Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Зачем доступ к минусу?

Элементарно, откручиваешь от кузова болт-штырёк для прикуривания и всё!

Всё равно снимать. Мне хватило места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем доступ к минусу?

Элементарно, откручиваешь от кузова болт-штырёк для прикуривания и всё!

получить окисление в соединении болта с кузовом легко, шкурить кузов неохота, потому правильнее всетаки трогать только клеммы аккумулятора (тем более что их зачищать, а потом покрывать смазкой все равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить окисление в соединении болта с кузовом легко, шкурить кузов неохота, потому правильнее всетаки трогать только клеммы аккумулятора (тем более что их зачищать, а потом покрывать смазкой все равно)

Ну и чего, болт защитить нельзя?

Минус как правило не окисляется!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего, болт защитить нельзя?

Минус как правило не окисляется!

железо прекрасно окисляется (ржаевеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железо прекрасно окисляется (ржаевеет)

У меня до сих пор с этим проблем нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Други, прошу совета: Акб стояла на хранении в прохладном, темном помещении месяца 3-4. Перед этим подзарядил малым током до необх; проверить плотность не мог, т.к. батарейка необслуж.

Сегодня обнаружил под ней подтеки, похожие на электролит, хотя месяц назад все было норм. Трещин нет, батарейке всего год, из которого ездила только зиму.

Что за фигня и не будет ли она вытекать под капотом? Варта, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе утро трудоголикам и туниядцам biggrin.png ,  нужен ваш ценный совет.  Вот прожил свои  счастливые  4 года мой штатный аккумулятор и с утра сегодня отказался заводить машину. После 2х часовой зарядки результата ноль. Только что пошуршал по страницам интернета и надумал взять вот такой аккумулятор , по длине влезет в штатное место или же химичить надо будет ? 

Машина монька 2011 год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро трудоголикам и туниядцам biggrin.png ,  нужен ваш ценный совет.  Вот прожил свои  счастливые  4 года мой штатный аккумулятор и с утра сегодня отказался заводить машину. После 2х часовой зарядки результата ноль. Только что пошуршал по страницам интернета и надумал взять вот такой аккумулятор , по длине влезет в штатное место или же химичить надо будет ? 

Машина монька 2011 год.

 

Влезет, только фильтр придется снимать, чтобы поставить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, прошу совета: Акб стояла на хранении в прохладном, темном помещении месяца 3-4. Перед этим подзарядил малым током до необх; проверить плотность не мог, т.к. батарейка необслуж.

Сегодня обнаружил под ней подтеки, похожие на электролит, хотя месяц назад все было норм. Трещин нет, батарейке всего год, из которого ездила только зиму.

Что за фигня и не будет ли она вытекать под капотом? Варта, если что.

Похоже не особо он необслуживаемый!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезет, только фильтр придется снимать, чтобы поставить!

Влезет, сам такой инсталировал пару месяцев назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезет, сам такой инсталировал пару месяцев назад.

Не снимая фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимая фильтра?

Я снимал и верхнюю и нижнюю часть. Наверно было достаточно снять только верхнюю.

Запаслись пин кодом магнитолы :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал и верхнюю и нижнюю часть. Наверно было достаточно снять только верхнюю.

Запаслись пин кодом магнитолы :)

Зачем так извращаться? Если можно просто снять фильтр целиком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так извращаться? Если можно просто снять фильтр целиком!

Изначально была идея сделать тепловой экран кожуха, потом забил( оч мало места внутри кожуха, а снаружи неэстетично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально была идея сделать тепловой экран кожуха, потом забил( оч мало места внутри кожуха, а снаружи неэстетично)

Я это помню:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро трудоголикам и туниядцам biggrin.png ,  нужен ваш ценный совет.  Вот прожил свои  счастливые  4 года мой штатный аккумулятор и с утра сегодня отказался заводить машину. После 2х часовой зарядки результата ноль. Только что пошуршал по страницам интернета и надумал взять вот такой аккумулятор , по длине влезет в штатное место или же химичить надо будет ? 

Машина монька 2011 год. 

Будет геморой с установкой/снятием из-за длины в 315.

Лучше возьмите http://akkum.ru/product/bosch-silver-s5-74-ach-op-574402-0-092s50-050/  так как емкость и пусковой ток незначительно меньше, зато длина его 278мм против 315мм и 100% гарантия что  в морозы выше -30 можно вытащить акк не снимая фильтр (у самого такой же и акк снимаю в сильные холода регулярно). Зато представьте что мороз все это откручивать не придется.

И вообще, что то дорогой магазин.  Цена 74 амперного с5 боша колеблется от 6000 до 7000 р. А в этом магазине он аж 8400.

Изменено пользователем darkdel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так дополнительные 11ah и 100 ампер пускового тока лучшая защита от морозов, а следить за зарядом аккумы надо вне зависимости от его номинала, просто у более емкого ревизию можно делать реже. В случае малых потерь его на дольше хватит. Про простоту снятия -так 280 мм тоже крышку фильтра снимать, а без проблем меняются только короткие 65ач, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так дополнительные 11ah и 100 ампер пускового тока лучшая защита от морозов, а следить за зарядом аккумы надо вне зависимости от его номинала, просто у более емкого ревизию можно делать реже. В случае малых потерь его на дольше хватит. Про простоту снятия -так 280 мм тоже крышку фильтра снимать, а без проблем меняются только короткие 65ач, как я понял.

