эвакуатор. Зарядка у аккумуляторщика обычно стоит не более 300 руб.

 

Ну оно так и получится! из тех денег, что я заплатил дилеру - ФМК 1500 рублей переведет по безналу на счет ООО "АвтоМотоКлуб. Остальное - чистая прибыль. 300 рублей сама зарядка, все остальное - зарплата инженера и прибыль Дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Обращаюсь ко всем владельцам ЭкоБустов. Помогите пожалуйста собрать фактическую информацию о параметрах работы наших генераторов.

Дело в следующем: сегодня был у ОД со своей проблемой (нештатный режим работы генератора 12,2 - 15,4В, при штатном 13,0 - 15,0В, допустимое 15,2 мах. + замена 2х АКБ и генератора) Инженер был на линии с Москвой, перезалил прошивку ГЕМа и сделал все обновления. Показания работы генератора остались прежними, но при этом теперь оказывается, что всё нормально и это допустимые параметры. И говорят, ехай спокойно...

При этом наехали на инженера, зачем научил сервисному режиму?!! За безмозглых баранов эти представители Форда нас держат, а может сами?

На мой основной вопрос: если всё нормально и параметры штатные, почему умерли 2е АКБ ни у кого ответа нет. Я это понимаю так, моя 3я АКБ, первоначально (сегодня) приговорённая под замену в конце дня после уточнений как её тестировать, вдруг оказалась чудесной и исправной... Так вот, меня просто хотят бортануть, поскольку лето и ёмкости вроде как хватит, чтоб завести. А когда осенью придут морозы и если она сдохнет, как предыдущие, гарантия уже закончится. И меня банально пошлют на....

ПРОСЬБА! Пожалуйста посмотрите свои показания в тестовом режиме и сообщите здесь их для статистики и последующего обращения в Форд. Если вас не затруднит поездить денёк в тест-режиме. Я с ним езжу уже два месяца...

Заранее спасибо всем кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неверное определение разряженности. Если бы внимательно прочитали последние 5-ть страниц, то поняли почему. Это нормальное состояние 12,1В на наших авто.

 

Я использовал ориентировочную таблицу оценки степени заряженности аккума по напряжению на сайте Варта . Понятно , что они не пишут какая нагрузка присоединена , или это тупо высокоомный напряжеметр . :umnik:

 

Вопрос в другом ... при каком напряжении , на установленном на М4 аккуме, нужна срочная зарядка ЗУ ? Чтобы не угробить аккум .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед тем как меня

Я использовал ориентировочную таблицу оценки степени заряженности аккума по напряжению на сайте Варта . Понятно , что они не пишут какая нагрузка присоединена , или это тупо высокоомный напряжеметр . :umnik:

 

Вопрос в другом ... при каком напряжении , на установленном на М4 аккуме, нужна срочная зарядка ЗУ ? Чтобы не угробить аккум .

 

перед тем как мою машину загрузили на эвакуатор и повезли в дилерский центр (с разряженным аккумулятором) измерял мультиметром выдаваемое аккумулятором напряжение. оно было 3.64 вольта. в дилерском центре машину запустили, аккумулятор зарядили и протестировали

а по хорошему при разряженности в ноль (т.е. менее 11.5 вольт) лучше, наверное, АКБ зарядить, а потом заводить машину (если, конечно, машина с 1-го раза не завелась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводить до 11,5 В - ахтунг ,кмк . Сейчас за две недели падает со 100 % заряженного до 12,0 В . И это штатный аккумулятор . Т.е., в отпуск можно ехать и не париться . :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои показания на текущий момент: аккумулятор родной, ему 3 года, 3 раза заряжал - заводит нормально - этой зимой и в минус 30 крутил хорошо (правда я его дальним светом прогревал), сейчас тоже стартует хорошо. Поездки у меня короткие - не более 12 км в день, 4 старта за день:

1. на Незаведенной машине: 11.5

2. на Заведенной 13.1(все ручные потребители выключены) и 12.8 (включен климат, музыка, ближний свет, во время поездки значение парктически не менялось, т.е. от оборотов явной зависимости не обнаружил).

 

Прошлым февралем 2011 года (до зарядки):

1.До сильных морозов: 12.4(незаведенная) и 14,5(заведенная)

2.После сильных морозов: 10.4(не заведенная машина) и 13,6 - заведенная (не помню какие потребители были включены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. на Заведенной 13.1(все ручные потребители выключены) и 12.8 (включен климат, музыка, ближний свет, во время поездки значение парктически не менялось, т.е. от оборотов явной зависимости не обнаружил).

