Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

@nerator, после работы сёня попробую снять, на первый взгляд геморойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и я сюда попал, по своей вине , подхожу к машине , хочу открыть а она не реагирует на нажатие брелка, достаю ключ из брелка им открываю дверь, смотрю на конверс темнота, понял что АКБ сдох, а причина оказывается, что забыл выключить свет фар и целые сутки горели габариты, как понимаю попробовать зарядить его от стационарной зарядки или  прикурить и поездить, помБывает у меня такие 

Бывает у меня случай что выключаю фары закрываю двери габариты с одной стороны не выключается два раза так посадил аккумулятор потом зарядил все нормально надо снят и на зарядку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, после работы сёня попробую снять, на первый взгляд геморойно :)

Снят нужно воздушный фильтр она легко снимается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снят нужно воздушный фильтр она легко снимается!

Да и без снятия воздушного фильтра вытащил нормально, верхнюю крышку дольше снимал :). Вообщем поставил на ночь заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор штатный можно выташить а вот 75 если не снять фильтр не выташишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да штатный на 60А , после ночной зарядки поставил ,всё ок. В тестовом режиме напряжение правда 12.4 В.

ПС вот еду в метро сейчас и думаю , а выключил ли опять фары :( , блин что то я совсем плохой стал....

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя если фары не выключени двери когда открываешь не пищит чтол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя если фары не выключени двери когда открываешь не пищит чтол?

пищит, при запаре могу и проигнорировать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил себе к зиме предпусковой обогреватель гидроник, теперь вот мозг ломаю по поводу аккумулятора.


Соклубники поопытнее, подскажите, влезет ли в нишу наших фордов аккум немного бОльших размеров, чем стандартный - например высотой без клемм - 181 см, а с клеммами - 203 см.?


Изменено пользователем soniczz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поставил себе к зиме предпусковой обогреватель гидроник, теперь вот мозг ломаю по поводу аккумулятора.

Соклубники поопытнее, подскажите, влезет ли в нишу наших фордов аккум немного бОльших размеров, чем стандартный - например высотой без клемм - 181 см, а с клеммами - 203 см.?

 

штатных размеров 315*175*175 есть 85Ач бош,варта,ексайд .

если часто старт-стоп - то гелевые.

190мм высоты влезет без термкожуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатных размеров 315*175*175 есть 85Ач бош,варта,ексайд .

если часто старт-стоп - то гелевые.

190мм высоты влезет без термкожуха.

Спасибо! 

А термокожх этот воообще нужная вещь? Им можно пожертвовать в угоду более хорошему аккумулятору?

Хочу поставить Deka, а то по Varta'м много негатива в последнее время (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучился выбирать и решил не эксперементировать, купил Varta Silver Dynamic E38 за 7200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://akbmag.ru/catalog/akkumulator-bosch-s5-85-r.html

 

а я этот взял весной летом  и тоже в штатный размер :)

разница 11 Ач и всего 600 руб

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://akbmag.ru/catalog/akkumulator-bosch-s5-85-r.html

 

а я этот взял весной летом  и тоже в штатный размер :)

разница 11 Ач и всего 600 руб

Согласен, этот будет поинтереснее. 

Не нашёл я его в Омске, а доставка до меня стоимостью около 1500 рублей перечеркивает всю выгоду (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял, а для чего брать 85 А/ч, чтобы крутил при  -40С как ДнепроГЭС? Не боитесь что гена будет недозаряжать его. У меня штатный акк и всю зиму запускает с полвтыка. Вот стырил тут выдержку. Получается если у нас гена 14В 150А, то можно акк ставить до 150А/ч?

 

 

Вопрос: Аккумулятор с какой емкостью лучше всего установить на автомобиль?
Комментарий: под емкостью аккумулятора понимают количество электричества (в А*ч), которое способна отдать батарея при 20-ти часовом режиме разряда током 0,05 от номинальной емкости при температуре электролита +25 С до напряжения на выводах АКБ 10,5 В. Например, если на аккумуляторе написано 55 А*ч, это означает, что вы можете разряжать батарею током, равным 55*0,05=2,75 А при температуре 25 С, в течение 20 часов и не более. При этом в конце разряда напряжение на батарее должно составить не менее 10,5 В.
Ответ: Универсальный ответ прозвучит так: емкость аккумулятора должна соответствовать предписанию завода-изготовителя автомобиля, по крайней мере – не меньше. И не больше чем на 15% (желательно). Зачем автовладельцы устанавливают аккумулятор с большей емкостью? Есть несколько причин: стремятся к гарантированному зимнему запуску, хотят «запастись» большим количество энергии для дополнительно установленного оборудования (автозвук, лебедка) и – просто, «на всякий случай». Попробуем разобраться. Суть такова: при низкой интенсивности эксплуатации, особенно зимой, нет смысла ставить аккумулятор с увеличенной емкостью, поскольку он не будет успевать в достаточной степени (75-90%) подзарядиться и, однажды - не сможет запустить двигатель. Может возникнуть вопрос – почему ? Раз больше емкость, значит аккумулятор более «мощный» и ему легче «крутить» двигатель. Дело в том, что полуразряженный аккумулятор, пусть и с большей емкостью и с большими пусковыми характеристиками – значительно уступит стандартному для данного автомобиля, аккумулятору, нормально заряженному (75–90%). Вывод простой: чем больше емкость аккумулятора, тем больше потребуется зарядного тока от генератора – по величине и по продолжительности. А где его столько «взять» при небольших пробегах ? Вот в случае высокой интенсивности эксплуатации, за счет увеличения продолжительности времени подзарядки на автомобиле – можно установить АКБ (аккумуляторная батарея) с увеличенной емкостью, например, вместо 6СТ-55 установить 6СТ-60 (подходит для нормальной интенсивности эксплуатации) или 6СТ-62. При установке АКБ большей емкости в целях питания дополнительных потребителей, может потребоваться периодическая подзарядка АКБ или более мощный генератор.

