Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Не,у нас обычный,это на ЭсМаксах лектрический.

 

И чито это значит? если сядет АБ в Smaxe, то машина укатиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И чито это значит? если сядет АБ в Smaxe, то машина укатиться?

 

Однако. Хотя по идее электрический просто привод, так что укатиться не должна. Другой вопрос, что может быть нельзя снять с ручника будет, пока электричества нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чито это значит? если сядет АБ в Smaxe, то машина укатиться

Наоборот,не сдвинется :))

http://talk.ffclub.ru/forum/txt/index.php/t64429.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настраивал так: при закрытом стекле нажимаешь положение вверх около 3 секунд, потом опускаешь стекло нажав вниз, и когда оно опустится до конца подержать еще секунды 3 вниз (т.е. не отпускать)! Все, после этого стекло начинает работать в авторежиме!

 

Спасибо! Всё именно так и настроилось. Плюс ещё вводил естественно код магнитолы. Кожух акка устроен так, что сначала удобнее надеть минусовую клемму, а потом уже, когда затолкал акк в кожух и закрепил стопрпором, соответственно плюсовую. Искра проскакивает однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем советую у кого машина с новья, снять акк и зарядить на стационарной автоматической зарядке. У меня заряжался (полностью был разряжен) 16 часов током 4 ампера и напругой 13,8 Вольт, при достижении через 16 часов напруги на клеммах акка 14,3 Вольта, зарядка отключилась и перешла в режим подзарядки малым током - примерно 100 мА. Теепрь я спокоен и совесть моя чиста!

По поводу сигналки скажу следующее - по Госту они должны потреблять ток в режиме охраны не более 15 mA, поэтому сделав необходимые расчёты - получаем, что про емкости акка 60 Ah и всех отключённых потребителях, акк протянет 166 дней...

Поэтому ещё раз призываю - нафиг все эти прикуривания, а просто потратьте день не полноценную зарядку аккумулятора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому ещё раз призываю - нафиг все эти прикуривания, а просто потратьте день не полноценную зарядку аккумулятора!

 

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,у нас обычный,это на ЭсМаксах лектрический.
А я думал у монь тоже такая штука уже есть.

 

 

Всем советую у кого машина с новья, снять акк и зарядить на стационарной автоматической зарядке.
Это в любом случае хорошо, но насколько я понимаю у людей уж слишком внезапно это происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее авто эксплуатирую уже 5й год и пока проблем не имею, никогда не заряжаю и ничего не доливаю, ооочень редко контролирую уровень электролита и всё. Если реле заряда или контроллер работают исправно, то проблем не будет. Последние авто правда праворукие японцы (Тойоты), но ринцип везде одинаков. Так что если разряд произошел по вашему упущению (оставил включеными фары и т.д.), то придётся самим поковырятся с аккумулятором или отдать специалисту, а если нет то проделайте следующие операции:

- Проверить утечку очень легко отсоеденив клему и в разрыв подсоеденить амперметр (двигатель должен быть заглушен, а приборы все выключены, ключ вынуть из замка зажигания).

- При работающем двигателе напряжение на клемах аккумулятора должно быть 14 вольт плюс-минус 0,2 вольта (у меня 13,9).

Если утечка тока минимальна и напряжение в норме, то проблема с аккумулятором, а если нет то прямая дорога на СТО или если "рукастые" то самим найти и устранить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром завестись не смог. Аккумулятор был пуст. Причина - вчера оставил включенными габариты. И это еще не зима!!

Купил провода, от фф2 прикурился. Провода теперь вожу всегда с собой. Совет всем - будте внимательнее. Помните про провода, а так же то, что скоро зима... :(

 

Ха, а у меня через час гаснет все (габариты магнитола, подсветка багажника, если открыт), если конечно нет ключа в замке. А разве на четверке такой опции непридусмотрено ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще версия, которая тянет на отзывную компанию: разряжается аккумулятор до какого-то порога и у управляющего процессора "сносит мозг" и включаются какие-то потребители. Например вентилятор радиатора или кондей и т.п.

В принципе что-то подобное бывает на старых авто - типа при заводке на разряженной батарее начинают дворники мотаться и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще версия, которая тянет на отзывную компанию: разряжается аккумулятор до какого-то порога и у управляющего процессора "сносит мозг" и включаются какие-то потребители. Например вентилятор радиатора или кондей и т.п.

В принципе что-то подобное бывает на старых авто - типа при заводке на разряженной батарее начинают дворники мотаться и т.п.

 

Версия интересная. По крайней мере у меня при прикуривании от не самой лучшей батарее электроника вела себя, скажем так, весьма специфически: то дисплей мигает, то диоды всякие, типа как на кнопке отключения ESP. Два раза уже загоралась check engine.

