Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Раз в мануале написано- значит можно, но хорошего в этом мало, действительно могут быть скачки напряжения в сети и лучше бы сначала зарядить аккум (можно и не снимая) потом заводиться, но не всегда есть такая возможность. Я прикуривал несколько раз, один раз мне БК при прикуривании выдал ошибку (ДПДЗ как я понял), но все было нормально, дилер ее просто стер. В другой раз двигатель у меня затроил (скорее задвоил), но при следующей заводке заработал нормально. Тоже появилась ошибка, но потом сама исчезла.

 

Донор тоже может иметь неисправную электрику, поэтому для всех безопаснее заводиться от его аккумулятора (заглушив донора). Но тут есть риск и его посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В экстренных случаях пользуюсь вот такой штукенцией. Хотя после стационарной зарядки акка он ещё не подводил.

post-12488-1206462687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто точно знает какая ёмкость АКБ повышенной ёмкости должна быть. Перечитал всю ветку, пишут от 50 до 90. Мне диллер не смог ответить (опция присутствует), установлена 60Ач. Я так понял из надписей на крышке отсека АКБ, что могут быть 50, 60 и 72. Кто точно смотрел, отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто точно знает какая ёмкость АКБ повышенной ёмкости должна быть. Перечитал всю ветку, пишут от 50 до 90. Мне диллер не смог ответить (опция присутствует), установлена 60Ач. Я так понял из надписей на крышке отсека АКБ, что могут быть 50, 60 и 72. Кто точно смотрел, отпишитесь.

 

80АЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залез и ещё раз сам посмотрел, на крышке написано могут быть 52, 60, 80.

Стандарт это 52. Точно знаю, что при безключевом доступе тоже ставится не 52, а побольше, т.к. приёмник антены постоянно на готове, но какая точно? У меня вроде как повышенной ёмкости - 60Ач, но когда забира машину из салона АКБ была даже не прикручена, поэтому сразу закрались сомнения, а моя ли батарея? По моему мнению за разницу в 8Ач (60-52) плата в 2800руб - это немного круто, это цена новой 60ки.

Поэтому немного уточню свой вопрос, отпишитесь у кого, какая АКБ

1) при безключевом доступе (не имеется ввиду кнопка запуска)?

2) при опции АКБ повышенной ёмкости (за 2800руб)?

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не хотел писать об этом, но по прошествии суток, думаю стоит.

Вчера, меня ударили взад, несильно. Не хочу описывать все последующие действия после этого, потому что будет только один мат. Прождал ДВА часа ГАИ, при этом работала аварийка и тихо играло радио (на уровне 4-5 едениц). После того как всё заполнили (с ГАИ), сел в машину, повернул зажигание и... ХРЕН. Аккумулятор сдох. Как я завёлся- это другая история, доволно долгая. Провода, "прикуривание" и т.д............... В итоге я завелся с "толкача", причем с полоборота, мондео лучший!

 

Это предистория. Сегодня днем, я пошел ставить на место кожух от аккумулятора, посмотрел на Ёмкомсть аккумулятора и просто ОФИГЕЛ (ОБАЛДЕЛ) (ОФУЕЛ) далее по всем пунктам - 52 А-час.

Блин, 15 лет назад в жигулях стоял 75 А-час. Все мои предидущие машины имели 75. Самое обидное что разница между 52 и 75 рублей 500, не больше (1500 руб или 2000-2200). Я в ШОКе и это ФОРД. Всего ожидал, но чтобы экономить на аккумуляторе 20 баксов, ну я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня "motorgraft" 44а\ч стоит родной на Фиесте с завода 1999г.в. И некаких проблем нет. Зимой в любой мороз, бывает и с габаритами по целому дню стоит. Сам удивляюсь живучести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую любителей МОНДЕО! Надеюсь скоро сам таким стану, но не об этом. Так вот на счет аккумулятора- у меня бла таета креста в сотом кузове, это как марк 2 или чайзер, на эти авто ставили двух литровую рядную шестерку в 160 коней с головой VVT-I, а аккумулятор стоял родной японский 45 крутил в мороз все 6 котлов в лихую и саб стоял на 450 W!

Так что мое ИМХО не в надписи сила! :embarr:

P/S/ Надеюсь примите в свои ряды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной японский 45 крутил в мороз все 6 котлов в лихую ...

 

P/S/ Надеюсь примите в свои ряды ;)

 

На счет крурит в лихую соглашусь, но только до -18 градусов.

Начало зимы, утро, первые морозы, -23 град., выхожу, ключ на старт, завёлся и тут же заглох (дабл старт), повторная попытка - аккумулятор сдох!

Пошел покупать такой же т.к. думаю срок подошел, при покупке чайзеру было уже 9 лет от роду.

Магазин, прилавок, аккумулятор 45 А*ч, мэйд ин япан, кручу верчу изучаю японскую кирилицу и вдруг надпись -18 град, ага! думаю я.

Купил провереный турецкий "мутлу" на 60 А*ч (на прошлых двух машинах использовал на ОТЛИЧНО!) и вот уже 6й год "каждый день на ремень", один раз доливал грам 30 дист. воды.

А зимы у нас ого-го.

 

зы. Тойота Чайзер 1994 г.в. 90 кузов, двиг. рядная шестёрка 1G-FE - 2,0L.

