Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Есть нынче гелеевые, там вместо жидкого электролита между пластинами, если можно так выразиися, губка пропитанная специальным гелем.

Производители аккумуляторов избегают данного названия, ибо там не гель в чистом виде, а абсорбированный электролит. Технология таких АКБ называется AGM. Есть у него и минусы, он чуть хуже работает в морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Производители аккумуляторов избегают данного названия, ибо там не гель в чистом виде, а абсорбированный электролит. Технология таких АКБ называется AGM. Есть у него и минусы, он чуть хуже работает в морозы.

Т.е. более густой электролит? Но химсостав(кислота) то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. более густой электролит? Но химсостав(кислота) то же?

Та же кислота абсорбированная в маты-пакеты вокруг пластин. в серии AGM несколько конструктивных и материаловых решений. Что позволяет получить чуть больший ток отдачи и чуть лучшую заряжаемость. Но очень высокие требования к зарядке и уровню напряжения, подходят не для любых авто. Серия AGM сейчас вовсю применяется на современных авто расчитаных на работу старт-стоп, то есть с глушением на световоре и заводкой. Новые серии БМВ, МВ и т.д. Нашим авто по напряжению они нежелательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а подскажите вчера вечером на не заведенном авто напряжение в тестовом режиме было 12, а сегодня утром 11.6. Это вообще нормально?? Аккамулятору 2 месяца всего стоит Multu 75A. А началось все с того что позавчера не сработала ППП и заблокировалась она. Ток утечки 0,54 после того как приборка погасла, ну может минут 15 прошло не больше. Вчера даже высветилась табличка на конверсе "Требуеться зарядка аккамулятора", но ведь он новый! Вот такие вот делаю

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера даже высветилась табличка на конверсе "Требуеться зарядка аккамулятора", но ведь он новый! Вот такие вот делаю

А разве новые АКБ не разряжаются? Это же аккумулятор, он заряжается/разряжается. Ток утечки выше нормы в 10-50 раз. За сутки простоя при таком токе утекает 12-15 А.ч. И ещё непонятно какая зарядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве новые АКБ не разряжаются? Это же аккумулятор, он заряжается/разряжается. Ток утечки выше нормы в 10-50 раз. За сутки простоя при таком токе утекает 12-15 А.ч. И ещё непонятно какая зарядка.

Зарядка 14.0 показывает. Так что я незнаю, что случилось, завтра новый аккамулятор сдаю по гарантии на проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядка 14.0 показывает. Так что я незнаю, что случилось, завтра новый аккамулятор сдаю по гарантии на проверку.

Значит с утечкой тока надо разобраться - найти и устранить. Случай скорее не гарантийный, предложат зарядить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ее искать то?

Многие гарантийки по АКБ предлагают такую услугу. Ну или у электрика, если сам не силён в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тут в начале темы была утечка у человека с магнитолой пока он код не вводил все было ок. завтра отдадут с гарантии новый аккамулятор попробую на магнитоле код не вводить и померять утечки у эклектрика. Если утечки не будет, то буду разбиратсья с магнитолой только как хз. А то ППП блокируеться каждый день уже раза 3 разблокировал сьездил. Сигналка уже осталась только штатная. Если дело не в магнитоле тогда вообще неизвестно где искать. Подскажите может были у кого такие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За Рулём" опять Медалист хвалит:http://www.zr.ru/arc...graiut_v_15#192. и тюменские аккумуляторы. А дорогие Бош и Варта-в конце! К оправданию последних хочется добавить: осматривая эти АКБ в магазинах постоянно не покидает сомнение-а не поддельные ли? Помню когда в 98-2000 гг покупал Varta и Bosch: и качество корпуса другое и наклейки и срок службы.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в позавчера в Финляндии Bosch Silver Plus S5010 85 А/Ч 800 A обр. пол. (315*175*175). Сегодня воткнулwacko.gif. После вычета 13% таксфри вышло 3900руб)))

Вроде германский)))

Вошел в притык. Еще милиметорв 10-12 осталось.