 

Я правильно понимаю, чот мозги к сети подключены и без зажигания?

 

Может имеет смысл прошивку поменять, если есть более поздняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, чот мозги к сети подключены и без зажигания?
Насколько я понимаю - да. Да и скорее всего и помимо "мозгов" есть еще куча потребителей с электронным управлением питанием.

 

Просто для высадки например за ночь батареи "досуха" (даже пусть на 2/3) - это ж какими аппетитами надо обладать?

60AЧ * 2/3 / 12ч = 3А

3А*12В = 36Вт

 

То есть так высадить может потребитель, мощностью более 36Вт, а это не непогасшая лампочка в багажнике и даже не сабвуфер на холостом ходу...

Может имеет смысл прошивку поменять, если есть более поздняя.
Это скорее всего по-любому хорошо, чай форд не майкрософт -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для высадки например за ночь батареи "досуха" (даже пусть на 2/3) - это ж какими аппетитами надо обладать?

60AЧ * 2/3 / 12ч = 3А

3А*12В = 36Вт

 

Ну я не уверен, что в тех случаях когда АКБ разряжалась за день она была заряжена даже на две трети. Скорее можно говорить о о полной разрядке за три-четыре дня. С другой стлороны емкость АКБ не 60Ач, скорее под 80, тк. она повышенной емкости (да-да, я за это еще и денег доплачивал :angry: ).

Обратно с первой стороны утечку пока не находят, т.е. это может быть плавающая утечка в течении короткого времени с сильным током.

 

Читал тут где-то в Инете про Кашкай, у которого сами по себе включались фары на стоянке при выключателе оставленно в положении АВТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал у монь тоже такая штука уже есть.

 

 

Это в любом случае хорошо, но насколько я понимаю у людей уж слишком внезапно это происходит.

 

Вообще то конверс выдаёт инфу примерно при 10% остатка заряда, что имеется пониженный уровень заряда аккумулятора! Поэтому про внезапность не вполне понятно! Может дело в элементарном русском пофигизме, ведь пока гром не грянет - мужик, как известно, не перекрестится! И вообще не понятно что вы хотите от можно сказать бюджетной машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще при получении автомобиля обратил внимание, что в моторном отсеке периодически слышен шум, напоминающий по звуку ожившего терминатора, это при выключенном зажигании (!)... техник который передавал машину, заявил что так и должно быть, дескать когда система (Keyless Start) чует поблизости ключ машина как бы начинает готовиться к запуску и создает необходимое давление в системах... хотелось бы выяснить, сталкивался ли кто с подобным? Если да то может здес пёс и порылся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то конверс выдаёт инфу примерно при 10% остатка заряда, что имеется пониженный уровень заряда аккумулятора! Поэтому про внезапность не вполне понятно! Может дело в элементарном русском пофигизме, ведь пока гром не грянет - мужик, как известно, не перекрестится! И вообще не понятно что вы хотите от можно сказать бюджетной машины?

К тому же в продаже имеется ( стоит что то около 1000 руб) переносной пускач. Весит 6 килограмм. Заводит даже с полностью севшим аккумулятором с полпинка в самый сильны мороз. Был случай на старой машине - за день потребовалось завестить с пускача что около 8 раз - и ничего, справился. Так что кто хочет иметь гимор, тот конечно его найдёт и в более простой ситации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не уверен, что в тех случаях когда АКБ разряжалась за день она была заряжена даже на две трети. Скорее можно говорить о о полной разрядке за три-четыре дня. С другой стлороны емкость АКБ не 60Ач, скорее под 80, тк. она повышенной емкости (да-да, я за это еще и денег доплачивал angry.gif ).
Я просто оценку сделал. Т.е. порядок оценить.
Обратно с первой стороны утечку пока не находят, т.е. это может быть плавающая утечка в течении короткого времени с сильным током.
Вот мне тоже кажется, что какой-то мощный потребитель. Может даже не 3А а 30 и за час-полтора высаживает батарею.

Кстати у меня звонок дома батарейный, дак он в какой-то момент разряда батарейки начинает петь непрерывно, потом хрипеть... и ведь всегда это ночью происходит, благо раз в пару лет... -)

Вообще то конверс выдаёт инфу примерно при 10% остатка заряда
Я не думаю, что он измеряет корректно, скорее просто напругу, а тут уже могут быть ньюансы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще при получении автомобиля обратил внимание, что в моторном отсеке периодически слышен шум, напоминающий по звуку ожившего терминатора, это при выключенном зажигании (!)... техник который передавал машину, заявил что так и должно быть, дескать когда система (Keyless Start) чует поблизости ключ машина как бы начинает готовиться к запуску и создает необходимое давление в системах... хотелось бы выяснить, сталкивался ли кто с подобным? Если да то может здес пёс и порылся?