Клуб Любителей Toyota Wish - http://wish-club.ru/forums/toyota-wish-Zamena-akkumulyatora-bolee-moshchnym-t1244-st15
Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! 

Терзают смутные сомнения о том что родной АКБ (7лет) не переживет зиму. Зиму обещают лютой.

Хотя не подводил ни разу, глубоких разрядов не видел.

Решил купить новый, но какой? Габариты, а именно высота сужают выбор.

Цены сейчас космос. 7-8т.к до хрена за батарейку.

Почитал рейтинги и результаты испытаний, а так же цены . Выбор пал на:

1.Тюменская батарея 66 АЧ 580 А

http://marketakb.ru/component/jshopping/tyumen/tyumen-66-op?Itemid=0

Цена хороша

Ёмкость норм

Размер максимально возможный

Ток удовлетворительный.

Результаты испытаний отличные.

2. AFA 72 АЧ 680А http://www.kupit-akkumulyator.ru/catalog/battery/70-77/afa/avtomobilnyy_akkumulyator_afa_72_a_ch_572409_hs_obratnaya_polyarnost/?r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQkNCy0YLQvtC80L7QsdC40LvRjNC90YvQuSDQsNC60LrRg9C80YPQu9GP0YLQvtGAIEFGQSA3MiDQkC_RhyA1NzI0MDkgSFMg0J7QsdGA0LDRgtC90LDRjyDQv9C-0LvRj9GA0L3QvtGB0YLRjDtVQUNaZzkwck1adUgtN2RlRnlLOXF3Ow

Цена хороша.

Ёмкость отличная.

Размер отличный.

Ток хороший.

Испытаний нет как и отзывов.

По описанию производителя то же самое что и Varta, только дешевле.

Как быть? Кому верить? Испытателям или этикеткам? 

В основном короткие поездки 15-20 км. Дополнительного оборудования в авто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! 

Терзают смутные сомнения о том что родной АКБ (7лет) не переживет зиму. Зиму обещают лютой.

 

я слышал наоборот тёплую обещают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал наоборот тёплую обещают 

Не суть, -20  -25 ночью вполне себе может быть даже "теплой" зимой. Вот и не хочется сопли морозить разгребая проблемы с АКБ.

Синоптики пугают 10ти летним циклом, а зима 04-05 года была холодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штат заводился в -25 без проблем. Его можно сейчас взять за 4.8-5 рублей. Зачем брать 85 ампер за 8-8.5 рублей? Не в Оймяконе чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штат заводился в -25 без проблем. Его можно сейчас взять за 4.8-5 рублей. Зачем брать 85 ампер за 8-8.5 рублей? Не в Оймяконе чай.

@nerator, штатный? за 5 рублей? Нынче за 5 рублей только тюменцы! Я варту-то за 7 еле нешёл, везде они по 9 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял, а для чего брать 85 А/ч, чтобы крутил при  -40С как ДнепроГЭС? Не боитесь что гена будет недозаряжать его. У меня штатный акк и всю зиму запускает с полвтыка. Вот стырил тут выдержку. Получается если у нас гена 14В 150А, то можно акк ставить до 150А/ч?

Это же уже давно обсуждалось, несколько аргументов могу дать:

для начала, пока большой сохнет маленький уже здохнет;

Два, на сколько разрядился на столько и надо зарядить, соответственно если маленький сел то большой ещё будет крутить, но его конечно надо дольше будет заряжать!

Третье, большому легче и соответственно он легче будет переносить экстримальные ситуации!

Ну и четыре, в нормальных условиях АКБ заряжается током 10ти процентным током от его ёмкости, так что самое главное, чтобы у тебя оставалось 10% от потребителей тока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный? за 5 рублей? 

Если не смущает 60А/ч, то

 

экзист

Ford 1 712 276 Батарея аккумуляторная 78 2 дн. 5 668,98

 

zzap

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=1712276&class_man=FORD&location=1&currency=1

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не смущает 60А/ч

Ааааа, на 60 а/ч я даже не смотрел, я думал, что стандарт для нашего мондео 70а/ч.

Изменено пользователем soniczz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартных два - 52 А/ч и 60 А/ч, еще есть на 80 но он стоит около 8-ми.

998ca10cb3e0.jpg

 

За те три года что я владею машиной, я его даже не торгал. Стоит всего уже 5 лет. Нафига мне повышенной мощности, я всю жизнь ездить на нем не собираюсь.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, штатный? за 5 рублей? Нынче за 5 рублей только тюменцы! Я варту-то за 7 еле нешёл, везде они по 9 т.р.

чтоб в морозы не бегать и вечером не ждать дозаряда, а то тип утром не заведусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...