Есть с таким размером батарея "Дека" 96 а\ч, но найти не удалось. Мне кажется, кто найдет, тот победит проблему...

Снял стоковый, осмотрел... Сто пудов это Бош... Внешне-близницы. Цвет корпуса другой. Сервисные отверстия к банкам закрыты иначе...

Пусковой ток 700. Но в официальной линейке Бошей батареи с 80 а/ч и с размерами 278Х175Х175 нет...

Наверное это из серии S 3, выполненной по заказу форд. Почему не воткнули более крупную батарею длиной 315-320? На спичках экономия...

Так или иначе, проблема-массовая.

Значит имеем место с косяком ФМ. В комплекте с Вебастой аакумулятор, который ставят на заводе нормально ЗИМОЙ не работает. Точнее работает, но...на грани фола)))

Почему та считаю?

Купил машину.

Зарядил батарею лично. Недозаряд батареи был примерно 25-30%... Дело было в августе 10 года. Собрана машина в Июле))). Почему так? А х.з...

Машина прошла за год и 3 мес 47 000 км, в основном-дальнобои. Городских тыр-пыр, в стиле запуск, вебаста, 2 километра езды и отстой 2 дня на морозе- не было. Для этого есть керосинка.

В течении прошлой зимы АКБ неоднократно профилактически дозаряжалась. Короче, я за ней следил. Заряжал, наблюдал за током зарядки в тестовом режиме...

Утечек не выявлено. Ток зарядки в норме.

Тем не менее, раз пришлось заводиться от донора при -15С, после 10 дней простоя... Штатная сигнализация выключена, стояли в холодном паркинге, масло синтетика)))

Прежде чем поставить лошадь в стойло-сгонял в Хельсинки и назад(около 1200 км). Дилер (Аларм-Моторс) естественно послал в зад, заявив(после проверки), что все с батареей ОК.

Потом казусов не было, но регулярно вылезало объявление: "низкий уровень зарядки АКБ..."

Какой кретин спроектировал включение вентилятора печки при работе вебасты? Грешу на этот прибамбас.

Надо было или предусмотреть его отключение, или другую АКБ ставить на дизельную Мондео.

К чему пришел?

1. Забил болт на дилеров. Работают отвратительно. "Аларм Моторс" на Жукова. Гарантийный инженер-"мистер нет". Толк от такой гарантии-ноль. А тут год прошел. Пока все крутит, но еще морозов не было. Я сам себе гарантия)))

2. Зарядил до упора новую батарею и поставил.

3. Зарядил старую, если годовалую батарею, за которой следили можно назвать старой. И бросил ее в багажник...mad.gif Буду ездить с резервным источником зимой. За одно сдам ее на тест хорошим людям.

4. Купил мощные провода для прикуривания (450А!!!)laugh.gif. Ходить вокруг машины в импортном аэропорту после недельного отстоя на морозе размышляя как завестись-увольте

Зимой буду заниматься спортом и заряжать обе батареи при каждой удобной возможности...

Дизель отличная штука... Вебаста-тоже нравится.

Но это для тех, кому не в лом с машиной возиться. Иначе гарантии что уедешь по холоду- нетblink.gif Обидно. У меня все мои машины всегда заводились на любом морозе... unsure.gif

 

Есть слабая надежда на то, что батареи стоковые -ГГГ...

А теперь все будет хорошоwub.gif.

 

Отпишусь по результату...

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да писал уже где-то выше. Менял штатную на бош такой же. Нареканий не было. Штатная батарея похоже дествительно не расчитана на работу вэбасты. Про аларм моторс тоже правда. такое ощущение, что за свои деньги нам ремонтировать собираются. Но я сцуко упертый. Они теперь меня все в лицо знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было или предусмотреть его отключение, или другую АКБ ставить на дизельную Мондео.

