Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

 

 

Пока купил зарядку Bosch C7 - пишут делает чудеса,
Если оно такое же как Bosch C3, а на то очень похоже, то дрянь редкостная, толком не заряжает. Благо даром досталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

14В или чуть больше без нагрузки и не менее 12,6 под нагрузкой в начале с падением не ниже 12В после нагрузки 5-10 секунд ?

Без нагрузки заряженный на 100% АКБ показывает 12,7В, после отстоя в 7-8 часов без зарядки. Под нагрузкой обычно новый, полностью заряженный АКБ показывает 10-10,5 (НВ в 100А) и дальше не падает по паспортному времени НВ (обычно для 100А НВ 5 сек.)

 

на них зарядка идет 13,8, то это, что бы после простоя, без работы, вольтаж устаканился до 12 вольт и держался длительное время.
Откуда такие данные. Зарядка у нас в разных режимах от 13,9 до 15,2В. И эта зарядка не для устаканивания напряжения, тем более до 12В. В интернете легко находится таблица о напряжении АКБ в зависимости от её заряженности. Если напряжение АКБ без нагрузки ниже 12 В, то АКБ разряжена более чем на 60%.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оно такое же как Bosch C3, а на то очень похоже, то дрянь редкостная, толком не заряжает. Благо даром досталась.

Очень разные зарядки

С7 12 и 24в с током до 7А, 6 режимов работы с выбором и память аккумуляторов.

С3 полный автомат и только 3.8а

Масса 1.7 против 1.2 кг т.е иная силовая часть

Защитные функции почти одинаковые

 

Из минусов с7 вычитал , что совсем дохлый аккум не дает зарядить, надо слегка подзарядить и только тогда подхватит

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С7 12 и 24в с током до 7А, 6 режимов работы с выбором и память аккумуляторов. С3 полный автомат и только 3.8а
Если алгоритм тот же, то никакой разницы из за того, что С7 может заряжать и 24В и что он даёт максимум 7А. Просто должна быть разница во времени заряда. А алгоритм у С3 наипоганейший, АКБ он толком не заряжает по заявленному в паспорте. При достижении напряжения в 14,5В, через час ЗУ выключается. А это напряжение на АКБ при зарядке достигается при 60% заряженности. Лучше всего полуавтомат с возможностью выставить ток зарядки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если алгоритм тот же, то никакой разницы из за того, что С7 может заряжать и 24В и что он даёт максимум 7А. Просто должна быть разница во времени заряда. А алгоритм у С3 наипоганейший, АКБ он толком не заряжает по заявленному в паспорте. При достижении напряжения в 14,5В, через час ЗУ выключается. А это напряжение на АКБ при зарядке достигается при 60% заряженности. Лучше всего полуавтомат с возможностью выставить ток зарядки.

Режимы:

— Режим 1 «12 V» — заряд — авто/мотоциклетные батареи (14,4 V / 7 A);

— Режим 2 «12 V» — заряд — Зима/AGM (14,7 V / 7 A);

— Режим 3 «12 V» — режим регенерации после глубокой разрядки (16,5 V / 1,5 A);

— Режим 4 «12 V» — режим «источник питания» (13,6 V / 5 A);

— Режим 5 «12 V» — заряд — грузовые автомобили (28,8 V / 3,5 A);

— Режим 6 «12 V» — заряд — грузовые автомобили — холодн. время года/AGM (29,4 V / 3,5 A).

это режимы, по мимо этого , как я понял , все режимы, кроме поддерживающего нелинейные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, начинающему автомобилисту. Неделю назад купил свое первое авто, был до чертиков рад, но сегодня выходя с работы и сев в авто грусть и печаль, повернув ключ зажигания начали моргать все лампочки и не завелась, при повторном усилие завести машину ноль эмоций, уже и никакие лампочки не моргали, автоматическое закрытие открытие тоже ноль эмоций. Хочу спросить совета, покупаю новый АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала зарядить аккум, проверить идет ли с генератора заряд.

Посмотреть возраст аккумы и(если обслуживаемый) проверить уровень и плотность электролита в банках.

Прост если проблема в зарядке, то новый аккум решить вопрос очень не надолго

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала зарядить аккум, проверить идет ли с генератора заряд.

Посмотреть возраст аккумы и(если обслуживаемый) проверить уровень и плотность электролита в банках.

Прост если проблема в зарядке, то новый аккум решить вопрос очень не надолго

 

спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с покупкой решился сам собой, на дачной авто лопнул аккум и теперь полюбому нужен новый.

себе беру S5 85, родной 60Ач восстанавливаю и ставлю на дачное авто.

 

Еще один вопрос возник, в конфиге авто надо править аккум или так нормально будет работать ?

прост ток заряда у 85 неск выше, как я понимаю.

с другой стороны меньший ток качественнее заряжать будет.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, имхо, ток заряда регулируется по датчику наблюдения за аккумом, а не по параметрам конфига... это с одной стороны, а с другой - в конфиге возможность изменения типа присутствует, поэтому я себе сменил :D хуже не будет и на душе как то спокойнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, имхо, ток заряда регулируется по датчику наблюдения за аккумом, а не по параметрам конфига... это с одной стороны, а с другой - в конфиге возможность изменения типа присутствует, поэтому я себе сменил :D хуже не будет и на душе как то спокойнее :)

я думаю датчик как раз и следит за напряжением и его изменением.