 

У меня тоже чёто жужукает периодически. Я думаю это либо в дисковом отсеке магнитолы, либо какйнть сервопривод или хладоагент претекает в кондее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследования показывают, что батарея начинает принимать заряд только после прогрева электролита до положительной температуры, что при эксплуатации в зимних условиях происходит примерно через час после начала движения. Именно этим и опасен довольно распространенный, по крайней мере в нашем автомобильном городе, способ эксплуатации транспортных средств. Холодный запуск зимой с получасовым движением до работы, и затем редкие непродолжительные поездки на протяжении рабочего дня не дают прогреться электролиту и, следовательно, зарядиться Вашей батарее. Тем самым разряженность АКБ увеличивается изо дня в день и в итоге может привести к печальному результату.

Если верить автору, то в Москве/Питере, да и других городах стоянки были бы заполонены авто с дохлыми АКБ. Эффект постепенного разряда конечно же присутствует, но далеко не в той степени, чтобы стать критическим.

Второе - не думаю что отношение к АКБ, что ставятся на М4 особое, полагаю это справедливо даже в отношении других производителей авто, вряд ли другие дилеры относятся к ним трепетно и заряжают в салонах при предпродажке... а теперь ответьте, много ли раз вы слышали чтобы на ам нескольких месяцев от роду умер АКБ?

Теперь припоминаю, что когда хотел посмотреть на выставовочном что-то из функций, на нем оказалась мертвая АКБ... тогда не придал этому значения, ну мало ли разрядилась... зря однако...

Сдается живет где-то крупный косяк в электрике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то конверс выдаёт инфу примерно при 10% остатка заряда, что имеется пониженный уровень заряда аккумулятора! Поэтому про внезапность не вполне понятно! Может дело в элементарном русском пофигизме, ведь пока гром не грянет - мужик, как известно, не перекрестится! И вообще не понятно что вы хотите от можно сказать бюджетной машины?

 

 

Мне например он ни разу такой инфы не выдавал, а аккумулятор(ы) разряжался раз 7-8 уже . Вопрос - а откуда вообще энтот Конверс плюс может знать про остаток заряда? Имхо единственное, что он может видеть это напряжение.

 

А при чем тут, кстати, бюджетность? Бюджетные авто (да и другая техника) зачастую куда надежнее, хотя бы потому, что проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оценку сделал. Т.е. порядок оценить.

Вот мне тоже кажется, что какой-то мощный потребитель. Может даже не 3А а 30 и за час-полтора высаживает батарею.

Кстати у меня звонок дома батарейный, дак он в какой-то момент разряда батарейки начинает петь непрерывно, потом хрипеть... и ведь всегда это ночью происходит, благо раз в пару лет... -)

Я не думаю, что он измеряет корректно, скорее просто напругу, а тут уже могут быть ньюансы.

 

Расчёт показывает, что показывает правильно. 6Ah делим на 15мА ( стока потребляет моя сигналка) получаем - 400 часов или 16 дней - именоно столько машина прстояла в гараже на сигналке - когда я её стал снимать с охраны она ещё даже квакнула и открыла двери потом попыталась закрыть, но ни тут то было - заряда уже не хватило! Так что я вовремя зашёл в гараж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже чёто жужукает периодически. Я думаю это либо в дисковом отсеке магнитолы, либо какйнть сервопривод или хладоагент претекает в кондее....

Если открыть капот, то сразу становится ясно, что это не магнитола... если только у нее нет вала отбора мощности... :)

Надо будет прийти без ключей и проверить будет ли жужукать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить автору, то в Москве/Питере, да и других городах стоянки были бы заполонены авто с дохлыми АКБ. Эффект постепенного разряда конечно же присутствует, но далеко не в той степени, чтобы стать критическим.
Собственно известная сервисменам проблемка. В Москве рихтуется длительным стоянием в пробках, когда АКБ успевает прогреться и зарядиться. А так - достаточно известная "дамская" болячка, лечащаяся зарядкой батареи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например он ни разу такой инфы не выдавал, а аккумулятор(ы) разряжался раз 7-8 уже . Вопрос - а откуда вообще энтот Конверс плюс может знать про остаток заряда? Имхо единственное, что он может видеть это напряжение.

 

Мне это выдалось через 10 км как я уехал из салона!

 

А при чем тут, кстати, бюджетность? Бюджетные авто (да и другая техника) зачастую куда надежнее, хотя бы потому, что проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...