Привет. С первым действительно неплохо предусмотреть отключение вентилятора. А вот второе проблемы не решает, если она есть. Если энергобаланс для АКБ отрицательный от режимов, то бОльшая ёмкость эту проблему не решает, разве что совсем начуток отодвигает, но и потом потребует более длительной зарядки. На счёт гарантии. Садящаяся со временем ёмкость АКБ не гарантийный случай, это естественный износ. Как я уже писал, что при постоянном пользовании вебасты, особенно утром и вечером, когда энергобаланс в итоге отрицательный, то АКБ изнашивается быстрее. Скажем так. Без ППП ёмкость АКБ теряется за год на 10-20 % в зависимости от пробегов и количества запусков. А при ППП или подобном потребителе на 20-50%. Это неособенность штатной АКБ, а особенность всех АКБ. При чём штатные чаще всего дольше ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Да все правильно ты пишешь. По теории работы АКБ твои посты можно смело объединять в отдельную брошюру и распространять чайникам для ликбеза. Это я без стеба.

Но давай посмотрим на вещи с другой стороны.

Допустим я не технарь и не инженер в возрасте, а я юная блондинка, купившая машину в почти максимальной комплектации... Я честно выполняю ВСЕ инструкции и хочу ездить.

Стоит ППП?

Должен работать.

Есть АКБ, прослужила 1 год и работала зимой плохо. Почему? Я ездил в промежутках между пусками ППП-много. Заряд был в норме. Скрытых утечек НЕ БЫЛО. Да и что с этими утечками? Сменил десяток машин-проблем не было. У нас у всех стоят разные нештатные сигнализации. У некоторых их нет вообще. Результат один. Имеем при любом варианте эксплуатации машины с дизелем+ ППП- батарею с низким зарядом в конце цикла. Как я пользуюсь ППП?

 

Лично его запускаю, не дожидаясь пуска мотора печки включаю зажигание или наблюдаю за ростом температуры в тестовом режиме, одновременно принимая криогенную ванну и лязгая зубами от холода... И все равно почти всегда читаю под конец на сообщение конверсе про низкий заряд АКБ... Тупо опасаюсь не завестись, а запускаться на холодный двигатель нет желания. О програмировании запуска ППП с таким вечным "недостаточным зарядом" думать не хочу.

 

Имеем конструктивную недоработку изготовителя.

Не согласен? Тогда укажи что я не так делал?wacko.gif

 

Косяк имеет место в основном на дизельных мондео.

 

Я рассуждаю логично.

Если емкости батареи Зимой достаточно на севере Германии, то не факт, что ее будет достаточно на севере РОССИИ.

 

Немцам просто в голову не приходит что у нас есть такая проблема. Финны и прочие шведы ППП почти не используют. у них эл.подогреватели в ходу.

Судя по тому, что я следил за зарядкой АКБ, вполне разумно предположить:

 

1. Батарея заряжается до максимума, потом ее уменьшеной на морозе емкости ( и без того скромной)просто мало и для ППП и запуска без надписи"низкий заряд АКБ".

2. Батарея просто плохого качества. С таким сталкивался по работе.

 

 

Почему бОльшая емкость не решит проблему в моем случае?

Езжу много. Зарядка в норме. Дозаряжаюсь профилактически в сильные морозы и перед зимой.

Если пусковой ток на 100А выше чем у штатной. Емкость больше на 5 АЧ. Это критично? Я же не предлагаю ставить на жигули 140 батарею! Ясно, что ее не зарядить.

Но превышение емкости до-8-12% проблемой не будут. Да и размер полки позволяет. Может таки думали на этот счет?

Новые "Деки" блестяще показали себя в Заполярье. Что плохого, если у кого-то в штатное место идеально подойдет Дека с емкостью 93(96) АЧ и пусковым током 850?

 

ПС

 

Нет на машине утечек и шатный АКБ относительно здоров. Сегодня тестили его под нагрузкой, меряли плотность. ИТД.

И так. Утечек нет. Штатный АКБ в норме. ППП-жив. Пробеги сочетаются с нормальной зарядкой. Подзаряжаем батарею в морозы в теплом гараже. Надежной эксплуатации ППП-НЕТ.

Почему?

Может ППП недопустимо разряжает батарею за цикл? Что это тогда? Массовый трабл?