 

 

Спасибо!

Т.е. всё таки напряжение падает меньше 13 в? А 12,8 постоянно или плавает и в меньшую сторону? У меня разбежка от 12,9 до 12,2, один раз даже видел 12,0 на заведённом! При этом работают ДХО и навигация с климатом и всё.

В поездке проводил эксперимент: остановился в пробке - показания около 12,6В + - 0,2. Включаю ближний, сразу показания уходят на 13,3 - 13,5В. Отключаю. падают назад. Повторяю ту же процедуру с климатом и навигацией, никаких изменений, остаётся на 12,6В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал ориентировочную таблицу оценки степени заряженности аккума по напряжению на сайте Варта .

Я тоже. Там дано напряжение для АКБ в режиме отстоя не менее 8-ми часов. То есть отсоединённая АКБ. А присоединённая будет имет просадку от имеющейся нагрузки. Поэтому я уже приводил свои такие же данные, как у Вас.

Вопрос в другом ... при каком напряжении , на установленном на М4 аккуме, нужна срочная зарядка ЗУ ? Чтобы не угробить аккум

Никто не скажет, когда АКБ подсоединена. Для определения подходит стандартная таблица, что на сайте Варта, но ещё раз, она для отключённых АКБ. Можно тупо ориентироваться на симптомы работы. Если чувствуете, что АКБ крутит не как обычно, а хуже, стоит подзарядить.

У меня разбежка от 12,9 до 12,2, один раз даже видел 12,0 на заведённом! При этом работают ДХО и навигация с климатом и всё. В поездке проводил эксперимент: остановился в пробке - показания около 12,6В + - 0,2. Включаю ближний, сразу показания уходят на 13,3 - 13,5В. Отключаю. падают назад. Повторяю ту же процедуру с климатом и навигацией, никаких изменений, остаётся на 12,6В.

Если замеры соответствуют действительности, то данные показатели ниже нормы и приведут к разряду АКБ. Данные по компу в тестовом режиме могут врать на 1В запросто. В твоём случае вторая контрольная вещь, сам АКБ и его заряженность по напряжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если замеры соответствуют действительности, то данные показатели ниже нормы и приведут к разряду АКБ. Данные по компу в тестовом режиме могут врать на 1В запросто. В твоём случае вторая контрольная вещь, сам АКБ и его заряженность по напряжению.

 

У ОД сверяли показания борт-компьютера и ихнего вольтметра, они совпали с точностью до одной десятой.

ну две АКБ уже умерли...

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 888нн: у меня такого нет - при включении ближнего света напряжение падает, а не возратсает как у Вас. При езде напряжение колеблется 12,6-12,9.

12.0 - не видел.

При этом аккум 3 года успешно отработал и заряжел я его только зимой после опупительных морозов, т.к. у меня пробеги маленькие и зимой он сам зарядиться не может. Так что с таким напряжением можно вполне себе счастливо жить.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выдвину бредовую идею, если чего - не ругайтесь: а можно померить напряжение на выходе из генератора и потом на выходе из аккумулятора и сравнить с эталонными? Может гена не так как надо работает? Я просто представляю ток, как поток воды, гену- как кран с водой, аккум - как огромный бассейн(наполняемый из этого крана), потребители - как разные трубы, отходящие от бассейна. Если аккум исправен(бассейн полон), то куда уходит вода? может она просто не приходит в бассейн в нужном количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводить до 11,5 В - ахтунг ,кмк . Сейчас за две недели падает со 100 % заряженного до 12,0 В . И это штатный аккумулятор . Т.е., в отпуск можно ехать и не париться . :cool1:

 

Да, можно. При этом ты с 12 вольтами машину заведешь, а пока будешь ехать - аккумуляиор зарядится, так как пробег будет большой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выдвину бредовую идею, если чего - не ругайтесь: а можно померить напряжение на выходе из генератора и потом на выходе из аккумулятора и сравнить с эталонными?

 

Можно померить . Но корректно померить можно только высокоомным вольтметром , а не кетайскиме мультиметрами за триста . -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде напряжение колеблется 12,6-12,9.

Если это так, чего быть не должно по моим понятиям, то только нормальный срок службы АКБ (как у Вас) подтверждает, что это вполне нормально для этих авто. Обычно это ненормально. Списываю, что в движении всё же бортком в тестовом режиме нехило врёт. У меня в движении ниже 14 В не опускается и не опускалось ни на одно Форде (ФФ и ФМ3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...