Изменено пользователем Electro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в аналогичную ситуацию попадал на предидущей машине, причем за месяц или где то около того до заказа мони, поэтому навеяло и когда заказывал поставил - "Аккумуляторная батарея повышенной мощности", опция стоит правда 2800 р, но зато там по моему 90А/ч стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем, я пошел ставить на место кожух от аккумулятора, посмотрел на Ёмкомсть аккумулятора и просто ОФИГЕЛ (ОБАЛДЕЛ) (ОФУЕЛ) далее по всем пунктам - 52 А-час.

Блин, 15 лет назад в жигулях стоял 75 А-час. Все мои предидущие машины имели 75. Самое обидное что разница между 52 и 75 рублей 500

Я правильно понял, что у Вас на Моне IV стоит на 52 А.ч.? Обычно на машинки для России ставят увеличенную ёмкость, хоть и 52 А.ч. достаточно, в зависимости от двигателя. На ФФ для России ставят не меньше 63 А.ч. А цена между 52 и 75 сейчас уже наверно больше 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не оригинал на Сиерре 52 а.ч. проработал 7 лет и ничего, хотя сам Форд предусматривает для него 62 А.Ч.

Может не стоит паники?:)

Крутит как надо, гарантийный срок по-любому отбегает. Поэтому и экономят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цены аккумулятора - я назвал цены двухлетней давности. Сейчас посмотрел, цены выросли,но всё равно разница между 52 и 75 составляет рублей 800.

Аккумуляторный отсек в мондео сделан на три типоразмера:маленький, средний и большой. Так вот акумулятор стоит самый маленький.

По поводу кто и как заводится зимой - ёмкость на это не влияет. Когда в Москве два года назад морозы доходили до -30С, я заводился очень просто. Главное надо дать нагрузку минуты на две (Включить фары), электролит подогреется и тогда заводим без всяких проблем.

Вопрос к владельцас Монь - у вас тоже стоит 52 А-часа? или я один такой счастливый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо глянуть, какой стоит, а то музыку послушаешь, а потом прикуриватель искать придется:)

На ФМ3 отъездил три года, и не знаю какой стоял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема Быстрый разряд аккумулятора, Внимание!, там много по этому поводу написано, думаю темы надо объедениить.

 

:!: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом работала аварийка и тихо играло радио (на уровне 4-5 едениц). После того как всё заполнили (с ГАИ), сел в машину, повернул зажигание и... ХРЕН. Аккумулятор сдох.

У меня магнитола отрубается при пониженном напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кто и как заводится зимой - ёмкость на это не влияет. Когда в Москве два года назад морозы доходили до -30С, я заводился очень просто. Главное надо дать нагрузку минуты на две (Включить фары), электролит подогреется и тогда заводим без всяких проблем.

Вопрос к владельцас Монь - у вас тоже стоит 52 А-часа? или я один такой счастливый

Это точно... я спецом заказывал увеличенную емкость, тем не менее разок пришлось зимой побегать с проводами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Вопрос к владельцас Монь - у вас тоже стоит 52 А-часа? или я один такой счастливый

 

У меня 80 АЧ.

Полагаю, что так у всех, кто заказывал аккумулятор с улучшенными характеристиками (+2800руб).

Изменено пользователем Alexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное надо дать нагрузку минуты на две (Включить фары), электролит подогреется и тогда заводим без всяких проблем.

Больше этим шаманством не занимайтесь, станет только хуже. Лучше стекло протрите и колесо попинайте перед стартом, результат будет аналогичным. :) Эта байка блуждает по тырнету и в народе. Вот Вы на неё и купились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта байка блуждает по тырнету и в народе. Вот Вы на неё и купились.

И не только... на страницах серьезных изданий, да и на уважаемых ресурсах можно увидеть такие же рекомендации... если не затруднит обоснуйте где тут собака порылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 80 АЧ.

Полагаю, что так у всех, кто заказывал аккумулятор с улучшенными характеристиками.

У меня опция Батарея повышенной ёмкости есть, но установлена 60Ач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опция Батарея повышенной ёмкости есть, но установлена 60Ач

Это лишь означает что у тебя есть реальный повод нагнуть и попользовать дилера...

Прежде всего убедись, что в заводской комплектации у тебя эта опция присутствует, сделать это можно на http://www.etis.ford.com/home/welcome.do, по ВИНу, называется опция " Аккумулятор с улучш.характ. "

увеличенная емкость это 80Ач...

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь означает что у тебя есть реальный повод нагнуть и попользовать дилера...

Прежде всего убедись, что в заводской комплектации у тебя эта опция присутствует, сделать это можно на http://www.etis.ford.com/home/welcome.do, по ВИНу, называется опция " Аккумулятор с улучш.характ. "

увеличенная емкость это 80Ач...

Проверял, есть, но нет нигде нет официальной информации, сколько это - повышенная ёмкость.

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не знал: Питание с 12В розеток (типа прикуривателя) пропадает после 30 минут простоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не знал: Питание с 12В розеток (типа прикуривателя) пропадает после 30 минут простоя.

Тоже проверял, подтверждаю. И подсветка бардачка вместе с отключением прикуривателя гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...