Сколько, кстати он потребляет? Там только свеча питается от АКБ, или он что-то в мокром виде замыкает на корпус?biggrin.gif

Ну если не поможет новая 85 с пусковым током 800А ну не знаю, на что уже и грешить!

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садящаяся со временем ёмкость АКБ не гарантийный случай, это естественный износ.

Ага... Впервые столкнулся с проблемой в прошлом ноябре, на 3-4 пуске вебасты... Естественный износ АКБ?rolleyes.gif

 

Ничего себе естество!

 

Да и повтрюсь с просьбой, какой расход электроэнергии обеспечивает такие страшные износы АКБ??? Там что, такие бешеные пусковые или эксплуатационные токи?blink.gif

Откуда такая информация? Есть ссылки? С удовольствием почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чайникам для ликбеза. Это я без стеба.

Поверь, тоже без стёба, ты грамотный юзер в отличие от... Не буду говорить, а то не так поймут. :) Просто ты не хочешь мириться с порядком естественных вещей. Отрицательный баланс, он и в Африке... Иначе бы у тебя проблем не было. Сам АКБ проверяется по стандартным методикам. Ну и производят АКБ под стандартное потребление, а точнее его основное предназначение обеспечить вращение КВ и быть некоторым резервом при выходе из строя генератора. Всякие улучшатели жизни в авто не вписаны в жизнь АКБ, но мы от них отказаться не можем. :) Тогда надо просто с этим отчасти мириться. Конечно плохо, что нет предупреждения как на сигаретах про здоровье, что отрицательный баланс влияет на жизнь АКБ. Производитель авто не может описать все ситуации, которых надо придерживаться при пользовании авто, как к примеру проехать столько-то км. обязательно и столько-то не простаивать. Вот у тебя вроде всё хорошо с пробегами и доп. уходом за АКБ, а где-то всё равно не хватает.

Почему бОльшая емкость не решит проблему в моем случае?

Езжу много. Зарядка в норме. Дозаряжаюсь профилактически в сильные морозы и перед зимой.

В твоём случае не хватает ему зарядки. Надеюсь, что АКБ не бракованый, иначе бы это выявилось при тестировании. А раз ему не хватает, то и бОльшей ёмкости может не хватить. Разве что чуток минимизируется вероятность с незапуском и возможной дальнейшей зарядкой.

Сколько, кстати он потребляет? Там только свеча питается от АКБ, или он что-то в мокром виде замыкает на корпус?

Вроде здесь где-то писали сколько. Основное потребляет вентилятор. Кстати, наибольшее число проблем с АКБ из за ППП, где включается обогрев салона через вентилятор. Жаль не предусмотрен выбор с его включением/отключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые столкнулся с проблемой в прошлом ноябре, на 3-4 пуске вебасты... Естественный износ АКБ?

Нет. Не всякая проблема есть естественный износ. Я не гадалка, чтобы угадать, что было тогда.

Да и повтрюсь с просьбой, какой расход электроэнергии обеспечивает такие страшные износы АКБ??? Там что, такие бешеные пусковые или эксплуатационные токи?

Откуда такая информация?

Как раз в данном случае нет никаких особых и больших пусковых токов, это не стартер. Износ любой АКБ (не автомобильной так же) обусловлен любыми режимами, даже простоем. Есть варианты особого ускоренного износа: большие ежегодные пробеги (к примеру больше 50 тык в год), нахождение в зоне низкой заряженности (ниже 60% зараженности) и особенно при простое в таком режиме, глубокие разряды (ниже 20% заряженности) и особенно простои в таком состоянии, перезаряды, частые пуски двигателя (к примеру по 20-ть раз на день), пуски двигателя при слабо заряженной АКБ (ниже 60% летом и 80% зимой). Как по отдельности, так и в совокупе, все это резко увеличивает естественный износ. Кто-то на тормозных колодках 80 тык проезжает до замены, а кто-то 20. Это не значит, что последний ездит не правильно, в мануале об этом нет ни слова. Почитать про причины выхода АКБ из строя в интернете много есть где, информация не секретная.