а конфиг определяет какие девайсы отрубать при низком заряде аккума ( я так думаю)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что господа, ура. 

покупка состоялась.

Аккумулятор автомобильный BOSCH S5 85R (010) 800 А обр. пол. 85 А/ч (315x175x175)

обошелся в 5550р с доставкой и скидкой за 2 трупа малой емкости.

Напруга 12,72

Под нагрузкой 100 или 150А показал 11,3 , после 3-5 секунд напруга начала расти, следов на клеммах не обнаружено т.е будем надеяться не свежезаряженный.

гарантия фирмовая 2 года(бланк чек печать).

 

брал в http://akbmag.ru/.

 

Еще вопрос к знатокам, дабы ниче не слетело есть мысль прикрутить к авто на время замены акб от бесперебойника полудохлый. 12в 7Ач.

норм вариант? для того, чтоб настройки и т.д не слетели пойдет ?

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снять-поставить, у меня ничего не слетало.

ну я немножко маньяк, хочу снять кожух и 4мм фольгированным пенофолом его проклеить, это займет минут 15-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

— Режим 3 «12 V» — режим регенерации после глубокой разрядки (16,5 V / 1,5 A);
Отличие только в этом режиме и силе тока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот моя история. Авто 5,5 лет. Утром приехал на работу, а вечером уже не завёлся. Даже не крутил. Сразу "упал" и всё. Ничего не предвещало такого развития событий. Быстро, рядом и дёшево найти АКБ не удалось. У меня 80 а/ч 700 А, низкий. Купил оригинал за 7 т.р. с установкой. Гарантия 6 мес. Было бы идеально если состояние АКБ выводилось на Конверс - от таких "нежданчиков" гарантированная страховка. 

Изменено пользователем sala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что господа, ура. 

покупка состоялась.

Аккумулятор автомобильный BOSCH S5 85R (010) 800 А обр. пол. 85 А/ч (315x175x175)

обошелся в 5550р с доставкой и скидкой за 2 трупа малой емкости.

Напруга 12,72

Под нагрузкой 100 или 150А показал 11,3 , после 3-5 секунд напруга начала расти, следов на клеммах не обнаружено т.е будем надеяться не свежезаряженный.

гарантия фирмовая 2 года(бланк чек печать).

 

брал в http://akbmag.ru/.

 

Еще вопрос к знатокам, дабы ниче не слетело есть мысль прикрутить к авто на время замены акб от бесперебойника полудохлый. 12в 7Ач.

норм вариант? для того, чтоб настройки и т.д не слетели пойдет ?

Хороший вариант, только плюс заизолируй )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант, только плюс заизолируй )

Уже сделал. Настройки слетели. Покатался пару дней без музыки. Лоханку лося и не цапнул Машу мелкого аккум анальные корпус когда плюс отвинчивал.

Утеплить кожух не стал т.к очень никакие зазоры и полностью не вышло бы, а частично толку чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Купил оригинал за 7 т.р. с установкой. Гарантия 6 мес.
Странная гарантия. Оригинал и многие другие АКБ обычно имеют гарантию 2 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верхняя часть кожуха АКБ снята. Дальше снимать плюсовую клемму, тянуть на себя и снимать минус, или нужно полностью кожух снимать-разбирать, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верхняя часть кожуха АКБ снята. Дальше снимать плюсовую клемму, тянуть на себя и снимать минус, или нужно полностью кожух снимать-разбирать, то как?

снимайте корпус воздушного фильтра. Сильно мешает.

дальше откручиваем пятку, удерживающую аккум

дальше отцепляем плюс и вытягиваем дальше для доступа к минусу.

нижнюю и заднюю часть кожуха трогать не нужно.

 

не снимать корпус фильтра можно, если обслуживаете или меняете короткий аккум (60-65 АЧ)

 

запаситесь ПИН от магнитолы, если нету - то надо фото серийника с задней части магнитолы - тогда вам смогут посчитать пин..

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная гарантия. Оригинал и многие другие АКБ обычно имеют гарантию 2 года.

все приличные 2 года гарантии, молл толи 36 толи 48 мес, причем с даты продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запаситесь ПИН от магнитолы, если нету - то надо фото серийника с задней части магнитолы - тогда вам смогут посчитать пин..

спасибо. У меня блау, что могут быть проблемы с вводом кода? Это не он приклеен на крышке зеркала под козырьком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. У меня блау, что могут быть проблемы с вводом кода? Это не он приклеен на крышке зеркала под козырьком?

у меня блау, пин был в бардачке, мелкая бамажка 1 см на 3 примерно

4 цифери (подозреваю, что бамажку клеит человечек у ОД перед продажей и на свое усмотрение)

дабы не утерялось - сразу переклеил в сервисную книжку

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимайте корпус воздушного фильтра. Сильно мешает.

дальше откручиваем пятку, удерживающую аккум

дальше отцепляем плюс и вытягиваем дальше для доступа к минусу.

нижнюю и заднюю часть кожуха трогать не нужно.

 

не снимать корпус фильтра можно, если обслуживаете или меняете короткий аккум (60-65 АЧ)

 

запаситесь ПИН от магнитолы, если нету - то надо фото серийника с задней части магнитолы - тогда вам смогут посчитать пин..

Зачем доступ к минусу?

Элементарно, откручиваешь от кузова болт-штырёк для прикуривания и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...