Согласен на 100%... с небольшой оговоркой: короткий аккум меняется "неудобно", а длинный и средний - "капец как неудобно" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100%... с небольшой оговоркой: короткий аккум меняется "неудобно", а длинный и средний - "капец как неудобно" ))

:D :D :D

Я вообще 100а. Хотел запихнуть, но пришлось бы колхозить и было бы пипец как неудобно его вытаскивать :D

Хотя вероятность что это понадобится сводится к НУЛЮ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так дополнительные 11ah и 100 ампер пускового тока лучшая защита от морозов, а следить за зарядом аккумы надо вне зависимости от его номинала, просто у более емкого ревизию можно делать реже. В случае малых потерь его на дольше хватит. Про простоту снятия -так 280 мм тоже крышку фильтра снимать, а без проблем меняются только короткие 65ач, как я понял.

Зачем излишние характеристики для аккумулятора? Имхо, они не нужны, а цену увеличивают. Но как говорится хозяин - барин. На бензинку вообще с завода ставят 60 амперные акки.

Как уже писал для 280 мм аккумуляторов снимать фильтр нет необходимости, он и так пролазит в два движения (почти до упора в фильтр и подьем на себя).

 

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет геморой с установкой/снятием из-за длины в 315.

Лучше возьмите http://akkum.ru/product/bosch-silver-s5-74-ach-op-574402-0-092s50-050/  так как емкость и пусковой ток незначительно меньше, зато длина его 278мм против 315мм и 100% гарантия что  в морозы выше -30 можно вытащить акк не снимая фильтр (у самого такой же и акк снимаю в сильные холода регулярно). Зато представьте что мороз все это откручивать не придется.

И вообще, что то дорогой магазин.  Цена 74 амперного с5 боша колеблется от 6000 до 7000 р. А в этом магазине он аж 8400.

http://akbmag.ru/catalog/akkumulator-BOSCH-S5-85-R.html

цена 6700! 

74Ач там же стоит 5700

 

я свой такой же брал у них, 2 мес назад, чехия, конец 14 года, привезли и проверили нагрузочной вилкой при мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D

Я вообще 100а. Хотел запихнуть, но пришлось бы колхозить и было бы пипец как неудобно его вытаскивать :D

Хотя вероятность что это понадобится сводится к НУЛЮ :D

это привело бы к удалению короба АКБ = больший резкий нагрев от двигателя = выше вероятность быстрой смерти АКБ.

Как я понял АКБ почти не бояться мороза(в нормально заряженном состоянии), низкая температура снижает пусковой ток (что как раз решается более мощным АКБ), а вот нагревов бояться и сильно.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это привело бы к удалению короба АКБ = больший резкий нагрев от двигателя = выше вероятность быстрой смерти АКБ.

Как я понял АКБ почти не бояться мороза(в нормально заряженном состоянии), низкая температура снижает пусковой ток (что как раз решается более мощным АКБ), а вот нагревов бояться и сильно.

Аргументы в студию :)

Я думаю что пофиг!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы в студию :)

Я думаю что пофиг!

в инете нет прямой инфы, 

http://elektrocar.narod.ru/articles/accumul.pdf

стр 13 абзац между 6 и 7м рисунком:

На рисунках 6 и 7 изображено изменение срока службы в зависимости от глубины разряда и температуры окружающей среды. Превышение температуры на 10 градусов сокращает срок службы почти в два раза. Герметизированные свинцово-кислотные аккумуляторы очень чувствительны к перезаряду. На рисунке 8 изображено, как быстро уменьшается срок их службы при работе в режиме постоянного подзаряда при повышении напряжения (и тем самым - тока подзаряда) источника питания подключенного к аккумулятору.

 

Поясню, так или иначе АКБ в моторном отсеке нагревается не кисло от мотора и от кузова летом, наличие пластикового бокса и воздушной прослойки меджу кожухом и АКБ хоть как то снизит нагрев оного.

От холода он никак не спасает, но есть одно но, в холод АКБ не принимает/слабо принимает заряд пока не нагреется до определенной температуры, нагреться ему проще в кожухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребя всем привет!

Вопрос.

Аккум как умирает? сразу в хлам? или ещё пытается как то?

Моня 11го года. Дизель. 3 года на родном. Потом поменял на варту. Характеристики не помню к сожалению. Прошёл год. Несколько раз было сообщение о низком заряде, но после движухи как правило - всё пропадало. Неделю стоял. в птн легко завёлся и 10 мин посиделок и прослушки новых записей. Ушёл. В Вск пришёл и уже не открыл авто даже с ЦЗ. Пришлось ключом дверь открывать. Сижу курю. Возьму проводки и поеду навешу. Мож заведу хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...