Мы с братом купили два одинаковых сотика в одно время. Я знаю как правильно пользоваться, чтобы АКБ сотика выжила дольше, брат не знает. В итоге у меня АКБ хватило на 3-и года, у него на 5-ть, тогда как у основной массы эти АКБ больше пары лет не ходят. :)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно. И тем не менее, на новом авто с редкими (относительно) запусками, новая АКБ должна обеспечивать работу всего того, что запроектировано и навешано. Если этого не происходит, то клиенту все равно из-за чего не работает его автомобиль.

Любой юрист квалифицирует это как поломку в гарантийный срок.

При чем тут мои хотелки? Я бы подписался под каждой твоей буквой, если бы эту вебасту я сам повесил и сам подключил в алгоритм работы вентилятор, кондиционер и сауну в богажнике.

Но я купил машину заблаговременно уточнив и заказав заводскую комплектацию.

Главная задача авто заводиться и ехать.

Если все навешанное не обеспечивает эту функцию, то изготовителю надо признаться в своем бессилии и не предлагать то, что не даст мне возможность запустить двигатель.

Я не против, если в мануале будет написано, что срок работы батареи из-за применения вебасты будет меньше в 2 раза. Или там будет стоять более мощные: батарея, генератор итд,

Я готов был изначально заплатить больше за надежность. Потребитель вообще 3-4 года не обязан знать где находится у него вебаста, а где АКБ.

Поэтому незапуски в октябре-ноябре через 3 месяца с начала грамотной эксплуатации машины-это безусловный прокол свзки ФМ и дилера, которые уже давно должны были совместно организовать отзыв и доработку этой модификации хорошей в целом машины.

А нам, проехавшим уже год, и более надо думать как выйти из ситуации сейчас.

Где и как рвать цепь на вентилятор. И...какую батарею ставить имея ввиду собственные пробеги и режим эксплуатации. Я все-таки грешу на АКБ и ее маловатые емкость и пусковой ток. Ну да поживем - увидим. Отпишусь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот второе проблемы не решает, если она есть.
А если ее нет?rolleyes.gif

Если единственная проблема, это ошибка на стадии проектирования? Я придерживаюсь именно этого мнения. Три диагностики не выявили эту таинственную проблему. "Трудно искать черную кошку с комнате, особенно если ее там нет..."

Я уверен, что при отсутствии этих супер утечек(котрых и нет) АКБ, при моем режиме эксплуатации (наиболее льготном для АКБ (на сколько можно говорить о льготах в нашем климате) должна быть с несколько иными характеристиками по емкости, пусковому току и по послепусковому восстановлению в холодное время года. Это на уровне логики и интуиции. Т.е. без вебасты хватит того, что ставят а с вебастой-НЕТ. Слишком много приходится ей отдавать за цикл предпускового подогрева. Если машина стояла ночь-то не страшно. Если 2 суток, то уже есть риск. Потом после запуска АКБ нормально заряжается, но ее (именно этой, стоковой) тупо не хватает. "Коротка кольчужка".

Отлить из 0.5 бутылки 200 грамм, и отлить из 0.7 те-же 200 гр-разные вещи... Я лично, жалею только об одном, что не поискал батарею мощнее. В моем случае зарядится куда большая.

 

ПС. Про вред малых пробегов и частых запусков и простоев для АКБ-ясно. Про вред больших пробегов не очень. Если батарея не перезаряжается и не кипит, то в чем беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно. И тем не менее, на новом авто с редкими (относительно) запусками, новая АКБ должна обеспечивать работу всего того, что запроектировано и навешано

Значит не понятно. Заблуждаешся. Если причиной невыполнения функций будет разряженная АКБ и при этом все системы зарядки исправны, то это не проблемы АКБ (в случае её исправности), так же как и не проблемы двигателя, если в баке нет топлива. Куда уходит и как восполняется топливо или зарядка, не обязанность производителя. В инструкции так и написано что ППП не включается при низкой заряженности АКБ и низком уровне топлива.

Если этого не происходит, то клиенту все равно из-за чего не работает его автомобиль.

Любой юрист квалифицирует это как поломку в гарантийный срок.

Клиенту может и всё равно, а юрист сможет доказать только в случае неисправности АКБ или систем зарядки. Для этого есть независимые эксперты, которые разбираются что от чего зависит. Эксперт будет проверять исправность систем зарядки и АКБ. Если они исправны, то всё остальное это область эксплуатации. Или считаешь, что проколотая шина тоже гарантийный случай. :) Она же тоже должна всё время быть накачана. ;) Прокол результат эксплуатации и разряженная АКБ при исправных системах зарядки и АКБ тоже результат эксплуатации.

"изготовителю надо признаться в своем бессилии и не предлагать то"

"Я все-таки грешу на АКБ и ее маловатые емкость и пусковой ток."

"Если единственная проблема, это ошибка на стадии проектирования?"

Хочешь доказать, доказывай. Пока я вижу твоё непонимание и эмоции.

и по послепусковому восстановлению в холодное время года. Это на уровне логики и интуиции.

К сожалению в данном случае работает физхимия, а не интуиция. А физхимия имеет недостатки и против природы не попрёшь. В холодное время года все ТТХ снижаются вплоть до нуля. Заряжаемость АКБ при отрицательных температурах так же стремится к нулю при снижении температур. Другого ещё ничего не придумали.

Отлить из 0.5 бутылки 200 грамм, и отлить из 0.7 те-же 200 гр-разные вещи... Я лично, жалею только об одном, что не поискал батарею мощнее. В моем случае зарядится куда большая.

Условия не полные-неверные в твоём случае, так как ты не отливаешь из разных бутылок одинаковое количество в итоге, в случае отрицательного энергобаланса. Из 0,5 ты отолъёшь 0,4, чтобы не завестись, а из 0,7 ты отолъёшь 0,6. Твоя задачка справедлива, если энергобаланс положительный. Обо всём уже писалось в этой теме.

Про вред больших пробегов не очень.

При пробегах идёт постоянная цикличная работа в АКБ, заряд/разряд. Гарантийный ресурс АКБ прописан стандартами, для залитых АКБ он равен 90 тык и 2 года, что наступит раньше. Если водитель накатывает в год 180 тык (к примеру такси), то ресурс АКБ будет исчерпан через 6-ть месяцев и обычно при таком пробеге АКБ больше года не ходит. Тут надо представлять как всё в АКБ работает, на пальцах не объяснить.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю из своего опыта к вышесказанному

у меня дизель и ППП

через год после покупки зимой АКБ замерзла и раздулась,поменяли по гарантии на новую такую же 80А\ч

эта батарея отработала 1 год 3 мес,после чего пришлось и ее заменить ,т.к. напряжение на незаведенной машине не более 10,5 В на заведенной 11,5 В (по тест-режиму приборки,батарея предварительно полностью заряжалась) ,при 10,5 уже не запускался ППП

поменял ее весной на другую б/у 1 год с другой машины Варта БлюДинамик 62А\ч,пока нормально проблем нет

нештатного электрооборудования в машине нет вообще

т.к. машиной пользуюсь нечасто (1-2 раза в месяц,зато пробеги сразу по 300км) и храню в гараже,то перед запуском ППП вынимаю предохранитель климата,периодически подзаряжаю АКБ

однако и при этих условиях штатная батарея (уже вторая) приказала долго жить...посмотрим что будет с третьей

теперь видимо буду скидывать клемму массы на время стоянки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через год после покупки зимой АКБ замерзла и раздулась,поменяли по гарантии на новую такую же 80А\ч

Повезло. Это не гарантийный случай, тому кто её у Вас забрал и обменял, её точно не обменяют. Вообще замена АКБ по гарантии не представляет никаких особых сложностей, кроме процедур проверки. Производитель без проблем меняет бракованую АКБ. Не бракованную не поменяет. Весь вопрос в компетентности определяющего брак/не брак.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, при каком уровне зарядки появляется предупреждение о "низкой зарядке АКБ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...